Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:29

Здравствуйте! Если меня спросят, насколько сильно я люблю термальные воды, я могу ничего не отвечать, а просто показать вот это фото, и все вопросы отпадут сами по себе:))

Дома у меня такой своеобразный бар для утоления жажды кожи.

Ещё год назад он был совсем малюсеньким и выглядел так:

.....теперь разросся.

А все началось с термальной воды AVENE, которую я полюбила всей душой, трепетно и нежно. Эта любовь не прошла, ни капельки не померкла, но душа экспериментатора постоянно даёт о себе знать.

Я не умею останавливаться на чем-то одном, мне сразу нужно получить других представителей понравившегося семейства: а то вдруг, где-то на аптечной полке скучает моя идеальная Термальная вода, а я и не в курсе.

Поэтому я купила все термальные (и не очень термальные - т.е. минеральные) воды, которые смогла отыскать на российском рынке. Кроме марки Dermophil. Уж очень не нравится её название))). И начала их тестирование около года назад. Сравнивала ощущения на коже сразу после нанесения, результаты использования спустя некоторое время. И знаете, от каждой термальной воды впечатления были разные: какая-то по действию не отличалась от обычной водопроводной, а какая-то давала явный и достаточно видимый даже невооруженным глазом эффект.

Поэтому если сейчас мне захочется пойти и купить термалку к лету, это будет не первая попавшаяся в аптеке, а подобранная с учётом состояния кожи на данный момент:))

Но перейдём к героине отзыва - термальной воде LRP (LA ROCHE POSAY).

• От производителя:

ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ:

Для чувствительной кожи, склонной к раздражению от воздействия внешних факторов (солнечное излучение, дерматологические процедуры, т.п.)

ОСНОВНЫЕ КАЧЕСТВА:

Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, предотвращает старение кожи. ПРИРОДНЫЙ АНТИОКСИДАНТ.

СВОЙСТВА

В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости. Подходит для детей и взрослых.

РЕЗУЛЬТАТ

Микрокапли легко проникают в кожу, моментально её успокаивая.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Распылить Термальную воду на лицо или тело и оставить на 2-3 минуты для впитывания. Аккуратно убрать остатки воды, промокнув салфеткой.
Использовать так часто, как это необходимо для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной. Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению.

ГАРАНТИИ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Клинически доказано успокаивающее, смягчающее действие Термальной воды на кожу. Гарантия первого в Европе Термально-бальнеологического центра.

✔️ Что хочется особенно отметить и выделить: La Roche Posay ТРЕБУЕТ промакивания салфеткой после орошения водой кожи.

Я часто видела и в отзывах и в статьях, что можно этого не делать ввиду того, что она не соленая и пр.

Официальная аннотация эту версию совершенно не поддерживает: во всех инструкциях, которые мне удалось найти, датированных от 2012 до 2016 года, есть строчка об удалении излишков салфеткой через 2-3 минуты.

Если вы так делать не будете, то с большой вероятностью получите от водички эффект, прямо противоположный ожидаемому: вместо увлажнения - обезвоженность.

Самое главное рассказала, можно перейти к своему опыту использования:)

✔️ ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Купила я эту воду не просто так, а питая огромные надежды. В одном из салонов красоты, перечитывая местные журнальчики, наткнулась на явно рекламную, но все же интересную статью об этой воде. Всех деталей уже не помню, но в душу запали три факта:

раньше эту воду считали волшебной

Наполеон посылал своих солдат после войны омываться в водах Ля Рош для излечения от приобретенных дерматологических болячек
Однажды конь, страдавший долгое время экземой, поплескался в термальном источнике и вышел из него, полностью исцелённый

Сказки? Возможно. Но тогда я как раз:

(1) имела кожные проблемы, которые, по обещаниям, можно было исцелить только лишь этой термальной водой и (2) собиралась на море.

А на море почему-то очень всегда советуют брать именно La Roche Posay. Поэтому, в тайне все же надеясь, что раз вода исцелила целого коня от экземы, то, возможно, расправится и с моим малюсеньким дерматозиком. Бывают же чудеса:)))

Итак, кандидат на роль сопровождающего на море был утверждён в лице термалки Ля Рош Позе.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

☑️ Внешне флакончик совершенно обычный, на обратной стороне даже в мини-версии (что случается не у всех марок) напечатан минеральный состав

☑️К счастью, на русском надписей нет. Не раз замечала, что отрусифицированные версии заморских продуктов какие-то не такие. Поэтому очень радуюсь, когда из русского только наклейка, как и в этом случае. Для меня это служит неким гарантом, что наши вездесущие дельцы ничего не разбавили и не отлили:))

☑️На наклейке скудный вольный перевод основных моментов:

☑️ Распылитель очень удобный. Из всех представленных водичек точно такой же имеется только у Vichy

Почему обращаю внимание на РАСПЫЛИТЕЛЬ?

На мой скромный взгляд именно возможность мелкодисперсного распыления и составляет основную стоимость воды.

Без этого та же самая Эвиан стоит чуть больше 100 рублей за литр: лей на себя сколько влезет, переливай в мелкие флакончики и наслаждайся уникальным минеральным составом. Но нет. Без микрораспыления ощущения вообще не те. Скажу даже больше: у меня есть Термальная сернистая вода Aqua di Repole в двух вариантах: в аэрозоле и с простой пшикалкой, как у гидролатов. Без давления газа. (на фото показана стрелочкой).

Одна и та же вода, но ощущения диаметрально противоположные: обычную пшикалку еле домучиваю, аэрозолем наслаждаюсь и берегу.

Так вот, о чем это я:)

☑️ РАСПЫЛИТЕЛЬ ИДЕАЛЬНЫЙ!

Даже тогда, когда вода плещется на самом донышке, флакончик распыляет воду так же, как и делал это в самом начале.

Вот, попыталась показать. На момент фотографирования у меня было два флакончика: один уже почти на выброс, совсем ничего осталось, второй новенький.

Распыление одинаковое. Смотрите сами

У других марок, например, частенько бывает такое, что воды ещё полно, а распылитесь уже сказал "я устал, я ухожу на покой" и при нажатии на него просто издевательски плюётся единственной огромной каплей. Обидно.

И даже лайфхак не трясти флакончик, чтобы газ не выходил, не помогает.

Я даже немного завидую тем, кому эта вода по своему составу подошла идеально, потому что если бы там было содержимое, которое мне подходит, я была бы счастлива.

✖️ Но эта вода мне не приглянулась. Коня по легенде исцелила, а с моими проблемками не справилась:

Я не чувствовала ни увлажнения, ни успокоившейся после загара кожи, ни смягчения. Н-И-Ч-Е-Г-О.

Попробуем разобраться?

✔️ МИНЕРАЛЬНЫЙ СОСТАВ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ LRP. СРАВНЕНИЕ. РАЗНИЦА С ДРУГИМИ

Разочаровавшись воздействием термалки в отпуске, я, тем не менее, не отступила: регулярно возвращалась к ней и так, и сяк. И зимой, и летом; и утром, и вечером.

Не идёт, не по душе коже. Почему - никак не пойму, есть водички, которые кожа одобряет сразу же, есть и такие, которые дали результат тогда, когда я решила их уже забросить в дальний угол. А есть La Roche Posay, которая никакая, несмотря на уникально высокую концентрацию Селена.

Я решила разобраться и сделала геройский поступок: табличку-сравнение по составу всех термалок, доступных в данный момент на российском рынке (кроме марки Дермофил, причину я уже называла:)))

*смотреть лучше в увеличенном виде, нажав на картинку.

Немного поясню: для удобства поиска лидеров и аутсайдеров по каждому компоненту, я отметила розовым цветом самый высокий показатель, голубым - самый низкий.

В левом столбце - компонент и пояснение, чем он полезен, нанесенный поверхостно на кожу.

Информацию по составам и их воздействию брала с официальных сайтов, как российских, так и иностранных. Исключительно с официальных. Поэтому данных в таблице иногда больше, чем на флаконах, и некоторые показатели могут слегка различаться.

Все это НЕ относится к воде Либридерм, так как там очень мутная история, которая заслуживает отдельного отзыва, и информация по составу - предположительная.

Вернёмся к таблице и обратим своё внимание на Ля Рош.

Действительно, и состав уникальный, и есть редкие и весьма полезные для кожи селен, медь и цинк. Почему же не было положительной реакции? Прыщики вскакивали, кожа периодически ощущала дискомфорт. Видимо, в тот момент у неё были совершенно другие потребности.

Кстати, по минеральному составу эта вода очень напоминает витамины ПЕРФЕКТИЛ: там фигурирует почти весь список из компонентов этой воды в самых высоких концентрациях среди витаминов на Российском рынке:

Магний, цинк, селен, медь, кремний.

Так что, если есть те, кому данная вода подходит на 100%, возможно, есть смысл попробовать и эти витаминки. Вдруг организму не хватает именно их?

И ещё насчёт витаминов для красоты - в составе ПАНТОВИГАРА, которые некоторые (да что греха таить, и я раньше) пытаются сравнивать с ПЕРФЕКТИЛОМ нет ни одного микроэлемента. Его действие основывается совершенно на других составляющих:)

Так что они вообще не сравнимы. Могут либо подойти, либо нет. В зависимости от потребностей организма.

--------------------------------------------------------------------

☑️ Возвращаясь все-таки к теме отзыва, могу сказать, что в тот момент, как оказалось, мне нужна была тяжёлая артиллерия - вода УРЬЯЖ, которая, как вы видите, прям боец-боец, вся светится красным и лидирует почти по всем пунктам. Она мне просто неимоверно помогла, я на неё почти молилась. И одинокий селенчик, которым так хвалится La Roche Posay, оказался не в состоянии тягаться с богатейшим составом воды-соперницы.

☑️ И, как ни странно, моя кожа всегда, просто в любой момент, отлично воспринимает воду Авен, которая, как вы можете увидеть, вообще ничем выдающимся похвалиться не может. Возможно, это из-за магния, которого в ней достаточное количество, в отличие от LRP и прочих.

☑️ Конечно, так прям сразу найти свою воду трудно. Но, судя по отзывам, почти все остаются довольны водой Aven из-за её ультрамягкого успокаивающего воздействия на кожу и минимального содержания солей, в результате чего она не пересушивает.

☑️ А вот среди остальных выделить лидеров можно только путём проб и ошибок. Мои пробы воды LRP успехом не увенчались и мне не очень хочется покупать её повторно. Но сказать, что она отвратительна и не берите её ни в коем случае, не могу. Для кого-то она может оказаться спасительницей. Вода качественная, но просто не моя.

-----------------------------------------------------------------------

Небольшой бонус для тех, кто дочитал:

В табличке-сравнении термальных вод рядом с каждым микроэлементом указано его воздействие на кожу. При приеме внутрь, естественно, это воздействие тоже не пройдёт мимо. Поэтому я решила выложить свою табличку-сравнение по минеральным компонентам основных витаминов "для красоты" Российского рынка.

• Это пока рабочая версия без пояснений, но мне было очень любопытно её делать и сравнивать.
  • Если какой-то компонент вас заинтересовал для приёма внутрь, то можно посмотреть, в каком препарате он находится в самой большой дозировке и с чем соседствует:))

*лидеры выделены фиолетовым

**желтым отмечены уникальные компоненты, которые присутствуют только в этом препарате и в других не встречаются

Надеюсь, была полезной. Всем спасибо за внимание!

✔️ ОТЗЫВ О ЛАБОРАТОРНОМ ИССЛЕДОВАНИИ ВОЛОС НА МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

✔️ ПЕРФЕКТИЛ. Мой опыт применения

✔️ ПАНТОВИГАР. Мой опыт применения

✔️ AVENE. Термальная вода

-----

La_Sireneрекомендует
Оно у Вас коллекция. Для меня Ла Роше самая лучшая термалка
08.06.2016
Оказывается, с термальной водой тоже не все так просто как кажется Smile
08.06.2016
Я также пробовала воды Avene и LRP, моя кожа куда лучше приняла Avene) Эта водичка неплохая, но у меня она также ничего осоьо хорошего не сделала.
08.06.2016
Я эту термалку еще не пробовала, а вот Виши меня разочаровала.
08.06.2016
Какой классный обзор вы сделали по термалке. Теперь хочу воду Uriage))
Ах, какой подробный отзыв! Мне когда-то дарили термальную воду Виши, но я ее не оценила и посчитала бесполезной. А Вы столько интересного рассказали, что я задумалась о возможности дать термалкам второй шанс Smile
Хорошая термальная вода!
спасибо за подробный разбор
У меня Виши и ЛРП в фаворитах. Теперь вот Урьяж хочу! Shy
Вот это у вас коллекция! Shock
08.06.2016
Вот это ассортимент! Laughing out loud Я эту водичку как раз хотела купить на лето Smile
08.06.2016
разбор конечно потрясающий Smile пробовала только водичку от виши и она меня полностью устраивала. Хочется теперь попробовать бойца от Урьяж. Спасибо за ваш труд!
отличная водичка!
08.06.2016
Я пока только VICHY покупала, но как раз хотела на лето другую попробовать Big smile
08.06.2016
Много о ней слышала, но так и не обзавелась Smile
Вот это отзыв!) Настоящая научная работа Big smile
Ещё год назад он был совсем малюсеньким и выглядел так:
Малюсенький Big smile у меня и такого нет
Вот это отзыв!все так подробно!а я даже не задумывалась, нужна ли мне вообще термалка...
какая у вас коллекция Shock
08.06.2016
Это не отзыв,это просто диссертация и настоящее исследование!!! Shock ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!Я в свои 26 лет никогда не пользовалась термалкой,думала это блажь и баловство и вообще не понимала как ее совмещать с макияжем.Считала абсолютно бесполезной штуковиной.КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ!!Спасибо вам еще раз,вы открыли глаза на многие вещи!Таблицы просто кладезь информации!Сохранила отзыв в закладки!СПАСИБОООО!!!! Grade
08.06.2016
Какая у вас внушительная коллекция!
08.06.2016
большую работу вы проделали составляя эту таблицу )
я никогда не пользовалась термальными водами, но уже давно хочу подобрать себе что-нибудь =)
08.06.2016
Мне больше всего Урьяж подходит и нравится. Тоже разные уже перепробовала и почти все из тех, что описываете.
08.06.2016
и ещё можно название книги и автора, фото страниц которой у вас в отзыве? Wink
08.06.2016
неплохой вариант, но до идеала немного не дотягивает
08.06.2016
Ого) сколько у Вас термалок) целая коллекция)
Для меня Авен и Виши, и Ля Рош, Эвиан (самая "пустая" вода)просто вода из-под крана. Урьяж самая любимая. Она очень хорошо раздражения снимает (вот недавно было раздражение на руках, побрызгала и забыла). И причем она стоит дешевле всех, если не путаю. Обожаю её, моя красотулечка! Sexy
08.06.2016
я почему-то всегда считала, что термалки - пустая трата денег Puzzled
интересная водичка)
08.06.2016
Раньше я любила термальную воду, сейчас гидролаты предпочитаю. Хотя это конечно разные вещи! За таблички спасибо, очень познавательно и интересно, а главное все доступно и понятно показано!
08.06.2016
ох да, очень красноречивое фото, не поспоришь!
а я вот еще ни разу не пользовалась термалкой Shy но раз уж вам так нравится, надо хоть одну приобрести попробовать!
08.06.2016
ох да, очень красноречивое фото, не поспоришь!
08.06.2016
и все вопросы отпадут сами по себе:))
вот, уж точно! я рот раскрыла! Laughing out loud
08.06.2016
Не пробовала именно эту термальную воду Smile
08.06.2016
Коллекция водичек просто впечатляет и работу Вы проделали колоссальную по табличкам)
08.06.2016
Внушительная коллекция термалок))) У меня они как-то не прижились)
08.06.2016
всегда с удовольствием читаю ваши отзывы Smile они прямо такие аргументированные и всегда с показательными доводами Smile

термалки еще не пробовала, хотя мозг куда-то уже отложил данную информацию Big smile боюсь, что когда попробую, уже не смогу отказаться Cool
Много их у Вас...
08.06.2016
У Вас такой внушительный арсенал, стыдно признаться, но я термалку вообще не пробовала))
08.06.2016
Вот это коллекция у Вас, просто потрясающе! Да, любите Вы термальную воду! Laughing out loud
08.06.2016
мне ля рош стягивала кожу,на данный момент мой фаворит это Авен.А вот урьяж не пробовала, очень заинтересовали
Ещё 48 комментариев
  • 16.06.2018 - 20:20
    Обзираю Французский Брэээнд/"Лучшая жизнь чувствительной кожи?"/ Рубрика-Развод за ваши деньги?
    Всем здрасте! Буквально еще год назад я и не представляла,что мицеллярная вода может лечить кожу лица от аллергии... А врачи представляют.. И это как раз из той серии- "Я ЖЕ ВРАЧ,Я ТАК ВИЖУ".
  • 25.09.2018 - 11:01
    Идеал для чувствительной кожи, но стоит ли платить больше, когда вокруг столько бюджетных мицеллярок?!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В ход пошла четвёртая пол литровая бутылка мицеллярной воды La Roche Posay ULTRA sensitive и я решила, что настало время о ней написать отзыв. Очищение для моей кожи самое настоящее испытание, причём неважно использую я пенку, молочко или просто водопроводную воду.
  • 22.03.2017 - 13:59
    НОВИНКА!!! Мицеллярная вода специально для ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ! Бережное, но очень качественное очищение от бренда с мировой известностью - LA ROCHE-POSAY!
    Привет!     К мицеллярной воде я всегда относилась не очень позитивно, а все потому, что начала свое знакомство с этим средством с провального продукта. Но это все в прошлом, теперь я знаю, что качественная мицеллярная вода - это ЛУЧШЕЕ средство для снятия макияжа и очищения кожи.
  • 15.07.2016 - 16:22
    Незаменимая вещь в летний период!
    Доброго времени суток! Вы плохо переносите жару? Добро пожаловать в мой клуб! Когда за окном +32, а за день нужно съездить на работу, отработать, вернуться домой в давках в метро и общественном транспорте и при этом не умереть, сия миссия кажется невыполнимой. Что же спасет вас в мучительный зной?
  • 03.10.2016 - 11:48
    ♛ Самая необычная "увлажнялка" в моей "термальной" коллекции. Это не просто термальная вода! А увлажняющий продукт, который содержит более 20 минералов, микроэлементов и 59 компонентов для красоты и здоровья кожи! ♛
    Доброго времени суток! Те, кто подписаны на мой профиль знают, что я большая поклонница различных увлажняющих средств для кожи лица. Особое предпочтение я отдаю термальным водам.
  • 23.06.2012 - 15:14
    А еще и люксом называется.... + фото флакона
    Закончилась термальная водичка, и я пошла за новой в Элизе. Но в том году была жуткая жара и кроме это термальной водички ничего не стояло(не долго думая решила купить, думала что не бывает плохих термальных водичек, но я была не права )Первое что меня разочаровало это конечно упаковка, вся из себя …
  • 01.07.2018 - 15:21
    Термальная вода Либредерм с БОЛЬШИМИ недостатками. Разбор по пунктам. Кому точно не стоит покупать Либредерм
    Герой сегодняшнего дня термальная вода Либредерм.   Объем 125мл. Цена около 300 рублей. Я покупала в наборе вместе с гиалуроновой водой от либредерм и стоил набор (термальная вода+ гиалуроновая вода) 331 рубль.
  • 19.05.2018 - 14:26
    Универсальное средство, хорошо утоляющее жажду кожи и не только...
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Термальная вода - относительно новое средство в косметологии. Я, вот, покупаю её впервые. До этого, в основном, пользовалась лишь тониками. Но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое, сравнить средства друг с другом.
  • 02.03.2017 - 17:45
    Освежит летом, увлажнит кожу зимой. Подарит легкую прохладу и момент наслаждения. А еще, муж не будет ругаться, что вы опять накупили дорогущей фигни!)))Термалка - не бьющая по семейному бюджету!!!
    Термальная вода, вещь как не крути, со всех сторон полезная. Ну, это мне так кажется. Нет, я бы без нее прожила, конечно, это не вещь первой необходимости однозначно, и когда проблемы с финансами, то обычная минералка залитая в бутылочку с мелким распылителем тоже идет на «УРА» Многие используют…
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 28.06.2020 - 22:56
    Санскрин La Poche Posay - расскажу об эффективности для жирной и комби кожи, подскажу, как сэкономить или купить более дешевый аналог, разберем состав и плюсы и минусы средства
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь) Мои отзывы тут . Общая информация: Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?
  • Крем-разочарование от известного бренда.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем креме для чувствительной кожи Hydreane Legere от марки La Roche Posay. Как-то неожиданно у меня закончился весь мой уход, состоящий из тысячи баночек кремов.
  • 08.06.2020 - 09:54
    💚💚 Долгожданная новинка от La Roche posay💚💚 Гель, который побеждает не только акне, но и постакне. Эксперимент на действительно «пятнистой» коже.
    Всем привет!С аптечной маркой La Roche posay я знакома уже более 3 лет. Пользовалась многими средствами от этого бренда и почти всегда оставалась в полном восторге. Самым любимым для меня продуктом от ля рош является гель для умывания Effaclar .
  • 07.08.2020 - 08:24
    Незаметно для себя самой, я почти полностью перешла на уход La Roche Posay... И началось всё с этого чудо-тоника)) + показательные фото ДО и спустя 3 недели
    Успокаивающий тоник для лица La Roche-Posay Объём - 200 мл Стоимость без скидок - до 1350 рублей Со скидкой на сайте La Roche Posay я купила за 944 руб. Где купить - интернет-аптеки, MakeupStore, Ozon, Золотое яблоко   Я свой флакон брала на официальном сайте бренда из-за скидки 15 и кешбека 10,…
  • 29.05.2020 - 05:49
    Полгода использования: результаты, побочки. Опасный состав в аптечном креме! Разбор. Не берите его ни себе, ни детям. Как убрать сухость кожи?! Как побороть атопический дерматит?
    Здравствуйте! Я не люблю писать на крема, но тут не могу удержать. Решила год назад порадовать сухую кожу деток молочком известной аптечной марки La Roche Posay Lipikar Lait Lotion. В моём отзыве подробно о составе, побочках, использовании детьми и взрослыми. Предисловие.
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 25.07.2020 - 01:31
    Всем Спасибо, Я остановлюсь на этой воде! За что я плачу?! Или переплачиваю? Сравнение с бюджетной мицелляркой. Расскажу как сэкономить не на здоровье))
    Уже больше 10 лет я не умываю лицо водой из-под крана , от водопроводной воды она становится обезвоженной, покрывается корочкой и краснеет. Поэтому я пользуюсь аптечными мицеллярными водами постоянно. Пока я решила остановиться на воде ЛЯ РОШ-ПОЗЕ.