Опубликовано 22 Август, 2019 - 12:37

600 руб

Всем доброго времени суток, друзья киноманы и не только! ))

Так как на сегодняшний день фильм перестали показывать в кинотеатрах, то выбор у вас невелик: смотреть в интернете или не смотреть Smile) Но я всё равно настаиваю перед просмотром фильма изучить историю, к которой привязан данный фильм. Иначе вы получите абсолютно такой же эффект от просмотра, какой был и у меня - а именно: вы смотрите фильм 160 минут (160 минут, Карл! 2,5 часа.. оу май гад), ничего не понимая; пытаетесь запомнить имена героев, кто кому кем приходится, кто кого пытается устроить на работу, а кто кого пытается обслужить или защитить, кто кого убил или всё таки это была шутка - злая однако шутка. И вот только в самом конце фильма, по-прежнему не понимая "а че ваще происходит" вы начнете заливаться от смеха, ну потому что там и правда очень смешно - в этом и есть вся фишка Тарантино.

Для ознакомления с историей, вам поможет поисковая система (всем нам известно её название) и такие ключевые слова как: Шерон Тейт, Роман Полански, Чарльз Менсон и дата 8 августа 1969 год.

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ-актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

В описании афиши к фильму ничего захватывающего, не правда ли?!

Давайте вместе разбираться, о чем всё-таки данная экранизация.

Свой 9й фильм Квентин Тарантино (американский кинорежиссёр 56 лет, фильмы которого отличаются нелинейной структурой повествования, переосмыслением культурно-исторического процесса) посвятил истории, случившейся в Голливуде 50 лет назад (а именно 8 августа 1969 года) с начинающей красавицей актрисой Шерон Тейт.

Нашумевшие фильмы Квентина Тарантино:

1. 1992 Бешеные псы
  2. 1994 Криминальное чтиво
  3. 1997 Джеки Браун
  4. 2003 Убить Билла (обе части)
  5. 2007 Доказательство смерти
  6. 2009 Бесславные ублюдки
  7. 2012 Джанго освобожденный
  8. 2015 Омерзительная восьмерка
  9. 2019 Однажды в Голливуде

Вернемся обратно к фильму:

Продолжительность – 160 минут

Жанр – драма, комедия

Начинается фильм с событий, которые открываются перед нами 1968 года. Перед нами раскрываются три сюжетных линии, которые в итоге переплетаются друг с другом:

1. Рик Далтон (Леонардо ди Каприо) - актёр-звезда сериалов про ковбоев, который находится на грани своей карьеры в большом кино, что регулярно вызывает в нем бурю чувств и эмоций, которые он пытается залечить алкоголем. В связи с чем, собственно Клифф Бут (Брэд Питт), который является дублером-каскадёром Рика Далтона, также по-совместительству является и другом и водителем Рика. Клифф уже не так популярен в своей профессии, но он не унывает и верит в лучшее так как никак работа у него всё же есть.

2. Молодая пара - успешно развивающийся кинорежиссер Роман Полански и его начинающая актриса - красавица жена Шерон Тейт (Марго Робби). Пара наслаждается светской жизнью и регулярно посещает тусовки.

3. И сброд молодых ребят, которые обитают на заброшенной съемочной площадке, зарабатывая себе на жизнь далеко не детскими способами.

В процессе просмотра фильма, уже прочитав про ту самую историю случившуюся в 1969 году, многие моменты вам будут понятны. Восприятие будет как-будто вы смотрите фильм, снятый по недавно прочитанной вами книге.

Здесь я оставляю кадры из фильма, на которых изображены главные герои:

• Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо)

И немного интриги - кадры, где Рик разговаривает сам с собой.

• Клифф Бут (Брэд Питт)

• Шерон Тейт (Марго Робби) - во всех сценах девушка очень позитивная, улыбчивая, постоянно навеселе

• Чарльз Менсон (Дэймон Херриман) - в фильме он появляется лишь единожды, когда приезжает к дому Шерон Тейт. Но вы же уже изучили "историю 1969 года"?! Тогда вам будет понятно кто есть кто.

• А что это за девушки такие, наряженные в стиле хиппи, вы узнаете, когда посмотрите фильм.

В фильме вам предоставится возможность окунуться в те времена, наблюдая за "архитектурой" города. Лично я люблю такие моменты рассматривать.

А какие красивые и раритетные автомобили использовали в фильме. Аж приятно было смотреть, разглядывать. Потому что сейчас такого уже не встретишь.

Вообщем концовка фильма не оставит равнодушным никого. Смех вам гарантирован!

Достоинства:

+ Можно побывать вместе с героями фильма в атмосфере 70х - годах хиппи

+ Отличный состав актеров, особенно кто скучал по героям фильма "Волк с Уолк-стрит"

+ Ироничность (смеяться будете в течении всего фильма, а не только в конце)

+ Позитивная концовка

Недостатки:

- Пожалуй продолжительность фильма (всё же 2,5 часа против привычных 1 час 20 мин - это ощутимая разница для пятой точки)

- Если не знать историю, произошедшую 50 лет назад в Голливуде, будет неинтересно смотреть фильм.

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Игра актеров
  • Ироничность
Недостатки
  • Долго
  • Нужно быть в курсе событий
Mpiярекомендует
03.10.2022
Мне ооочень понравился этот фильм. Сюжет великолепен, привязка к реальной истории, актёры просто замечательные, ну и ещё есть у меня такая слабость - очень нравится атмосфера того времени - хиппи, и всё, что с ними связано. Отличный фильм, пишу - и хочется снова пересмотреть.))
03.10.2022
Могу порекомендовать сериал "Змей" - он, конечно, немного в ином ключе, но тоже очень атмосферный, эпоха хиппи передана великолепно, ну и реально существовавший тип творит свои чёрные дела. ))