Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 22:54

месяц или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о яблочной новинке 2020 года iPhone 12 mini.

Выбор пал именно на маленькую модель с памятью 256 гб. В таком крутом модном фиолетовом цвете)

Не буду долго вести монолог по поводу «как пришла к такой покупке и почему». Но причина была, довольно серьезная. А сам выбор пал именно на этот цвет. Наверное, и конкретный выбор модели именно 12 айфона мини только из-за фиолетового цвета.

iPhone 12 mini реальные отзывы

Комплектация и технические характеристики.

Айфон 12 мини продаётся теперь в такой комплектации: без проводных наушников и адаптера питания.

Заложен в стоимость только:

Кабель USB-C/Lightning

Компания Apple решила оправдать это заботой об экологии. Дословно выглядит это так:

Мы стремимся снизить своё воздействие на окружающую среду, поэтому исключили адаптер питания и EarPods из комплекта поставки iPhone 12 и iPhone 12 mini. Вместо них к iPhone прилагается кабель USB‑C/Lightning для быстрой зарядки, который можно подключить к адаптеру питания USB‑C или к порту компьютера.

Не буду разглагольствовать и разводить демагогию. Своё мнение оставлю при себе, дабы не участвовать в дебатах в тех же комментариях под отзывом. Скажу только одно, дорого! Скоро и кабель уберут и все будут «хлопать от счастья».

Сам короб от айфона 12 очень стильный,

iPhone 12 mini отзыв
впрочем, как и всегда. Попав в руки, хочется поскорее открыть и посмотреть, а что же там?! Но заметно похудел. Во-первых, из-за первопричин описанных ранее.
iPhone 12 mini отзыв

Во-вторых, всё-таки нужно понимать формат телефона мини.

И смартфон айфона 12 мини имеет размеры:

Вес.

133 г

У айфона 12 мини 4 боковые кнопки расположены так:

iPhone 12 mini отзыв

Камера имеет такой вид как и у 11 айфона.

Ее характеристики:

Система двух камер 12 Мп: широкоугольная и сверхшироко­угольная

Для сравнения покажу вам как снимает айфон xs с такими же характеристиками камеры как и у 12 по 12 мп.

Подробный отзыв на iPhone XS писала тут 👉🏻Смартфон Apple IPhone XS отзыв

Думаю разница очевидна и наглядна. Но почему же такой перепад цвета и формата детализации на фото между iPhone 12 mini и iPhone XS, если камеры по формату идентичны? Копаем глубже и углубляемся в показатели диафрагмы: Камеры iPhone 12 mini.

Широкоугольная: диафрагма ƒ/1.6

Ночной режим

И технология

Deep Fusion.

Что касается

Оптического зума, то тут уже веселее)

В хс мне показался выше чем у 12.

Наглядно показываю приближенную съёмку с 25 этажа.

iPhone 12 mini разница с xs

Мне кажется, что у камеры xs в этом плане более детализированная картинка. Ещё раз повторюсь съемка проводилась с высоты 25 этажа( высота потолков около 3 метров и расстояние до места на фотографии 600-700 метров)

Что касается такой функции:

Smart HDR

Наглядно как функция смарт хдр на 12 айфоне с обновлённым показателем и приставкой «3», выглядит в итоговом фото без применений каких-либо фильтров или усилений с моей стороны.

Против функции без обновлённой версии в айфоне хс.

iPhone 12 mini разница с xs

Как и писала выше, разница в совокупности с «чуть повыше» показателями диафрагмы, добавлением новых функций в камеру айфона 12 и обновлений. Дает такой нехилый результат и разницу.

iPhone 12 mini против iPhone XS

Всё-таки если у вас есть устаревшая модель айфона и вы планируете ее поменять, но задаетесь вопросом: а в чем собственно разница?

Камера и ее детализация стала намного луче. А это уже огромный + к оправданию вашей «хотелки». И если у вас стоит выбор перед 11 поколением айфона или обновлённым 12 мини. Даю наглядную возможность сравнить показатели камеры. Кстати, писала отзыв на 11 айфон про тут 👉🏻Смартфон Apple Iphone 11 Pro отзыв

iPhone 12 mini против Apple Iphone 11 Pro отзыв

Разницу я совсем не вижу, хотя показатели и функции камеры незначительно отличаются у данных моделей айфонов.

Посмотрим на общую разницу озвученных трёх поколений айфонов.

iPhone 12 mini против Apple Iphone 11 Pro отзыв

Видна только между xs)

Производительность и данные зарядки.

Тут айфон 12 мини немного уступает 11 про, но ненамного. Чуть меньше держит заряд при просмотре видео и прослушивании музыки.

От производителя такие данные:

Воспроиз­ведение видео.

до 15 часов

Просмотр видео в режиме стриминга:

до 10 часов

Воспроиз­ведение аудио:

до 50 часов

Заряжается примерно также как и все предшественники.

Беспроводная зарядка соответственно есть, она появилась у 8 го поколения айфона и в целом очень удобная функция. И думаю, уже не уберут как и функцию распознавания лица. Если в 8 поколении был отпечаток, то тут как и в хс и в 11 про, разблокировка происходит по вашему лицу «Face ID».

Фронтальная камера в сравнении с xs, конечно, стала лучше.

Ее показатели:

Фотографии 12 Мп

Показываю фото моего счастливого подростка и любителя всего фиолетового в этом уходящем сезоне🥰 Как говорится, чем бы дитя не тешилось, главное чтоб не болело! Остальное купим🙈

iPhone 12 mini фронталка отзывы

Но совсем не отличается от 11 про🙈

Съемка видео не отличается от предшественника,

Видео 4K с частотой 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду

но добавили функцию ночной съемки.

Для примера записала небольшое видео где показываю ночную съёмку, дневную и вечернюю.👇🏻

Скажу честно, какой-то разницы или восхищения особо не заметила)

Разъём для зарядки имеет стандартный вид.

Поддержка двух cим-карт:

(nano‑SIM и eSIM)13

Как и у XS и 11 айфона. Если это важно, то в 8 айфоне была только одна сим карта.

Ну и напоследок хочу показать парочку фотографий уходящего лета снятых на айфон 12 мини.

iPhone 12 mini как снимает

Плюсы и минусы.

Очевидно, что минусов тут особо и нет. Смартфон полностью отвечает ожиданиям.

Плюсы.

1. Новый дизайн.
  2. Хорошо лежит в руке.
  3. Детализация снимков.
  4. Улучшенная функция ночной съемки.
  5. Не совсем маленький формат, для любителей не «лопат».

Место покупки и цена.

iPhone 12 mini отзывы

Покупали ИМ мвидео за 78190р вместе с прозрачным чехлом.

iPhone 12 mini отзывы
Защиту на стекло не стали брать, т.к. практика показывает в яблочной продукции экран бьется как с ним, так и без.

Если вы стоите на перепутье и готовы к маленькому формату смартфона, покупайте айфон 12 мини. Камера, заряд, хорошая четкость фронталки и прикольный обновлённый дизайн. Выбор цвета, в общем рекомендую👍🏻

Всем спасибо, удачных покупок!

Достоинства
  • В целом не плохо
  • Камера
  • Компактность
  • Производительность
lesiabkрекомендует
Спасибо🌹
Вот думаю между ним и 11… 🤔
А, разницы не увидела😂
19.09.2021
Я все-таки на смену старому телефону взяла 11 про и не пожалела Smile думала между 12 и 11 про, взяла второй, нравится)
Фиолетовый цвет у 12 мини очень симпатично смотрится!
19.09.2021
Да, цвет красивый. Что только не придумают🌹)
19.09.2021
Я считаю, самая серьёзная причина для покупки такого аппарата - это желание сделать ребёнка счастливым. ❤️🦛🦛🦛
Спасибо, это точно🌹)))))
Счастливый ребенок- счастливые родители🥰. Цвет очень милый...и качество фотографий на высоте😉
19.09.2021
Главное здоровый, т-т. И чтоб не пугал так больше. Спасибо🌺))))))
очень красивый, хочу такой
🌹
19.09.2021
На десятке и одиннадцатом камера явно желтит! 12 пока топ, поглядим, какова будет разница с 13 Smile
О, да🌹
19.09.2021
Я, наверное, что-то не понимаю, но мне на том фото, где сравнение трех поколений айфонов, больше нравится то, что сделано на XS Big smile
Ну каждому своё🌹)
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 28.08.2018 - 12:35
    Айфон se спустя год. Мнение о телефоне, что не понравилось, быстрое сравнение с 7. Стоит ли покупать в 2018 году. Много примеров фото с основной и фронтальной камеры. Что стало с аккумулятором за год.
    Год назад для работы мне понадобился второй телефон с приличной камерой, с техникой apple я знакома лучше всего, поэтому не долго думая взяла себе iphone se. Рассказ у меня будет немного сумбурный.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 17.09.2021 - 21:15
  • Первый айфон от ранее ярой фанатки андроида. Раньше я не понимала любителей маленьких айфончиков. Был куплен по всего одной причине. Моя оценка IPhone 12
    Приветствую) Сначала начну с небольшой предыстории . Думаю не для кого уже не секрет, что нынешние смартфоны не способны долго радовать своего владельца. И дело даже не в плохом обращении, а их быстром моральном и физическом устаревании. Но порой этому способствует сам производитель.
  • 13.08.2021 - 18:55
    IPhone 8 Plus в 2021 году, стоит ли? Отзыв человека, который зарекался «Apple и я? Никогда» а сейчас меня не оторвать от IOS! Мифы об айфонах и стоит ли брать б\у? +лайфхак, как красиво и ровно выделять нужное на скрине!?
    Всем привет . Начну с того, что я всегда пользовалась андроидом и всегда говорила что это удобнее, практичнее чем ios ведь в андроиде буквально всё можно настроить под себя. Я была из тех, кто зарекался что айфон никогда не куплю ибо это переплата.
  • 13.09.2021 - 04:15
    Отличный современный смартфон с достойной камерой, по вполне демократичной цене (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Не так давно, я решила поменять телефон (до этого у меня был Samsung Galaxy A51) и изучив некоторые отзывы, решила приобрести относительную новинку миниатюрный Iphone SE 2020 г.Когда приехала в магазин, консультант сказал что есть два вида комплектации и я выбрала тот, где…
  • 20.09.2021 - 20:20
    Три года со мной и уже полгода с дочкой. Телефон который пережил кучу падений, провёл в воде три часа, но остался живым. Расскажу и покажу. На этот телефон я сделала фото человека, которого узнает любой из вас!
    Телефон с которым я жила долго и счастливо. Тот самый, который я до последнего не хотела менять. Тот самый что будет рядом со мной ещё долгое долгое время. Сначала он был моим лучшим другом, а теперь радует дочь день за днём, помогая находить мультики, играть в игры и проходить всякие онлайн курсы.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 10.10.2021 - 00:31
    Очередное сравнение с предыдущей версией. Фото тест. Покупаем или нет?
    Наступила осень, прошла презентация Apple и пришла пора сравнить 12 pro max и 13 pro max. Предыдущее сравнение айфонов можно прочитать здесь . Про 7 версию часов здесь.
  • 20.09.2021 - 15:05
    Мой первый iPhone после долгих лет на андроиде. Как он себя проявил за больше чем год использования?
    Небольшая предыстория. Моей покупке iPhone предшествовала не совсем приятная история. Нет, мне не подарил его бывший парень и я не потратила на него деньги, отложенные на покупку квартиры. Всё случилось из-за того, что я решила заняться бегом.
  • Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max - отзыв о первом айфоне, спустя 6 месяцев использования. Как перестоится после андроида и стоит ли платить такие деньги за телефон? Как сделать синхронизацию с андроид? Много фото!
    У меня никогда не было технике от компании Apple. До iPhone 12 про Макс я пользовалась такими телефонами как Samsung Гэлакси и Xiaomi. На iPhone я перешла с телефона ми восемь лайт. Я никогда не понимала, за что люди платят такие большие деньги.