Опубликовано 10 Май, 2020 - 22:17

400 руб

Приветствую!

Обычно я покупаю профессиональную краску для волос и окислитель, не всегда одну и ту же, я вечно в поисках идеального оттенка, но чаще беру рыжий с красным оттенком. На сегодняшний день купить профессиональную краску негде, магазины закрыты, пришлось как-то выходить из ситуации и купить краску в гипермаркете. Выбора там, конечно, нет. Несколько марок и у всех один оттенок, рыжий не в моде. Выбрала Schwarzkopf оттенок 8.87 называется «дерзкий медный», пойдя на поводу у интуиции. И вот что из этого вышло.

Окрашивание

Так как предыдущая краска была темнее, я не знала, как именно ляжет эта краска на мои волосы. Корни отросли уже прилично, скоро день рождения дочки, надо бы привести себя в порядок, так что выбора нет, красимся тем, что имеем. Вот фото до окрашивания, а точнее в самом начале нанесения краски.

schwarzkopf luminance отзыв

Мой натуральный цвет тёмно-русый, и лет с 14 перестал мне нравится, экспериментов было много, но по душе мне больше рыжий цвет.

Итак, нанесли краску из аппликатора, который входит в комплект к данной краске. Распределили кисточкой сначала по корням, потом по всей длине.

schwarzkopf luminance отзыв

На данном этапе никогда не судите о том, какой будет конечный результат! Краска ложится одним цветом, а пигмент на волосах получается другим. Всегда.

Кстати, краска не воняет, как профессиональная, запах не едкий, дышать можно. А то бывают краски, с ума можно сойти от вони. Голову не щиплет, дискомфорта никакого во время окрашивания не заметила.

Для лучшего эффекта от окрашивания, волосы заматываю сначала в кулёк (можно в шапочку для душа, если есть).

schwarzkopf luminance отзыв

А затем наматываю полотенце, чтобы создать тёплую «парную». Засекаю 40 минут.

schwarzkopf luminance отзыв

По истечению положенного времени, иду смываться. Сначала смываю краску, потом мою шампунем, затем наношу бальзам для волос, который идёт в комплекте с краской. Высушиваю голову полотенцем. Расчёсываюсь.

schwarzkopf luminance отзыв

Уже сразу видно (да оно и было изначально понятно), что корни получились светлее длины. Кстати, всегда стараюсь наносить на волосы защитные или восстанавливающие средства, что я и сделала, когда расчесалась.

schwarzkopf luminance отзыв

Далее пожамкала волосы, распределила всё средство по длине волос, и высушила голову.

Вот результат окрашивания.

schwarzkopf luminance отзыв

Цвет получился светлый, медный. У корней более светлее, по всей длине переливами темнее. Мне нравится)

Вот вид сбоку.

Вот с другого ?

schwarzkopf luminance отзыв
Как получились корни. В жизни цвет выглядит светлее.

И вид спереди.

schwarzkopf luminance отзыв

Результатом довольна) волосы в порядке, не стали суше, после бальзама даже пахнут очень приятно и на ощупь гладкие шелковистые, всё бенч) единственное, не рассчитывала, что так светло будет в корнях, но и так смотрится красиво. Цвет насыщенный, на солнце блестит. Похож даже больше на натуральный рыжий.

А теперь немного о самой краске.

Продаётся данная краска вот в такой коробочке.

schwarzkopf luminance отзыв
Обещают, что краска будет стойкой. Посмотрим. Цвет на картинке красивый рыжий медный.
schwarzkopf luminance отзыв

Schwarzkopf , если кто не знает, немецкая фирма, а качество у немцев должно быть хорошим. Краска не дешёвая, стоит в районе 400 рублей, НО! На мою длину хватило бы на ДВА раза, если бы мы не всю краску замешали, ибо осталась половина смеси.

schwarzkopf luminance отзыв

Сзади нам показывают примерные результаты окрашивания, из какого цвета в какой получится перекрасить волосы.

В комплект входит:
schwarzkopf luminance отзыв

Впервые вижу 2 бальзама! Одного саше мне оказалось слишком много для одного раза.

schwarzkopf luminance отзыв

Внутри есть инструкция с картинками, как и в какой последовательности краситься.

schwarzkopf luminance отзыв

А вот и тот самый аппликатор, где изначально был окислитель, в который мы замешали крем-краску.

schwarzkopf luminance отзыв

Крем-краска сама по себе такого цвета:

И, конечно же, состав:

schwarzkopf luminance отзыв

даже разбирать его не хочу, потому что и так понятно, что химоза) от натуральной хны такого результата очень сложно добиться.

Вывод

Хочу сказать, что результатом я довольна, цвет получился красивый, если будет держаться, как проф краска, то начну краситься schwarzkopf luminance на постоянной основе, ибо купить проще и цена дешевле. А ещё и запах наааамного приятнее профессиональной краски, и волосы потом долго сохраняют аромат вкусного бальзама (а после проф краски ничем запах не забить первое время). Вроде как и всё?

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Кожа головы не пострадала
  • Красивый цвет
  • Не вредит волосам
  • Не жжет
  • Не щиплет кожу
  • Удобно наносится
  • Хороший кондиционер
Лиса_Патрикеевна16рекомендует
10.05.2020
Красивый цвет получился)
11.05.2020
Щварцкоп вообще одна из лучших красок!?