Опубликовано 3 Май, 2021 - 21:04

Мой вес - это американские горки: +4 кг, -5, +7, -4... Это моя боль и я регулярно ее прорабатываю. Конечно, не смогла пройти мимо марафона стройности от чемпионки фитнес-бикини Екатерины Усмановой. Ведь Усманова в мире оналйн фитнес как Louis Vuitton в мире моды - родоначальники трендов в своих направлениях.

🌿О марафоне

Марафон проходил на платформе GetCourse. Ведет его Екатерина Усманова лично (марафон стройного тела 2.0 показывает не она, а другая девушка). Длительность - 3 недели. Каждый день открываются новые задания: тренировка, видео с мотивацией и рекомендациями по питанию. В конце дня нужно составить отчет: меню дня, выполнена ли тренировка и общие мысли и выводы, что повышает осознанность питания и работы над телом. Без отчета день не будет засчитан и следущее задание не откроется. Хочешь-не хочешь, а повысить осознанность придется.

🌿О тренировках

Как вы знаете, похудеть локально невозможно и либо ты стройнеешь весь, либо вообще не стройнеешь. Вот и Усманова использует эти знания на 100%. Тренировочная неделя состоит из 4 тренировок на ноги с акцентами на разные зоны, 1 - на проработку пресса и 2 - fathunter, то есть запускаем активное жиросжигание, огненное кардио. Уже догадались о количестве трень в неделю? Хах, именно столько - 7)

Тренировку выполняете вместе с Катей. Мне очень откликается такой тренинг. Не люблю, когда написано количество повторов и подходов с прилагающимися видео с техникой. Мне проще включить видео и повторить за кем-то.

После первого дня мышцы таааак болели, я боялась момента спуска вниз по лестнице, про сесть на диван вообще забыла - телевизор смотрела стоя, да и ела также. Думала "Ну вот сейчас позанимаюсь и боль уйдет, или хотя бы станет меньше". Ну вы же уже поняли, что я ошиблась в этих рассуждениях? После 2 тренировки я офигела: к предыдущей боли добавилась новая: мы же проработали другие зоны🤷🏼‍♀️ Потом добавился еще и пресс и я ходиьа неделю как мумия.

Необходимый инвентарь прост как цветовая палитра детской акварели:

1. Коврик
  2. Кросы
  3. Пухляш с желанием стать стройной ланью
  4. Я дополнительно использовала утяжелители

Упражнения интересные. Большей частью я встретила их впервые (а я прошла кучу марафонов и 4 года тренила в зале). Мышцы горят синим пламенем каждый день. Мне легче было переносить спокойные прокачивающие воркауты, нежели кардио выходных дней. Я люблю чувствоватьн жжение мышц, а не прыгать в поту.

Мои любимые упражнения:

🌿 О питании

Великая Фаина Раневская считала, что лучшее средство похудения - не жрать. Известная чемпионка фитнес-бикини Екатерина Усманова так не считает. К счастью, диетологи и подобные врачи поддерживают именно ее.

Я лактоововегетарианка. Это накладывает определенные ограничения. Думаю, девушки-мясоедки худеют еще лучше))

Мой примерный рацион:

Завтрак: овсянка, яйцо и кофе

Перекус: фрукт

Обед: крупа, 2 яйца, 300-500 грамм овощей

Перекус: творог/йогурт/фрукт/овощной салат

Ужин: омлет с овощами/творог с биойогуртом

Вечером могла выпить кефир.

Сначала, было непривычно часто есть. Но потом втянулась. Самое сложное на тот момент - объяснить бабушке, у которой гостила, что я наедаюсь этой едой и мне нужны булочка, тортик или добавка.

🌿 Рекомендации по питанию от Екатерины Усмановой

🌼 Анализ КБЖУ, чтобы понять куда вы движетесь.

🌼 Завтрак. Это тот прием пиши, в который разрешены углеводы.

🌼 Обед. Едим жиры и белки. Углеводы лучше добирать за счет клетчатки.

🌼 Ужин. Белки и овощи.

🌼 В рестораны ходить можно. Заказываем там блюда, которые удовлетворяют нужному КБЖУ.

🌼 Контролировать питание важно только первое время. Потом придет привычка есть правильно. Вы шестым чувством будете ощущать, что вам и сколько требуется.

🌼 Функциональному питанию - да.

🌼 Голодание ради похудения - нет. Слишком большой стресс для организма.

🌼 Жиры. Употребляйте полезные: орехи, рыба, авокадо, рыбий жир. Те, кто сидят на диете, зачастую недобирают жиры. Не сидят - перебирают, но не правильными. Рекомендуется пить Омега-3.

Конечно, Екатерина объясняет правила питания более красочно и подробно - ролик длится 2-3 минуты. Я привела лишь краткое содержание.

🌿 О мотивации

К середине марафона силы начинают заканчиваться, все начинает надоедать и хочется печеньку. А лучше тортика. Для поднятия боевого духа Катя сняла видео по мотивации. Они есть не в каждом тренировочном дне. Удивительно то, что ее слова работают как пинок под зад святая-святых.

Лень - состояние, свойственное абсолютно любому человеку. Абсолютно. Потому что мы все существа, которые имеем мозг, физиологию, которая направлена исключительно на выживание. То есть на сохранение энергии - это лежать на диван е, на накопление энергии - побольше скушать. Поэтому это свойственно любому человеку. А помимо того, что мы существа физиологические, мы существа социальные, духовные, поэтому мы ставим перед собой цели. Мы встаем из зоны комфорта и идем добиваться каких-то целей. Есть какие-то вещи, которые нам важны. И если когда-то вы в разговоре с самим собой приняли решение, что вы хотите чего-то в этой жизни добиться и это не было импульсивным решением ("ах, не пробежаться ли мне сейчас!") или заимствованным, а было именно ваше желание, потом, когда вы будете его добиваться, все сомнения отбрасывайте. К своей интуиции нужно прислушиваться в те моменты, когда идет глубокий анализ.

Поэтому если вы приняли решение идти к хорошей фигуре, на лень не нужно обращать внимания. Должна выработаться дисциплина на морально-волевых качествах, а они тренируются, воспитываются, с ними не рождаются. Говори себе: "Я выхожу из зоны комфорта. Да, тяжело, но у меня есть цель и это моя мотивация". Берешь себя в руки и идешь, только так можно побороть лень.

© Екатерина Усманова

🌿 Вишенка на торте моего отзыва - РЕЗУЛЬТАТЫ

Успехов в вашем тяжелом похудательном пути🍀

Если вам интересна тема похудения, загляните в мои другие отзывы, посвященные данной тематике

-9 кг за месяц с Ксенией Романовой. История о том, как я постоянно ела и классно похудела. Фото результата. Привела рацион и рекомендации тренера.

Встать на пуанты в 22? Подробный разбор с Домашней тренировкой и фотографиями результатов сей сумасшедшей затеи.

Достоинства
  • Видимый результат за 3 недели
  • Действенные реокмендации по питанию
  • Есть отчётность
  • Классные мотивирующие видео
  • Короткие и эффективные тренировки
  • Удобный формат воркаута
Недостатки
  • Нужно самому рассчитать КБЖУ
La_Iriskaрекомендует
03.05.2021
Офигенный результат 🙀 Всегда восхищаюсь теми, кто проходит подобные марафоны. Я для такого слишком ленивая 😹😹😹
03.05.2021
Ой как приятно❤️ Я тоже так думала про себя, а потом кааак втянулась)) еще бы могла удержать, а то я регулярно худею😂
03.05.2021
Хороший результат, брала пробные бесплатные занятия, очень навязчивые уведомления показались
03.05.2021
Это школа открытых дверей? Я ради интереса в ней поучаствовала и это ужас. Каждые 10-12 часов письма на почту. Отписалась нафиг

Когда участвуешь такого нет. Все тихо-спокойно)
04.05.2021
Да, что то в этом роде, увидела в инсте, решила попробовать, и тут началась атака 🥴
04.05.2021
Хах, я тоже подписалась на это и офигела. Три раза пришло письмо, что мне нужно завершить оплату заказа, иначе супер-пупер акция сгорит🤣
03.05.2021
супер результат, а вот мне марафон как мертвому припарка, начинала и бросала
03.05.2021
Как правило, этим они и кончаются у многих людей. Особенно, кто только начал заниматься. Мой тренер объяснял это перегоранием. Он советовал начинать с 2 походов в зал, чтобы привыкнуть, а потом уже делать 3. Я привыкла к ежедневным тренировкам ещё в школе - профессионально играла в баскетбол)

Скоро напишу отзыв про фитнес курс, где все умеренно: 3 тренировки в неделю и уже готовый рацион))
04.05.2021
буду ждать)) для меня эта тема интересная
Итог выглядит супер! Вы молодец👏
Благодарю от всего сердца❤
Мощно Вы похудели! Вау, молодец Love

Талия шикарная Exclamation Mark
04.05.2021
Ой спасибочки❤ каждый раз, когда начинаю видеть талию, искренне поражаюсь её наличию🤣
04.05.2021
Результат просто супер! Вы так подтянулись! Те упражнения, что у вас в любимчиках - у меня, наоборот, нелюбимые 🤣 Я начинала этот марафон, но начались проблемы с коленом левой ноги. Теперь свои у неё в инсте тренировки, где колени задействованы по минимуму. Как раз недавно она выложила такой комплекс на пресс и попу.
05.05.2021
Благодарю Wink Был период, когда тоже страдала с больным коленом. В то время нашла классный канал на ютуб fitnessomaniya. Там есть целый плейлист для тех, у кого есть проблемы с коленями)) Посмотрите, когда будет время Innocent
05.05.2021
О, спасибо за подсказку ❤
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .
  • 19.09.2019 - 10:15
    Шикарный марафон от шикарной Усмановой. Чтобы ягодицы и ноги не налились после него?! Да такое просто невозможно!
    Физкультпривет! Давно занимаюсь домашними тренировками и программы от Екатерины Усмановой одни из самых любимых. Я не любительница кардио и отдаю предпочтение силовым. Если вы разделяете мои вкусы, то марафон для попы на 21 день - это то, что доктор прописал!
  • 03.02.2021 - 08:07
    Я обожаю эту женщину! Тренировки с Усмановой как отдельный вид удовольствия. Вы точно изменитесь к лучшему, причём не только внешне, но и внутренне!
    Есть ещё люди, которые не знают Катю Усманову? Я её обожаю. Эта женщина - невероятный мотиватор. Она очень красивая и очень мудрая. Поэтому на неё не только приятно смотреть, но и приятно слушать. На каждой тренировке Катя подбадривает, хвалит, говорит важные вещи, даёт советы.
  • 12.11.2019 - 14:01
    Катюша даже из бочки сделает стройную красотку, проверено на мне! Описание, подробности марафона, а главное результат смотри в отзыве)
    Девочки,привет! Хочу поделиться своим впечатлением от марафона Кати Усмановой на плоский живот) Я никогда не участвовала в подобных мероприятиях, про Катю и ее университет фитнеса узнала на Айреке,за что отдельное спасибо вам Итак,перейдём к делу) Мои проблемы: да все проблемное) живот беспокоит в…
  • 27.03.2021 - 11:40
    Шикарный марафон от шикарной Екатерины Усмановой! Вы обязательно увидите результаты работы над собой, если будете добросовестно выполнять задания
    Екатерину Усманову обожаю много лет. Узнала про неё давным-давно, когда она только начинала записывать ролики на ютуб. Уже тогда меня впечатлила её точёная мышечная фигура. Я повторяла за ней, делала упражнения, подходы. Спустя годы я стала следить за её инстаграмом и узнала Катю лучше.
  • 01.09.2011 - 21:12
    развалились на первом катании
    Купила себе ролики в магазине Спортмастер, со скидкой. Это было в конце августа, особого выбора роликов не было, а попробовать покататься захотелось. К тому же очень тяжело с выбором роликов для взрослого с размером ноги 34.5-35.
  • 25.09.2019 - 11:50
    1 тренировка в неделю и красивые руки вам обеспечены ;)
    Здравствуйте! Кто Телец? Я - телец. Кто склонен к набору веса не там, где хотелось бы? Тут уже 80 всех знаков зодиака сделают шаг вперед. Мой тип фигуры - перевернутый треугольник (хотя в окружении думают, что песочные часы, спасибо спорту).
  • 19.07.2013 - 11:21
    Эх, лето! С горочки да на велосипеде. Добротная недорогая модель.
    Купили сыну горный велосипед. Теперь катаемся и сами. Муж долго выбирал и остановился на этой модели. Выбрали её, так как хотели без центрального амортизатора, по адекватной цене, просто по улицам гонять, не для профи, но чтобы был надёжный, удобный и красивый. Стоил 270$.
  • 14.02.2021 - 00:54
    Последняя попытка откорректировать мои запоротые губы. Но не очень успешная.
    В 18-19 годах, работая в студии где работала косметолог я решилась на увеличение губ. Ну врач же коллега, точно сделает качественно, да и хвалили ее неимоверно. Так вот, спустя уже пару шприцов я поняла, что ни губы, ни какую-либо иную инъекционную контурную пластику делать она не умеет.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 21.02.2021 - 21:35
    Невероятно удобные и тёплые зимние кроссовки. Тест при минус 30. Фото после месяца ежедневной носки.
    Всем привет! Я раньше скептически относилась к кроссовкам в зимнее время. Всегда старалась покупать высокие сапоги на зиму. Но в этом году решила рискнуть и не пожалела.
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 27.03.2021 - 11:40
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 24.04.2021 - 07:06
    Увлажнить кожу лица и избавиться от перхоти? Возможно, всего лишь одной сывороткой!
    Сыворотки для лица уже давно и стабильно основались в моем ежедневном уходе за кожей лица. Я использую сыворотки либо каждый день, либо по мере необходимости (кислотные), но всегда после очищения и тонизирования.