Опубликовано 2 Март, 2016 - 07:28

"8 лучших свиданий" - фильм с Верой Брежневой 2016
В последний день зимы в Санкт-Петербурге состоялась премьера комедии "8 лучших свиданий". На презентацию приехали режиссёр фильма Марюс Вайсберг, а также исполнители главных ролей - Вера Брежнева и Владимир Епифанцев.
Вера Брежнева и Марюс Вайсберг. 29 февраля 2016 г. в Санкт-Петербурге
Марюс Вайсберг и Владимир Епифанцев. 29 февраля 2016 г. в Санкт-Петербурге
К сожалению, самого главного актёра - Владимира Зеленского - не было. По традиции, предлагаю посмотреть небольшое видео с презентации, где Вера Брежнева и Владимир Епифанцев немного рассказывают о фильме Smile

Скандал вокруг фильма "8 лучших свиданий"

А сначала хочу всё-таки высказаться на тему скандала вокруг фильма. Мол, из-за участия Зеленского депутаты хотят запретить показ "8 лучших свиданий" в России. Что за бред? Я против такой постановки вопроса. Хотелось бы верить, что это такой пиар, но в нынешней ситуации я ничему не удивлюсь. У каждого человека есть свои взгляды на жизнь, политику и всё остальное. Это не преступление иметь свою позицию по какому-либо вопросу, если эти взгляды не относятся к экстремистским. Да и в фильме подобные вопросы вообще не поднимаются. Видимо, в нашей стране все проблемы уже решены, больницы с детскими садами построены, дороги отремонтированы, все обеспечены жильём и работой, а цены на еду и бензин тают на глазах. От глупости уже тошнит!

"8 лучших свиданий" - фильм с Верой Брежневой 2016
Про фильм "8 лучших свиданий"

Начну с двух вещей: с трейлера и с названия. Трейлер, где Зеленский расхваливает на камеру Веру Брежневу, и который крутили в кинотеатрах... просто УЖАСЕН. Его стыдно смотреть. Он был записан специально в качестве промо, то есть такой сцены в фильме нет. Не верьте этому трейлеру - всё не так плохо, на самом деле. Далее расскажу всё подробно Wink

"8 лучших свиданий" фильм | Вера Брежнева и Владимир Зеленский

Вопрос с названием. Я не смотрел "8 первых свиданий" и "8 новых свиданий", но как бы тенденция очевидна - решили сделать франшизу как с "Любовь в большом городе", который снимала та же самая команда. Только вот в чем загвоздка - никаких свиданий в фильме нет. Ни одного! И уж тем более ни одного лучшего. Название вообще никак не отражает суть фильма. На официальном сайте "Квартала 95" на странице фильма в комментариях некий аноним обвинил создателей картины в плагиате. В титрах было указано, что "8 лучших свиданий" сделаны на основе англоязычного сценария, но какого именно - мне не удалось разобраться. А писал аноним про фильм 1964 года "Не присылай мне цветы" (Send me no flowers) с Дорис Дэй и Роком Хадсоном а главных ролях. Общее между двумя фильмами - это ошибка со смертельным диагнозом и поиск нового мужа для жены. Да и то они похожи лишь примерно, а не скопированы один в один.

"8 лучших свиданий" фильм | Владимир Зеленский в роли Никиты Соколова

Вообще, "8 лучший свиданий" - это фильм практически без интриги. Она есть, но касается лишь пожарника Ильи, которого сыграл Владимир Епифанцев. Вкратце, сюжет сводится к следующему: муж узнает, что смертельно болен раком, впадает в панику, что жена останется одна с детьми никому не нужная, и начинает поиск нового мужа - себе на замену, пока есть время. Возможно, история может показаться бредовой и высосанной из пальца и вообще в жизни такого не бывает, но понаблюдать за её развитием было интересно.

"8 лучших свиданий" фильм | Владимир Епифанцев в роли Ильи
Начну в этот раз с негатива, чтобы сразу отстреляться и всё:

1. есть некоторые киноляпы. Например, в самом начале фильма, когда Никита (актёр Владимир Зеленский) и его водитель Сеня (актёр Евгений Кошевой) идут к машине - Никита говорит, а на экране они быстро и молча садятся в авто. Были еще мелкие недочёты, но они не особо важны - только если въедливо анализировать.

"8 лучших свиданий" фильм | Евгений Кошевой в роли Сени

2. отвратительная музыка в первой половине фильма - она просто перетягивает на себя всё внимание. Понятно, что хотели добавить драматизма ситуации, но выбор музыкального сопровождения прямо совсем неудачный (я сейчас говорю не о песнях, а о фоновой музыке).

"8 лучших свиданий" фильм | Вера Брежнева в роли Маши
3. нелогичность поведения героини Веры Брежневой. Она играет домохозяйку, которая ничем по жизни не занимается. Иногда фотографирует. Поэтому странно слышать от неё просьбу к мужу, который, на минуточку, бизнесмен, чтобы тот сходил на родительское собрание в школу, потому что она не может. Почему не может? Что у неё за дела такие? Непонятно. Готовить она не готовит. По салонам не ходит. Единственная забота - отвезти детей в школу, а потом забрать из школы. Персонаж "Маша Игоревна" получился недоработанным.
"8 кращих побачень" фильм | Владимир Зеленский в роли Никиты Соколова

А теперь о хорошем:

1. после трейлера вы наверняка думали, что Брежнева испоганит фильм своей "игрой". Почти. ну то есть она, конечно, самое слабое актёрское звено, но сцены с её участием настолько отредактированы и скорее всего сделано было множество дублей, из которых потом сидели выбирали, что это почти не бросается в глаза и в уши. Вера Брежнева - типичная блондинка, которой идёт улыбаться, красиво выглядеть, веселиться, радовать людей - это её. А когда она пытается сыграть серьёзную эмоцию... это точно не её. Шикарные сцены, где она нежится в постели утром и скачет под хэви-метал. Гомерически смешной эпизод, где она пародирует стоны секретарши Никиты. Вере Брежневой нужно играть исключительно позитив - вот моё мнение.

"8 кращих побачень" фильм | Вера Брежнева имитирует оргазм

2. фильм реально смешной и не затянутый. Просто надо дать ему шанс и перетерпеть самое начало. Действие фильма развивается по нарастающей, и с каждой минутой градус абсурда выше и выше, а шутки всё убойнее. Я не заскучал ни разу, и что удивительно - уложились в стандартные полтора часа.

"8 кращих побачень" фильм | Евгений Кошевой в роли Сени
3. главное достояние "8 лучших свиданий" - мужское трио Зеленский-Епифанцев-Кошевой. Я даже не знаю, кто из них лучше - все хороши. Герой Зеленского занимает собой весь фильм - он постоянно трындит и создает движуху вокруг себя, пытаясь успеть сделать важное дело до того, как умрёт. Герой Кошевого так вообще умора. Его уверенности в себе остается только позавидовать. Сцена после похорон Смайлика шедевральна! Ну а больше всех удивил актёр Владимир Епифанцев. Роль пожарного с секретиком Илюши - находка и подарок судьбы. Посмотрите и вы поймёте, о чём я. Казалось бы, что можно ждать от карикатурного качка... Однако, это одна из лучших актёрских работ в русскоязычном кинематографе за последние годы. Я аплодирую стоя актёру Епифанцеву! Браво!
"8 кращих побачень" фильм | Владимир Епифанцев в роли Ильи
Смотреть или не смотреть фильм "8 лучших свиданий"

Однозначно смотреть! Не обращайте внимание на депутатов и на ужасный трейлер. Комедия получилось смешной, яркой и позитивной. Финал романтический, хотя сам фильм я бы не назвал романтической комедией. Здесь речь идёт о состоявшейся паре - взрослых семейных людях с двумя детьми. Они переживают кризис семейных отношений, и вся эта катавасия в итоге помогает понять, что есть самое главное в жизни. Потрясающие комедийные актёры, на которых приятно посмотреть и с которыми приятно вместе посмеяться. Например, в "ДНЕ выборов 2" смотреть было и неприятно и несмешно - зажрались квартетчики, юморок потух давным давно. И юмор-то такой у них недобрый. А вот у квартальщиков - и умно, и тепло, и смешно. Вот почему всё самое хорошее делается на Украине? Хотелось бы дожить до времён, когда волной перемен унесёт далеко и навсегда всех первоканальных КВНщиков и тнтшных Камедиклабщиков, а останутся талантливые люди, умеющие дарить радость, а не только светить таблом.

8 лучших свиданий комедия | Владимир Епифанцев в роли Ильи

Ставлю фильму "8 лучших свиданий" три звезды с плюсом и рекомендую к просмотру, в том числе семейному. Там конечно есть одна сцена с имитацией оргазма, но это настолько смешно, что дети ничего не поймут. Ой, а еще есть жмяканье рентгенологов... Короче, с 12 лет нормально будет! Лично я шёл на премьеру с предвзятым отношением и заранее жалел о потраченных деньгах. После просмотра вышел в отличном настроении и на позитиве, что бывает редко после просмотра русскоязычных комедий. Мне было весело, вам, надеюсь, тоже понравится Wink Официальный трейлер тут.

PS: Как это ни странно, в фильме нет ни одной песни в исполнении Веры Брежневой! Вообще саундтрек очень скромный - список песен и композиций привожу тут:

Юлия Савичева - Высоко

Frank & Friends - You're my lady

Chris Ryan - I get ur lovin

Parov Stelar - Booty Swing

Брайан Карр - Трек 1-46

Как обычно, прикладываю свой билет в кино, ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу!

"8 лучших свиданий" - фильм с Верой Брежневой 2016

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

8 лучших свиданий комедия | Владимир Зеленский и Вера Брежнева целуются

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
02.03.2016
Мне фильм "8 первых свидайний" ОЧЕНЬ нравится!!! "8 новых свиданий" - ничего. Эти лучшие свидания, судя по описанию, на уровне второго фильма. Но идея довольна интересная, поэтому обязательно посмотрю!
02.03.2016

Да!да, да, да! И ещё раз, да!
Спасибо, что без спойлеров) больше отзывы читать не буду, вашего - достаточно. Надеюсь, смогу сходить)
02.03.2016
Очень жаль, что в этот раз "Свидания" без Акиньшиной...
Я бы очень удивилась, если бы Владимир Зеленский явился на премьеру. Честно говоря, фильм проигнорирую из принципа, так как актер после своих некоторых высказываний мне неприятен. И думаю, много не потеряю, так как фильм бы все равно на "троечку". Отзыв почитала с интересом. Вы умеете хорошо рассказать.
Обязательно посмотрим с мужем) Smile
Отзыв классный -всё понятно и в тоже время большая интрига Glasses мы не ждём от таких комедий чего то сумасшедшего, поэтому всегда остаёмся довольны ) Party
05.03.2016
а если все так хорошо и замечательно, то почему всего три звезды? а не хотя бы четыре?
надо мужа уговорить посмотреть)