Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 11:06

месяц или более
    2990 с учетом скидки

Здравствуйте! Smile

Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.

Перед тем как сделать свой выбор, я несколько дней изучала сковороды, сравнивала разные модели, типы их покрытия и цены, но все же определилась в пользу данной модели и теперь приготовление еды для меня приятный процесс. Чем именно она мне нравится, я расскажу чуть позже, а пока ознакомимся.

БРЕНД - Tefal.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Франция.

ЦЕНА - 2 990 рублей со скидкой на момент покупки.

Полная цена сковороды 5 490 рублей.

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Эльдорадо (прямая ссылка).

💥 Внешний вид и частичное описание.

ДИАМЕТР - 26 см.

Именно этот диаметр я считаю оптимальным для своей семьи, так как до этого у меня была сковорода 24 см и когда сын подрос и стал есть взрослую пищу, она стала маловата.

ЛИНЕЙКА - Authentic.

Благодаря эксклюзивной технологии покрытия посуда Tefal Authentic гарантирует непревзойденную долговечность и устойчивость к любым способам приготовления.

Внешне сковорода мне очень понравилась, она выглядит мощной и добротной, имеет довольно толстое дно.

Tefal Authentic
Моя посудомойка не справилась с жирным загрязнением на дне сковороды.

Выглядит сковорода так, словно сделана из камня, однако это не так. Сам корпус сковороды выполнен из алюминия, а дно из стали.

Ручка сковороды сделана из особого пластика, который обладает достаточной прочностью и не нагревается (это бакелит).

Tefal Authentic
На ней фирменная надпись.

Покрытие сковороды антипригарное.

Отличительной особенностью большинства сковородок Тефаль является бордовый кружок в центре сковороды с буквой Т, и это первая сковорода, с которой я поняла его функцию (немного изменять цвет, когда сковорода нагрелась. До этого у меня была другая сковорода (она пришла в негодность за год), есть сотейник, но я даже и внимания не обратила на эту особенность. Я наглядно покажу это чуть ниже, когда перейду к описанию процесса приготовления.

Tefal Authentic

Уже более детальное описание и опыт использования я ниже объединю в пункты, чтобы было удобнее.

💥 10 важных критериев, почему я выбрала именно эту сковороду (и что в ней мне нравится).

1. Наличие антипригарного покрытие, а главное его тип.

Самым важным в момент выбора для меня стало именно антипригарное покрытие, его тип и безопасность. На данный момент существует много разных типов и самое распространённое и дешевое - тефлоновое. А оно, как известно, подвержено повреждениям и выделяет токсичные вещества.

Самым лучшим и долговечным покрытием считается алмазное, но и цена за сковороду от 12 000 рублей, пока я не решилась на такую покупку и выбрала хорошее, но достаточно доступное по цене покрытие - с титановой крошкой.

TITANIUM MINERALIA + антипригарное покрытие, прослужит до 2-х раз дольше.

Высококачественное антипригарное покрытие устойчиво к любым царапинам и интенсивному использования посуды. Эффект достигается путем включения экстратвердых минеральных частиц, которые защищают покрытие в течение многих лет.

Такому покрытию не страшны металлические приборы, но я конечно не рискую и все равно обращаюсь с любимой сковородой бережно.

Главный момент и отличие от других, более дешевых моделей Тефаль - покрытие абсолютно безопасное, об этом есть информация в описании товара на сайте Эльдорадо.

Tefal Authentic

И могу сказать, что покрытие справляется просто превосходно, даже с минимумом масла к сковороде не прижариваются и не пристают частички еды. Наглядно я это покажу чуть ниже.

2. Форма и размер сковороды.

Про размер 26 см, который я считаю оптимальным, уже упомянула выше.

Теперь о форма, здесь она очень удобная, как бы немного загнута внутрь (по типу бочонка, что ли), благодаря чему при перемешивании продуктов во время приготовления ничего не выпадает на плиту.

Tefal Authentic
Производитель обещает приготовление без брызг, благодаря такой форме, но тут я бы поспорила. Да, их меньше, но есть однозначно.

3. Возможность мыть в посудомоечной машине.

Сковороду Tefal Authentic в посудомойке мыть можно, а для меня это важный момент. Причем про важность я поняла тогда, когда позже купила еще одну сковороду меньшего диаметра (другого производителя), а ее мыть в посудомоечной машине запрещено.

Кстати, могу отметить, что и без посудомойки сковорода Тефаль моется очень легко.

4. Ручка.

Хотелось бы, конечно, чтобы она была съемная, но в этой модели не так. Да и вообще со съемной ручкой сложно найти хорошую сковороду. Поэтому, стоит обратить внимание на то, как крепко ручка держится, не шатается ли, так как во многих сковородках ручки разбалтываются со временем.

Кстати, в этой модели ручка слегка двигается, но это почти неощутимо, там есть возможность затянуть ее минусовой отверткой (но у нас такой в доме сейчас нет).

5. Сковорода предназначены для всех видов плит, в том числе и для индукции.

У нас газовая панель, так как индукцию дом не поддерживает, но знаю, что для некоторых очень важен этот момент. При выборе сковороды обратила внимание, что далеко не все модели подходят для индукционных приборов.

6. Индикатор нагрева.

Как оказалось, эта функция очень удобная, особенно когда нужно обязательно класть продукт на разогретую сковороду.

До нагревания кружок в центре имеет заметный рисунок вокруг буквы Т.

Tefal Authentic
При достаточном нагревании эти темные черточки полностью сливаются с основным цветом, это и означает, что можно приступить к приготовлению продуктов.

Tefal Authentic

7. Легкая по весу (сравнительно).

Сковорода, не смотря на свой внушительный внешний вид, достаточно легкая, а это немаловажный фактор для меня. Люблю в процессе готовки взять сковороду за ручку и потрясти, чтобы продукты распределились равномерно.

8. Цена.

Полная цена 5,5 тысяч рублей, вот не могу сказать, заплатила бы я столько или нет. Но цена 2 990 рублей однозначно обоснована, тем более я недавно купила похожую внешне небольшую сковороду дешевле и разница в них колоссальная!

💥 А теперь хочу показать процесс приготовления.

Для примера покажу, как жарится маринованное мясо с луком (жирное мясо порезала кусочками, добавила крупно порезанный лук, соевый соус, перец, приправу Хмели-сунели и немного яблочного уксуса).

Масла я налила совсем немного и распределила его по всей сковороде, подождала пока индикатор станет одного цвета.

Tefal Authentic
Выложила мясо на сковороду и через минуту перемешала.

Уже на этом этапе мясо равномерно прогрелось и изменило свой вид.

Tefal Authentic

❗ ❗ ❗ Жарится на сковороде Tefal Authentic все очень быстро, поэтому нужно помешивать практически все время и быть внимательнее.

Буквально за несколько минут мясо уже начало пережариваться снаружи.

Tefal Authentic
На другой сковороде остается как бы налет после жарки любых продуктов, а здесь сковорода совершенно чистая, но разве что немного в жиру.

Ничего не прилипло, не пригорело и не прижарилось!

💥 ВЫВОД.

Именно сковорода Tefal Authentic с артикулом C6340502 и диаметром 26 см соответствует всем вышеперечисленным требованием, я пользуюсь ней 2 месяца практически ежедневно и понимаю, что выбор я сделала правильный! Рекомендую, однозначно.

А вот еще одна моя неизменная сковорода на протяжении уже 2 лет:

- Блинница с антипригарным покрытием Моулин Вилла.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Доступность в разных магазинах
  • Известный бренд
  • Качественное покрытие
  • Красивая
  • Производство Франция
  • Удобная
Недостатки
  • Не съемная ручка
Nataly_kissрекомендует
07.02.2021
Первая сковородка, которая у меня была когда съехала от родителей - тефаль с термопотом или как там его. И это пока что была худшая сковорода, что у меня была. Пользуюсь менее раскрученными брендами, служат дольше и действительно не пригорает еда даже через несколько лет использования, люблю пищу "а-ля на пару". В целом к марке хорошо отношусь, есть любимая техника этой марки.
Хорошая сковородка и жалко, что ручка не съемная. Но такие с хорошим качеством действительно трудно найти
Классная, и можно в пасудомойке мыть!
07.02.2021
Хорошая сковорода, мне они нравятся.
Классная сковородочка. А блюда какие аппетитные получились Love
08.02.2021
Сковородка крутая и качественная!
09.02.2021
Хорошая сковорода. У нас вроде такая же, года на 2 ее хватило, не пригорала, но я ей не ежедневно пользовалась и орала на мужа, если пытался переворачивать еду чем-то кроме силиконовой лопатки. Пару месяцев назад снова взяли тефаль, одно удовольствие на их сковородках готовить, ничего не прилипает.
10.02.2021
Вроде написано, что эта сковорода с очень прочным титановым покрытием и не боится металлических предметов, но я кроме силиконовой лопатки не рискую ничем ее трогать, лучше перестраховаться Big smile До этого была другая Тефаль с тефлоновым покрытием, тоже на 2 года хватило!
Отличная! Smile главное, не тяжёлая
13.02.2021
Я поклонник "чугуния", но прочитала отзыв с большим интересом 👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
  • 08.12.2017 - 01:27
    Живучая
    В день скидок на все товары магазина решила купить очередную сковороду тефаль. Выбирала долго, но определяющим стало слово произведено во Франции. Французской еще не было. Жаль ручка не сьемная, но цена 1100р подкупила.
  • 28.06.2018 - 18:40
    Кухня - одно из самых любимых мест в доме для каждого члена семьи. Чтобы наши страви получались на высшем уровне нужно выбрать правильную сковородку.
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о сковороде с антипригарным покрытием Tefal elegance 28 cm. Кухня - одно из самых любимых мест в доме для каждого члена семьи. Чтобы наши страви получались на высшем уровне нужно выбрать правильную сковородку.
  • 23.05.2019 - 14:58
    Мое мнение о сковороде спустя 9 месяцев гиперактивного использования. Рассказываю о плюсах и минусах
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать о моей первой сковороде Tefal из серии Early. Сковорода продавалась вместе с крышкой. Выполнена из штампованного алюминия. Покрытие тефлоновое. Крышка довольно качественная и удобная, с отверстием для выхода пара. Но у нее быстро выгнулись края.
  • 24.04.2018 - 11:11
    Сковорода с мраморным покрытием для любителей здоровой пищи и людей, следящих за фигурой. Давайте вместе пожарим яичницу без масла!
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим мнением о своей новой сковороде с мраморным покрытием, по утверждению производителя на ней можно жарить без масла. Конечно стало интересно, т.к.
  • 17.05.2018 - 21:00
    Сковорода Tefal "Extra", моя кухонная помощница, на сегодняшний день лучшая. Не прилипает и не пригорает - ее заслуга
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Очень давно я ждала её! Красивую и качественную сковороду. И на этот раз я решила, что покупкой номер один на этот раз будет именно эта качественная и самая лучшая посудина.
  • Не только помощница, но и элемент декора кухни. Где купить универсальную сковороду, которая хоть в духовку, хоть на плиту? Фото в процессе приготовления
    Привет, друзья- подружки! Семейная жизнь меняет каждого (и каждую) из нас. До свадьбы я интересовалась модой, пачками скупала яркие журналы вроде Cosmo и Glamour, а сейчас меня приводит в щенячий восторг новая сковородка Алюминиевую сковороду с антипригарным покрытием я приобрела в Эльдорадо,…
  • M_N аватар
    18.04.2020 - 20:59
    В опыте использования 2 набора Tefal Ingenio
    Здравствуйте В сковороде Tefal Ingenio с антипригарным покрытием меня привлекло в первую очередь наличие съёмной ручки и эргономика самой чаши. В недавнем времени я приобрела аж 2 набора этой же серии, именно из-за удобства хранения и мытья в посудомоечной машине без ручки.
  • 14.09.2016 - 13:12
    Сковорода Тефаль (Tefal) - не ожидаль :-) Хорошая сковорода. Удачная акция в Билле!
    Доброго времени суток Всем! Сегодня я хочу Вам рассказать про неожиданную для меня находку - недорогую, но качественную сковороду Tefal. Мы пользуемся разными сковородами разных производителей. И к сковородам Tefal по соотношению ценакачество у меня был некоторый скептицизм.
  • 07.11.2016 - 02:02
    Необходимая вещь на кухне.
    Хочу поделиться своими впечатлениями от использования новинки от Tefal, сковороды So Intensiv 26 см в диаметре. Для меня это оптимальный размер сковороды, подходит для чего угодно. Меня изначально поразили две вещи: сковорода очень легкая; на дне интересный 3D рисунок.
  • 30.03.2021 - 07:50
    Когда на кухне появляется новая сковорода, то домочадцы точно не останутся без еды.
    Обожаю новую посуду на кухне, и не важно будет это бокал, кастрюля, крышка... К моей старой сковородке начала пригорать еда и пришло время её заменить. Отправилась за новой помощницей естественно в магазин Порядок , это единственный магазин в городе, где можно найти абсолютно всё.
  • 10.02.2021 - 09:38
    Китайское качество видно за версту, но новая сковорода Appetite Purple Art меня все же радовала какое-то время. Что стало с ней всего лишь через месяц? (фото) ✧ Готовим вкусный сытный завтрак ✧
    Привет!   Как только мы сделали ремонт и поменяли старую плиту на варочную индукционную панель , встал вопрос о смене посуды, ведь не каждая сковородка подойдет для индукции.
  • 05.04.2021 - 22:13
    Овсяноблин рецепт для правильного питания на сковороде без добавления масла, как правильно приготовить? Сковорода антипригарная с хорошим покрытием поларис - уверена что ничего не пригорит
    Считаю, пусть посуды на кухне будет меньше, да качественнее. Поэтому всегда выбираю новую посуду с определенными критериями.   Сковорода должна быть обязательно с антипригарным покрытием, причем с хорошим. Были у меня экземпляры с разным покрытием.
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 25.01.2021 - 18:59
    Роль второго плана на кухне очень подходит для сковороды Tefal Resist.
    Здравствуйте! Два года назад купил сковороду, которой был очень доволен. Но время шло, и пища на ней стала подгорать, прилипать. Все отлично: форма удобная, ручка, крышка, устойчивость. Но пища прилипает. Хотя визуально нет никаких повреждений, как новая. Надо искать замену.
  • 09.04.2021 - 17:28
    Моя "космическая" помощница на кухне за 800 рублей, на котрой можно жарить практически без масла!
    Приветствую всех заглянувших Для меня важно, чтобы пища, приготовленная на сковороде не пригорала, не прилипала к поверхности, чтобы можно было жарить мясо, рыбу и прочее на минимальном количестве растительного масла.
  • Приятное приобретение! Удобная и практичная сковорода Satoshi! Готовлю на ней почти каждый день и счастлива как слон!
    Всем привет))) Недавно я была в активном поиске сковороды небольшого размера.И в Галамарте увидела очень интересный и недорогой вариант, который подходил мне по всем параметрам.И героем отзыва страносится сковорода Satoshi.
  • 11.02.2021 - 05:58
    Итальянское качество! Сковорода с антипригарным покрытием MONETA Diana ARTECH STONE ULTRA ✶ Пошаговый рецепт курицы в сметанном соусе.
    Приветствую!   Итальянское качество сразу чувствуется! В отзыве расскажу о сковороде MONETA с антипригарным покрытием Diana ARTECH STONE ULTRA + рецепт моего любимого блюда курица в сметанном соусе ПОКУПКА ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название Сковорода MONETA Diana, 26 см, индукционная с антипригарным…
  • Хорошая качественная сковорода. Картошечка получается просто смак!
    Долгое время я мучалась со своими сковородками. И думала что руки мои не для готовки. Все что я пыталась приготовить прилипает на мертво к сковороде. Наша любимая картошечка с зажарками тоже наполовину оставалась вместе с самыми вкусными шкварками. Приходилось изрядно по трудиться чтобы добыть их.
  • Пеку блинчики, эта сковорода незаменимая вещь!
    Всем привет! Впереди Масленица! Мы любим маленькие тоненькие блинчики, и средней толщины блины. Мне нужна была Сковорода с антипригарным покрытием Faberlic цвет авокадо, 20 см Артикул: 11978   Сама сковорода выполнена из алюминия. Ручка пластиковая Удобная. На ощупь как будто бы прорезинена.