Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 20:05

Пользуемся этой фоторамкой уже почти полтора года, вообще устройство интересное и полезное, о покупке не пожалели.

В комплекте идёт:
блок питания на 220 В
USB-кабель для подключения к компьютеру (комп видит её как съёмный диск),
металлический держатель (подножка),
пульт д/управления (фото 6) ,
диск с инструкцией
и книжечка с кратким руководством на русском языке (фото 7 и 8 ).

Данная рамка имеет матовый дисплей (фото 1) с диагональю 8 дюймов (20,3 см),а именно формат демонстрируемых фотографий получается 12 на 16 см,то есть чуть больше привычной многим стандартной фотки, качество изображения очень хорошее (на представленных мною фото чёткость дисплея, конечно, сильно искажается).

Она имеет встроенную память объёмом 2 GB, а так же читает кучу разных форматов флешек (подробнее можно посмотреть в разделе "информация"), мы встроенную память практически не используем,пользуемся обычной USB флешкой,на которую скидываем нужные фотки.

Рамка начинает слайдовый показ фотографий,как только её включаешь,поэтому просто для просмотра на ней фоток никакого знания современной техники требуется, соответственно,можно подарить её даже прабабушке,пользоваться она сможет.

Помимо картинок,она воспроизводит ещё и музыку в формате MP3, поэтому если на вашей флешке кроме фоток есть ещё и музыка,демонстрация фотограий будет производиться в музыкальном сопровождении. Звук не очень громкий, мощность динамика всего 0,5 Вт, имеется кнопка-регулятор громкости.

Кроме того,имеются функции: календарь (с установкой напоминания важных дат),часы и будильник (который включит вам утром любимую песню),так же есть таймер-возможность выбора времени её автоматического включения и отключения.

На обратной стороне рамки имеется 8 клавиш навигации (фото 2)для перемещения по меню, выбора файлов и запуска команд, там же находятся разъёмы для карт памяти.

Меню не сложное, полностью русифицировано.

Ставится рамка при помощи вкручивающегося сзади металлического держателя, можно ставить её как в горизонтальном положении (фото 3,4), так и в вертикальном (фото 5), фотки перевернуться автоматически (имеется сенсор положения в пространстве). Угол подножки,к сожалению, не регулируется, поэтому нужно выбрать место (угол обзора),с которого её будет оптимально видно. На стену повесить тоже не получится, специального крепления не предусмотрено.

Дизайн у неё простой,в стиле минимализма, подойдёт практически куда угодно. Данная модель есть ещё в белом цвете.

Работает она только от сети (ни батарейки,ни аккумуляторы не предусмотрены), поэтому поставить куда угодно не получится, только вблизи розетки, да и шнур у блока питания не очень длинный.

Несмотря на незначительные недостатки,в целом рамкой довольны. У нас она стоит на полочке на кухне,место удобное, когда кто-то заглянет в гости на чай, попутно ещё и посмотрит фотографии,по сути,это не рамка, а целый фотоальбом,только смотришь не отрываясь от чая и от беседы, очень удобно.
Отличный вариант для подарка, при чём подойдёт для любого возраста и пола, понравится всем, будьте уверены.

Стоит она сейчас чуть больше 3000 рублей.

В общем,ставлю рамке твёрдую четвёрку и к приобретению рекомендую.

Кому интересно, можете так же посмотреть мой отзыв о цифровом фотоаппарате Nikon Coolpix L120.
Достоинства
  • Будильник
  • Календарь
  • Музыкальное сопровождение
  • Просмотр фотографий
  • Пульт д/у
  • Русифицирована
  • Таймер
  • Хорошее качество изображения
  • Часы
Недостатки
  • Не регулируемая подножка
  • Нет крепления на стену
  • Работает только от сети
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
+.У меня похожая, попроще, но на стену вешается. Хорошая штука. Smile
Спасибо за +,Светлана Юрьевна! Smile Да уж, я бы её тоже с удовольствием привесила, благо нашлась удачна полочка, где её хорошо видно.
24.11.2012
+ Отличный наглядный отзыв Smile Я как раз сейчас маме в подарок на новый год фоторамку выбираю Smile
Спасибо, Purple! Мне кажется, всё-таки удобнее,чтобы вешалась на стенку и если для человека в возрасте, то есть форматы по-больше. Цена не на много выше. Smile
26.11.2012
Как раз думала,что подарить бабушки! Спасибо за идею!
Спасибо за +,Zaerdae, рада,что отзыв полезен! Smile
10.03.2013