Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 15:05

Здравствуйте!

Большого опыта в диетах у меня нет. Лет 10 назад я скидывала вес с помощью диеты Дюкана, но до конца не дошла, просто не видела необходимости. Тогда я получила желанный вес, скинув лишние три килограмма после зимы и сошла с дистанции. Критически после этого не набирала, да и вообще сама по себе пухлой никогда не была.

К диетам я всегда относилась с недоверием и в моем понимании это ассоциируется с чем-то временным, проходящим. Например, скинули вес для мероприятия и снова потолстели. Поэтому я сама за культуру здорового питания. Считаю, что крайности типа диет ни к чему, просто нужно есть умеренно и с умом. Хотя сама вот этим похвастаться не могу, поэтому и набрала за последние семь лет 10 кг.

Я решила избавиться от лишнего веса. Мне нужен был наглядный результат без вреда для здоровья за относительно короткий промежуток времени, и диета Магги мне подошла. Вообще, о существовании этой диеты я узнала именно на сайте Irecommend. Меня приятно удивило то, что в диете используется разнообразие доступных продуктов. То есть, можно сказать, что питание сбалансированное, хоть и высокобелковое. И я сразу поняла, что эта диета мне подойдёт в роли толчка и стимула. Ведь видимые результаты всегда вдохновляют.

Диета Магги – это белковая система питания, продолжительностью от 2 до 4 недель, при помощи которой можно достаточно безболезненно сбросить до 20 кг избыточного веса без подсчета калорий и ощущения чувства голода.

Почему Магги? Наверняка, кто-то сейчас подумал про бульонные кубики Магги...

Согласно проведенным исследованиям, в процессе разбора архива «железной леди» историки обнаружили листок, в котором подробно описывалась схема диетического питания, разработанная клиникой «Майо» (США). Как следствие, обнародованная методика была названа в честь самой влиятельной женщины ХХ века – Маргарет Тэтчер, имя которой сократилось до неузнаваемости до 5 букв.

Эта диета меня привлекла тем, что:

1. Используются доступные и недорогие продукты
  2. Питание сбалансированное
  3. Не нужно считать калории в течении дня - всё за тебя уже посчитано

А я как вспомню диету Дюкана, так сразу морщусь. Помню, как постоянно жевала куриную грудку и под конец давилась ей. Чтобы питаться вкусно на Дюкана, нужно покупать кучу ингредиентов и проводить на кухне по несколько часов. На Магги совсем иначе.

Итак. Первое, что я сделала, это скачала на смартфон приложение Магги Сит 30. В этом приложении есть подробный рацион питания на каждый день. Длится диета 28 дней. У диеты Магги есть две вариации: творожная и яичная, я выбрала яичную. Приложение удобно не только тем, что там на каждый день подробное меню, но ещё и тем, что позволяет отслеживать динамику веса и объёмов.

Второе, я пошла и купила продуктов на первую неделю: несколько десятков яиц, фрукты, мясо и овощи. Мясо можно любое, кроме баранины. Почему - не знаю.

Ну, и последнее, я встала на весы и замерила объёмы. Все данные ввела в приложение. Муж, увидев такой энтузиазм, тоже загорелся и решил сесть на диету вместе со мной.

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:

Пить больше воды.

Овощи и мясо варить, а не жарить

Можно использовать соль и приправы.

Исключаются полностью масла и жиры.

Допускается 1 стакан диетического лимонада в день.

При голоде можно скушать огурцы или морковь, через 2 часа после основного приема пищи.

Спорт улучшит результат.

Перерывы между приемами пищи - 4 часа

Меню самого первого дня диеты
Всю первую неделю завтрак представлял из себя одно и то же: два яйца (желательно варёных) и 1 апельсин (грейпфрут).

Два яйца в меня не лезли и по утрам, я съедала одно и половинку апельсина.

Фрукты можно все, кроме винограда, бананов, инжира и хурмы - в них слишком много сахара.

Меню второго дня
И несмотря на то, что позволялось есть любое мясо, мы всегда ели говядину. Я долго варила её в мультиварке с луком, чтобы было нежнее. Мужу давала на работу в контейнере вместе с бульоном, посыпав зеленью.

Были дни с нежирным сыром (до 17%). Сыр мы ни разу не покупали, а заменяли его 5% творогом - так можно.

В овощные дни мы ели салаты, заправленные лимонным соком, тушили овощи и просто отваривали. Овощи тоже не любые можно.

Мы ели стручковую фасоль, цветную капусту, брокколи, помидоры, огурцы, морковь, лук-чеснок. Иногда я готовила супы-пюре из брокколи, моркови и цветной капусты. Если добавить в конце тёртый чеснок и зелень, то очень вкусно.

Что мне понравилось в диете Магги, так это то, что действительно нет чувства голода, и вес уходит стремительно, да и объёмы тоже. За первые 10 дней я скинула 5 кг (от 65 до 60). Визуально я этого не замечала - в зеркале как будто ничего не изменилось. Но, тем не менее, джинсы начали с меня спадать и пришлось купить новые. Одежда начала сидеть на мне лучше.

Самыми неприятными и сложными в этой диете для меня были чисто-фруктовые дни. Во-первых, при всём желании, я не могу съесть много фруктов. И постоянно урчало в животе и я была голодной. В первый фруктовый день кружилась голова, была слабость и из-за этого плохое настроение. А к вечеру проявился, прошу прощения, слабительный эффект.

Чтобы испытать сытость, я решила запекать яблоки с сахарозаменителем и корицей.

Вот это уже да, было похоже на настоящую еду. Особенно когда ешь это горячим.

Самые классные и вкусные дни, когда в меню была говядина. Она очень вкусная и ей наедаешься надолго. И дни с тостами. Я просто брала кусок хлеба и поджаривала его на сухой сковороде.

В рыбные дни я готовила пикшу, минтай, треску, коктейль из морепродуктов и просто креветки.

Кстати, не думала, что мне будет так легко выдерживать на одном яйце с апельсином до обеда. А это так и оказалось. В первые дни было как-то странно, а потом привыкла. Не обязательно отваривать яйца вкрутую. Я потом осмелела и начала их поджаривать на сухой сковороде.

Нарушала ли я диету? Да. Хотя изначально была полна решимости соблюдать всё строго. Даже на свой день рождения, выпавший на начало диеты, мне не удалось по традиции пригубить игристого - настрой был решительный. А вот через 2,5 недели мы с мужем как-то один раз расслабились и выпили белого вина. Отвес у меня на следующий день был 100 грамм. Думаю, без вина я бы хорошо скинула, тем более накануне у нас были почти одни креветки, а на них вес хорошо уходит.

Ещё пара эпизодов, когда я у сына откусила однажды сникерс, потом на какой-то день пиццу, а в другой день два куска шашлыка на даче съела. В общем, под конец я, видимо, расслабилась и повела себя не очень ответственно.

В любом случае, я впечатлена результатами. Объёмы уходят хорошо, особенно для меня актуальна зона талии. За все 28 дней обхват талии уменьшился на 10 см, а в весе я потеряла 9 кг, и это учитывая срывы. Для меня это очень много! И первые 5 кг ушли в первые 10 дней, а от ещё 4 кг я избавилась за оставшиеся 18 дней. При нынешнем весе чувствую себя превосходно и физически, и морально.

Муж за 4 недели скинул 18 кг, но он и был крупнее изначально.

Диета эффективная, комфортная и неголодная.

Я планирую периодически её повторять, специалисты рекомендуют не все 4 недели, а две - первую и четвёртую. В первую неделю резко уходит лишний вес: сначала вода, а потом жир. А вторая неделя позволит плавно выйти из диеты и войти в свой привычный рацион. Но, разумеется, не нужно набрасываться на жирное-копчёное-острое! Хотя, наверное, никто так не делает. Во-первых, жалко терять результаты, да и пищевое поведение с привычками за эти 4 недели меняется. Хотя от пиццы и роллов я не отказываюсь, но порции стали заметно меньше.

Плюсы диеты:

• вес уходит быстро и хорошо
  • самочувствие прекрасное
  • сбалансированное питание
  • нет жёстких рамок
  • нет дискомфорта ни физического, ни морального

Рекомендую Диету Магги с оценкой 5!

Достоинства
  • Большая потеря в см
  • В организм поступают витамины
  • Вес стремится к идеальному
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Нормализует обмен веществ
  • Нормальзуется уровень сахара в крови
  • Снимает тягу к сладкому
  • Эффективная
Happy_summerрекомендует
Эффективная диета!
22.06.2022
Овощи и мясо варить в воде

А в чем обычно варят мясо и овощи? 🤔
22.06.2022
Это выдержки из приложения.
Кто-то варит овощи в мясных бульонах, допустим
Но я всё равно уберу слово «вода» Big smile
22.06.2022
Какая диета интересная, мне кажется, я о такой раньше не слышала. У Вас отличный результат!
22.06.2022
Я сама о ней узнала только весной, и сразу же решила приступить
22.06.2022
Результат просто отличный у вас!)) Star
У меня огромный опыт с этой диетой. И мама моя на ней очень хорошо скидывала. Но сейчас я бы не стала снова садиться на неё, т.к. для организма это стресс приличный. Думаю, эффект за счет резкого ограничения калорий больше, а не из-за типа самих продуктов (хотя мне легко рассуждать сейчас, поедая шоколадки Big smile )
22.06.2022
Результат просто отличный у вас!
Спасибо! Жалко, что не узнала о ней раньше. Стресса, что удивительно, я не ощутила, может потому, что пила омегу и витамины. Диета Магги ерунда по сравнению с Дюкана, кефирными и гречневыми диетами. Даже не думала, что будет так легко даваться мне.
Я пыталась считать калории и умеренно питаться - отсутствие видимого результата отбивало желание, мне хотелось увидеть быстрый результат. Поэтому Магги мне так угодила. Да и было интересно приобрести такой опыт полного отказа от сахара и алкоголя (ну кроме одного раза😊)
22.06.2022
полностью исключать масла и жиры нельзя! здоровье важнее!
22.06.2022
Наверное, я должна была написать об этом в отзыве, но я пила витамины и норму омеги-3. К тому же, жиры содержатся в тех же яйцах и мясе.
22.06.2022
да, я именно о полиненасыщенных жирных кислотах
Отличный результат! 👍
22.06.2022
Вот и у меня опасения, что с таким завтраком до обеда не дотяну
Отличный результат!
22.06.2022
Отличная диета! Комфортная самое главное!)
22.06.2022
Хорошая диета, хотя по рациону даже не диета, а ПП.
23.06.2022
У вас классный результат) Тоже рассматриваю эту диету, но не поняла, что можно пить на ней, кроме воды?
23.06.2022
Любой чай без сахара и кофе, но можно добавлять сахарозаменители. Я в чёрный кофе добавляла фит-парад
23.06.2022
Ох, это мне точно подходит, как раз пью кофе с таким сахзамом)) Спасибо за ответ)
в честь самой влиятельной женщины ХХ века – Маргарет Тэтчер
Вот это для меня был почти шок Shock Диета ее имени, да еще и с таким сокращенным... Честно - встречая заголовки отзывов, тоже о кубиках Магги думала)
Вы молодец, и результат получился отличный! Если надо взять себя в руки и привести вес к желаемым значениям - значит, надо. И хорошо, что диета работает. Для меня тут "страшным" кажется только отсутствие масла и жиров - все-таки это важно для кожи, для внутренних органов, даже в самом жестком режиме питания, но если не было последствий и недолго - наверное, можно. Ниже прочла, что пили Омегу и витамины - это правильно!
Я на "именных" диетах никогда не сидела, стараюсь держать вес и следить за тем, что ем, и сахара нет давно, но если нужно худеть - просто сильно сокращаются объемы еды, полностью убираются вкусности и увеличивается нагрузка, занятия в термокомбенизонах итд.
  • -14 кг на яичном варианте за 2 месяца, а на творожной - 7 кг за месяц! На этой диете я не голодная, расписала подробно каждый день и основные правила! Подходит на ГВ!
    Привет всем! Когда я познакомилась с мужем в 17 лет, мой вес составлял 66 кг при росте 182 см, я была худая, но ближе все таки к нормальному телосложению.
  • Крутое приложение, с которым легче и проще худеть!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели сайта! Хотела бы с Вами поделиться своим впечатлением от Мобильного приложения "Яичная диета Магги СИТ 30".
  • 06.10.2009 - 11:05
    Проверенно на себе.
    Мне посоветовали новую диету. Легкая и дешевая. Суть диеты заключается в том что на протяжении дня, в любое время вы можете скушать только две пачки вермишель «Мивина». Первую неделю что бы не было тяжело вы еще можете добавить к своему рациону а один день только фрукты.
  • Диета маникенщиц. ๑ Минус 2 кг за 3 дня. ๑ Или как влезть в платье, когда после праздников поправилась. ๑+ Меню внутри.
    ๑๑ Добрый день худеющие! ๑๑ Вечные попытки похудеть дают сбои и вес возвращается во свояси, особенно, если перестаешь заниматься спортом и после праздников особенно кг дают о себе знать.
  • 29.06.2022 - 00:40
    Не для всех, но для меня. Результат👍🏻
    Здравствуйте)   Знаете такое выражение "а раньше было лучше"? Очень многие не согласятся со мной именно в контексте того, о чем я говорю. Прошу, будьте несогласны со мною, если действительно не согласны. Только не бейте. И гадости не пишите, пожалуйста... Потому что я говорю про времена ТА.
  • 03.12.2017 - 23:34
    Просто супер
    Эта диета изменила мою жизнь.Я с детства склонна к полноте,мои ближайшие родственники очень полные.Мой вес втечении жизни постоянно менялся.В итоге мне 25 лет и вес 94 кг!!!!Это ужасно.Вообще,я очень заблуждалась и считала себя совсем ничего.Мой парень сказал мне о том,что это нечто просто…
  • 06.06.2021 - 11:49
    Похудела до 43 кг за 20 дней. Идеальная диета для миниатюрных девушек, потому что им не придется страдать на ней.
    Привет, я Асажж! Я хочу рассказать о том, как год назад я похудела до 43 килограмм. И о том, как скоро я вернулась в свою прежнюю форму и набрала... максималку. Я расскажу о своих ошибках и о том, как их избежать.
  • 27.08.2013 - 20:29
    Очень понравилась, только корректировала под работу, расскажу как
    Закончилась мои 1,5 недели на "почти сибаритовской диете". Расскажу подробнее. Началось с поисков различных систем питания, для похудения. Рассматривала различные варианты -это и белково углеводное чередование (БУЧ), и различные системы с определенным набором продуктов.
  • 28.05.2022 - 21:28
    − 9 кг за 3 месяца БЕЗ УСИЛИЙ! Не есть после 18 часов → не всегда работает... Рассказываю о своих ошибках, что ела, от чего отказалась, нужен ли спорт и много другой информации в отзыве ⇩
    Привет!   Так как я не планировала сидеть ни на каких диетах (и тем более писать этот отзыв), сразу предупреждаю, что фото допосле в отзыве не будет. Зато будут цифры, за которыми я следила очень тщательно!
  • 23.06.2022 - 11:38
    Питание на 150 калорий в один прием пищи, без чувства голода. Сладости можно. Много фото - меню
    Люблю экспериментировать с питанием, с диетами, занимаюсь этим всю осознанную жизнь, а началось всё ещё 15 лет назад, когда в первую беременность набрала около 20 кг.
  • 30.05.2022 - 09:12
    Составила вкусное, полезное и разнообразное меню на неделю с доставкой на дом. Какую диету рекомендуют моделям и можно ли на ней не сойти с ума
    Здравствуйте!) Если честно, сначала я хотела написать отзыв на другую тему. Как раз меня там творожные кольца с чаем на кухне дожидаются, хотела всё это сфотографировать и подписать «Приступаем к чайной диете» Но, думаю, гораздо полезнее будет отзыв на диету с подсчётом калорий.
  • 01.05.2022 - 15:55
    Не насилую организм строгими диетами, а пью чаёк и уменьшаю живот🔥 Похудела из колобка в принцессу🎀 Покажу фото результа
    «Ты просто жирная, глупая курица» - практически такими словами в меня кидались теперь уже бывшие подруги. Муж ласково обзывал своим «поросёночком». А у меня болтались бока и торчал живот, толстые ляшки тёрлись от соприкосновения с друг другом...
  • 29.06.2022 - 00:40
    Не для всех, но для меня. Результат👍🏻
  • 04.05.2022 - 20:11
    Набрала и быстро сбросила 16 кг. Моя диета при беременности — это как ходить по минному полю. В каждом триместре свои проблемы и 9 месяцев ограничений. Только свежие и натуральные продукты, никакой вредной еды
    Я очень трепетно отношусь к теме беременности, подготовке к ней, еще на этапе планирования ввела ряд ограничений. Но никак не могла предположить, что второй раз пройти этот путь будет настолько сложно.
  • 13.06.2022 - 13:38
    Думала, что для меня "отказ от сладкого" равен концу света, но стройные ляжки без целлюлита привлекали больше, чем шоколадки и пироженки! МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий! Очень подробно о том, как НЕ СОРВАТЬСЯ + фото ⇩
    Привет!   Никогда бы не подумала, что я БУДУ, а точнее, что мне ПРИДЕТСЯ сидеть на диетах... Но забегая вперед хочу отметить, что отказ от сладкого это и не диета вовсе, а образ жизни.   КРАТКО ОБО МНЕ До родов была тощей при росте 173 вес не доходил и до 55кг.
  • 11.04.2022 - 11:53
    Диета по методу Клаудии Шиффер помогла мне в кротчайшие сроки избавиться от лишнего веса. Как это сказалось на здоровье и стоит ли ради быстрого результата прибегать к ней?
    Всем большой привет! С приходом весны все чаще стала задумываться над тем, как буду выглядеть после перехода на более легкую одежду. Выглядеть стройнее хочется всегда вне зависимости от возраста. С годами просто это делать сложнее. Не зря уже после новогодних праздников я начала этот процесс.
  • 26.04.2022 - 11:45
    Самый больной (ленивый) человек (я) на свете смог!
    Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве не будет описания того, что из себя представляет диета, как на ней "сидеть" и не будет прямых руководств именно для вас. Здесь будут только мои впечатления и результаты .
  • 09.04.2022 - 08:50
    Читмил (читинг) - это палка о двух концах. Кого обманывать будем, дамы и господа?
    Кхм. Пожалуй, надо бы написать что-то вроде вводного абзаца. Итак, за свои, страшно подумать, почти 10 лет пребывания на Айрекомменде, я успела побыть фитоняшкой и ярым зожником (где-то даже старых отзывов полно), потом скатиться в скиннифэты, нажр..