Опубликовано 14 Март, 2016 - 12:51

Большинство моей уходовой и декоративной косметики куплено на [ссылка] (в народе называемой Клубникой). У них хороший выбор малоизвестных в России, но интересных брэндов, специализирующихся на эффективном антивозрастном уходе. Поделюсь, что покупаю я, и почему именно в Клубничке. По пунктам.
_________________________________________________________
1. Надёжность.
Повторюсь, у меня ни разу не было с ними ни одной проблемы за все 15 лет. (С тем же iHerb постоянно возникают вопросы: то не то положат, то не доложат, то обещают дослать и не досылают и т.п. неувязки)
Из Клубники всё приходит очень быстро (правда, я живу за границей). Всё аккуратно упаковано. Ничего не течёт, не разбивается. Всё заказанное всегда на месте. Все товары - аутентичные. Приходят из Гонконга.
Не попалось ни одной подделки и ни одного просроченного товара. Может, мне везёт, но это факт. Полностью доверяю их утверждениям о свежести и аутентичности товара.
Огромный им плюс за то, что они прямо пишут, если в скором времени у косметики истекает срок годности. Обычно такие товары идут с огромной скидкой.
Кроме того, в описании к товару они указывают наличие повреждений в упаковке, если таковые есть, или упаковка (коробка) вовсе отсутствует. Это не значит, однако, что товар - подделка. Неоднократно брала подобное, и всё было нормально.
2. Цена.
Я покупала в Клубничке в Гонконге ещё тогда, когда не было никакой интернет-торговли.
У них всегда были самые лучшие цены, а Гонконг - это, между прочим, торговый рай. Тогда у них был маленький магазинчик, и упор был сделан на небольшой ассортимент люксовой косметики, правда, линейки были достаточно устаревшие. Это не тождественно просроченным товарам и лишь значит, что самых последних новинок от косметических брэндов там было не найти. Зато и цены были гораздо умереннее, чем в бутиках.
Потом они полностью перешли в виртуал и заняли своё место на рынке в числе других пионеров онлайн-торговли.
Это позволило им держать низкие цены и при этом расширять ассортимент.
Так почему же у них всё так "дёшево"?
Главная причина: Гонконг сам по себе - это беспошлинная торговая зона под открытым небом. Поэтому цены на брэнды в Гонконге в целом ниже, чем в других развитых странах или в том же Китае.
То есть, когда вы покупаете в Гонконге, вы покупаете duty-free. А когда вы покупаете в StrawberryNet, вы покупаете duty-free без издержек на содержание магазинов, продавцов и прочее, потому что они продают напрямую со склада.
Сейчас StrawberryNet - это интернет- монстр, у них колоссальный ассортимент и вал заказов. Они могут позволить себе какие угодно цены и какие угодно скидки.
Когда они делают скидки, вряд ли вы то же самое найдёте где-то дешевле. Скидки доходят до 70-75% на отдельный товар.

Я всегда брала Стривектин только по скидке.

Кроме того, у них существует система дополнительных скидок, зависящая от количества заказанного товара в одной посылке и количества заказанных посылок вообще.
Я давно уже пользуюсь дополнительной 10% скидкой НЕЗАВИСИМО от стоимости и количества заказа или от того, покупаю ли я товар уже со скидкой.
__________________________________________________________
3. Бесплатная доставка (есть ограничения).
Я заказывала косметику и парфюм и в других известных за границей магазинах, например, Amazon, Skinstore или Essential Day Spa.
Стоимость доставки сводила на нет всю экономию, даже если брала что-нибудь со скидкой в 20-30%. В любом случае, доставка всегда обходилась очень дорого.
4. Ассортимент.
[ссылка] - это вебсайт, где в одном месте можно купить качественную профессиональную, салонную, аптечную и люксовую косметику.
Лично я здесь могу найти то, что не могу найти в универмагах или даже специализированных косметических магазинах, - профессиональную, салонную и аптечную косметику, а также новые косметические марки и инновационные брэнды, которые просто так нигде не купишь, а на StrawberryNet они есть.

Брэнды, за которыми я первым делом иду на Клубничку:

Cellex-C за их средствами с аскорбиновой кислотой (вит С)

DDF - за умывалками, кислотными препаратами и вит А

Dermalogica, Skin Ceuticals - за салонными средствами в виде масок, пилингов и витаминных концентратов)

Dr Dennis Gross, MD Formulations, Dr Brandt, Murad, Perricone MD, Peter Thomas Roth, Obagi - за профессиональным (иногда говорят - врачебным) антивозрастным уходом

DS Laboratories - за средствами от выпадения волос

Glytone, Neostrata - за кислотными препаратами высокой концентрации

John Masters Organics, Pevonia Botanica, Ren - за натуральной косметикой

Hydrоxatone - за средствами от морщин в качестве скорой помощи

IS Clinical - за концентрированными и витаминными сыворотками для лица

Kinerase - за дополнительными антиоксидантами

Klein Becker (StriVectin), Prevage, Fusion Beauty, Skin Medica, Rodial, Nia24, Neova, Osmosis, Osmotics - за инновационными косметическими средствами с факторами роста, медными пептидами, кислородом, ниациномидом и т.п.

Из всех вышеперечисленных косметических марок, я не успела опробовать только Glytone, IS Clinical и четыре последних в ряду. Все остальные я покупала почти исключительно на StrawberryNet.

Также покупаю на Клубнике люксовую косметику, включая швейцарские брэнды La Prarie, Orlaine, Valmont, и всем известные французские Dior, Clarins и другие. Бюджетные линии на [ссылка] тоже, зачастую, дешевле, нежели их брать в магазинах. Опять же - дополнительные 10%.

И разумеется, парфюм. Хотя новинки там не всегда найти, а если они есть, то и цены почти как в магазине, всё-равно выбор огромен.
5. Подарки

Не те подарки, которые Клубника высылает бесплатно вместе с покупкой, а подарочные наборы. Их легко найти в разделе gift sets (или акции).

У них очень хороший выбор из наборов как декоративной, так и уходовой косметики известных фирм. Не говоря уже про парфюмерные наборы и наборы для тела.
Я очень часто пасусь в отделе подарков, потому что подарки нужны постоянно.

В эти наборы чаще всего входят миниатюрные бутылочки, баночки, палетки, пробники, но есть и полноразмерные варианты. В последние часто входят умывалки, смывки для макияжа глаз, тушь, карандаш для глаз и др. Подобные наборы обычно продают Lancôme и Helena Rubinshtein.
Неплохие подарки с миниатюрками предлагают Estee Lauder и Clinique.
Вот такой набор я недавно дарила маме (в него входит  (полноразмерная тушь Diorshow Iconic и миниатюрный вариант 5 Couleurs Eyeshadow Palette)

Очень многие наборы идут с сумочками- косметичками.
Например, такая сумочка осталась у меня от набора Estée Lauder. Я не фанат леопардовых расцветок и сначала хотела её выбросить. Но оказалось, что её удобно брать в поездки. Она в два раза больше стандартной косметички, и я кладу её в обычную дамскую или дорожную сумку. Мало того, что в неё можно убрать пару косметичек и всякие женские принадлежности (потом легче искать в сумке), с ней удобно ходить в туалет в самолёте или поезде: можно повесить на крючок, а не класть на обычно мокрые полки.
Набора уже давно нет, а сумочка осталась.

6. Удобство заказов.
Для покупки на сайте регистрация не требуется. Я уже много лет покупаю и до сих пор формально не зарегистрирована. В их базу данных занесён лишь мой электронный адрес, который я заполняю на момент покупки. По этому адресу вычисляется, сколько всего покупок я сделала, и какая скидка мне положена.
Вот так выглядит моя корзина. Электронный адрес нужно внести в поле слева внизу.

Это мой 81й заказ.

Дополнительная скидка в 10% появляется тогда, когда я иду на кассу и заполняю электронный адрес.

О НЕДОСТАТКАХ.
Для меня они следующие (комментарии в скобках):
  • при наличие огромного ассортимента, новинок от известных фирм - не самый большой процент, и цены на них почти такие же высокие, как в магазине. (Тем не менее, моя дополнительная скидка всё-равно позволяет покупать у них дешевле.)
  • Ещё до недавнего времени StrawberryNet выглядели самым непривлекательным сайтом. Очень всё ярко и кондово. (Тем не менее, недавно они всё-таки озаботились тем, чтобы вебсайт выглядел более профессиональным.)
  • Отсутствие информации о составе/ингредиентах предлагаемого товара (это я считаю самым существенным недостатком. Конечно, состав легко ищется на других ресурсах, но это всё отнимает время.)

Мой вердикт: рекомендую [ссылка] как самый надёжный магазин для покупки как косметики, так и парфюма.
В связи с курсом доллара это, возможно, не самый дешёвый вариант. И всё же, если вам нужна косметика известных брэндов, салонная или врачебная, даже не сомневайтесь. Это более чем прекрасная альтернатива универмагам и косметическим бутикам как по цене, так и по ассортименту.

P.S. Я обратила внимание, что люди жалуются на плохой сервис. Мне, честно говоря, нечего сказать по этому поводу, потому что, повторюсь, за все эти долгие годы МНЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛОСЬ ИМ ПИСАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ. Не было повода. Хочу верить, что и впредь будет также.
Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрая бесплатная доставка
  • Входит в 10ку лучших парф магазинов мира
  • Красивая упаковка заказа
  • Подарки
  • Постоянные промоакции
  • Приятные цены
  • Удобная оплата
Factor_beрекомендует
Ни разу ничего там не заказывала, но Вам рассказ меня заинтересовал:)
уже не в первые вижу хвалебные отзывы. надо заглянуть!
сумочка очень симпатичная!
Впечатляюще подробный отзыв...
14.03.2016
Интересный отзыв. Зашла на сайт... Я в известных брендах не специалист (ваапще не знаток), посмотрела то, что знаю Big smile оказалось дороже, чем в магазине (Россия). Наверное из-за "нового" курса доллара. Эх... а так хотелось сэкономить Laughing out loud
14.03.2016
SursikMo, если не секрет, что вы смотрели?
14.03.2016
Ну, например от балды сразу посмотрела Weleda крем для век (я просто знаю сколько он сейчас стоит). На этом сайте 3 212 рублей. У нас в Ламоде 1 430 рублей. У меня родственница в Германии берет дневной крем из серии "ирис" за 10 евро. На этом сайте 27,5$ Вроде как подороже будет Laughing out loud
16.03.2016
SursikMo, в данном случае на Клубничке что-то совсем уж дорого, не ожидала. Поизучаю вопрос. Я Веледу на Айхербе обычно смотрю, чисто интуитивно )). Но и там дороже, чем у вас в Ламоде, я посмотрела. В России сейчас многое дешевле, потому что закупалось ещё по другому курсу совсем. Думаю, что будет дороже со временем, берите сейчас!
14.03.2016
Думала несколько раз заказать там косметику, но колебалась. Этот отзыв придал мне уверенности)
стоит заглянуть туда
14.03.2016
Положу в закладки: пока обхожусь тем, что в оффлайне водится, но интерес все-таки есть Wink
14.03.2016
Access Denied You don't have permission to access "[ссылка]"
так что даже полюбопытствовать не удалось Big smile
they don't ship to Germany, France, Italy and Monaco...
16.03.2016
melur, Вы, наверное, откуда-то из этих стран? Smile С моей ссылки пытались зайти? Странно, у меня всё работает. Попробуйте вот эту ссылку

То, что они, оказывается (до этого я не обращала внимания), не делают доставку в эти страны, думается, связано с самими странами и их требованиями, а не вебсайтом.
Q. Do you ship to my country?

A. Yes. We ship to anywhere on the planet that receives regular postal services.
(Please note that we're currently unable to ship to addresses in France, Italy, Monaco, Turkey and Germany.)

Возможно, бешеная цена на немецкую Веледу (SursikMo увидела) связана именно с этим. Sad
14.03.2016
Тоже пару лет назад зазнакомилась с этим магазином. Скидки и правда прямо приличные-приличные иногда. И минималка для бесплатной доставки очень низкая. Хороший инмаг.
16.03.2016
Спасибо, буду знать. Я вообще о таком сайте не слышала, максимум, что заказывала за границей - это товары с "Айхерба".
16.03.2016
Factor_be, вот я тоже об этом (о курсе и старых закупках) подумала. Надо брать Laughing out loud
"currently" = как минимум "siens 2006" Smile
Ресурс закрыт по гео. принципу.
Технически - со стороны ли стран или самого сайта уже не важно. Скорее всего с
что-то не поделили. Например с Айхерба почти нет смысла покупать из некоторых ЕС стран - введен хитрый налог(как на мед. средства) и для покупателя многое из ассортимента становится оч. дорого...
18.03.2016
Из ЕС вообще где-нибудь что-нибудь выгодно покупать, кроме самой ЕС?
Конечно, это целенаправленная политика властей и за ними стоящих организаций. А вебсайтам более чем выгодно расширять географию продаж.
25.03.2016
Очень подробно. Но если жалобы по сервису всё же встречаются, то значит, и у них бывают промахи...А у кого их нет?
Обязательно загляну, полюбопытствую.
30.03.2016
Здорово! У меня подобный опыт с Рандеву.11 заказов и ни одного прокола. Smile А я была скептически настроена. Но это оказался нНадежный магазин, высылающий заказы за рубеж, в СНГ.
Просто отличный ИМ! Спасибо за отзыв!
21.04.2016
цены всё равно очень высокие для меня(
28.04.2016
Добавила в закладки, чтобы не забыть название сайта Steve посмотрим что там интересного
26.10.2016
Спасибо вам за полезную информацию читала не один ваш отзыв и нашла много интересного по интересующей меня теме. Сегодня мне пришла посылка с этого сайта по вашей рекомендации я там заказала патчи альтернатива ботексу и кое чего из духов. И просто была в восторге от посылочки она вся была как подарок сюрприз к дню рождения. Все очень качественно запакованно и красиво. Патчи сразу же приклела благо дома была весь день одна и уже ощутила их действо в плане ненужных гримасс. Конечно же настоящего эфекта ждать придется не один день но патчи мне очень оказались нужными давно уже искала что то подобное и благодаря вашим отзывам они у меня. У меня проблема с мимикой лишь ночью днем я ее контролирую но как засыпаю мои брови хмурятся а иногда просыпаюсь с удивленным выражением лица так что аж лоб болит от напряга и уже в двадцатилетнем возрасте у меня были заломы межбровье и лоб но с годами проблема стала виднется глазу и мне хотя бы остановить на том же уровне и отучить лоб хмурится и в этрм патчи справляются на ура. И вот если бы вы мне еще рекомендовали какой нибудь крем для лба именно с моей проблеммой я была бы просто счастлива.
26.10.2016
Спасибо всем на добром слове!

Розаслава, очень рада, что всё получилось, и вы довольны заказом. Smile Я бы рекомендовала патчи на ночь, хотя если вы в течение дня дома, то тоже хорошо!.. К сожалению, межбровная морщина - результат не столько дурной привычки, сколько внутреннего напряжения, которое тут же сказывается на лице, вызывая мышечный спазм. Поэтому в первую очередь нужно приводить в порядок своё внутреннее состояние (задача максимум Smile ) и снимать спазм (задача минимум).
Для решения последней хороши массажи, упражнения для лица, акупрессура, для решения первой - всё, что работает в качестве снятия стресса (кроме алкоголя Big smile )
Если хотите крем, то смотрите ингредиенты с мышечными релаксантами типа аргирелина (argireline) или матриксила (matrixil?). Не могу порекомендовать какой-то конкретный крем, так как давно такие не покупаю.
Ещё можно попробовать умывание достаточно жёсткой щёточкой и растирание лба полотенцем. Либо кислоты, скрабы и микродермабразию, если ваша кожа хорошо переносит такие процедуры. Первое я делаю постоянно, а второе - редкими курсами.
26.10.2016
Замечательный отзыв. Тоже присматриваюсь к магазину. Недавно подписалась на рассылку их предложений на электронную почту, пришёл код на скидку в 20%. Теперь видимо придётся что либо заказать ?. Вы так хорошо ориентируетесь во всевозможных уходовых брендах! Обязательно почитаю ваши все отзывы! Вы прям вдохновляете на покупку)))
26.10.2016
Darina_sib, спасибо! Попробуйте, надеюсь, что вы не разочаруетесь. Я довольно давно там ничего не покупала (что на меня не похоже) - кризис! Puzzled Жаль, что strawberrynet не практикует реферальные наградные Laughing out loud
22.01.2017
Добрый день!
Спасибо, за такой подробный отзыв. Хочу сделать большой заказ косметики Academie. Останавливает лишь одно - как я узнаю срок годности кремов? Можно ли заранее это узнать?
19.04.2017
Пожалуйста, подскажите коды для бесплатной доставки при заказе на 880р. Это мой 2-й заказ.
Надо срочно
Smile
14.06.2017
Нужно заглянуть на этот сайт Smile