Опубликовано 24 Август, 2020 - 00:29

3,95 €

Я , несколько лет назад, обвязывала старшую дочь шапками, теперь у меня появилась ещё одна младшенькая и настал её черёд носить вязаные шапочки:)

На осень была куплена курточка и к ней очень просилась средней плотности шапочка, спокойных розовых оттенков. Это и побудило меня идти в магазин и искать подходящую пряжу для годовалого ребёнка.

Критерии просты, она не должна была "кусаться" ,потому как носится будет без подклада. Она не должна быть слишком тёплой, потому что планируется носить лишь только осенью в стране, где климат влажный, но не холодный. Осенью у нас плюсовая температура.

Шапочка Эльф связалась из пряжи Lana Grossa Basics My

cotton 😍

Очень мягкая пряжа. Гладкая.

Состоит из 70 % хлопок, 30 % полиакрил .

Скручена из 12-ти тонких нитей.

Рекомендуется спицы 4,5-5

В 50 г 140 метров нити.

Совсем не колется, вообще нет.

Прекрасно вяжется.

В процессе

Я купила два клубка, вязала шапочку в две нити для толщины, спицами номер 5. В одну нить полотно показалось мне тонковато.

Интересно то, что я вязала равномерно из двух клубков, но в одном после того как я закончила, осталось очень ощущаемо меньше пряжи, чем в другом клубке. Нужно быть осторожнее в расчёте.

Начало вязания

Конец вязания, разные клубки, хотя расход одинаковый

Из двух клубов в две нити у меня получилась одна целая шапочка на размер головы 47 см и половина шапочки на размер головы 40 см.

Шапочка

Пряжа очень легко вяжется. Ровно ложиться в петельки, после стирки конечно ещё выравнивается.

Я стирала руками с жидким мылом, сполоснула, сушила в горизонтальном положении.

После сушки все петельки родненькие, само изделие получилось очень лёгким и в то-же время тёплым и комфортным.

Пряжа подойдёт для аллергиков. Хлопок не вызывает аллергии, полиакрил служит для укрепленияи воздушности.

Палитра выбора цвета немного скучна, но основные цвета есть и красивые.

Подойдёт пряжа в одну нить и для летних вещей и для игрушек.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не колется
  • Не скатывается
  • Теплая
Недостатки
  • Метраж нити может отличаться
karegla3ajaрекомендует
24.08.2020
Надо купить, люблю вязать)