Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
icq аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 09:41

Меня зовут Ася, мне 27 лет и я тошнотик меня укачивает )))

Скажу так, укачивает меня не всегда и не везде, тут важны факторы - какой транспорт, какое состояние здоровья, длительность поездки и расположение звёзд на небе))

Путешествую я не часто, но если уж еду куда-нибудь, то основательно. Так в январе у нас традиция ездить к подруге на дачу в Тверскую область, ехать на машине где-то часов 12, если не больше. Если машина новая иномарка, то по любому меня укачает, если курят в салоне, то меня укачает, но при этом укачивает в первые часы, потом уже получше. Но после такой поездки ноги всё-равно ватные и в голове вакуум. Если я плохо себя чувствую, то ездить в транспорте пытка, ибо укачивает везде. Но при этом каждый день катаюсь на работу на автобусе и метро и всё нормуль...видно сходятся звёзды))))

Итак, решили мы как-то полететь в Таиланд, как известно из Москвы до Бангкока 9 часов лёту. Купили тур, и мы счастливы, и вдруг меня пронзили воспоминания....

Вспомнила я 2-х часовой полёт в Краснодарский край, и своё зелённое лицо, шум в ушах и невозможность крутить головой во избежания тошнотиков. Так я роботом летела 2 часа. Что со мной происходило при взлете и посадке даже не описать - одна мысль, главное дышать...и вот дышишь, голову сжимает в тиски, уши ловят белый шум, в глазах пелена, а у тебя одна мысль ДЫШАТЬ..... и этот предательский ком в горле, который нельзя пропустить, дабы не опозориться хотя бы перед самой собой))))

Из этих воспоминаний меня вернул вопль любимки - "9 часов? и не покурить???".

НЕ ПОКУРИТЬ???....мне бы выжить, а он о таких мелочах.

В итоге решила не быть заложником тошнотного мира и пошла в аптеку. Зашла такая и говорю в окошко - мне что-нибудь, чтобы не укачивало. Самое лучшее и побольше))))

Мне выдали Драмину... Почитала я инструкцию и спокойно выдохнула.

День Х, чуть не забыла выпить таблетку, но во время вспомнила. Таблетку заглотила где-то за 30-40 минут перед взлётом. Да, взлёт был несколько тревожный, но не такой фатальный по ощущениям, как в тот раз. В итоге полёт я пережила вполне не плохо. Когда попадали в ямы, то конечно, голова кружилась, но не более. Тут писали, что Драмина вгоняет в спячку. Меня нифига не вогнало в царство Морфея, хотя я была бы и рада. Ибо за 9 часов мы так и не поспали, ну только если в последний час немного вырубило, но это я списываю на усталось и бессонную ночь. Таблетки действую очень долго, т.е. приняла я перед отлётом, пролетели 9 часов и всё это время действие шло.

Далее, в отпуске ещё принимала таблетку при перевозке нас на пороме. Не думала, что без волн, так может укачать. Приняла я теблетку уже в процессе укачивания. Подействовала Драмина минут через 15-20. И снова я бодра и весела)))) этими таблетками спасла ещё парочку людей, которые были синего цвета...

В этом году я снова лечу в Тай и снова возьму с собой Драмину (если усну, то буду только рада).

Если бы не эти таблетки, то многие вещи в отпуске я не смогла бы сделать...посему, планирую много морских экскурсий, потому что МОГУ))))))

Достоинства
  • Действует быстро и долго
  • Действует долго(около 5 часов)
  • Цена
icqрекомендует
  • Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в борьбе с укачиванием у маленького ребёнка. Моего сына стало укачивать в 1.4, совершенно резко и неожиданно. Ездили ездили и вдруг на тебе, вырвало в дороге. При чем мы только успели отъехать от дома. С этого момента начался ад.
  • 16.05.2014
    Это был кошмар!!! три часа в самолете дались мне далеко не просто, мало того, что меня укачало еще больше обычного, так и еще спать хотелось до ужаса!
  • 12.09.2013
    Меня безбожно укачивает на морских видах транспорта. По этому "покататься на кораблике" для меня означает постоянную тошноту, непрекращающуюся ни на минуту, головокружения и борьбу с рвотным рефлексом. Но несмотря на все эти симптомы, год за годом приезжая на море приходится кататься.
  • 04.09.2013
    Укачивало меня в транспорте с раннего детства. Тогда в маленьком городке, в котором я родилась, невозможно было купить ничего от этого недуга, поэтому поездки я не любила. С возрастом вестибулярный аппарат стал работать получше, но все равно неприятное случается.