Опубликовано 29 Май, 2019 - 12:24

несколько раз

Здравствуйте. Немного предыстории. И расскажу почему так много делали УЗИ!

Первая моя беременность была запланированная, забеременела я на второй цикл, началась мазня в 5 недель, я попала в ГКБ по месту жительства, гинекологического отделения.

За неделю мне сделали 5 УЗИ! Так как у меня была мазня, не ясной этиологии. Не видели почему, и ставили не развивающуюся, хотя плодное яйцо увеличивалось.

На кресле во мне ковырялись как в кармане, на мои замечания врач говорит: «Нам же нужно понять что с вами, вдруг внематочная». Ровно в 6 недель открылось кровотечение, и меня отвезли в больницу которая специализированная на данных случаях, у нас ее называют восьмерка, которую жутко боятся все беременные, где лежат на сохранение мамочки до 20 недель, выкидыши, аборты, ЗБ все ужасы там!
В больнице у меня случился самопроизвольный выкидыш, без чистки и прочих «прелестей», мне очень повезло.
Меня принимала заведующая отделением, и она сама решила меня вести, осматривала и беседовала со мной, так как видела что я замкнулась, и морально тяжело перенесла выкидыш.

Далее я прошла все анализы, узнали что все хорошо, а предположили что проблема была в том, что мы с мужем сильно простудились в месяц зачатия, получился негодный материал. Теперь я знаю, если что если вы заболели рекомендовано переждать месяц, а если муж тогда три. Так как неизвестно что получится в итоге. Через три месяца врач говорит: «На данный момент я не вижу причин, чтобы откладывать беременности. Но! Положено по документам через 6! Решение за вами!» И мы с мужем решили что начнём, через месяц я увидела 2 полоски.

На УЗИ я не пошла, так как врач рекомендовала этого не делать. Я сдала ХГЧ . В 6 недель он был 21769,00!

Ровно в 6 недель, у меня начался ужаснейший токсикоз. И в 6,3 у меня началась мазня, я уже на автомате с опустившимися руками вызвала скорую, собрала вещи, документы. Не плакала даже, а была в состоянии опустошённости. Приехала в больницу, как обычно в приёмнике "шавки", которые мало того что ругаются между собой, еще и хамят пациентам. И тут я слышу слова «Сама виновата, 4 месяца после прошлого выкидыша, тут год нужно восстанавливаться! Поздравлю с выкидышем!» Когда я на неё посмотрела, она покраснела, я ей говорю: «Вы врач? Или кто? У вас хоть что-то есть человеческое! Как такое вообще можно говорить?!» После этого она умерила свой гнев, отправили меня на УЗИ! На УЗИ дядька, строгий, но внимательный! Буркнул: «4 эмбриональной недели! Сердцебиение 169 ударов в минуту! Отслойки нет!» тут я начала реветь. Врач все так же строго говорит: «Что ревешь?Все ведь хорошо!" Делали трансвагинально.

УЗИ бесплатное, очень отличается от платного, в бесплатно все сухо, быстро, и презерватив этот заставляют снимать с датчика. С собой пеленки нужно брать, где-то и презерватив требуют!

В больнице я пролежала 10 дней и меня выписали, предположили что сосуд лопнул из-за рвоты, которая у меня была 20-24 раз в день. У меня не болел живот, ничего кроме коричневой мазни.

Врач сказал что ХГЧ у меня растёт, от токсикоза откапали, я пила воду и даже кушала, разговаривала и улыбалась. Хотя до это только блевала простите, и даже пить не могла. Так же врач рекомендовал сделать УЗИ в 9 недель. Так я и сделала.

Поехала в УльтраМед, смотрели тоже трансвагинально. Все аккуратно. Но быстро, так как основная причина была,посмотреть живой ли плод, и развивается он. Естественно минимум его беспокоить.
Итог! Маточная развивающаяся беременность, 9 недель. Сердечко бьется 169 ударов в минуту.

Я была такая счастливая, и опять потекли слезы.

На платное УЗИ не нужно брать никаких пелёнок, все есть.

Вот такая сладкая креветочка жила уже у меня в животике.

Далее УЗИ в 12 недель, делали в ЖК, врач не многословна была, но без грубости, правда большой экран, где все видно. Пол не определили, малыш лежал поперёк, фото не дали я была готова заплатить, но увы.

УЗИ делается уже абдоминально.

Далее на скрининг выявил высокий Papp, но был ряд причин, почему он может быть у меня выше, низкий вес, гормональные препараты, токсикоз и т.д. Меня в 18 недель снова отправили на УЗИ, и тут уже нам сказали что у нас мальчик, на весь экран показали достоинство, что все с ним прекрасно, я была счастлива. Муж твердил : "У нас сын! Сын! Любимая спасибо" Хотя изначально мы были уверенны что ждем девочку. Присматривали все розовое.
И срок 19 недель, по размерам плода.

Делали 3/4D. Запись видео хранится у нас дома, на долгую память. И остальные УЗИ все так же 3/4D.

Вот такое инопланетянское фото Laughing out loud мы получили в 18 недель. Так как сынок плясал, и не показывал личико.
Он правда всю беременность был активный, я никогда не переживала что мой малыш долго не шевелится, если и затихал то не на долго.
Кстати поле рождения, он спал и ел первые три недели, потом начались колики, я это не отношу к характеру. Сейчас он активный в меру и озорной парень. Долго не сидит на месте.

В 24 недели отправили посмотреть сердечко, так как в 18 оно ещё не полностью развито. И опять все прекрасно, все так же мальчик. Срок беременности 25-26 недель по размерам плода. Малыш уже начал торопится на 2 недели.

Здесь уже малыш стал по крупнее, и все так же ручками закрывал личико.

А вот 32 недели для меня оказались шокирующими! Срок 34 по размерам плода. Ребёнку ставят вентригуломегалию, желудочки головного мозга увеличены, крайние пределы нормы, ревела я конечно сильно, меня трясло. Я мало понимала что делать, и на автомате пошла к перинатологу. Она все описала, потом меня повели в кабинет, где рассказали какие нужны процедуры, а я вышла на автомате поехала в свою ЖК!
Еще и муж был в командировке другом городе, мне было ужасно страшно.

Потом в ЖК меня успокоили, рассказали что такое бывает когда мама часто болеет. Мне назначили лечение немного другое, так как у них есть моя карта и они более точно знают картину. Я начала ходить на дневной стационар, при нашей ЖК. Делали капельницы, я пила препараты и ходила на физио.

На этом УЗИ, сынок хорошо показал нам личико, до этого он прятался.

Похож ли ребенок на снимок с УЗИ? Да! Очень, все черты однозначно сына.
И на этом УЗИ врач сказала: "Сынок на вас будет похож". Оказалась права, нет, конечно есть черты папины, без этого никуда, но мало того что он похож на меня, так еще и родился в мой знак зодиака и год. Smile

В 34 недели сделали УЗИ в ЖК где врач сказала кровоток в норме. Я говорю: "я здесь из-за желудочков", она сказала мне, что не положено смотреть, так как ей указанно другое. Но все же посмотрела, спросила какие были значение были и ответила «Нет таких уже точно нет значений!» Плюс написала что пуповина не шее. Пошла я к своему гинекологу, та была немного в шоке, и мы решили сходить платно в 35 недель .
Здесь фото вышли очень смазанные, было ничего практически не видно, сын был очень активный, и отворачивался. Поэтому не буду добавлять эти фото.

Платно все значения указали, все рассказали, показали. И правда желудочки стали меньше. Малыш в безопасности. 37 недель по размерам плода. Малыш лежал уже очень низко, все было готово к родам, врач сказала две недели максимум. И пуповины уже нет на шее.

Этак я проходила до 40 акушерских недель, приехала рожать в родах делают УЗИ, все в порядке, врач осматривает живот, говорит 3300 родишь 3500 максимум. Я говорю ставили не менее 4кг.

В итоге родила 3240, врач сказал это из-за крупной головки 36см., так посчитал УЗИ аппарат. И кстати диагноз нам сняли в роддоме, но конечно же оставили под наблюдением в ПК.

Хочу сказать в заключении. Я на каждое УЗИ ходила как на свидание, только свидание со своим будущим малышом. И это были одни из лучших моментов беременности. Мне врачи говорили, что не рекомендовано делать часто УЗИ на ранних сроках, так как его делают трансвагинально, а это провоцирует матку.

И конечно в УЗИ обязательно выбирать грамотного специалиста, в вашем городе. Так как у нас есть специалисты, которые уси пуси. Делают час одно УЗИ, все от них все в восторге, а по факту просмотрела очень серьезные патологии у малышей!

Желаю вам только положительных УЗИ, и кто скоро станет мамой, легких родов. Wink

Достоинства
  • Будущая мама успокаивается
  • Вам покажут все органы малыша
  • Муж почувствует себя папой
  • Определение пола 100%
  • Память бесценна
Недостатки
  • Многое зависит от квалификации специалиста
Оксаночка1811рекомендует
29.05.2019
Сомневаюсь что простуда повлияла. А как же алкоголь? Все рожают нормально, употребляю его, или зачав под его действием. Скорее всего у вас просто совпадение, но никак ни простуда виновата.
Вы думаете что пишете? Вы даже меня лично не знаете! Я адекватный человек! И во время зачатия и беременности не употребляла алкоголь!
29.05.2019
Я к тому, что даже алкоголь никак негативно не влияет на зачатие и беременность. Ну во время беременности естественно в пределах нормы алкоголь полезен чисто для души так сказать. А вы говорите о простуде.
29.05.2019
К сожалению, бывает, что простуда влияет. А вообще причин может быть множество, в том числе и плохая экология.
21.03.2020
во время беременности алкоголь вреден в любом количестве
16.08.2020
Вам не говорят что именно Вы делаете что то не так
Здоровья малышу и Вам!
Спасибо.
Просто слов нет...
И у меня!
Правда видела и слышала по хуже, благо не в мою сторону.
Я тоже на Узи как на свидание ходила, с таким трепетом☺
Love
14.06.2019
У меня тоже на 6 неделе была мазня, врачи не могли понять в чем дело, потом оказалось, что эмбрион низко прикрепился... К счастью все обошлось, хотя знаю, что в первом триместре организм сам отторгает "неправильный" эмбрион и врачи не очень то любят выхажмввть с кровотечение. Но как оказалось причины бывают разные.
Помню, что переживала пееед кажлым УЗИ, и увидеть ребёночка хочется, послушать сердечко его, но и тревога одолевает
Самое главное, что теперь у нас есть детки Smile
09.06.2020
Понимаю вас. Мне на 20 неделе узистка в жк намеряла желудочки 18 мм, диагноз гидроцефалия и отправили на аборт... На следующий день переделала Узи в другом городе, желудочки 11 мм! А сейчас на 28 неделе уменьшились до 7мм. Ждем здорового малыша)
Легкой вам беременности! И желаю родить в срок, здорового малыша Smile
Я сама три недели назад родила второго, это чудо Love
  • 26.12.2018 - 05:57
    Моё счастье и моё горе... Как понять, что беременность не развивается? Хгч при замершей беременности.
    Всем привет! Забеременеть мы с мужем старались около 2,5 лет. За это время никакой беременности не случалось. Обследования и анализы ни к чему не привели... Я уже встала в очередь на Эко. И вот в процессе ожидания у меня случилась задержка цикла. Я была уверена, что это сбой.
  • 05.05.2017 - 15:51
    Когда беременность держится на одной ниточке
    Моя беременность протекала прекрасно и безоблачно ровно до второго скрининга. Когда узистка на прощание несколько раз повторила "Удачно вам доносить", я даже не подумала, что это не простая любезность, а вполне серьезная обеспокоенность.
  • 02.12.2015 - 21:57
    Для спортивных будущих мамочек! До этой программы тренировки при беременности для меня было "дремучим лесом"! Спасибо Арине Скоромной за мотивирующее видео!
    На это видео я удачно наткнулась как раз в самом начале беременности! Вела его Арина Скоромная,у которой шел 2 триместр беременности. До беременности я посещала тренажерный зал, активно занималась силовыми тренировками и кардио, но когда забеременела, врачи строго настрого запретили заниматься в…
  • Беременность- самая прекрасная пора в жизни женщины 🤰. Это однозначно придумали мужчины! Отёки, боль в спине, изжога... Это лишь малая часть нашей "расплаты" за рождение нового человечка
    Доброго времени суток!     Тот, кто это сказал однозначно мужчина. Это далеко не прекрасное время… Отёки, газообразование, повышенное потоотделение, волосопад, судороги,головокружение, тошнота , изжога.
  • 07.05.2018 - 15:18
    Бальзам с маслом таману и гиалуроновой кислотой для беременяшек... + Фото живота
    .:゚゚.. Всем привет! .:゚゚.. Во время моей второй беременности, ещё на маленьком сроке я спешила позаботиться о своей коже, пытаясь спасти её от растяжек (стрии) .
  • 03.12.2019 - 21:45
    🤰 Как не набрать лишний вес при беременности? Проще простого! Никаких отеков и срывов за 39 недель... ✅ В чём я НЕ слушала врачей и была права
    Привет всем!   Начну с небольшой предистории . Чтобы забеременеть я с мужем прошла много всего: 4 года бесплодия, долгое безрезультативное выявление и лечение различных отклонений в мазках, крови, гормонах и т.д. И в итоге мы пришли к ЭКО.
  • 17.11.2020 - 02:08
    Стоит ли бояться этого теста?
    Итак, друзья сегодня я расскажу о процедуре Тест на толерантность к глюкозе. Моя врач терапевт-гинеколог отговаривала меня от этого теста и честно говоря я так и не поняла Зачем???? После этого пришлось подписать 3 формы согласия для того чтобы пройти данный тест.
  • 04.06.2016 - 00:27
    Счастье можно только родить!! А перед родами немного подсмотреть, что оно делает в животике! Фото 3D УЗИ и нашего разноглазового чуда!!
    Всем доброго дня!!!   Идея написать этот отзыв возникла абсолютно спонтанно - начала доставать документы и увидела фото УЗИ. Сразу столько воспоминаний нахлынуло и очень захотелось рассказать Вам про этот счастливый момент нашей жизни!!!
  • А нашим предкам такого и не снилось. Чудо 21 века в новейшей технологии УЗИ 5Д - реальнее не представить!
    Ещё совсем недавно, буквально пару лет назад, я совершенно не подозревала, что существуют объёмные УЗИ во время беременности, такие как 3D, 4D... А о 5D и вовсе узнала во втором триместре беременности.
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 12.04.2021 - 19:33
    Собиралась рожать естественно, но передумала. Как мне удалось бесплатно и без показаний родить при помощи КС 🐣
    Добрый день всем тем, кого волнует вопрос о родах, в особенности о родах при помощи кесарева сечения (далее - КС). Помню, меня всю беременность волновал этот вопрос, я искала информацию, прошерстила всевозможные отзывы, анализировала и думала, каким же способом мне родить...
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 01.02.2021 - 14:33
    🌟 И я такая в мыслях: да я худенькая, и ничего не будет если продолжить питаться как раньше...и тут вдруг резко так- вжух! И все. Только соблюдение диеты как спасение от угнетающего состояния. 🌟
    Раньше я думала что в беременность максимум от чего придется отказаться-это алкоголь. Ну а так как я практически его не пила, то сделать это было для меня легко.Но, все оказалось намного сложнее.Уже в первый месяц я почувствовала, что лучше отказаться от сильно перченых блюд.Конечно, я сразу…
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 08.02.2021 - 21:55
    Две истории родов и два варианта развития событий. Первые роды-эпизиотомия, вторые роды-разрывы. Что заживало быстрееи проще, как так получилось.
    Всем привет!   Это, единственный отзыв, в котором не будет стомильонов фотографий. Очень важная история, которая может быть поможет понять, зачем нужна процедура Эпизиотомия. Но самое главное, что ради наших деток, мамы готовы стерпеть любую боль. Что такое Эпизиотомия?
  • 28.01.2021 - 23:38
    Можно ли по одному УЗИ поставить диагноз "бесплодие"? Можно ли забеременеть при поликистозе яичников? Мои впечатления от УЗИ.
    Всем привет!   Если честно, я даже затрудняюсь ответить, сколько раз в своей жизни я делала УЗИ трансвагинальным датчиком. За две беременности, наверное, только раз 5 (с первым ребёнком я просто два раза лежала на сохранении на ранних сроках).
  • 02.02.2021 - 16:53
    Гипоспадия у ребенка, важная операция, к чему быть готовым, какой результат и какие последствия у нас были...
    Всем доброго времени суток) Хочу поделиться такой интимной и важной темой, как гипоспадия у ребенка. Слава богу, мы пережили этот тяжелый период в нашей жизни. Теперь я могу спокойно рассказать о всех тонкостях , как мы подготавливались к операции? Как проходила операция?