Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 17:35

Второе опробованное средство от INNOVA – очаровательный ополаскиватель в бирюзовом флаконе.

Этой зимой у меня проснулась какая-то невероятная любовь к этому цвету и в гардеробе стали появляться брюки,платья,майки,кофты такого оттенка. Ванная полочка тоже не осталась без пополнения и там появилась суспензия.

Для чего нужен ополаскиватель?

Итак, удивительным стало то, что не все знают, зачем нужен ополаскиватель для полости рта. А также для белья и волос, но это уже другая история. Я решила выделить самые основные причины почему следует пользоваться ополаскивателем. Хочется написать "НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но тут уж каждый следит за своим здоровьем и, если что-то пропускаете, никто посторонний Вас за это не убьёт. А вот кое-кто внутренний, например микробы - запросто. И заметно опустошат ваш кошелёк.

Да, первое, для чего нужен ополаскиватель - борьба с микробами. Зубная щётка и паста - хорошо, но не все микробы удаляются таким образом. Дёсны, зубные щели, труднодоступные места просто кишат бактериями и если их не удалять вы можете получить и неприятный запах изо рта, и повышенную чувствительность дёсен, и ухудшение состояния полости рта, и кариес. Именно бактерии провоцируются развитие кариеса, так что выделим этот пункт цифрой два.

Третье, ополаскиватели помогают снизить образование зубного камня. Если вы не сталкивались с этой проблемой и не посещаете стоматологов для его удаления - вы счастливчик. Ну, а если уж вас постигла сия кара, то тут только один пусть - в кресло к профессионалу. И хочется как можно реже там оказываться. Не из-за страха,нет, а именно по причине медленного "наростания камня", потому как каждые полгода терпеть маленькие пытки и отдавать круглую сумму - так себе времяпрепровождение. предотвратить дальнейшее образование камня не сложно: при регулярном использовании ополаскивателей риск образования отложений существенно снижается.

Ополаскиватели имеют комплексный эффект. Они предупреждают появление большинства стоматологических проблем и оказывают лечебное действие. Данные средства способствуют оздоровлению десен, борются с неприятным запахом, защищают эмаль зубов от патогенных микроорганизмов, помогают сохранить привлекательную белоснежную улыбку. Так что вот ещё четыре пункта почему нам нужен ополаскиватель.

Для меня это становится обязательным этапом очищения полости рта.

И теперь, когда мы разобрались зачем же нужны ополаскиватели поговорим о новинке.

Находится в бирюзовом плотном флаконе, все надписи, касающиеся применения, выполнены чётко и ясно. Крышка открывается весьма просто, и именно в неё необходимо набирать суспензию.

Она отличается от обычных ополаскивателей своей консистенцией – это нечто похожее на водянисто-кремовый гель. Очень приятный, обволакивающий.

Имеет достаточно выраженный свежий аромат. При продолжительном полоскании – более 40 секунд – начинает жечь полость рта.

Несколько раз я автоматически тянулась к крану с водой и прополаскивала рот проточной водой.

Хотя, если вы опаздываете на автобус или проспали на учебу, то беготня по квартире и сборы в течении минуты почти не оставляют места для "переживаний".

Срок годности – практически 3 года.

Ощущения после применения.

Минус мы уже выявили, суспензия жжётся. Кто-то любит термоядерные смеси, но я – нет. И так как десны у меня чувствительные, мне не хочется лишний раз приносить им дискомфорт средствами, которые по идее должны бы помогать.

И ещё – здесь необходимо после каждого использования промывать колпачок водой, давать ему подсохнуть и только потом надевать на флакон. В обратном случае у вас будут потёки суспензии везде и некрасивые ниточки застывшего средства. Мерзковато, правда?

Однако, плюсов оказалось больше,а потому они и перевешивают.

Во-первых, суспензия освежает на час-полтора. Конечно, если вам не захочется поесть, попить, пожевать жвачку.

Во-вторых, ощущение чистоты во рту. Прощайте, бактерии!

В-третьих, зубы словно покрываются сверху защитной плёночкой. Мне такой эффект знаком от профессиональных парадонтологических средств после снятия зубного камня. Так вот, эта суспензия дарит примерно такое же ощущение.

Хочется водить языком по зубам ещё и ещё.

Конечно, не стоит все надежды возлагать только на суспензию, необходимо поддерживать полость рта в порядке. И именно это средство здесь поможет. Мы ведь уже разобрались, зачем нужны ополаскиватели?

Отличие консистенции от других привычных ополаскивателей стало для меня плюсом. Именно из-за этой кремообразной формулы я испытываю такое удовольствие от применения и воздействия.

Укрепилась и восстановилась эмаль? Не могу сказать. Наверное,это смогли бы определить стоматологи, но пастой и ополаскивателем я пользовалась в совершенно разное время, а потому не могу полностью сориентироваться как изменилась эмаль.

Однако, к положительным моментам могу отнести то, что десны стали менее кровточащими, а это очень здорово.

Наверное, если бы не ядрёная ментолово-жгучая смесь, я бы влюбилась в эту суспензию навсегда. Стоимость в аптеках и ТЦ "Улыбка Радуги" - около 200 рублей за флакон 220 мл.

Ещё опробованные средства от Сплат:

► ►Зубная паста SPLAT INNOVA SENSITIVE интенсивное восстановление эмали;

► ►Паста для чувствительных дёсен с Алоэ Вера;

► ►Зубная щётка с ионами серебра - польза или пиар?;

► ►Ополаскиватель для полости рта - Лечим кровотечения и получаем жжение?;

► ►Ополаскиватель-суспензия, жидкая эмаль;

► ►Средство для мытья посуды, овощей и фруктов -в чём подвох?;

► ►ЭКО-кондиционер для белья с экстрактом хлопка и корицы;

► ►ЭКО-порошок для цветных вещей с экстрактом хлопка;

_Liberty Bell_рекомендует
30.06.2017
Заказал тоже себе эту суспензию.
30.06.2017
Сегодня крутил ее в руках, но не взял, хотя интересно попробовать.
01.07.2017
Хорошее средство по описанию Exclamation Mark
02.07.2017
Ну хотя бы ополаскиватели иннова помогают, а не вредят...А то я уже совсем думала в марке разочароваться
08.07.2017
Давно хочу купить её, но цена как-то кусается(((