Опубликовано 4 Июль, 2021 - 21:30

Сегодня хочу рассказать про корейскую маску, с помощью которой за 8 секунд можно создать эффект, сродни холодному ботоксу или ламинированию и стоить это будет 53 рубля!!!

Да, эффект на раз, но и салонные процедуры не блещут уж какой-то большой стойкостью.

• Маска для волос Masil 8 Seconds Эффект салонного ухода
  • Объём: 8 мл. Также маска бывает в больших бутылках
  • Цена: 266 ₽ за 5 штук
  • Покупала на Вайлдберриз вместе с шампунем и филлером.

Продаётся маска обычно по 5 штук, но может где-то и поштучно можно найти.

Пробовала филлер и маску отдельно, конечно.

✔️ ЧТО ЭТО?

Профессиональная маска для экстренного восстановления поврежденных и обезвоженных волос. Насыщенная формула проникает глубоко внутрь волоса, восстанавливая кутикулу и разглаживая волосы, делает их блестящими, послушными и струящимися. Активные компоненты маски оздоравливают кожу головы, нормализуя кислотно-щелочной баланс и выработку кожного себума.

Средство также оздоравливает кожу головы, нормализует рН баланс кожи, сокращает выделения сальных желез, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.
Продукт содержит в составе LPP кератин, керамиды и коллаген, а также множество натуральных природных экстрактов, которые способствуют улучшению здоровья волос и кожи головы. Особенно рекомендуем использовать маску после процедуры окрашивания, а также различных косметических процедур, воздействующих на волосы химическим или физическим путем для их восстановления.

По сути это всё так же Ламмелярная вода. Быстрый уход за 8 секунд. Скажу честно, мне очень пришёлся по душе подобный формат средств. Быстро, очень удобно и результативно.

Ну нет у меня времени с утра держать традиционные маски по 10-15 минут, поэтому выбираю чаще бальзамы.

✔️ УПАКОВКА

Средство представлено в двух форматах упаковки. Одноразовые пакетики как у меня на фото и большая бутылка с носиком дозатором.

Сразу скажу, что пакеты для разового использования мне пришлись очень даже по вкусу. Не нужно вымерять количество, на мою длину волос как раз. У меня есть большой флакон Ламиллярной воды от Matrix и вот всё время я боюсь переборщить с количеством.

И удобно взять в дорогу, компактно и волосы будут на отдыхе лучше всех.Smile)

Упаковка плотная, непромокаемая.

На обратной стороне информации немного.

Есть насечка для удобного вскрытия. Довольно удобно отрывается мокрыми руками, проблем не возникает.

Есть нюанс! Имейте ввиду, что это жидкость, которая сразу вытечет, а не густая маска, как многие могли бы подумать. Поэтому отрывайте так, чтобы не вытекло.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция почти водички. Прозрачная жидкость, без посторонних вкраплений или частичек. Не вязкая, не тягучая, чуть гуще воды и сразу норовит убежать, применять надо аккуратно.

Пахнет маска Масил 8 отпадно!!!

Каким-то фруктовым парфюмом, и аромат сохраняется какое-то время на волосах. Пахнет "вкуснее" чем филлер Масил. Тот тоже хорошо, но маска лучше. Один из самых ароматных уходов для волос в хорошем смысле этого слова. Сравним по качеству (не по запаху), с дорогими масками по 5000 тысяч от Кристофер Робин.

✔️ СОСТАВ

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steartrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Sodium Lactate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Menthol, Salicylic acid, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Glycerin , Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Spirulina Platensis Extract, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine, Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Ory za Sativa (Rice) Bran Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Chrysanthe mum Zawadskii Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract

Что говорит нам сайт по проверке составов? Состав очень длинный. Не образцово-показательный, но и не страшный. Компонентов в красной зоне нет, зелёные преобладают. Это не органика и не натуральный продукт, понятно с самого начала. В целом всё в норме, приемлемо. Мне нравится, что многие бренды, в том числе и из Кореи движутся в сторону всё более и более безопасных для здоровья составов.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

• Исходные данные

Мои волосы средней длины. Очень тонкие от природы, плюс пережили выпадение, так что не густые. Можно сказать три волосины. Прямые, не пушатся, не секутся.

Корни очень жирные, длина пересушена осветлением.

• Как применять / Ощущения в процессе

С применением всё просто.

Моем голову любым любимым шампунем. Можно использовать в паре с шампунем этого бренда, но не обязательно. Смываем шампунь, отжимаем волосы и наносим из пакетика маску, стараясь равномерно распределить её по всей длине. Корни я не трогаю, наношу только на длину, начиная от самых сухих кончиков и дальше по всему полотну. Маска сначала как вода, действовать надо бережно, чтобы не убежала.

В процессе нанесения маска эмульгируется и превращается в белое молочко. Его уже куда удобней распределять по волосам.

Держать маску не нужно! Делаем всё быстро: нанесли, распределили и промыли как следует водой, всё. Не зря она называется 8 секунд, не просто так для красного словца.

Дальше сушим волосы как обычно.

Можно выдержать маску Масил на волосах минут пять только в случае очень сильно повреждённых, посечённых и пересушенных волос. Я так не делала, у меня полотно не настолько "убитое", терпимо.

В процессе распределения обонятельные рецепторы кайфуют. И после сушки волос аромат немного сохраняется. Сушу БЕЗ применения дополнительных средств разглаживания и укладки, маска хорошо справляется со своими обязанностями. Да и понять её работу отдельно от всего остального нужно и хотелось бы.

• Корни волос / Объём

Корни я маской не затрагиваю, поэтому и влияния как такового нет. Если шампунь был для объёма, то волосы будут слегка приподняты от корней. Никогда и никакие маски и бальзамы не наношу на корни волос. Это может привезти в возникновению перхоти и съедает объём, которого у меня и так нет.

Но на загрязнение волос маска Masil 8 Seconds не вляет. Ни плохо, ни хорошо не влияет. Не добавляет жирности волосам, чаще голову мыть не приходится. Незаметна на полотне ни визуально, ни на ощупь. И не сушит волосы, не электризует их.

• Влияние на длину

А вот на внешний вид полотна она, конечно же, оказывает влияние, для чего её и применяем.

Волосы хорошо расчёсываются, не путаются в течении дня. Во время сушки феном не выдёргиваю лишние волоски. Вот совсем без проблем сушу, волосы не путаются!

Волосы гладкие, не пушатся. Но прилизанными не выглядят, для меня это важно. Есть объём от корней, но это благодаря шампуню Масил в красной пачке.

Что касается блеска, он есть. Но не так заметен, как на волосах тёмного оттенка. Светлый волос и цвет в принципе поглощает свет и не отражает его. Зеркального блеска на светлых волосах не добиться.

Также маска немного уплотняет волосы, делает их визуально чуть гуще, что для меня актуально.

Как поведёт себя средство на пушащихся или кудрявых волосах не знаю, подсказать не смогу.

• Пролонгированное действие

Нет, маска не имеет длительного действия. Эффект сохраняется до следующего мытья головы. У меня это обычно происходит через день, из-за чрезмерной жирности корней.

Причём, скажу честно, я не большой мастер укладки. То, что на фото выше сделано на скорую руку, второпях, не стараясь, можно сказать левой пяткой. И результат неплох, вполне.

• Сравнение с ботоксом

А теперь я хотела бы сравнить вид волос после маски Масил 8 секунд и холодного ботокса в салоне. Недавно я первый раз сделала эту процедуру, и пока как-то не очень поняла эффекта. По сути это лечение, оно не даёт такого красивого вау результата, как горячий ботокс. Но и не портит волосы, а напротив ремонтирует их.

Смотрим.

Длина в обоих случаях выглядит хорошо. А вот кончики после ботокса почему-то некрасиво торчат. (на фото справа) и явно проигрывают по виду маске за 53 рубля.

У меня очень неравномерная длина, из-за сильного выпадения растут новые волосы и растут как попало. Я её переодически подравниваю, скоро ещё буду пару сантиметров срезать. Но маска Masil 8 Seconds этот недостаток не подчеркнула, а завуалировала. А ботокс, почему-то выпятил.

✔️ВЫВОДЫ

В завершении скажу, что знакомство с новым для меня производителем оказалось удачным. Три продукта и все в яблочко.

+ Плюсы:

• Удобный формат
  • Бюджетная цена
  • Отличный эффект
  • Удобно пользоваться
  • Мгновенный эффект, не нужно ждать
  • Приятный аромат

Минусов лично я не нашла, мне всё понравилось. Рекомендую попробовать маску, тем более её можно купить поштучно и самому сделать выводы. Понятно, что все мы разные и одно и тоже не может подойти и понравится всем.

Но маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask собрала уже много поклонников и почитателей и не зря. Отличный продукт от трудолюбивых корейцев.

Возможно вы захотите почитать про Филлер Масил

Шампунь Масил в красной упаковке

Всем шикарных волос и хорошего настроения!!!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
отличный эффект, может попробую! Smile
Благодарю за отзыв👌попробую заказать 😊
Да не за что! Wink
05.07.2021
Отличный результат, особенно, если сравнивать с ботоксом. Про ботокс планируете отзыв? Интересно узнать бренд
Спасибо!
Отзыв про ботокс планирую, но буду делать ещё, возможно эффект накопительный, пока как-то невнятно. А бренд Итальянский и не дешёвый, название сейчас не вспомню.
Суперский результат! Smile
Спасибо 😊
05.07.2021
Необычное какое средство, но эффект просто супер!
Оч. замечательный результат.
Отдельные разовые упаковки тоже считаю – правильным и удобным решением. Прямо класс!
Спасибо большое Smile
06.07.2021
Переплюнула масочка то!
10.07.2021
По моему эффект от этой маски намного лучше, чем после ботокса в салоне ! Wink там правда с кончиками что -то не ладное, почему -то, я что- то не доверяю салонам свои волосы, мне легче дома проделывать все процедуры, заказала себе эти пакетики, вот пробовать на днях буду Smile
Но я читала, что лучше смешать в таре отдельной маску с водой и уже такую наносить на волосы- мне кажется так удобнее будет,чем лить из пакетика я пока фотографировала пролила половину Big smile
10.07.2021
Возможно и удобней, попробуйте. На ваших волосах будет круто! Но не знаю, на такую длину одного пакетика не хватит на раз, наверно😊
  • 20.04.2021 - 04:59
    Еще одна новинка от Masil - Маска 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема волосам. Расскажу о своем опыте применения маски на поврежденных пористых волосах и в сравнении покажу, как работают знаменитые маски Masil 8 Секунд.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен еще одной новинке об бренда Masil - Экспресс-маска для придания объема волосам 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask. Ранее я уже рассказывала о "классическом" варианте этой маски, которая за 8 секунд способна преобразить волосы как после салонного ухода.
  • 30.11.2020 - 05:38
    ♥♥♥ Набор для домашнего ухода "Салонный эффект". Приятный подарок для девушек. ♥♥♥
    Приветствую тебя и пусть будет добрым твой день! Перед очередной покупкой корейской косметики начиталась отзывов о маске от Masil и очень загорелась попробовать её на себе. На сайте где заказывала нашла её только в наборе, который является подарочным.
  • 08.04.2021 - 05:09
    Новинка. Филлер для восстановления волос Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Еще один корейский филлер для ухода за волосами, в отзыве все о нем подробно расскажу и покажу результат на моих поврежденных волосах.
    Всем привет!   Думаю многие девушки знакомы с бестселлерами корейской косметики для волос - филлерами от Lador и CP-1. Сегодня в своем новом отзыве я хочу рассказать и поделиться впечатлениями еще об одном аналогичном продукте только от бренда Masil - Ампула для волос 8 Seconds Salon Hair Repair…
  • 25.05.2017 - 10:49
    Суперская маска для волос, но второй раз не куплю! Почему? Расскажу в отзыве...
    Добрый день, девушки! Сегодня хочу вам рассказать о маске для волос от знаменитого бренда Kerastase, который на слуху у каждой представительницы прекрасного пола, которая увлекается уходом за волосами.
  • 23.06.2016 - 15:41
    3 см за 2,5 недели использования! Работающая маска для роста волос на основе экстракта розового жемчуга и морских минералов без согревающего эффекта. Что в составе? Фото результата.
    Маска Magic Glance La Botanique Luxurious Hair Всем привет. Сразу хочу заметить, что я не являюсь волосоманьяком, но наглядевшись она шикарные шевелюры мне, конечно же, тоже захотелось не только густые, блестящие, ухоженные волосы, но ещё и длинные. Почему длинные?
  • 13.02.2020 - 10:53
    от разочарования к восторгу, или не пишите отзывы на тестеры. для толстых волос: опробовано на тонких
    Так случилось, что мне одновременно в разных посылках пришли тестеры этих масок по 15 мл (3штуки) и тревел-версия в 75 мл. Итого в общей сумме у меня половина от стандартной баночки.
  • Аромат парфюма на сутки заказывали?)) Применение: только шайнинг!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! В последнее время я полюбила израильскую косметику. Цена у их средств ого-го, но если по акции, да со скидочкой, то на Вайлдберриз можно отхватить вполне удачные средства по цене косметики из масс-маркета.
  • 08.08.2013 - 12:57
    Аромат зомбирует! Забываешь, что маска для волос - руки тянут ее в рот :) + фото состава и маски
    nuNAAT - All Your Hair Can Be - так заявляет о себе этот бразильский производитель. Откуда он взялся в российской глубинке - тайна, покрытая мраком. Информации по продуктам практически нет, решила взять на свой страх и риск, попробовать. Чем черт не шутит, а вдруг...
  • 04.11.2014 - 11:37
    ❤ ЗаМЕЧТАтельная маска для волос с аргановым маслом! + фото маски, состава и волос!❤
    Приветствую заглянувших!   Skin Food - это еще один корейский бренд включающий в себя уходовую и декоративную косметику. Вот только, почему то, не такой известный и раскрученный как, например - Тони Моли , ну ничего, всё у него впереди!
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 14.09.2021 - 08:32
    💦💥 Четвертый месяц без стрижки кончиков, благодаря Masil 8 Seconds! Любимые филлеры, которые будут в моей ванной комнате на постоянной основе всегда. Быстрая экстренная реанимация волос, распутывание и придание идеальной гладкости -обеспечено!💦💥
    Всем привет!   Недавно я рассказывала о своем знакомстве с корейской маркой Masil , их серые пакетики влюбили меня в себя с 1 применения и теперь я закупаюсь ими на постоянной основе! Но конечно же я как любитель пробовать всяческие "вкусняшки" для волос на этом остановиться никак не могла.
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 23.08.2021 - 06:55
    Банановая БОМБА для поврежденных волос по цене 250 рублей за 1 000 мл! Плотные, рассыпчатые, напитанные волос + ЛАЙФХАК: как правильно использовать маску KALLOS BANANA, чтобы получить роскошные волосы
    Мой уход за волосами на 90 состоит из проф. средств. Из дорогих проф. средств. И эффект на своих волосах от такого ухода я вижу шикарный.   Но, волосы становятся всё длиннее, средств на них уходит всё больше, а вместе с ними и денег (а деньги ко мне с неба не сыпятся, к сожалению).
  • 06.09.2021 - 14:28
    Проверяю эффект от филлера FARMSTAY на пористых и непослушных волосах. Разница очевидна. Быстрый способ придать волосам гладкость и блеск в домашних условиях. Как использовать филлер для волос.
    В последнее время я уделяю большое внимание филлерам для волос. Пока только филлеры 2х брендов я готова скупать пачками - коробками: это Lador и CP-1 Ну и попутно пытаюсь найти альтернативу. Все-таки хочется попробовать что-то новенькое из разряда - "а вдруг"?
  • 25.07.2021 - 07:41
    Новинка 2021 маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood или как её убить волосы склонные к сухости! Слабая маска, очень слабая❀Фото волос❀
    Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза.
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 25.07.2021 - 21:53
    Ну почему ты такая маленькая... Ведь такую Вещь с большой буквы нужно выпускать как минимум в объеме 500 мл! Идеальное воздействие на сухую длину, пористые волосы с множеством отрастающих волосков по длине.
    Я очень положительно отношусь к масс-маркету, особенно, к более-менее натуральным брендам и их маскамкондиционерам. Чаще всего, мне везет. Я уже рассказывала о крутой увлажняющей маске Cafe mimi здесь .
  • 29.08.2021 - 11:42
    Эффективное средство от выпадения волос и для их укрепления. Фото До/После
    Здравствуйте! Я всегда большое внимание уделяла качеству волос. Цвет, длина, модель стрижки мне всегда были не столь важны, как плотность, здоровый блеск и общий вид. Наверное, эта идея и заставила меня отказаться от окрашиваний девять лет назад. С тех пор у меня натуральные волосы средней длины.
  • 06.08.2021 - 20:46
    Невесомый легкий мист с классным составом. Подходит и для тела и для волос
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен мисту для тела и волос Ollin Perfect hair увлажняющему. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках спрея, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, волос, ожидания от применения и результат.