Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:30

В бытность своей ранней юности я увлекалась увлажняющей серией ухода от "Черный жемчуг" и когда увидела на полке сетевого магазина ВВ-комплексный уход, сразу захотелось попробовать.

Продукт представлен в трех оттенках: Натуральный сливочный - самый светлый - нейтральный светлый цвет - как оттенок Ivory (Слоновая кость) в большинстве линеек тональных кремов, Ванильно-розовый - светлый, с явным розовым подтоном и Нежный персик - немного темнее с кремово-бежевым подтоном. Тестеры данных средств я нашла не сразу, а покупать без затеста не хотелось. Являясь белоснежной с бежевым подтоном кожи, я выбрала самый светлый.

Являясь обладательницей сухой кожи с первыми признаками увядания, тема увлажнения и SPF защиты для меня всегда является открытой, поэтому ностальгия и бюджетность данного продукта сыграли свою роль. В принципе, на голую кожу я ВВ-крем не наношу никогда - это всегда провоцирует у меня шелушение кожи и чувство стянутости, но надежда найти средство, которое выровняло бы тон кожи и не тянуло бы влагу наружу у меня была всегда.

Первое впечатление: консистенция довольно густая, немного маслянистая, слегка липковатая и, о ужас, ЭТО - ЗАПАХ!! Запах косметический, очень ярко выраженный и настойчивый - как у просроченных "бабулиных" кремов - в течении дня отчетливо чувствуется, а что еще хуже - запах заметил мой муж, даже спросил: "...чем это у тебя лицо пахнет? бабулиным сундуком??..." ну посмеялись и хватит - к запаху почти привыкла через несколько дней. Но все равно не приятно, что люди, находящиеся рядом могут этот запах ощущать тоже - жуть((.

О свойствах: выбрала самый светлый оттенок Натуральный сливочный, он не имеет явного ни розового, ни бежевого подтона, неплохо сливается с цветом кожи, но из-за своей жирноватой консистенции впитывается очень туго, полосит. Если не растереть его сразу - может застыть на лице и разводы уже не скрыть под пудрой. Еще одна неприятность - средство плохо лежит на коже носа - его как бы видно. Досадно то, что ВВ-крем плохо лежит как на голой коже, так и на увлажняющем креме.

Если по пунктам:

• увлажнение 24 часа - не очень, скорее ощущается пленкой на коже, не препятствует появлению шелушений, забивает поры;
  • SPF 15 - его присутствие определить не возможно, но если есть, то хорошо - главное верить;
  • ровный тон - да кожа без явных недостатков таких, как высыпания, рубцы, постакне заметно выравнивается, за счет влажного финиша немного подсвечивает кожу;
  • естественное покрытие
  • скрывает несовершенства - эти два пункта выделены как-то искусственно - они явно относятся к предыдущему пункту;
  • разглаживает морщинки - ничего подобного, за 3 недели использования морщинки в области носо-губной складки и "гусиные лапки" меньше не стали, однако за счет подсвечивания лица, они становятся немного менее заметными;
  • улучшает состояние кожи - увы, нет - моя сухая кожа, не страдающая высыпаниями через 10-12 дней ежедневного использования сильно испортилась - на щеках появились подкожники, а на лбу болезненные красные прыщи.
  • ухаживает как дневной крем - дня сухой кожи его мало - наносила на свой привычный увлажняющий крем, если наносить на "голую" кожу, появляется ощущение парникового эффекта, а во второй половине дня появляется ощущение стянутости;
  • легкая текстура - не такая она и легка, на лице постоянно присутствует ощущение пленки.

Крем не стойкий даже после фиксации минеральной пудрой, часа через три начинает сползать и сбиваться в складочки, что требует коррекции.

Досадно, что производитель в гонке "..побольше функций в одном.." забывает о реальных положительных свойствах продукта и экономит на компонентах. Рада если, это средство подошло кому-то, но увы моя ностальгия по Черному жемчугу выветрилась..

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • цена
Недостатки
  • вызывает прыщи
  • жуткий навязчивый запах
  • плохой состав
IrishaKuzне рекомендует
09.12.2014
сколько бы я ни покупала различных кремов (особенно тональных),на моей коже они однозначно плохо сказывались. Пользуюсь только натуральными маслами - расторопши/льняное. Наносишь на ночь(белье не салится от них),а просыпаешься с лицом принцессы - ровный здоровый цвет, ресницы пышнее стали, и губы мягкие и розовые. А от гигиенической помады они были синюшные.
09.12.2014
delia.sofia, масло расторопши еще не применяла для кожи - с удовольствием попробую!! Smile
тоже такой есть и замазываю Big smile отдельные участки только так как ощущать его на всем лице не понравилось