Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 22:54

Сегодня хочу рассказать о яблочной новинке 2020 года iPhone 12 mini.

Выбор пал именно на маленькую модель с памятью 256 гб. В таком крутом модном фиолетовом цвете)

Не буду долго вести монолог по поводу «как пришла к такой покупке и почему». Но причина была, довольно серьезная. А сам выбор пал именно на этот цвет. Наверное, и конкретный выбор модели именно 12 айфона мини только из-за фиолетового цвета.

iPhone 12 mini реальные отзывы

Комплектация и технические характеристики.

Айфон 12 мини продаётся теперь в такой комплектации: без проводных наушников и адаптера питания.

Заложен в стоимость только:

Кабель USB-C/Lightning

Компания Apple решила оправдать это заботой об экологии. Дословно выглядит это так:

Мы стремимся снизить своё воздействие на окружающую среду, поэтому исключили адаптер питания и EarPods из комплекта поставки iPhone 12 и iPhone 12 mini. Вместо них к iPhone прилагается кабель USB‑C/Lightning для быстрой зарядки, который можно подключить к адаптеру питания USB‑C или к порту компьютера.

Не буду разглагольствовать и разводить демагогию. Своё мнение оставлю при себе, дабы не участвовать в дебатах в тех же комментариях под отзывом. Скажу только одно, дорого! Скоро и кабель уберут и все будут «хлопать от счастья».

Сам короб от айфона 12 очень стильный,

iPhone 12 mini отзыв
впрочем, как и всегда. Попав в руки, хочется поскорее открыть и посмотреть, а что же там?! Но заметно похудел. Во-первых, из-за первопричин описанных ранее.
iPhone 12 mini отзыв

Во-вторых, всё-таки нужно понимать формат телефона мини.

И смартфон айфона 12 мини имеет размеры:

Вес.

133 г

У айфона 12 мини 4 боковые кнопки расположены так:

iPhone 12 mini отзыв

Камера имеет такой вид как и у 11 айфона.

Ее характеристики:

Система двух камер 12 Мп: широкоугольная и сверхшироко­угольная

Для сравнения покажу вам как снимает айфон xs с такими же характеристиками камеры как и у 12 по 12 мп.

Подробный отзыв на iPhone XS писала тут 👉🏻Смартфон Apple IPhone XS отзыв

Думаю разница очевидна и наглядна. Но почему же такой перепад цвета и формата детализации на фото между iPhone 12 mini и iPhone XS, если камеры по формату идентичны? Копаем глубже и углубляемся в показатели диафрагмы: Камеры iPhone 12 mini.

Широкоугольная: диафрагма ƒ/1.6

Ночной режим

И технология

Deep Fusion.

Что касается

Оптического зума, то тут уже веселее)

В хс мне показался выше чем у 12.

Наглядно показываю приближенную съёмку с 25 этажа.

iPhone 12 mini разница с xs

Мне кажется, что у камеры xs в этом плане более детализированная картинка. Ещё раз повторюсь съемка проводилась с высоты 25 этажа( высота потолков около 3 метров и расстояние до места на фотографии 600-700 метров)

Что касается такой функции:

Smart HDR

Наглядно как функция смарт хдр на 12 айфоне с обновлённым показателем и приставкой «3», выглядит в итоговом фото без применений каких-либо фильтров или усилений с моей стороны.

Против функции без обновлённой версии в айфоне хс.

iPhone 12 mini разница с xs

Как и писала выше, разница в совокупности с «чуть повыше» показателями диафрагмы, добавлением новых функций в камеру айфона 12 и обновлений. Дает такой нехилый результат и разницу.

iPhone 12 mini против iPhone XS

Всё-таки если у вас есть устаревшая модель айфона и вы планируете ее поменять, но задаетесь вопросом: а в чем собственно разница?

Камера и ее детализация стала намного луче. А это уже огромный + к оправданию вашей «хотелки». И если у вас стоит выбор перед 11 поколением айфона или обновлённым 12 мини. Даю наглядную возможность сравнить показатели камеры. Кстати, писала отзыв на 11 айфон про тут 👉🏻Смартфон Apple Iphone 11 Pro отзыв

iPhone 12 mini против Apple Iphone 11 Pro отзыв

Разницу я совсем не вижу, хотя показатели и функции камеры незначительно отличаются у данных моделей айфонов.

Посмотрим на общую разницу озвученных трёх поколений айфонов.

iPhone 12 mini против Apple Iphone 11 Pro отзыв

Видна только между xs)

Производительность и данные зарядки.

Тут айфон 12 мини немного уступает 11 про, но ненамного. Чуть меньше держит заряд при просмотре видео и прослушивании музыки.

От производителя такие данные:

Воспроиз­ведение видео.

до 15 часов

Просмотр видео в режиме стриминга:

до 10 часов

Воспроиз­ведение аудио:

до 50 часов

Заряжается примерно также как и все предшественники.

Беспроводная зарядка соответственно есть, она появилась у 8 го поколения айфона и в целом очень удобная функция. И думаю, уже не уберут как и функцию распознавания лица. Если в 8 поколении был отпечаток, то тут как и в хс и в 11 про, разблокировка происходит по вашему лицу «Face ID».

Фронтальная камера в сравнении с xs, конечно, стала лучше.

Ее показатели:

Фотографии 12 Мп

Показываю фото моего счастливого подростка и любителя всего фиолетового в этом уходящем сезоне🥰 Как говорится, чем бы дитя не тешилось, главное чтоб не болело! Остальное купим🙈

iPhone 12 mini фронталка отзывы

Но совсем не отличается от 11 про🙈

Съемка видео не отличается от предшественника,

Видео 4K с частотой 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду

но добавили функцию ночной съемки.

Для примера записала небольшое видео где показываю ночную съёмку, дневную и вечернюю.👇🏻

Скажу честно, какой-то разницы или восхищения особо не заметила)

Разъём для зарядки имеет стандартный вид.

Поддержка двух cим-карт:

(nano‑SIM и eSIM)13

Как и у XS и 11 айфона. Если это важно, то в 8 айфоне была только одна сим карта.

Ну и напоследок хочу показать парочку фотографий уходящего лета снятых на айфон 12 мини.

iPhone 12 mini как снимает

Плюсы и минусы.

Очевидно, что минусов тут особо и нет. Смартфон полностью отвечает ожиданиям.

Плюсы.

1. Новый дизайн.
  2. Хорошо лежит в руке.
  3. Детализация снимков.
  4. Улучшенная функция ночной съемки.
  5. Не совсем маленький формат, для любителей не «лопат».

Место покупки и цена.

iPhone 12 mini отзывы

Покупали ИМ мвидео за 78190р вместе с прозрачным чехлом.

iPhone 12 mini отзывы
Защиту на стекло не стали брать, т.к. практика показывает в яблочной продукции экран бьется как с ним, так и без.

Если вы стоите на перепутье и готовы к маленькому формату смартфона, покупайте айфон 12 мини. Камера, заряд, хорошая четкость фронталки и прикольный обновлённый дизайн. Выбор цвета, в общем рекомендую👍🏻

Всем спасибо, удачных покупок!

Достоинства
  • В целом не плохо
  • Камера
  • Компактность
  • Производительность
lesiabkрекомендует
Спасибо🌹
Вот думаю между ним и 11… 🤔
А, разницы не увидела😂
19.09.2021
Я все-таки на смену старому телефону взяла 11 про и не пожалела Smile думала между 12 и 11 про, взяла второй, нравится)
Фиолетовый цвет у 12 мини очень симпатично смотрится!
19.09.2021
Да, цвет красивый. Что только не придумают🌹)
19.09.2021
Я считаю, самая серьёзная причина для покупки такого аппарата - это желание сделать ребёнка счастливым. ❤️🦛🦛🦛
Спасибо, это точно🌹)))))
Счастливый ребенок- счастливые родители🥰. Цвет очень милый...и качество фотографий на высоте😉
19.09.2021
Главное здоровый, т-т. И чтоб не пугал так больше. Спасибо🌺))))))
очень красивый, хочу такой
🌹
19.09.2021
На десятке и одиннадцатом камера явно желтит! 12 пока топ, поглядим, какова будет разница с 13 Smile
О, да🌹
19.09.2021
Я, наверное, что-то не понимаю, но мне на том фото, где сравнение трех поколений айфонов, больше нравится то, что сделано на XS Big smile
Ну каждому своё🌹)