Опубликовано 29 Май, 2019 - 12:24

несколько раз

Здравствуйте. Немного предыстории. И расскажу почему так много делали УЗИ!

Первая моя беременность была запланированная, забеременела я на второй цикл, началась мазня в 5 недель, я попала в ГКБ по месту жительства, гинекологического отделения.

За неделю мне сделали 5 УЗИ! Так как у меня была мазня, не ясной этиологии. Не видели почему, и ставили не развивающуюся, хотя плодное яйцо увеличивалось.

На кресле во мне ковырялись как в кармане, на мои замечания врач говорит: «Нам же нужно понять что с вами, вдруг внематочная». Ровно в 6 недель открылось кровотечение, и меня отвезли в больницу которая специализированная на данных случаях, у нас ее называют восьмерка, которую жутко боятся все беременные, где лежат на сохранение мамочки до 20 недель, выкидыши, аборты, ЗБ все ужасы там!
В больнице у меня случился самопроизвольный выкидыш, без чистки и прочих «прелестей», мне очень повезло.
Меня принимала заведующая отделением, и она сама решила меня вести, осматривала и беседовала со мной, так как видела что я замкнулась, и морально тяжело перенесла выкидыш.

Далее я прошла все анализы, узнали что все хорошо, а предположили что проблема была в том, что мы с мужем сильно простудились в месяц зачатия, получился негодный материал. Теперь я знаю, если что если вы заболели рекомендовано переждать месяц, а если муж тогда три. Так как неизвестно что получится в итоге. Через три месяца врач говорит: «На данный момент я не вижу причин, чтобы откладывать беременности. Но! Положено по документам через 6! Решение за вами!» И мы с мужем решили что начнём, через месяц я увидела 2 полоски.

На УЗИ я не пошла, так как врач рекомендовала этого не делать. Я сдала ХГЧ . В 6 недель он был 21769,00!

Ровно в 6 недель, у меня начался ужаснейший токсикоз. И в 6,3 у меня началась мазня, я уже на автомате с опустившимися руками вызвала скорую, собрала вещи, документы. Не плакала даже, а была в состоянии опустошённости. Приехала в больницу, как обычно в приёмнике "шавки", которые мало того что ругаются между собой, еще и хамят пациентам. И тут я слышу слова «Сама виновата, 4 месяца после прошлого выкидыша, тут год нужно восстанавливаться! Поздравлю с выкидышем!» Когда я на неё посмотрела, она покраснела, я ей говорю: «Вы врач? Или кто? У вас хоть что-то есть человеческое! Как такое вообще можно говорить?!» После этого она умерила свой гнев, отправили меня на УЗИ! На УЗИ дядька, строгий, но внимательный! Буркнул: «4 эмбриональной недели! Сердцебиение 169 ударов в минуту! Отслойки нет!» тут я начала реветь. Врач все так же строго говорит: «Что ревешь?Все ведь хорошо!" Делали трансвагинально.

УЗИ бесплатное, очень отличается от платного, в бесплатно все сухо, быстро, и презерватив этот заставляют снимать с датчика. С собой пеленки нужно брать, где-то и презерватив требуют!

В больнице я пролежала 10 дней и меня выписали, предположили что сосуд лопнул из-за рвоты, которая у меня была 20-24 раз в день. У меня не болел живот, ничего кроме коричневой мазни.

Врач сказал что ХГЧ у меня растёт, от токсикоза откапали, я пила воду и даже кушала, разговаривала и улыбалась. Хотя до это только блевала простите, и даже пить не могла. Так же врач рекомендовал сделать УЗИ в 9 недель. Так я и сделала.

Поехала в УльтраМед, смотрели тоже трансвагинально. Все аккуратно. Но быстро, так как основная причина была,посмотреть живой ли плод, и развивается он. Естественно минимум его беспокоить.
Итог! Маточная развивающаяся беременность, 9 недель. Сердечко бьется 169 ударов в минуту.

Я была такая счастливая, и опять потекли слезы.

На платное УЗИ не нужно брать никаких пелёнок, все есть.

Вот такая сладкая креветочка жила уже у меня в животике.

Далее УЗИ в 12 недель, делали в ЖК, врач не многословна была, но без грубости, правда большой экран, где все видно. Пол не определили, малыш лежал поперёк, фото не дали я была готова заплатить, но увы.

УЗИ делается уже абдоминально.

Далее на скрининг выявил высокий Papp, но был ряд причин, почему он может быть у меня выше, низкий вес, гормональные препараты, токсикоз и т.д. Меня в 18 недель снова отправили на УЗИ, и тут уже нам сказали что у нас мальчик, на весь экран показали достоинство, что все с ним прекрасно, я была счастлива. Муж твердил : "У нас сын! Сын! Любимая спасибо" Хотя изначально мы были уверенны что ждем девочку. Присматривали все розовое.
И срок 19 недель, по размерам плода.

Делали 3/4D. Запись видео хранится у нас дома, на долгую память. И остальные УЗИ все так же 3/4D.

Вот такое инопланетянское фото Laughing out loud мы получили в 18 недель. Так как сынок плясал, и не показывал личико.
Он правда всю беременность был активный, я никогда не переживала что мой малыш долго не шевелится, если и затихал то не на долго.
Кстати поле рождения, он спал и ел первые три недели, потом начались колики, я это не отношу к характеру. Сейчас он активный в меру и озорной парень. Долго не сидит на месте.

В 24 недели отправили посмотреть сердечко, так как в 18 оно ещё не полностью развито. И опять все прекрасно, все так же мальчик. Срок беременности 25-26 недель по размерам плода. Малыш уже начал торопится на 2 недели.

Здесь уже малыш стал по крупнее, и все так же ручками закрывал личико.

А вот 32 недели для меня оказались шокирующими! Срок 34 по размерам плода. Ребёнку ставят вентригуломегалию, желудочки головного мозга увеличены, крайние пределы нормы, ревела я конечно сильно, меня трясло. Я мало понимала что делать, и на автомате пошла к перинатологу. Она все описала, потом меня повели в кабинет, где рассказали какие нужны процедуры, а я вышла на автомате поехала в свою ЖК!
Еще и муж был в командировке другом городе, мне было ужасно страшно.

Потом в ЖК меня успокоили, рассказали что такое бывает когда мама часто болеет. Мне назначили лечение немного другое, так как у них есть моя карта и они более точно знают картину. Я начала ходить на дневной стационар, при нашей ЖК. Делали капельницы, я пила препараты и ходила на физио.

На этом УЗИ, сынок хорошо показал нам личико, до этого он прятался.

Похож ли ребенок на снимок с УЗИ? Да! Очень, все черты однозначно сына.
И на этом УЗИ врач сказала: "Сынок на вас будет похож". Оказалась права, нет, конечно есть черты папины, без этого никуда, но мало того что он похож на меня, так еще и родился в мой знак зодиака и год. Smile

В 34 недели сделали УЗИ в ЖК где врач сказала кровоток в норме. Я говорю: "я здесь из-за желудочков", она сказала мне, что не положено смотреть, так как ей указанно другое. Но все же посмотрела, спросила какие были значение были и ответила «Нет таких уже точно нет значений!» Плюс написала что пуповина не шее. Пошла я к своему гинекологу, та была немного в шоке, и мы решили сходить платно в 35 недель .
Здесь фото вышли очень смазанные, было ничего практически не видно, сын был очень активный, и отворачивался. Поэтому не буду добавлять эти фото.

Платно все значения указали, все рассказали, показали. И правда желудочки стали меньше. Малыш в безопасности. 37 недель по размерам плода. Малыш лежал уже очень низко, все было готово к родам, врач сказала две недели максимум. И пуповины уже нет на шее.

Этак я проходила до 40 акушерских недель, приехала рожать в родах делают УЗИ, все в порядке, врач осматривает живот, говорит 3300 родишь 3500 максимум. Я говорю ставили не менее 4кг.

В итоге родила 3240, врач сказал это из-за крупной головки 36см., так посчитал УЗИ аппарат. И кстати диагноз нам сняли в роддоме, но конечно же оставили под наблюдением в ПК.

Хочу сказать в заключении. Я на каждое УЗИ ходила как на свидание, только свидание со своим будущим малышом. И это были одни из лучших моментов беременности. Мне врачи говорили, что не рекомендовано делать часто УЗИ на ранних сроках, так как его делают трансвагинально, а это провоцирует матку.

И конечно в УЗИ обязательно выбирать грамотного специалиста, в вашем городе. Так как у нас есть специалисты, которые уси пуси. Делают час одно УЗИ, все от них все в восторге, а по факту просмотрела очень серьезные патологии у малышей!

Желаю вам только положительных УЗИ, и кто скоро станет мамой, легких родов. Wink

Достоинства
  • будущая мама успокаивается
  • вам покажут все органы малыша
  • муж почувствует себя папой
  • определение пола 100%
  • память бесценна
Недостатки
  • многое зависит от квалификации специалиста
Оксаночка1811рекомендует
29.05.2019
Сомневаюсь что простуда повлияла. А как же алкоголь? Все рожают нормально, употребляю его, или зачав под его действием. Скорее всего у вас просто совпадение, но никак ни простуда виновата.
Вы думаете что пишете? Вы даже меня лично не знаете! Я адекватный человек! И во время зачатия и беременности не употребляла алкоголь!
29.05.2019
Я к тому, что даже алкоголь никак негативно не влияет на зачатие и беременность. Ну во время беременности естественно в пределах нормы алкоголь полезен чисто для души так сказать. А вы говорите о простуде.
29.05.2019
К сожалению, бывает, что простуда влияет. А вообще причин может быть множество, в том числе и плохая экология.
29.05.2019
Ну тут согласна) поэтому нет смысла переживать)
Здоровья малышу и Вам!
Спасибо.
Просто слов нет...
И у меня!
Правда видела и слышала по хуже, благо не в мою сторону.
Я тоже на Узи как на свидание ходила, с таким трепетом☺
Love
14.06.2019
У меня тоже на 6 неделе была мазня, врачи не могли понять в чем дело, потом оказалось, что эмбрион низко прикрепился... К счастью все обошлось, хотя знаю, что в первом триместре организм сам отторгает "неправильный" эмбрион и врачи не очень то любят выхажмввть с кровотечение. Но как оказалось причины бывают разные.
Помню, что переживала пееед кажлым УЗИ, и увидеть ребёночка хочется, послушать сердечко его, но и тревога одолевает
Самое главное, что теперь у нас есть детки Smile