Опубликовано 18 Май, 2017 - 11:45

несколько дней

Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся? Травма детства, как и у большинства героев аниме. Именно поэтому её тётушка - изысканная леди, призвала на помощь четырех красивых и популярных парней, чтобы они помогли хрупкому бутону непонятного цветка (сорняка?) раскрыться в великолепную розу.

Пожалуй это всё, что я хочу рассказать о сюжете. Теперь немного о рисовке, из-за которой я снизила оценку. Прорисовка персонажей - тихий ужас.

Как видите фоны и детали красиво прорисованы, но вот герои...

Называть вот этих кошмариков самыми красивыми парнями? Да вы издеваетесь над моим чувством прекрасного! Если кто-то и был здесь не страшен, то это Кёхей и Тётушка Сунако.

Так или иначе, есть много смешных моментов и диалогов. Они делали сюжет лёгким и динамичным.

Ранмару: В доме, где четверо одиноких парней, появляется девушка, словно сладко пахнущий цветок, разве не чудесно? О чём тут беспокоится?

Кёхэй: О еде, дубина! О еде! Умеет ли эта Сунако готовить?

Сунако: Почему вы все так помешаны на макияже?

Ранмару: Без него ты не можешь выйти в мир взрослых.

Было несколько интересных, милых и трогательных историй (чего стоит одна сцена с котацу), однако обидно, что в аниме вошла лишь мала часть одноимённой манги. Ведь она длиннющая и стоящих историй там - хоть отбавляй. Аниме вышло еще в 2007-ом (ОМГ, 10 лет прошло!) так что нет ни единого шанса, что выйдет второй сезон...

Пробовала посмотреть японскую дораму (2010г) на основе аниме и манги, однако в который раз убедилась, что японцы не умеют так же легко и непренуждённо играть, как герои аниме.

Манга выходит уже 17 лет (!!!), всего в ней 36 томов! Из которых на русский переведены 28. Каждый месяц выходит только по одной главе, так что я уверена, что не доживу до конца манги и так и узнаю, чм всё это дело кончится. Точнее, чем - я знаю, но КАК?

ТЫ - в соцсетях и в реальной жизни
ТЫ - в соцсетях и в реальной жизни
Кроме смешных моментов, в аниме есть и серьезные, где герои порой выдают стоящие цитаты:

Если девушка с тобой играет, то ты тоже можешь играть с ней, но если она тебя любит по-настоящему, а ты с ней играешь, то ты будешь вечно гореть в аду!

с. Сунако

Тебе не о лице надо беспокоиться, а о том, чтобы не стать уродливой внутри.

с. Кёхэй

Кадры с Хироси, Акирой и Жозефиной (куклы-друзья Сунако) я не поместила в отзыв. Ну не для слабонервных эти кадры, не для них!

Настоящая женщина так просто не плачет, леди не позволяет кому-либо видеть свои слёзы: они прекраснее любого бриллианта.

с. Тётушка

Больше всего мне понравились веселенькие кадры и уроки в конце каждой серии. Эдакие наставления для леди:

Рисовка была классной, когда парни сильно пугались:А когда они ели что-то вкусное, это было просто убийственно:В общем, за такие маленькие и миленькие детали можно простить некоторых тупых персонажей и плохую рисовку.

Даже если всем вокруг неприятно, даже если меня за это ненавидят, мне всё равно это нравится. Прости, что я не могу быть милой...

с. Сунако

Женщина, у которой хватает жизненных сил, чтобы не сдаваться, женщина, у которой хватает храбрости гордо заявлять о своих предпочтениях, пусть ты не надеваешь платья и не наносишь макияж, ты замечательная женщина! Вот что значит быть леди!

с. Тётушка

Думаю, легко догадаться, что тётушка Сунако здесь самый крутой и по совместительсву, мой любимый персонаж. Классная женщина с печальной судьбой.

П.С. Да, анимеха укуренная, но есть очень забавные моменты, ради которых стоит посмотреть!

Достоинства
  • Веселый
  • Легкий
  • Нестандартная героиня
  • Позитивный
  • Смешной
Недостатки
  • Кошмарная рисовка
  • Манга лучше
  • Нет второго сезона
Mnemozineрекомендует
Напомнило Хост клуб школы Оран) Рисовка жесть Big smile
Дарья Сейц, если только "цветочными мальчиками". Big smile
Обожаю "Хост клуб школы Оран", шикарное аниме! Пересматривала 3 раза, никогда так не смеялась! Big smile
18.05.2017
Наслышана об этом тайтле, но не смотрела, ибо гаремники чутка не мое Smile
18.05.2017
Аниме длиною в вечность Big smile
Интересные цитаты:)
18.05.2017
Lina_ESC, нуууу, гаремник - сильно сказано. Никто кроме Кёхея на неё и не смотрит... Да и тот не сразу к этому пришёл. Big smile
EnchantedEva, аниме как раз короткое, а вот манга... Да, она определённо переживет меня.
Ой,уже второй раз думаю "манга",а получается "аниме"!Laughing out loud

Посоветуйте хорошие аниме? Innocent
18.05.2017
EnchantedEva, охохонюшки, вам полнометражек подкинуть или сериалы?
Мои любимые полнометражки:
7. Небесный замок Лапута
8. Корабль призрак
9. Девочка, покорившая время
10. The Borrower Arrietty
11. Пять сантиметров в секунду (только ради ОСТа)

Мои любимые аниме-сериалы:
1. Сейлор Мун (всё моё детсво)
2. Не сдавайся! (шедевр)
3. Корзинка фруктов (бессмертный шедевр)
4. Хост клуб школы Оран (убийственно смешной)
5. Кэнди-Кэнди (шедевр моего детства)
6. Тетрадь дружбы Нацуме (трогательный, со смыслом, о дружбе и верности)
7. Трогательный комплекс (мило, очень смешно, трогательно)
8. Достучаться до тебя
9. Президент студсовета - горничная
10. Красноволосая принцесса Белоснежка
11. Ты да я
12. Школьный переполох (убийственно смешное аниме)
13. Свадебный персик

4. Мой сосед Тоторо
5. Унесённые призраками
6. В саду мерцанья светлячков
7. Небесный замок Лапута

Достучаться до тебя - мое любимое!!Кажется,я мангу даже читала! Точно,точно!=)
18.05.2017
EnchantedEva, если "достучаться" вам понравились, то всё остальное в списке тоже понравится! Особенно рекомендую полнометражку "Со склоном Кокурико" (когда-нибудь созрею для отзыва на него) и сериал "Трогательный комплекс".
Mnemozine
учту =)
И буду ждать отзыв!!
12.06.2017
интересно было почитать ваше мнение об этом аниме.подскажите,а насколько разительно отличается рисовка в нем и в манге?неужто там лучше?
мне и визуально,и характерами нравились почти все персы,кроме того мелкого блондина (просто в каждом в определенный момент было то,что импонировало и цепляло).
12.06.2017
Не так, чтоб очень. Big smile Они там тоже страшненькие, особенно на цветных обложках. Манга лучше количеством историй. Персонажи довольно интересные - у всех свои тараканы, но этот мелкий женоподобный дибил так бесил! Причём и в аниме, и в манге. Лишний персонаж.
  • 29.05.2016 - 22:34
    Жить в большом особняке с 4 красивыми парнями? Интересно, что из этого выйдет
    История рассказывает нам о 4 парнях, живущих в большом доме. Каждый из них очень популярен у девушек и в этом доме они прячутся от их пристального внимания.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 16.04.2018 - 14:48
    Бесподобно хороший мульт ХАЯО МИЯДЗАКИ!| Великолепная анимация, красивые герои, волшебство, душевность и любовь
    Надо ли говорить, что у Хаяо Миядзаки бесподобная анимация? Начиная от Тоторо, заканчивая Ведьминой службой доставки я влюблена в его рисованные вручную мульты. "Ходячий замок Хаула" 2004 года я пересматривала несколько раз. С дочкой и сама по себе).
  • 22.08.2018 - 16:06
    Может я бесчувственное бревно? Не понравилось совершенно!!!
    Про мультфильм с интересным названием "Мой сосед Тоторо" я слышала много раз, но не будучи совершенно поклонницей аниме, как жанра, обошла его стороной, даже несмотря на то, что многие давно зовут работу "классикой" и периодически вспоминают.
  • 10.03.2013 - 15:46
    Если часто вы слышите от своих детей :"Ненавижу кашу! Я такую еду не люблю! У меня плохая мама, хочу другую!" и подобное, то советую не жалеть своих чад, и поставить этот мультфильм.
    С этим фильмом, хоть и мультипликационным, я знакома давно - года 22 назад посмотрела впервые. Я от неожиданности вообще дар речи потеряла, т.к. меня никто не предупреждал о том, что японцы снимают мультики разного рода, и часто вовсе не для развлечений.
  • 29.09.2015 - 12:50
    Смотреть в любом возрасте! Масса эмоций и впечатлений^^
    Всем привет! На написание этого отзыва меня сподвиг комментарий к другому моему отзыву про аниме Детройт, город, металла , где девушка обеспокоилась тем, что смотрит её ребенок.
  • 06.11.2018 - 05:19
    Детишкам понравится 👧🧒
    Всем привет) Иногда мне безумно хочется смотреть мультики. Хоть по возрасту и не положено И я уже не помню, где отыскала этот мультфильм, но о просмотре нисколько не жал ею.
  • 26.03.2016 - 05:39
    Как сложно быть человеком в огромной школе демонов. Необычное яркое аниме о вампирах, ведьмах, суккубах и других необычных существах.
    В свое время я пересмотрела немало аниме. Среди них было и Аниме "Розарио+Вампир" . Кто устоит когда в названии есть что-то про вампиров? Ведь они стали бичом нашего поколения, на них чуть ли не молятся. Что же в японской интерпретации необычного? Кстати, насчет названия.
  • 21.06.2016 - 13:09
    Что делать, если ты всегда и во всем вторая? Никогда не сдаваться!
    Аниме снято по одноименной манге (японский комикс) Минами Маки. Замечательный автор, обожаю ее работы! Особено "Ты - моя подружка" (убийственно смешная история), "Zero Gravity" (в соавторстве с Азуки Рё) и "Сэйю-ка!". Ее герои всегда интересные и особенные.
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 16.01.2021 - 10:07
    Sailor Moon - любимый мульт моего детства! Понастальгировала, пересмотрев во взрослом возрасте и... Все также нравится!
    Всем привет!   Ну что, девочки, вспомним любимый мульт моего (и думаю, не только моего) детства?) Вспоминаю далёкие 2000е и могу с уверенностью сказать, что анимэ Сейлор Мун смотрели все девчонки моего района в возрасте от 9 до 15 лет.
  • 04.12.2020 - 21:54
    Тихий ужас корейской анимации. Чему учит это «произведение искусства»?
    Приветствую, мальчики, не мальчики, женщины, на половину женщины, фури, трапы и все все все.   Однажды, гуляя по просторам одного из аниме-сайтов в поисках чего-нибудь посмотреть, я наткнулся на ЭТОТ шедевр.   К слову, это не аниме, а южнокорейская анимация.
  • 23.12.2020 - 13:15
    Богатые детки приходят в школу, похоже, только забавляться...
    Давайте поговорим о любви! Этой теме посвящено множество художественных произведений, однако... Трудно найти среди них такое, какое бы рассуждало как бы о ней, но при этом совсем о другом и ни о чем одновременно. Сложно себе это представить?
  • 27.12.2020 - 14:26
    Я не плачу, мне просто "Союз Серокрылых" в глаз попал.
    Всех приветствую! Настало время поделиться впечатлениями об аниме, которое по праву занимает верхние строчки в списке моих самых любимых. "Союз Серокрылых" или в оригинале "Haibane Renmei" - иногда можно встретить и другие переводы. "Союз пепельнокрылых" .
  • 16.11.2020 - 08:06
    О русской «избушке на курьих ножках», модернизированной гениальным японским Мастером и о том, как мама подсела на аниме!
    Когда моя дочь была подростком, она одно время сильно увлеклась аниме . Я же, в лучших традициях старческого брюзжания «а вот в наше время…», периодически ворчала и жаловалась на скудость интересов и странные увлечения нынешнего молодого поколения.
  • 13.01.2021 - 18:24
    Шизофрения хочет добавиться к Вам в друзья! Коллекция детских кошмаров, воплощенных в реальность. Крипота и кучка психических диагнозов в каждом эпизоде
    Представьте, что весь тот бред, что несет шизофреник с паранойей и манией преследования на самом деле правда. Что бы Вы тогда сделали?..   Вот именно так можно описать ужасы Ито-сана. Где-то жутко, где-то противно, где-то интересно.
  • 22.01.2021 - 17:10
    Лучше остаться сиротами, чем иметь таких родителей. История одной неблагополучной семьи, где нужно выпрашивать еду и жить мечтой в светлое будущее
    За последние десятилетия мультипликация шагнула далеко вперед и дело не только в качественной прорисовке персонажей и отличной графике, дело в смысле! Действие не просто подкреплено сюжетом, но и поднимает очередную проблему, заставляя обратить на нее внимание.
  • 30.10.2020 - 00:04
    Люди всегда будут искать войны даже находясь на грани выживания...
    Приветствую Характеристики: Кто играет: Это одна из первых работ режиссера в большом формате. Сама картинка простой рисунок, где нет новомодных тенденций. Музыка легкая и полностью отвечает моментам рассказываемой истории. Перевод на русский язык великолепен, далее расскажу про сюжет чуть-чуть.
  • 30.12.2020 - 08:02
    Фильм "Семья по- быстрому" заставит вас порадоваться и погрустить. Очень позитивный фильм.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о драматичной комедии "Семья по- быстрому". Фильм снял американский режиссер Шон Андерс. Фильм вышел в прокат в 2019 году. Сюжет: Папу большого семейства Пита играет двукратный номинант на «Оскар» Марк Уолберг.