Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 20:36

Борьбу с выпадением волос я веду уже 9 лет.

Перепробовано множество методов, способов, шампуней, бальзамов, спреев, масок, витаминов и т.д.

Одно время, я даже думала, покупать парик (вот отзыв получился бы про него шикарный!), так все было критично.

Для каждого человека, страдающего такой проблемой, эффективным может оказаться средство, которое оказалось безрезультативным для другого. Так что, в данном случае, действуем по типу: доверяй, но проверяй!

Одним из многих перепробованных средств, стал ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН для кожи головы, фирмы "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ".

Место покупки:

У консультанта "Сибирского здоровья"

Цена:

Около 200 рублей.

Объем:

250 мл.

Этого объема хватит надолго, каждый день использования в течение месяца, не истратилось и половины.

Флакон:

Спрей- флакончик глубокого зеленого цвета, олицетворяющий листву дерева.

Не совсем разбираюсь в иностранных языках, поэтому прилагаю фото.

Ниже, уже на русском языке отмечено, каких вредных веществ этот лосьон НЕ СОДЕРЖИТ:

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных отдушек.

Судя из этого, можно предположить, что лосьон должно быть преимущественно из натуральных компонентов.

Действие бальзама:

оказывает оздоравливающее действие в нескольких направлениях: нормализует кровоток в капиллярах, восстанавливает защитные силы кожи, регулирует водно-липидный баланс, оказывает успокаивающее воздействие, обезболивает, снимает зуд и отеки, улучшает качество кожи головы, устраняет перхоть.

Его применение способствует снятию головных болей.

Больше всего, конечно же, надеялась, что при нормализации кровотока, уменьшится выпадение волос.

Способ применения:

Лосьон наносила на корни волос по всей голове, затем распределяла массажными движениями. Смывать его не надо.

Наносится удобно, в виде спрея. Только перед применением не забудьте встряхнуть флакон.

Впечатление от нанесения:

Запах лосьона нежный, немного мятный, но к сожалению, на волосах долго не держится.

При нанесении на кожу головы, ощущается кратковременный приятный легкий холодок, который исчезает с началом массажирования.

Волосы становятся немного мокрыми, но быстро высыхают. Мои склонные к жирности корни волос, пачкаются после процедуры еще быстрее.

Эффект:

Пользовалась лосьоном "Сибирское здоровье" один месяц, ежедневно. К сожалению, выпадение волос не уменьшилось.

Головные боли бальзам не снимал.

Перхоти у меня было совсем немного, и также все осталось, без изменений.

Может следовало им пользоваться дольше, но взвесив каждодневное мытье головы и уже сомнительный эффект от применения, выбор пал не в пользу лосьона. Вот и стоит он у меня теперь на полочке, пылится...

Вывод:

Тонизирующий лосьон "Сибирское здоровье", мне не подошел, возможно, вашим волосам он понравится больше. Ставлю три балла за отсутствие эффекта, но приятный запах и удобное нанесние.

Читайте отзыв на средство, которое полностью прекратило выпадение волос: Джес

А эти средства, прекратили выпадение частично: ШАМПУНЬ Syoss и БАЛЬЗАМ.

Спасибо за просмотр!

MMDamsрекомендует
Тоже мучаюсь с выполнением волос сейчас, жаль что лосьон не помог вам.
Флакончик выглядит симпатично Smile
Но то, что толка от него нет - останавливает, пользуюсь сейчас шампунями от Эйвон.
27.02.2017
Лосьоны, шампуни и прочее - это, конечно, хорошо, но если выпадение длится 9 лет, то они вряд ли смогут помочь. Скажите, а вы по этому поводу обследовались? Щитовидка, общий гормональный фон, гинекология?
27.02.2017
Ох как я понимаю эту вечную борьбу с выпадением волос, а ведь достойных средств на самом деле очень и очень мало Sad
Wind of Sea
Я как раз расписывала в отзыве про все это, но отзыв забраковали, пришлось переделывать.
Да, обследовалась. Я тоже думала, что причина гормональная, так как и Джес и беременности полностью останавливали выпадение волос. Но гормоны в норме, как ни странно. А сейчас обычный шампунь приостановил выпадение наполовину.
27.02.2017
MMDams, понятно. Странно, конечно, что вам не дали описать это в отзыве - что могло не понравиться модераторам?..
Возможно, вам просто не подходят средства, которыми вы пользуетесь. У меня, например, от многих шампуней лезут волосы - как только отменяю, перестают.
Жалко, что лосьон неэффективный Sad
Wind of sea
Я шампуни всегда разные покупала, каких только не было!
А в отзыве мой рассказ тесно перекликался с препаратом Джес, моей беременностью и витаминным комплексом, расценили, как отзыв о группе средств.
27.02.2017
Спасибо всем за комментарии!
27.02.2017
Не слышала о таком лосьоне.
27.02.2017
Посредственный лосьон, мне такой не нужен Puzzled
Ладно хоть вреда не причинил и на том спасибо.
28.02.2017
Никогда ничего из Сибирского здоровья не пробовала... Волосопад у меня постоянный, причем если неделю в какой-то комнате не убираться, образуется волосяное ковровое покрытие, благо на густоте особо не сказывается, волос хватает. Единственное, что мне помогло остановить волосопад это прием Селена, пила его в комплексе с высокодозированным Биотином, закрепив результат приемом Омеги 3-6-9.
Ковровое покрытие Big smile
Ого, хороший комплекс вы пропили. Я пока не могу из препаратов ничего пить(
28.02.2017
Стараюсь избавляться от подобных бесполезных средств...
Да уж, бестолковое средство Puzzled
28.02.2017
Было время я плакала, что лысая, но потом поняла, что виною всему стресс. Жизнь наладилась и волосы стали меньше выпадать Smile
28.02.2017
А состав у средства вполне неплохой. Правда подобные спреи слабоваты все равно. Мне от выпадения хорошо помогает репейное масло.
9 лет!!!!!!!!!! вот это срок
28.02.2017
можно попробовать, но есть и получше средство от выпадения волос
Sanriss
У меня волосы и так жирные у корней. Масла-это не мое, хотя я даже их пробовала...
Юлианна Южная
Да, срок солидный.Сама удивляюсь, как еще я не совсем лысая. Скоро отзыв напишу про волосы.
28.02.2017
Всем спасибо большое за внимание!
28.02.2017
Как-то я не доверяю этой марке... Политика компании мне не внушает доверия, консультантов так рьяно наставляют Laughing out loud
Жаль, что не помог
А обещаний понаписано, аж головные боли снимает!
В этом я бы сразу усомнилась.
01.03.2017
Мне их шампуни, бальзамы, маски категорически не подходят. Думаю, с лосьоном не лучше(
01.03.2017
Жаль, что эффекта от этого лосьона никакого. Sad
Еще как жаль)