Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 17:39

320 руб

Всем огромный привет!

О Nesti Dante узнала из соц сетей. Пару лет назад был целый БУМ этой марки. Девушки писали: «если мыло, то только Nesti», «лучшее, что можно купить для своей кожи» и тд

Я ещё тогда отметила для себя эти красивые брусочки. И недавно снова о них вспомнила, когда разбиралась в шкафу и поняла, что хочу ароматизировать полки 😅 так, как это делала моя мама когда-то.

Стала читать отзывы и выбирать ароматы. Сначала заказала набор, со скидкой на Артека ру:

Со скидкой он мне обошёлся в 980 руб. Без скидки он стоял 1400 руб.

Затем купила мыло серии Romantic:

Которое меня просто разочаровало.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Италия;

Объём - 250 гр;

Срок годности - 36 месяцев;

Цена коробочки - 320 руб на сайте аптека ру; на Яндекс маркете бруски стоит от 700 до 1200 руб;

Где купить - в интернет-магазине;

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло имеет эко упаковку и это подкупает. Никакого ламинирования, пластика, оформление нежное:

Есть информация, правда на наклейке информации минимум:

Брусочек большой, с надписью:

Кто-то пишет, что брусок большой и неудобный, но мне такой нравится, наоборот, не люблю мелкие куски, больше похожие на обмылки:

Смутило, что брусок имеет желтые разводы, будто мыло где-то неправильно хранили. Я его в ящике почти не держала и ниже расскажу почему.

СОСТАВ

Состав многие ругают, и я понимаю почему. Сейчас модно добавлять в мыло масла, всякие экстракты 😋 уже состав не оправдывает цену.

ЗАПАХ

Здесь первое разочарование. Чего я ждала? Производитель обещает ароматное мыло и нежным цветочным ароматом.

Девочки в соц сетях писали, что мыло настольно ароматное, что его запах распространяется на всю ванну.

Что чувствую я?

Во-первых, аромат самого бруска неприятный. Да, есть что-то цветочное, но все переживает запах какой-то зелёной ботвы вперемешку с какой-то горечью. Будто зелень подгнила и стала разлагаться. Запах в общем 🤢 Неприятный.

Во-вторых, мыло почти не пахнет на полке. Использовать его как ароматизатор невозможно. Но, учитывая первый пункт, и хорошо, что оно не такое ароматное. Не могу представить, чтоб мое белье так пахло.

Но блин, все равно вопросики: где приятный аромат Пионов и Розы? И почему мыло не ароматное? За что тогда денежки заплатила?

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Мыло имеет неравномерный оттенок:

Жёлтые разводы смущают. Будто его где-то неправильно и долго хранили. Хотя брусочек свеженький. У меня не лежал. После покупки отправила на полочку.. в туалет)

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Большой плюс - мыло хорошо пенится. И пена не такая активная, густая:

Но отмывает все хорошо. Не нужно размыливать кусок 10 минут, все можно делать быстро. У кого есть дети - меня поймут. Мой старший сын не особо намыливает мыло. И если оно плохо мылится - можно считать, что руки останутся грязными 🤷🏼‍♀️

Здесь все отлично.

И по поводу аромата. Боялась, что неприятный аромат будет и на руках после мытья. Но нет, запах меняется. И это чуть реабилитирует брусочек Nesti Dante в моих глазах.

Во время использования мыло мокнет и аромат становится приятнее: такой чуть пудровый, чисто мыльный (простите за тавтологию). Появляется аромат старой помады. И, опять же, где пион? Пудра, чуть сладости, немного зелени.. цветов нет, печально.

Некоторые пишут, что аромат от мыла на всю ванну. Этого нет. Запах очень корректный, деликатный.

И, самый главный минус ❌

Мыло очень сушит кожу. Нет, даже не так. Мыло ОЧЕНЬ сушит кожу. Помню, читала отзыв, где девушка умывалась этим мылом. Я представить себе такое не могу. Мне кажется, моя суховатая кожа лица, после такого, просто скукожилась бы.

Мою им только руки. Для тела тоже использую щадящие средства.

Для рук норм, если не пользоваться слишком часто. Помыть после улицы руки - абсолютно нормально.

Но мыло нельзя назвать деликатным, это нужно иметь в виду.

Но, при таком очищении, моет мыло хорошо. Для детей то, что нужно. Быстро и эффективно.

ВЫВОД

Уже после покупки 4 брусочков прочитала, что мыло испортилось 😁 и ароматы не те, и не душистое оно, и сушить стало, а раньше не сушило. Вот так бывает: только решишь что-то попробовать, а оно уже испортилось.

Стоит ли мыло своих денег? Я считаю, что нет! Особенно, если вы собираетесь платить за него 700 руб и больше.

Где купить дешевле?

На сайте аптека ру. В других местах цены космос. А я считаю, что и 300 руб такой «эффект» не стоит.

Подытожу плюсы и минусы мыла:

🌸 большой брусочек, удобно пользоваться;

🌸 хорошо мылится;

🌸 хорошо отмывает грязь с рук;

🌸 имеет экономный расход;

🌸 имеет довольно приятный ненавязчивый аромат после намыливания;

🌸 имеет эко упаковку;

❌ не ароматное, в плане ароматизирования полочек или просто ванной комнаты;

❌ сухое мыло имеет неприятный горьковатый запах;

❌ сушит кожу, и сильно. Не подойдёт для сухой кожи;

От себя поставлю 3*, так как плюсов больше. Но НЕ рекомендую. Именно это мыло Роза и Пион не стоит своих денег!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
Полезный отзыв Smile
Вот это цена 😣
17.10.2022
Люблю такое мыло, но другие ароматы )
17.10.2022
Спасибо за предупреждение, не возьму
17.10.2022
Обнюхивала эти мыла, были очень заманчивы, хорошо что не купила🫤
Мыло разное, именно это пахнет не очень, есть другие - более ароматные виды)) Ну и по поводу сухости, не знаю, может другое и не будет так сушить 😊
17.10.2022
Походу этот бум прошёл мимо меня, даже и не знала о таком мыле 😁
18.10.2022
Люблю мыло этого бренда, мне оно кожу не сушит, использую для тела. Покупаю на [ссылка], там и правда дешевле всего. С ароматами не всё однозначно, пробовала разное, но самые любимые - это моноароматы. Роза Центифолия, кипарис, сосна и т.д.
Может мне конкретно с этим мылом не повезло, но да, сушит 😔
Мыло ОЧЕНЬ сушит кожу
вообще неприемлимо. Спасибо за отзыв
👌🏻
18.10.2022
Laughing out loud Вот и прилетело нести данте) У меня основная претензия - цена. Но по сути таким и должно быть обычное нормальное мыло. Со скачком цен с весны пробую покупать другие, и это тихий ужас. Может, я слишком придирчива и чувствую все нюансы... Мне не нравится, когда мыло размокает и становится скользким, не нравится, когда трескается на кучу кусочков, когда прям плохо пахнет химозным лимоном, бабушкиной кладовкой или хозяйственным мылом, не нравится, что вокруг кутикулы на ногтях не оттирающийся белый налет от мыла, когда долго что-то отмываю. И все это я вспомнила с доступным мылом до 90 р за маленький "обмылок", хотя с нести данте давно забыла. Сушит - да, но другие явно хлеще, как и некоторое жидкое мыло.
Пока мне больше нравится Jonson`s мыло, но все равно есть что-то гладенькое у него в текстуре и подозрительное)
Ароматы все специфические у нести данте (думаю, из-за ароматизирования маслами). Это как ругаются на аромат розовой воды, только вот дамасская роза пахнет тоже так себе Smile Во всяком случае, все мыло перенюхала в ЗЯ, поэтому знаю, что беру) У меня только один брусочок не прижился из-за аромата. А какие-то сначала не нравились, а потом хотелось повторить.
Но помню свои первые впечатления. И это я купила за такие деньги? Smile Непонятная магия очарования.
Вот, кстати, для детей Джонсон покупала и оно не рассыхается да. Я вообще забыла, что мыло рассыхается😂 давно такого мыла не покупала.
И да, ты права, здесь мыло отличное, не раскисает, а ещё мылкое и экономное)
Я вот польстилась на цену на сайте Аптека ру, на отзывы опиралась. Но вот не повезло именно с этим брусочком. Остальные очень вкусно пахнут.
А магия есть, согласна с тобой 😊 им приятно пользоваться, хотя именно это больше бы не купила 😅
19.10.2022
Эх, раньше вообще по 200 р. можно было купить по акции Smile Но в целом на [ссылка] все-таки дешевле, чем в других местах)
19.10.2022
Ни разу мыла от марки не было, если сушит, то мне не надо
31.10.2022
Меня тоже взяли сомнения по поводу умывания с таким мыло после того, как увидела состав...
08.11.2022
Ну, и зачем мне эти смелые эксперименты? ))) Вот так и становятся консерваторами... предпочту в 100й раз купить проверенное и подходящее мне по текстуре и по аромату мыло известной марки ...
Вы знаете, видимо душа требует приключений)) а Nesti Dante очень приятное. Именно это не очень, но другие приятно пахнут, хорошо моют и детям нравятся))
А вы чем пользуетесь?
08.11.2022
Dove. Крем-мыло, классика жанра, у меня клин на нём)))
15.11.2022
Красиво выглядит, я бы купила такое Love
08.08.2023
Спасибо.💚 Теперь буду знать.