Опубликовано 15 Май, 2015 - 01:34

Всем привет! Сегодня подумал, что давно не ел роллы и очень их захотелось. Не сказать, что я страстный любитель японской кухни, без которой прожить не могу, но изредка возникает желание отведать это. Начал смотреть в интернете доставку роллов и суши на дом. И очень быстро наткнулся на сайт "7 самураев." Рассмотрев их цены на сайте, я заметил, что они заметно меньше, чем например, цены в таких сетях, как "Якитория" или "Тануки". Решил рискнуть, попробовать.

заказ и цены.

Позвонил, сказали что доставят заказ примерно через полтора часа. Уточнили, нужно ли курьеру иметь сдачу. По прошествии указанного времени прибыл молодой человек, то бишь доставщик. Рассмотрев заказ и убедившись, что всё соответствует тому, что я заказал, я расплатился и пошёл есть роллы. Запивать эти яства решил купить пару бутылок пива, обычный "Вилкопоповицкий козел", сразу скажу, что напитки продаются с наценкой в 2 раза, а может, чуть больше и ассортимент напитков невелик. Ну да ладно.

Общий вид заказа.

Кстати, уже на кухне, когда я рассмотрел заказ подробней, я заметил, что всё таки кое-что не доложили, а именно соевый соус. Может, его не кладут во все заказы, может, произошла ошибка, но я помню, что когда заказывал роллы в других сетях японской кухни, то небольшое количество соуса всегда ложили. Пришлось достать из холодильника свой соевый соус. На фотографии видно, что я заказывал.

Роллы из 7 Самураев.

Соус васаби и листья имбиря положили в достаточном количестве. Палочки автоматически кладут, заранее спрашивая по телефону, на сколько человек заказ. Пара зубочисток и салфетки алого цвета тоже присутствуют. Итак, пару слов о самих роллах.

Они вполне съедобные. Так что мои страхи насчёт того, что цена ниже чем в Тануки, были почти напрасными. Всё вполне съедобно. Единственное замечание, как мне показалось, что рис не совсем такой, какой мне доводилось пробовать ранее. Маленькие роллы, типа сяке маки на вкус суховаты. И кажутся пресными. В "Тануки" были посочнее на вкус, что ли.. Но там будет другая цена, заметно выше. Может и правда, рис не такой, какой надо используют...

Итак, какой вывод: цена чуть ниже, чем в "Якитории" и "Тануки". Качество же не намного хуже, может быть, чуть отличается.

Доставка в срок: сказали, что привезут заказ через полтора часа, примерно так и произошло. Так что эту фирму по доставке роллов рассматривать можно.

Всем приятного аппетита!

Андрей Петроврекомендует
15.05.2015
Тоже изредка покупаю роллы и суши. Всегда заказываю дополнительную порцию соуса, васаби и имбиря, поскольку включенное количество в заказ, как правило, не хватает для нормальной трапезы. Так работают практически все суши бары. Smile
Вроде бы они рассчитывают, на сколько человек заказ. Если больше, тогда должны побольше имбиря и соуса положить.
28.10.2015
Выглядят очень вкусно, но я бы не рискнула заказ сделать в незнакомом месте.
  • 27.08.2014 - 19:53
    Попытка изнасилования курьером, или как одна поганая овца испортила всё стадо.
    Здравствуйте, друзья-товарищи) Наконец-то нашла время излить в своем отзыве все, что накипело после последнего заказа роллов и суши на дом. Ко мне должны были прийти в гости хорошие знакомые, большие любители японской кухни.
  • 08.05.2014 - 19:35
    Неплохие роллы, но могло быть еще лучше...
    Неплохие роллы, но могло быть еще лучше... от "Суши-профи", но в связи с тем что сменила место жительства с Перово на Кожухово, а они не возят за МКАД (хотя всего-то 5км..) пришлось искать приемлемую альтернативу уже в своем районе.
  • 24.07.2016 - 00:21
    Роллы на 3 с плюсом, причем из-за пары досадных мелочей. Подробный разбор плюсов и минусов, подсчет выгоды с сетов, фото чуть ли не каждой рисинки
    Мне неоднократно советовали эту сушильню, но я как-то обходила ее стороной, а теперь вот, когда денег до зарплаты осталось "кот наплакал", а роллов захотелось со страшной силой (по традиции, потому что чего-то вдруг всегда начинает сильно хотеться, когда денег в обрез) пришлось вспомнить об этом…
  • 22.11.2018 - 12:19
    Вкусные роллы, быстрая доставка
    Бывают будние дни, когда готовить нет сил, а выходить куда-то ещё тяжелее! Так вот Легио отлично подходит для таких дней для заказа японской кухни. Выбирать долго не пришлось - первый попавшийся сет, звонок и вот уже через час аппетитные роллы у вас дома.Роллы доставили еще теплыми от чего плюс.
  • 31.10.2015 - 01:13
    Осторожно! Рыба долго не живёт! (+ аппетитные фото)
    Считаю себя знатным суши-поваром и пиццемейкером, однако не всегда есть время готовить. Либо под рукой нет нужных продуктов, а в магазин идти поздно или же неохота. Поэтому я с удовольствием пользуюсь услугами доставки готовых блюд на дом.
  • 31.10.2016 - 03:50
    Любите попробовать что-то новенькое? Когда вас могут удивить? тогда как на счет жаренной кожи лосося с чешуей? Думаю этого вы еще не пробовали в своей жизни :) +++фото
    Вы любите попробовать что-то новенькое? А если это еще и экзотическое блюдо? Это в вас будоражит новые эмоции и непреодолимое желание попробовать это «здесь и сейчас», то думаю я нашла для вас новое блюдо, которое никак нельзя обойти стороной. Если Вас заинтересовало что же это, то прошу под кат.
  • 29.02.2016 - 17:43
    Впервые заказали роллы по купону и были разочарованы.Заказ 1188.Заказали роллы, подождали, но никто не перезвонил в течение 15 минут для подтверждения заказа.Набрали сами.Нам дали понять,мол ,подождите звонка оператора,прошло то всего 15 минут))))В итоге
    Впервые заказали роллы по купоны и были разочарованы.Заказ 1188.Заказали роллы, подождали, но никто не перезвонил втечение 15 минут для подтверждения заказа.Набрали сами.Нам дали понять,мол подождите звонка оператора.прошло то всего 15 минут)))В итоге - звонок от оператора через полчаса после…
  • 05.04.2016 - 22:34
    Запомните эту листовку и никогда там не заказывайте!
    Узнала я об этой доставке из листовок (их расклеивали по подъездам, оставляли под дворниками машин и т.д.) Конечно иногда закрадывались сомнения по поводу места их приготовления, но цена была заманчивой и готовили они вкусно. Много раз заказывали в этом заведении доставку на дом роллов.
  • 13.06.2016 - 01:03
    Отличные вкусные роллы! Минимальная доставка всего 500 рублей!
    Я одно время периодически заказывала роллы в Киото. Когда не было возможности часто заказывать в Якитори, Тануки и.т..д, где минимальная доставка 1000 рублей, то "Киото" меня очень выручал. Минимальная доставка у них всего 500 рублей!
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 01.08.2021 - 21:48
    Мое любимое азиатское кафе рядом с домом. Одному туда ходить не стоит: порции огромные. Суп не осилили даже втроем. А цены очень даже приятные
    Ох, у меня не очень хорошо получается писать про кафе и рестораны, поэтому я предпочитаю в них просто жрать   Но в это кафе я хожу уже далеко не в первый раз и спонтанно решила о нем написать. С удивлением увидела, что на «айреке» о нем отзывов еще нет. А как по мне, оно достойно внимания!
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.
  • 27.09.2021 - 12:46
    Здесь 10 видов сырников и я планирую попробовать их все! 😂
    Питерская кофейня Stim coffee добралась до Москвы, славится тем, что здесь подают 10 видов сырников с названиями персонажей из фильмов и сериалов. Расположение Находится внутри басманного двора, по адресу: ул. Бауманская 15 (в пешей доступности от метро Бауманская).