Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 09:25

месяц или более
    10500 рублей

В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.

Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости. И пока я наводила марафет, он включил прямую трансляцию на Алиэкспресс, где как раз начался старт продаж Xiaomi Redmi Note 10. Что-то там клацал на экране, и вдруг говорит приблизительно такое: «Ой, а я оформил заказ на телефон за 10500 рублей…»

Чтобы вы понимали, сейчас на Алике версия 4/64 Гб продается приблизительно за 17-18 тыс. руб, и еще поди найди. Раскупили практически все! И в самые лучшие дни распродаж он продавался за 11 тыс. с лишним со всякими скидками от продавцов, промокодами и купонами!

Ну что делать! Отказаться от такой покупки было нельзя. Нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться… Решено – покупаем!

Итак, цена за версию 4/64 Гб:

• На момент покупки на старте продаж – 10500 руб.;
  • В другие дни распродаж – 11200 – 12000 руб.;
  • Цена в обычные дни – 13500-14500 руб.;
  • Сейчас – 17000-18000 руб., и то, если повезет найти.

Основные технические характеристики:

• Процессор: Qualcomm SDM678 Snapdragon 678;
  • Память: оперативная памяти 4 Гб, встроенная память 64 ГБ;
  • Операционная система: Android 11;
  • Батарея: 5000 мАч;
  • Экран: 6,43 дюймов, 2400x1080, соотношение сторон 20:9, AMOLED;
  • Основная камера: 48+8+2+2 Мп;
  • Фронтальная камера: 13 Мп;
  • Сканер отпечатков пальцев – в кнопке включения.

ДОСТАВКА

Телефон приехал и Китая приблизительно за месяц. Коробка упакована в специальную дутую пупырку-карман. Пупырка была перемотана скотчем и на нем была пломба! Я такое вижу впервые.

Кроме того, коробка телефона почему-то была не в пленке, как обычно, а обернута бумагой. Этого тоже раньше не случалось, хотя мы заказываем телефон из Китая на Алиэкспрессе не в первый раз. Наверное, поэтому и пломба на скотче стояла. И предупреждение, что если она повреждена, то распаковку желательно снимать на видео.

В общем, несмотря на пломбу и пупырку, коробочка все равно оказалась немного примятой.

Комплектация

Сяоми в этот раз тоже не разочаровали. Как и прежде, китайцы продолжают класть в коробку:

• сам смартфон;
  • зарядочку быструю;
  • шнур;
  • качественный силиконовый чехол;
  • ключик для извлечения слота под симки;
  • техническая документация.

Все грозятся, что Сяоми перестанет класть в коробку зарядное, но зарядный блок (с евро розеткой!) все еще на месте. Как и чехол!

Ну и как всегда в последнее время – пленочка уже наклеена на экране. Менять ее не надо. Снимать, только если захотите заменить ее на защитное стекло. Но меня пленка устраивает. К тому же, на ней отличное олеофобное покрытие. А бывали такие случаи, когда пленку снимаешь, а под ней палец не так скользит, потому что на экране олеофобия плохая.

Оболочка – версия Миюай 12 прямо из коробки.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые впечатления – это, конечно, вау-эффект.

Что меня и порадовало, и удивило:

• размер телефона;
  • амолед экран;
  • стерео-звук.

А теперь подробнее.

Компактные размеры

Несмотря на то, что экран размером 6,43 дюйма и до этого я долго пользовалась не намного большим Xiaomi Redmi 10X на 6,5 дюймов, новенький Редми Ноут 10 кажется значительно меньше! И телефон очень удобно ложится в женскую ручку.

Так что если вам надоели так называемые «лопаты» - велкам, Xiaomi Redmi Note 10 порадует своими компактными размерами.

Далее – амолед экран

Это мой первый опыт знакомства с амолед экраном. Ощущения от нового экспириенса очень крутые! Цвета иконок настолько насыщенные, что кажутся прямо живыми.

• Белый – яркий, аж глаза слепит.
  • Черный – глубокий, насыщенный.

На ярком солнце информация на экране видна лучше, чем на телефонах с IPS матрицей. Нет позыва бежать в тень или прикрывать экран рукой.

Фотографии на этом экране, которые делаются в пасмурный холодный день, кажутся снятыми при солнечной ясной погоде. Но все-таки мне не очень нравится, что цвета уходят в желтый тон.

Что печально, так это вечером, чтобы почитать, лучше снижать яркость экрана. Но тогда появляется шим и глаза быстрее устают.

Оглушительный стереозвук

В корпусе сверху и снизу одинаковые отверстия с динамиками. Если включить музыку, телефон играет очень громко, звонко и чисто. Я сравнивала звучание с POCO X3 Pro, и Xiaomi Redmi Note 10 выиграл этот поединок!

Ну а дальше я расскажу о других мелочах, на которые я обратила внимание – что мне понравилось, что не понравилось.

Корпус

Корпус пластиковый, глянцевый. У меня в зеленом цвете под названием Lake Green. Цвет очень красивый, очень нежный. Но есть у него один недостаток – он моментально собирает на себе отпечатки пальцев и пылинки. Поэтому без чехла носить не очень комфортно. Постоянно хочется его протереть.

Кстати, позже я держала в руках другой Xiaomi Redmi Note 10 – белый Pebble White. Вот он более матовый. И не собирает на себе так отпечатки пальцев.

Телефон тоненький, блок камер выпирает. И это еще одна моя фобия – поцарапать камеру. Поэтому без чехла не ношу.

В корпусе есть разъем под проводные наушники. И разъем под зарядку тайп-си. О стерео-динамиках уже говорила.

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦА

В этой модели сканер отпечатка находится сбоку в кнопке включения. Это удобно. Но для тех, кто пользовался телефоном со сканером сзади или в экране первое время приходится привыкать, я как раз из таких.

СНОВА ЭКРАН

Что еще хотелось сказать об экране. Благодаря матрице амолед появилась возможность использовать функцию олвейз он дисплей. Поигрались 2 дня и надоело. Ничего особенного. Не понимаю, почему вокруг этого столько шума.

А вот другая сторона амолед диспея – это его экономность. Несмотря на то, что аккумулятор на 5000 мАч, Xiaomi Redmi Note 10 без подзарядки работает дольше, чем POCO M3 со своими 6000 мАч, о котором я рассказывала раньше.

Но самая большая боль – это датчик приближения в экране. Наверное, многие, как и я, когда руки заняты, прижимают телефон к уху плечом. Так вот в этом телефоне делать этого нельзя! Потому что датчик приближения при наклоне телефона отключается, и на экране сразу нажимаются щекой все кнопки подряд. Бесит ужасно! А руки заняты бывают часто! Выход – либо громкая связь, либо разговор через наушники.

СЛОТ ДЛЯ СИМОК

Слот для симок и карты памяти – царский! Здесь он полноценный – 2+1. То есть можно одновременно поставить 2 симки и еще карту памяти.

Для версии 4/64 это просто находка. Не приходится думать, что место вот-вот закончится (ведь только один андроид занимает больше 20 Гб) и нужно срочно сливать фотки на компьютер. Если поставить карту – для всего места хватит. И можно взять телефон подешевле – на 64 Гб, а не на 128 Гб.

ЧЕХОЛ

Я люблю чехлы Сяоми. Хоть они и простенькие, но сделаны очень добротно.

Силикон качественный. Сам дизайн очень продуманный. Под ним хорошо спрятаны все выступающие части камеры. В нем можно класть телефон на стол и камерой, и экраном вниз. Все отверстия идеально совпадают со всеми выходами на боковых гранях телефона.

Многих бесит в чехле заглушка под выход для шнура. В этой модели от него отказались! Наконец-то!

Что еще я оценила в этом чехле – так это удобство, когда нужно засунуть телефон в селфи-палку или под кольцевой светильник. В обычном чехле из магазина такой фокус не прокатит.

Ну справедливости ради, нужно признаться, что в магазинах я беру чехлы-книжки или чехлы со всякими наворотами типа колец, крышек для камеры и тому подобного.

А в родном чехле Сяоми такой проблемы нет – без труда помещается в селфи палку.

ФОТОГРАФИИ

Ну и для любителей пофотографировать сделала несколько примеров фотографии в разных режимах:

• авто без подсветки со вспышкой при искусственном освещении;
  • авто без подсветки при естественном свете;
  • авто без подсветки при искусственном освещении;
  • макро камера;
  • портретный режим;
  • основная камера на 48 Мп с подсветкой;
  • основная камера на 48 Мп без подсветки;
  • основная камера на 48 Мп со вспышкой;
  • основная камера на 48 Мп подсветка кольцевым светильником.

Авто без подсветки со вспышкой при искусственном освещении
Авто без подсветки при естественном свете
Авто без подсветки при искусственном освещении
Макро камера
Портретный режим
Основная камера на 48 Мп с подсветкой
Основная камера на 48 Мп без подсветки
Основная камера на 48 Мп со вспышкой
Основная камера на 48 Мп подсветка кольцевым светильником

Итог – для своих денег телефон хороший.

Камера – качество сносное. Чтобы получить идеальную картинку, для каждого отдельного случая нужно подбирать свой режим. И желательно дополнительно включать подсветку.

Амолед экран – сомнительное удовольствие. Тем более, что амолед амоледу рознь. Здесь меня порадовали яркие цвета и возможность рассмотреть экран на улице под ярким солнцем. Не порадовали – уставшие глаза от шима вечером.

Датчик приближения – злобное зло, если не отличаться уравновешенностью характера и не приучить себя не прижимать телефон к уху плечом.

Батарея – за это отдельное спасибо. В тандеме с амолед экраном держит хорошо, даже на двое суток хватает.

Комплектация – царская: пленка, чехол, зарядное, да еще и слот для сим-карт полноценный 2+1, за это однозначно люблю!

Размер – на любителя. Для тех, кто предпочитает «лопаты», он разочарует. А ценителей компактных габаритов очень даже порадует, особенно если его нужно запихнуть в небольшую женскую сумочку или миниатюрный клатч.

Звук – кроме стерео динамиков чуть не забыла сказать о главном! А именно – телефон поддерживает формат APTX. Поэтому можно к нему смело покупать наушники с поддержкой функции APTX и наслаждаться чистым, глубоким, насыщенным звучанием!

Если вам интересна эта тема, здесь мои отзывы и на другие гаджеты:

• на наушники Xiaomi Redmi Airdots 2, которыми я была сильно разочарована;
  • очень порадовали наушники наушники UGREEN HiTune, которые советую всем;
  • ну а здесь отзыв на мой старичок, который еще в состоянии работать Xiaomi redmi note 3;
  • отличный бюджетник POCO M3 меньше чем за 9000 руб.;
  • брат-близнец Xiaomi redmi note 9 – Xiaomi redmi 10x 4G 6/128.

Достоинства
  • Большая емкость батареи
  • Быстрая зарядка
  • Компактный и тонкий
  • Низкая цена
  • Яркость экрана
Недостатки
  • Глючит датчик приближения
Panna Tatyanaрекомендует
18.09.2021
Камера классная! Но вот у них всех такая задняя крышка страшная (на мой взгляд). Сама недавно искала новый телефон. Но вот их "крышки" меня остановили.
18.09.2021
Есть такое Big smile А в POCO X3 PRO она ещё страннее. Ну хоть характеристиками себя оправдывает.
18.09.2021
Да. Вроде, как это не самое главное, но блин! Зачем они такое делают, громоздко как-то. Еще и блестит, как привет из 90-х. Хотя, все можно решить бампером, конечно.
18.09.2021
мне муж такой же подарил Wink
Отличный подарок! Smile
18.09.2021
Камера меня просто удивила! А телефон понравился.
18.09.2021
Если удивила в плохом смысле слова, то может это я так сфотографировала. Но всё-таки в повседневной жизни мало кто выставляет свет и тому подобное. Поэтому конечно хотелось бы, чтобы фото были на авто получше, но не всегда наши желания совпадают с реальностью Big smile
18.09.2021
Камера меня удивила в хорошем смысле, первый раз вижу такую камеру! Яркость отличная.
Цена хорошая)
18.09.2021
Эх, да, была хорошая Cash Сейчас чипы подорожали, и смартфоны соответственно тоже Glasses Но есть лайфхак - следить за выходом новинок и покупать на старте продаж Wink
А что с nfc?
В этой модели нет NFC, а хотелось бы... Smile
20.09.2021
Я думала, nfs уже во всех телефонах дороже 10 тыс есть, а оказывается нет Sad
20.09.2021
Выгодно получилось приобрести
23.09.2021
Всегда нравилось как xiaomi делают телефоны. Идеальное соотношение цены и качества.
24.09.2021
Мне они тоже этим нравится. А иногда можно словить аппарат, который за свои деньги предлагает намного больше, чем можно ожидать. Нужно только вовремя сориентироваться Smile
30.09.2021
Сейчас все смартфоны грешат, сами красивые, блестят, но вот ляпаются задник крышки ну просто нереально. У самой подобная, без чехла не ношу вообще)
01.10.2021
В том-то и дело Smile Вся красота под чехлом Laughing out loud Но все равно душу греет, что вот взяла себе, например, зелененький, а не серенький, время от времени можно достать и полюбоваться Big smile
22.10.2021
Блокируйте экран (кнопкой блокировки) во время разговора и ничего не будете щеками нажимать)
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • 20.10.2021 - 20:44
    🤙Пару слов о смартфоне за 2 года использования. + Лайфхаки: Как отключить всю рекламу ? Что сделать, чтобы обновление ОС прилетало быстрее, чем у всех?
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 64GB Страна - производитель: г. Пекин, Китай Цвет: нептуновый синий Вес: 186 гСегодня ровно два года, как приобрела данный смартфон, поэтому решила поделиться с вами своими впечатлениями о нем.Комплектация: смартфон, адаптеркабель USB Type-C, устройство извлечения…
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 28.11.2021 - 08:34
    Камерофон с реальными 108 Мп или очередная завлекалочка Xiaomi? Плюсы и минусы Xiaomi Mi 10T Pro через 4 месяца эксплуатации. Много примеров фото. Как выжать максимум из макро
    Затянула я с отзывом: на момент публикации вышел уже 11ый Xiaomi. Но возможно, он пригодится кому-то, т.к. на 10-ю модели теперь будут скидки. Смартфон у меня уже 4 месяца, протестирован от и до, в разных режимах, жару, холод, даже падал несколько раз.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.