Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 21:27

Созрела написать отзыв на этот кэшбэк, потому что уже успела вывести 10$ кэшбека за покупки на али и уже потратила там же). Уже почти накопилась сумма для второго вывода денег, так что скоро можно будет еще немножко пошопоголить.

Как я уже сказала, это мой третий кэшбэк-сервис. Первый даже уже не вспомню, как назывался, до минималки я так и не дотянула, потому что отслеживались заказы невероятно долго, кэшбек зачислялся далеко не за все покупки и я бросила это дело. Потом решила попробовать cash4brands, он мне понравился гораздо больше, особенно тем, что нет минималки. Но в какой-то момент я зашла на cash4brands и сайт не работал (возможно, велись технические работы), а я как раз хотела сделать крупную покупку на али, поэтому решила познакомиться с новым сервисом.

Я остановила свой выбор на cashback. Скажу откровенно, что cashback привлек меня щедрым процентом кэшбека на али - 8,5%. Немного оттолкнуло наличие негативных отзывов, но я все таки решила попробовать.

Думаю, что отзыв получится максимально наглядным, если я сравню cashback и cash4brands (сравниваю именно их, так как достаточно долго и успешно пользовалась ими обоими).

Для удобства буду использовать аббревиатуры CB для cashback и C4B для cash4brands.

1) Количество магазинов, с которыми сотрудничает кэшбэк.

По этому пункту перевес у cash4brands - 793 против 671. В принципе оба кэшбэка работают с приличным количеством магазинов. Для меня этот пункт не особо актуален, так как большинство покупок я совершаю на али, один раз еще получила 230 рублей на cashback за покупку на сайте yves rocher, но пока она еще не подтверждена.

2) Процент кэшбэка.

Мне сложно проанализировать все позиции, но на глазок мне кажется, что у CB, процент выше, чем у С4В. Например, СB зачисляет 8,5% за все покупки на али, а С4В от 4% до 10%. Может показаться, что в итоге сумма зачислений должна быть примерно одинакова, но судя по моему опыту большинство продавцов зачисляют минимально возможный кэшбек. Покупки через C4B я прекратила около года назад, тогда у них был другой процент зачислений от 0,5% до 20%, если мне не изменяет память. Думаю, что и сейчас ситуация на С4В не особо изменилась и продавцы в основном возвращают минималку. Ниже прикрепляю скрин с процентом кэшбека для наглядности.

Процент начиcления кэшбэка на сайте cash4brands

За покупки на Yves Rocher CB начисляет 230 рублей, а С4В от 10 до 115 рублей, так что тут тоже значительный перевес в пользу СВ. Оба кэшбека возвращают часть денег от покупки только в том случае, если заказ на Yves Rocher больше 1500 рублей.

В общем, на мой взгляд тут точно выигрывает СВ.

3) Наличие минимальной суммы вывода.

Думаю, что одна из главных фишечек С4В это отсутствие минималки. СВ этим похвастаться не может, так что автоматически проигрывает С4В.

Меня этот пункт напрягал только в начале, потому что не хотелось так и не добраться до несгораемой суммы и не вывести деньги. Но в процессе проблем так и не возникло, на али я покупаю много и часто, порою сделать заказ просят друзья и родственники, так что набрать минималку только вопрос времени. У меня на 1 минималку ушло около года, но тут всё, конечно, зависит от количества покупок. У кого-то и за месяц может накопиться, а кто-то 10 лет будет копить. Думаю, что для большинства накопить минимальную сумму (500 рублей или 10 долларов) вполне реально.

4) Удобство сайта.

Тут я могу похвалить оба сайта. И СВ, и С4В сделаны качественно, всё интуитивно понятно, нет лишних заморочек. К плюсам можно отнести и то, что оба сайта работают с основными электронными кошельками (Киви, Яндекс, Вебмани, Paypal) и на банковскую карту Visa или Mastercard тоже, конечно, можно вывести деньги.

5) Срок зачисления.

C4B тут выигрывает, потому что к него срок зачисления несколько недель, а у СВ - 2 месяца. Но на СВ вам все равно придется копить минималку, так что то, что покупки подтверждаются не сразу не особо ощущается.

В итоге могу сказать, что оба кэшбэка оставили положительное впечатление, но все таки свое предпочтение я отдаю cashback. Пусть у него есть минималка и срок зачислений больше (за это я сниму 1 звезду), зато сами выплаты существеннее. Как говорится, тише едешь, дальше будешь).

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Надеюсь, что он будет для кого-то полезен. Если у вас остались вопросы, то с удовольствием отвечу на них в комментариях и ЛС.

Еще мои отзывы о полезных сайтах:

• Блог бьюти редакторов Beauty Insider
  • Яндекс.Толока - сделаем интернет лучше вместе! Мне удалось получить от этого не только моральное удовлетворение, но и 56$. (На самом деле уже 90$, надо бы отзыв обновить)
  • Ищите где купить лекарства дешевле? Apteka.ru поможет сэкономить не только деньги, но и время!
  • Irecommend. Раскрою СЕКРЕТ, какой ОТЗЫВ заработал за год 2 334 рубля.
  • ИМ БьютиДепо - оригинальный парфюм и косметика по выгодным ценам.
Oksana_Mрекомендует
20.11.2016
Тоже пользуюсь Кэшбек. Нормальный сервис, ни одного отказа не было. Кстати, за время пользования из его магазов вышел Вайлдбериз, а для меня это один из моих часто используемых. А так... недостатков не замечено.
20.11.2016
Всегда приятно сэкономить и сайт в этом помогает.
Отличный сайт
21.11.2016
Eva_fleur , да, Вайлдбериз довольно популярен. Я сама там ни разу не заказывала, так что не в курсе.

Grunez , это точно. Smile

Бараболя, тоже думаю, что сайт полезный. Smile
03.03.2017
А я на получаю скиду 10% с помощью Алибонус. С ним намного проще) Просто надстройка в браузере висит активная и все автоматически происходит, без всяких переходов на сайт.
03.03.2017
Tanya-Miro , я не только на али отовариваюсь, но 10%, конечно, лучше, чем 8,5%. Cash Спасибо за информацию. Smile
03.03.2017
Oksana_M, не только лучше, а реально удобней. Не нужно скакать с сайта на сайт, все максимально автоматизированно Smile А так я тоже много покупаю помимо Али - на Вайлдберриз и Озон и хотелось на нах тоже найти кеш-бек сервисы удобные. Но перспектива скакать с сайта на сайт показалась неудобной из-за малюсеньких процентов, тем более, например, Озон начисляет бонусы "Спасибо" 3% при покупке от 1000 (или 3000 не помню точно) и оплатой картой сбербанка. А На вайлдберриз у меня итак уже скидка постоянного покупателя 15% + дополнительные промокоды... пока лень заморачиваться из-за копеечных кеш-бешных процентов... Если было так просто (и надежно), как с Алибонус, то, конечно, грех было бы не воспользоваться Smile
10.06.2018
Пока пользуюсь кэшфобрендс, но ваше сравнение однозначно заинтересовало Cash