Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Пигменты для век
Бренд: KM cosmetics
Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:54

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, красавицы! Что-то давненько я не писала обо всякой красоте для век, пора исправляться. Пигменты для меня - это что-то из категории "хочу, но не знаю как пользоваться". Если обычные тени для век я активно применяю в макияже, то к пигментам даже не представляла, с какой стороны подступиться.

Но попробовать, что это за зверь такой, все равно было интересно, поэтому я выбрала себе 4 оттенка из новой коллекции "Волшебный сад" от любимой мною марки минеральной косметики KM Cosmetics.

Оформление: удобная баночка с откручивающейся крышкой и сифтером с дополнительной крышечкой. Такой формат мне нравится гораздо больше чем у рассыпчатых теней этой же марки - при откручивании-закручивании частички не разлетаются по всей комнате. Нужное количество пигмента я высыпаю в крышку, и уже оттуда набираю его на кисть.

Вес: 1 грамм. Не много, но пигмент расходуется очень экономично, и баночки хватит на длительное время, особенно при условии, что подобные оттенки - не на каждый день.

Состав:

слюда, диоксид кремния, диоксид титана, оксиды железа, ультрамарины, оксиды хрома

Пигментация: на веко наносится плотным слоем, без проплешин, но если наносить его без базы, при растушевке часть пигмента "теряется", поэтому наносить его следует только на подложку.

Оттенки: у меня их четыре - P020 Цветок орхидеи, P021 Спелая слива, P028 Малиновый щербет и P029 Морская буря. Несмотря на то, что они из одной коллекции, у них разная степень покрытия и текстура, поэтому расскажу о каждом в отдельности.

P020 Цветок орхидеи - очень красивый сатиновый хамелеон, переливается с бордового на сине-фиолетовый. На свотче оттенок очень насыщенный, но на веке он не такой яркий, даже при нанесении влажным способом.

Здесь пигмент нанесен на обычную базу для теней, как видите, оттенок довольно сдержанный и вполне носибельный.

А здесь нанесла его на чёрную подложку. Оттенок моментально преобразился, и если в предыдущем макияже больше выделялся бордовый цвет, то на черном фоне больше заметен зелено-синий.

P021 Спелая слива - по текстуре больше похож на сатиновые рассыпчатые тени. Есть лёгкий намёк на дуохром, но на веке выглядит как насыщенный сатиновый фиолетовый с еле заметным переливом в розовый. Обычно подобные оттенки плешивят, но у этого очень плотное покрытие, даже без наслаивания пигмент отлично ложится на веко.

В первом макияже пигмент нанесен на обычную базу для теней, во втором - на чёрную подложку. Я почти не вижу разницы, оттенок в обоих случаях очень насыщенный.

P028 Малиновый щербет - самый повседневный из всех имеющихся у меня оттенков. Сатиновый дуохром, переливающийся с розового на желто-оранжевый. Наносить его рекомендую влажным способом, иначе оттенок на веке будет полупрозрачный.

В зависимости от освещения он то розовый, то почти телесный. Не самый яркий вариант, но достаточно универсальный.

Так "Малиновый щербет" выглядит при разном освещении:

Фотоаппарат отказался передать точный оттенок на веке, а вот фронтальной камере это удалось:

P029 Морская буря - последний в списке, но первый среди моих любимых. Шиммерный розово-фиолетовый. Наносить, конечно же, лучше влажным способом, чтобы добиться плотного покрытия. Если хотите просто добавить немного блеска, тогда можно нанести пигмент и сухой кистью.

Соло смотрится не очень выигрышно, а вот на чёрной подложке просто шикарный вечерний вариант.

При разном освещении:

И снова фотоаппарат не "захотел" уловить фиолетовый оттенок, поэтому пришлось делать селфи на фронтальную камеру:

__________________________________________________________________________________

И небольшое воплощение моей не совсем здоровой фантазии - нанесла все четыре оттенка сразу:

Ну и конечно же, как я не могу не нанести пигмент на губы? Моя любимая "Морская буря" на черной подложке:

И вполне себе обычная "Спелая слива" на черной подложке, которая на губах нравится мне гораздо больше, чем на веках:

Кстати, насчет стойкости - пигмент на губах не скатывается довольно длительное время, держится в своем первоначальном состоянии, и его можно смело использовать для какой-нибудь креативной фотосессии.

Общее впечатление:

• очень красивые оттенки, которые, нанеся на разную подложку, будут иметь совершенно разный вид
  • насыщенная пигментация почти у всех оттенков. Если же пигментация не плотная, это легко исправить с помощью влажной кисти
  • пигмент очень хорошо растушевывается
  • экономичный расход - несмотря на, казалось бы, небольшой вес (всего 1 грамм), пигмента в баночке чуть больше половины, и хватит его надолго.

Где купить: в официальном интернет-магазине KM Cosmetics

Цена: 390-450 рублей в зависимости от оттенка

Общий свотч для сравнения:

Моя оценка: 5 баллов и РЕКОМЕНДУЮ!

Другие отзывы о минеральной косметике KM Cosmetics:

_Paradiseрекомендует
даже не знаю где круче смотрится, на глазах или на губах Love
07.06.2017
Особенно зацепил третий вариант макияжа.
Так сочно, смачно и дерзко Sexy
Загляденье!
07.06.2017
Просто потрясающие оттенки! Ярким девушкам - яркие цвета!
!!
В закладки. Пигменты, судя по всему, нереальные, ну и макияжи вдохновляют на подвиги, конечно)
вот это фото!!! Star
Все оттенки безумно понравились, но особенно заворожил Р028 малиновый щербет
07.06.2017
Шикарно! Раньше не любила тени с блестками, а сей час сама балдею:)
Красота безумная!
Все понравилось!
Круто выглядит!
Слишком красиво, я влюбилась Love
07.06.2017
Все оттенки очень красивые Love , а на губах мне даже больше понравилось, как они смотрятся?
07.06.2017
Вот это красота Love тоже хочу такие
Очень понравилась Морская Буря на чёрной подложке Love
Красотища просто невероятная! Love
Я влюблена!
НЕреально красивые тени! Просто бомба! Shock
07.06.2017
отличные варианты макияжей у вас получились с этими пигментами)
Ась, нереальная красота!
08.06.2017
и на глазах и на губах шикарны Love
08.06.2017
фиолетовый пигмент это нечто, у меня аш мурашки по коже
10.06.2017
они НЕРЕАЛЬНЫЕ Love :love: Love
13.06.2017
просто шикарно!
глаз не оторвать ))
Морская буря прям покорила меня Love Очень красивый оттенок получился с дополнительным цветом
21.06.2017
Просто невероятные оттенки! Love
20.07.2017
Как красиво Love особенно на губах!
05.12.2017
Такие красивые и четкие пигменты, что я абсолютно во все влюбилась Love
Шикарный макияж! Sexy
19.10.2018
А что Вы используете в качестве подложки?
  • 07.06.2017 - 07:23
    ?Как разнообразить макияж глаз и сделать взгляд более выразительным? Красивейший минеральный пигмент "Цветок орхидеи" дает сатиновый финиш и приятное сияние ☀. Долго держится на веках и ярко переливается. ?
    Всем добрый день! ?   Сколько в бьюти - индустрии новых и интересных продуктов? Шиммер, люминайзер, хайлайтер, бронзер и так далее. Недавно в моем арсенале появился такой продукт как Пигмент .
  • 18.08.2017 - 17:42
    Шикарный пигмент! Рисую им стрелки.
    Доброго всем дня! Очень хочу показать вам мою любовь- пигмент "Черный бриллиант". Он тоже минеральный, как в общем и вся моя косметика в последнее время))Этот пигмент я использую каждый божий день), и все потому, что я им рисую стрелки, мною обожаемые.
  • 08.01.2018 - 20:32
    ♦♠◘ Хотите беспроблемный в нанесении ШИКАРНЫЙ пигмент ДУОХРОМ? Покажу как смотрится на ЧЕТЫРЁХ разных подложках и в готовом макияже.Какой помол выбрать, чтобы макияж получился с первого раза даже у новичка.Много фото пигмента KM.Cosmetics "СОЧНЫЙ КИВИ"
    Продолжаем знакомство с пигментами KM.Cosmetics.   У меня их всего 5 штук.   Сегодня это второй экземпляр из моей коллекции "СОЧНЫЙ КИВИ".   И если "МАЛИНОВЫЙ ЩЕРБЕТ" был хамелеон, то герой этого отзыва ДУОХРОМ.   Дуохром, это значит, что тени будут переливаться только ДВУМЯ цветами.
  • 17.03.2019 - 16:27
    Минеральные Блестящие пигменты? - это то что я люблю! Варианты использования.
    Всем привет! Я как ворона! Обожаю все блестящее и сверкающее! Поэтому не купить данный пигмент я не смогла??. Тем более минеральный! Цена: 450 рублей. Цвет: Р052 «Королевская роль» из серии «Театральный Петербург».
  • 09.12.2019 - 10:57
    Без сияния не останется никто! Делаю работу за Вас и покажу 5 супер нарядных новогодних образов с Сиянием Артемиды и Серебряной Диадемой ? ✨
    Привет, мои дорогие бьютиголики! ??   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Я припаслась новогодним настроением и готова с Вами им делиться, девАчки ?? Раз в год всем нам позволительно блистать как не в себя, так пусть это будет на максималках!
  • 28.07.2022 - 12:22
    Жемчужные пуанты P051 и Королевская ночь P052. Разбор оттенков, свотчи при разном освещении, 2 полных макияжа и клоузапы
    Всем здрасте))   Вот и дошли мои руки до пигментов бренда Kristall Minerals cosmetics. Их отличительными чертами является разделение на серии. У меня есть пигменты из 3-х серий и начать свое повествование я хочу с самой на мой взгляд повседневной, хотя по названию это кажется не так.
  • 04.08.2022 - 07:21
    P055 Виноваты звезды и P056 Полночь в Париже. Свотчи при разном освещении, характеристика оттенков, 2 макияжа
    Всем здрасте))   Ну вот и настал черёд завершающего отзыва о минеральной косметике Kristall Minerals cosmetics. В моих руках побывало 2 набора с мини-сэмплами продуктов для лица и пигментов для глаз, а еще фиксатор макияжа. Все эти отзывы можно найти в моем профиле.
  • 12.03.2020 - 20:31
    МЕГАОТЗЫВ!! 50 оттенков шелковых минеральных пигментов для профессионалов и не только!!! Описание, свотчи, макияж!
    Добрый день!Сегодня хочу показать Вам целую серию минеральных пигментов от украинского бренда профессиональной минеральной косметики AsurA Cosmetics это серия SILK, что в переводе означает «шелк».
  • 25.08.2021 - 21:25
    Палетка Chrome Eyes - мое разочарование. Свотчи пальцем и кистью, несколько вариантов макияжей. Как бренд реагирует на проблемные продукты
    Привет! Знаете, иногда бывает, что только увидишь оф. релиз или свотчи и все, хочунемогу? Вот так у меня было с этой палеткой. Я увидела реальные свотчи на одном сайте и решила, что палетка мне очень нужна.
  • 01.08.2022 - 17:18
    Магия вне Хогвартса. Оттенки Р030 Водный мир и Р038 Серебряный ручей. Показываю все преломления оттенков, как раскрываются пигменты на разных подложках и 3 макияжа
    Всем здрасте))   Как большой любитель макияжа глаз, я никогда не могу обойти стороной пигменты и разного рода блестяшки (внутренняя сорока держит меня крепко).
  • 04.08.2022 - 07:21
  • 26.05.2022 - 15:20
    Минеральный бронзер, который идеально подойдёт для светлых оттенков кожи. Подарит завершающие штрихи в макияже и выделит нужные участки кожи
    Добрый день!   С минеральной косметикой я знакома достаточно давно, мне она очень нравится. Её состав абсолютно безопасен, при этом она имеет очень классные свойства.
  • 28.07.2022 - 12:22
  • 04.06.2022 - 19:54
    Осторожно! Откровение бровиста или реальная стоимость ламинирование бровей
    Всем привет. Сейчас будет эксклюзивная информация! Пред история. Я несколько лет делаю ламинирование бровей, это то что мне подходит и то что держится на моих бровях. Я делала микроблейдинг, но он сошёл через 5 дней , затем было пудровое напыление, оно продержалась 3,5 месяца.
  • Продала практически все свои палетки от Худы,но от этой не избавлюсь никогда!!! Любимая палетка этой осени! Покажу 5 вариантов макияжа с ней.
    Всем привет! Моя любовь к теням началась именно с палеток Худы, поэтому к палеткам этого бренда я питаю особую нежность. Но не смотря на это не так давно я распродала практически всю свою коллекцию теней от Худа Бьюти, остались только самые затертые и непрезентабельные.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 11.07.2022 - 06:24
    Потрясающая фиолетовая красота! Моя первая палетка Тамми Танука и сразу попадание в самое 💜 4 макияжа со схемами, свотчи, работа теней на разных подложках. Кому подойдет такая холодная гамма. Какими оттенками можно её дополнить
    Всем здрасте))   Вплотную я познакомилась с брендом Tammy Tanuka только в декабре прошлого года. Я всегда заходила на сайт Тамми Танука и мои глаза разбегались, там такое количество пигментов, что можно сойти с ума в муках выбора.
  • 07.10.2022 - 07:01
    Покажу 04, 05 и 07 палетки. Бюджетные, средненькие по качеству тени, но запали мне в душу, покупаю снова... и снова
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про тени для век Farres cosmetics:     Из всех бюджетных вариантов теней - эти самые мои любимые. Да, у них есть незначительные недостатки, да, у них хлипкий корпус без зеркала.
  • 11.08.2022 - 20:51
    Natasha Denona Pastel Palette - моя самая дорогая и самая провальная палетка. Свотчи, макияжи, впечатления от использования ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про относительную новинку от Natasha Denona - это пастельная палетка теней Pastel Palette. Где купить: у байеров (Авито др. площадки) Shop of Beauty. Стоимость: 5500-10.000 рублей. Когда палетка только появилась в продаже в РФ она стоила 10-13 тыс.руб.