Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:54

Привет, красавицы! Что-то давненько я не писала обо всякой красоте для век, пора исправляться. Пигменты для меня - это что-то из категории "хочу, но не знаю как пользоваться". Если обычные тени для век я активно применяю в макияже, то к пигментам даже не представляла, с какой стороны подступиться.

Но попробовать, что это за зверь такой, все равно было интересно, поэтому я выбрала себе 4 оттенка из новой коллекции "Волшебный сад" от любимой мною марки минеральной косметики KM Cosmetics.

Оформление: удобная баночка с откручивающейся крышкой и сифтером с дополнительной крышечкой. Такой формат мне нравится гораздо больше чем у рассыпчатых теней этой же марки - при откручивании-закручивании частички не разлетаются по всей комнате. Нужное количество пигмента я высыпаю в крышку, и уже оттуда набираю его на кисть.

Вес: 1 грамм. Не много, но пигмент расходуется очень экономично, и баночки хватит на длительное время, особенно при условии, что подобные оттенки - не на каждый день.

слюда, диоксид кремния, диоксид титана, оксиды железа, ультрамарины, оксиды хрома

Пигментация: на веко наносится плотным слоем, без проплешин, но если наносить его без базы, при растушевке часть пигмента "теряется", поэтому наносить его следует только на подложку.

Оттенки: у меня их четыре - P020 Цветок орхидеи, P021 Спелая слива, P028 Малиновый щербет и P029 Морская буря. Несмотря на то, что они из одной коллекции, у них разная степень покрытия и текстура, поэтому расскажу о каждом в отдельности.

P020 Цветок орхидеи - очень красивый сатиновый хамелеон, переливается с бордового на сине-фиолетовый. На свотче оттенок очень насыщенный, но на веке он не такой яркий, даже при нанесении влажным способом.

Здесь пигмент нанесен на обычную базу для теней, как видите, оттенок довольно сдержанный и вполне носибельный.

А здесь нанесла его на чёрную подложку. Оттенок моментально преобразился, и если в предыдущем макияже больше выделялся бордовый цвет, то на черном фоне больше заметен зелено-синий.

P021 Спелая слива - по текстуре больше похож на сатиновые рассыпчатые тени. Есть лёгкий намёк на дуохром, но на веке выглядит как насыщенный сатиновый фиолетовый с еле заметным переливом в розовый. Обычно подобные оттенки плешивят, но у этого очень плотное покрытие, даже без наслаивания пигмент отлично ложится на веко.

В первом макияже пигмент нанесен на обычную базу для теней, во втором - на чёрную подложку. Я почти не вижу разницы, оттенок в обоих случаях очень насыщенный.

P028 Малиновый щербет - самый повседневный из всех имеющихся у меня оттенков. Сатиновый дуохром, переливающийся с розового на желто-оранжевый. Наносить его рекомендую влажным способом, иначе оттенок на веке будет полупрозрачный.

В зависимости от освещения он то розовый, то почти телесный. Не самый яркий вариант, но достаточно универсальный.

Так "Малиновый щербет" выглядит при разном освещении:

Фотоаппарат отказался передать точный оттенок на веке, а вот фронтальной камере это удалось:

P029 Морская буря - последний в списке, но первый среди моих любимых. Шиммерный розово-фиолетовый. Наносить, конечно же, лучше влажным способом, чтобы добиться плотного покрытия. Если хотите просто добавить немного блеска, тогда можно нанести пигмент и сухой кистью.

Соло смотрится не очень выигрышно, а вот на чёрной подложке просто шикарный вечерний вариант.

При разном освещении:

И снова фотоаппарат не "захотел" уловить фиолетовый оттенок, поэтому пришлось делать селфи на фронтальную камеру:

И небольшое воплощение моей не совсем здоровой фантазии - нанесла все четыре оттенка сразу:

Ну и конечно же, как я не могу не нанести пигмент на губы? Моя любимая "Морская буря" на черной подложке:

И вполне себе обычная "Спелая слива" на черной подложке, которая на губах нравится мне гораздо больше, чем на веках:

Кстати, насчет стойкости - пигмент на губах не скатывается довольно длительное время, держится в своем первоначальном состоянии, и его можно смело использовать для какой-нибудь креативной фотосессии.

Общее впечатление:

• очень красивые оттенки, которые, нанеся на разную подложку, будут иметь совершенно разный вид
  • насыщенная пигментация почти у всех оттенков. Если же пигментация не плотная, это легко исправить с помощью влажной кисти
  • пигмент очень хорошо растушевывается
  • экономичный расход - несмотря на, казалось бы, небольшой вес (всего 1 грамм), пигмента в баночке чуть больше половины, и хватит его надолго.

Где купить: в официальном интернет-магазине KM Cosmetics

Цена: 390-450 рублей в зависимости от оттенка

Общий свотч для сравнения:

Моя оценка: 5 баллов и РЕКОМЕНДУЮ!