Опубликовано 25 Август, 2020 - 09:07

Привет читающие обитатели планеты!

Р. Кови старший и его путь продолжил сын, который написал "облегченную" к пониманию книгу "7 навыков высоэффективного тенейджера", но... бесцеллером стало творение отца "7 навыков высоэффективных людей".

Я не понимаю почему многие говорят о сложности изложения 7 навыков. Для меня все просто и понятно.

Я прочитала много книг данного автора и его отца.

У Кови много последователей, кроме сына.

7 навыков- это и есть 7 навыков, которые стоит усвоить, чтоб жить стало легче.

В России есть Максим Батырев, который написал 45 татуировок, расширяя круг навыков.

Говорить про книгу сложно не затронув сюжета, ведь сюжет- это навыки.

Я бы связала 7 навыков Кови с 7 навыками борьбы с 7 смертными грехами,.

Мы постоянно нервничаем, переживаем, срываемся на людей и... испытываем негативные эмоции.

Давайте начнем не подавлять эти эмоции, а не чувствовать их!

Например, Вы опаздываете на работу. Вроде встали во время, собрались, но... попали в пробку...

От нас пробка не зависит. Вы будите сидеть и нервничать, поглядывая на часы, не находя себе место?!

А что это даст? Если пробка по вине дорожников, связанна с аварией? Быстрее от ваших нервов авария не устранится...

Коротко, можно заметить, что ЛАо Дзы был прав, когда говорил, что "если проблема решаема и ты знаешь как ее решить, то нет причин для беспокойства, а если проблема не решаема и ты не в силах ее решить, то не стоит беспокоиться".

Именно такие истины положены в основу книги и каждого навыка.

Прочитав книгу, как-то переосмысливаешь настоящее и прошлое. После прочтения хочется жить по-новому, но... если это первая или одна из первых книг на тему саморазвития.

Книга достаточно лаконично оформлена.

красная полоса на белом фоне- это ход, привлекающий внимание.

Помимо названия и автора на книге минимум информации, а та, что есть выделена синем цветом или желтой звездой.

Сейчас книгу можно купить и в интернете и в книжном магазине.

Недавно встретила данную книгу в фикс прайсе по цене 199 рублей.

Книги стали доступнее, поэтому, давайте начинайте читать и саморазвиваться!

Я думаю, что многие люди, которые считают, что их жизнь не задалась, просто обязан прочитать книгу и самому стать хозяином своей жизни!

В конце концов, сколько людей с ограниченными возможностями покоряет вершины, а сколько людей, таких как вы, с руками, ногами... сидит и жалуется на судьбу?

Хватит быть одним из... неудачников!

Книге 5 звезд!

Достоинства
  • Доступно для понимания
  • Меняет мышление
  • Очень полезная книга
Недостатки
  • Нет
Елена Р.......рекомендует
25.08.2020