Опубликовано 9 Май, 2021 - 21:08

Всем кувшинчик компота!

Несколько раз я встречала шипучую соль от Cafe mimi в ашане и один раз, когда увидела ее по скидке, решила попробовать. Сначала мой выбор пал на соль с лавандой и впечатления она оставила неплохие. А потом решила взять детокс соль - уж очень меня завлекла упаковка и обещание аромата маракуйи.

Полное наименование: Шипучая соль для ванны Fizz bath salt Detox blue clay от Cafe mimi

Где можно купить: в различных ИМ. Я покупала в Ашане

Цена: около 80 рублей

Объем: 100 г

Срок годности: 30 месяцев

Упаковка. Пакетик-саше приятного голубого цвета. Пакетик пластиковый, плотный, немного шелестящий.

На обратной стороне пакетика указана информация о средстве на русском и английском языках: состав, способ применения, меры предосторожности.

Кстати, минус - у пакетика нет надрезов для легкого открытия. Пакетик открывается только ножницами, руками я так и не смогла надорвать пакет.

Обещание производителя:

Голубая глина интенсивно питает и насыщает кожу полезными минералами и микроэлементами. Экстракт Маракуйи тонизирует и увлажняет кожу. Морская соль насыщает кожу бесценными минералами, выводит токсины.

Maris (Sea) Salt (Морская соль), Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Perfume, Montmorillonite & Kaolin (Blue Clay) (Голубая Глина), Passiflora Edulis (Passion) Fruit Extract (экстракт Маракуйи), CI 77510.

Отдушка - сплошное разочарование. На пакетике написано о запахе маракуйи и я уже представила, как кисло-сладкий запах будет распространяться по всей ванной комнате. Но я почувствовала только мыльный запах порошка. Причем, запах мыла немного остается и на коже.

Сама соль также напоминает порошок. Мелкие частички чем-то напоминают соль, если рассматривать их отдельно. А в целом, при высыпании мне напоминает порошок - мелкие гранулы голубого цвета с редкими синими вкраплениями.

Применение. Пакетик рассчитан на одно применение. Я набрала теплую ванну и потом высыпала его весь.

При соприкосновении с водой соль начинает немного шипеть и растворяться, образуя при этом шипящее облако.

Растворяется соль практически сразу - сначала немного оседает на дно, а потом становится незаметной. Некоторое время в ванне остается туманное облако.

А потом оно полностью растворяется и вода остается прозрачной. Соль не придает ванне никакого цвета - даже намека на голубую воду нет.

После добавления соли я купаю около 15 минут. Я ожидала, что вода станет хотя бы немного маслянистой, но нет. Соль просто растворилась и не оставила после себя никакого следа.

После купания я просто ополоснулась под душем, но смывать особо и нечего - на теле не осталось никаких следов.

Если говорить об уходовых свойствах, их я тоже не заметила. Никакой мягкости, гладкости или увлажнения я не заметила. О выводе токсинов или насыщение кожи минералами и говорить не стоит - соль вообще не дала никакого эффекта.

Вывод: если предыдущий пакетик с лавандой хотя бы немного расслабил благодаря своему запаху, то эта соль вообще бесполезная. Даже для баловства она не подходит, а про уходовые свойства даже заикаться не стоит. В общем, 80 рублей были потрачены впустую и, конечно же, средство я не рекомендую.

Отзывы на другие соли для ванны:

Теперь я принимаю ванну с "Дочерью маминой подруги". Восторг в начале и доля разочарования к середине баночки. Приятно, не более.

Заряд бодрости в ванной с ароматом красного апельсина. А какой красивый оттенок воды с этой солью - просто сказка!

Сочная клубника в моей ванне. Отдыхаю после тяжелого дня и ухаживаю за своей кожей

Шипучка "Сладкий сюрприз" и вправду преподнесла мне сюрприз. Ожидала увидеть снеговика, а получила шайбу. Хорошо, что запах не подкачал!

После этой бомбочки еле руки отмыла. Лучше бы производитель снизил количество красителя и добавил больше ароматизаторов

Жидкая СОЛЬ для ванны? Новинка среди моих средств для ванны. Отличается ли она от пены?! Давайте разбираться вместе

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует
09.05.2021
Выглядит как реально стиральный порошок
09.05.2021
пахнет тоже как стиральный порошок Puzzled
будем знать))