Опубликовано 24 Июль, 2016 - 21:16

Масло Diamond Oil Shatterproof Shine Intense ("черное") - далеко не новинка. Еще в 2013 году Гвидо Палау (креативный консультант Redken) использовал его на волосах моделей, участвующих в модных показах. Продукт вызвал интерес публики и быстро ушел в широкую аудиторию.

Было выпущено два масла: "Черный" redken - для плотных и нормальных волос, "бежевый" - для тонких волос.

У меня достаточно плотные, неокрашенные, густые волосы и мания на черные флаконы, поэтому выбор пал на черное масло.

Хочу сразу написать вот что.

Мне НЕ понравились такие масла как: orofluido, macadamia, moroccanoil! Они ужасно ( особенно orofluido ) утяжеляют мои волосы. Я люблю объем у корней, данные масла убивали мне его напрочь.

Последние 3 года я была верна маслу kerastase, НО только потому что это единственное масло, которое не утяжеляло мне волосы, но оды петь ему не хотелось, т к в сольном варианте использования оно меня не устраивало. Как по мне, так масло kerastase дает ТОЛЬКО эстетический эффект, ни о каком восстановлении и речи идти не может.

Всем вышеперечисленным маслам ставлю только 3 и то натяянутую.

Могу с уверенностью сказать то, что на данный момент, мое самое любимое несмываемое средство - это масло Diamond Oil Shatterproof Shine Intense ( "черный" redken).

Только ему я могу поставить 5 баллов.

А теперь расскажу более подробно о моем любимце

Описание продукта:

Экологически чистое косметическое масло делает плотные волосы сильными и крепкими, улучшает структуру и придает локонам блеск.

В составе масла от нет силикона, консервантов и красителей, средство на 99% состоит из натуральных растительных компонентов, таких как:

• масло рыжика посевного - превосходно смягчает волосы, устраняет рыхлость и расслоение волос;
  • масло абрикоса - поддерживает водный баланс, сохраняет влагу внутри каждого волоса;
  • масло жожоба - питает и укрепляет волосяные луковицы, притягивает друг к другу чешуйки кутикулы - делает волосы гладкими и послушными;
  • масло кориндра - обеспечивает антиоксидантную защиту, пополняет запасы питательных веществ и витаминов;
  • масло оливы - сохраняет молодость и гибкость волос, защищает волосы от высушивания при укладке феном, щипцами или утюжком;
  • аргановое масло - защищает волосы от уф-лучей, делает локоны упругими, шелковистыми и придает натуральный блеск.

Состав

Флакон из плотного темного стекла, на нем нет ничего лишнего. Пробка флакона оборудована специальной кнопкой и большой, удобной пипеткой. С эстетической точки зрения - все прекрасно. Все сделано для людей, любящих красивые и качественные вещи.

Консистенция масла - очень жидкая, практически вода. Это самое жидкое масло которое у меня было.

Аромат

"Черное" масло пахнет... маслом, обычным подсолнечным маслом. Но сей аромат не задерживается на волосах, что радует. Не могу сказать что "черный" redken пахнет как-то плохо, просто такого аромата, как у orofluido или kerastase - Нет.

Способы применения:

Производитель пишет, что масло является многофункционалным. Я уверена, что каждый найдет наиболее подходящий для себя способ использования этого чуда.

Вот пимеры того, как можно использовать "черный" redken:

1. Наносить на чистые влажные волосы перед укладкой.

2. Добавлять в шампунь, кондиционер и маску для волос.

3. Втирать в кожу головы перед мытьем волос.

4. Наносить на сухие кончики и длину волос.

5. Можно делать маски, смешивать " черный" redken с другими маслами ( кокосовое, льняное и тп)

6. Можно добавлять в краску для волос.

Производители косметического средства рекомендуют наносить его на сухие волосы перед укладкой волос для достижения более выраженного и быстрого эффекта.

Для достижения максимального результата достаточно использовать две-три капли масла.

❗Средство можно наносить повторно в течение дня

Объем: 100 мл.

Для меня это небольшой минус. Почему?

Потому что срок годности - 18 месяцев. Масла в таких объемах у меня обычно стоят по 3 года! Т.е. я успеваю использовать только половину бутылька до истечения срока годности. Очень хотелось бы, чтобы выпускали это масло в меньших объемах, чтобы по срокам успеть его закончить, да и чтобы в любую сумку можно было кинуть и взять с собой в поездку, например.

Как использую масло я:

Я пробовала все способы использования "черного" масла ( кроме добавления в краску, т к волосы я не крашу). Больше всего мне понравилось наносить его на сухие волосы в качестве "последнего штриха", иногда добавляю в маску из этой же серии.

Результат: Живой блеск, гибкость и мягкость волос. Волосы не утяжелены, остается объем. Кончики не секутся и не ломаются.

Масло покупала 3 месяца назад в салоне ST LINE ( Екатеринбург), цена - 2000 руб.

После " черного" масла сохраняется хороший объем у корней. На данный момент я пользуюсь всей линейкой diamond oil. Думаю что по фото видно то, что волосы довольны.

Обладательницы плотных волос, если вы как и я не спели оды маслу kerastase и не нашли свое, то очень советую попробовать "черный" redken.

На сегодня у меня все, красивых и блестящих вам волос;)

МОЙ ПУТЬ от стрижки с креативным окрашиванием к длинным волосам натурального цвета. + уход

Достоинства
  • Дисциплинирует волосы
  • Многофункциональное
  • Наличие пипетки
  • Придает блеск
  • Флакон из темного плотного стекла
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
Sasha istрекомендует
какое роскошное масло
24.07.2016
очень давно покупала в рив гоше, стоило дешевле. Теперь его там нет... Действительно хорошее масло) хватило помню надолго, но блин дорого)
24.07.2016
Шикарные волосы Love Но почему всё хорошее такое дорогое, у меня масло Матрикс, я его за 850 р. брала и думала как дорого, хотя оно концентрированное и я им пользуюсь уже более 1,5 лет, ещё чуть-чуть осталось. Нашла потрясающий шампунь и бальзам от Марка Энтони,уже неделю визуализирую, как я за ними в магазин иду Cash но каждый стоит 1500, мне, конечно, на волосы денег не жалко, но сейчас их просто нет(лишних) Sad(
24.07.2016
волосы у вас выглядят прекрасно, очень ухоженные. про такое масло я и не слыхала)
24.07.2016
волосы очень блестящие,легкие и рассыпчатые,сразу видно,что масло работает как надо. Smile не наслышан почти о всех перечисленных в названии маслах,т.к. не использую,но почитать интересно,открыть для себя что-то новое,да и просто полюбоваться. Smile
21.10.2018
Когда у меня были неповрежденные блондом волосы - длинные и роскошные как у тебя- моим любимым маслом было EVO. Очень советую, оно действительно творило чудеса и смягчало мои волосы (но не утяжеляло) а волосы у меня пахли как у богини Smile