Опубликовано 18 Март, 2022 - 21:33

несколько раз

Здравствуйте, расскажу о канале Елены Погребижской.

Рекомендацию на отзыв об этом ютуб канале выдал Айрекоменд. С большим любопытством открыла ролики. И что же?
Оказалась, многое уже ранее смотрела с большим интересом.

почти врачи без границ
Из чего делаю вывод, что автор канала не запоминается креативом или харизмой в интервью, но темы интересны, подача без хайпа, истории выбраны любопытные.
Елена не молода, не новичок. Она работала на телевидении, делала сюжеты об Ингушетии, о войне в Косово. Темы сложные и острые. Журналист обозревала политические темы. У Елены Погребижской множество премий за достижения в журналистике. Популярность у канала появилась не только благодаря качественному продукту. Здесь у автора уже громкое имя.

Сама Елена Погребижская скромная и смелая, не только с собаками, конечно.

Лена, вы не боитесь? Можно подойдет к вам поздороваться?

Автор роликов на скрине справа.

• На канале 481 тыс. подписчиков.

Кто смотрит видео Елены Погребижской?

Видео придут смотреть те, кто мельком видел громкий сюжет в новостях и хочет узнать подробности или продолжение истории.
Ролики канала очень понравятся старшему поколению. Например, маме можно включить видео одно за другим.
Участники историй на экране молоды, интересны и отличились необычными поступками.

Описание канала:

Канал Елены Погребижской Это истории обычных людей, которые рассказывают они сами. Маленькие документальные фильмы. Перед нами не селебрити, которые кочуют с канала на канал. Перед нами обычные люди, которые совершают необычные поступки. У наших героев необычный опыт или они попали в необычные обстоятельства. О самих себе герои видео рассказывают с предельной искренностью и открытостью, доверяя авторам и зрителям канала.

Да, поступки в роликах у героев смелые. Все это вылилось в интересную историю, изменившую жизнь, только потому, что закончилось все хорошо.
Ну как может придти в голову молодой девушке поехать в самые бедные точки мира, чтобы помогать людям. Осмотры проходят без охраны. Просто одинокая молодая врач объезжает своих пациентов. Но это еще не все! Такой выбор врач сделала, планируя пойти в крутую клинику в России или открыть самой крутую клинику и рубить бабло.
Темы могут быть такими:

• Ирина Полякова Советский вундеркинд. МГУ в 13.

Кстати, еще в детстве я слышала истории, как кто-то перечитал всю детскую библиотеку, не то, что я. Потом я выросла и узнала, что некоторые бабушки любят слегка преувеличивать и несколько десятков детских сказок превращаются в три магнитофона, три кожаных куртки...ну вы поняли. Про тома Жуля Верна слышала, будучи в школе. Только не поверила. Кстати, сейчас мы называем девочку вундеркиндом, раз она в 5 лет уже столько прочла, в то время, как другие дети в пять лет еще не умеют читать, Ирина Полякова отличилась, да! Только помните, что у нее был доступ к этим томам Жуля Верна. Я умоляла родителей купить еще одну Аванту +, но на вторую энциклопедию не было денег в семье много лет. У меня была только Аванта плюс по биологии, которую я изучила от корки до корки! Живу в крупном городе, но в юности не могла найти столько томов, как Ирина Полякова, а я бы прочила все! Это бы не сделало и меня вундеркиндом, но задачу не считаю непосильной именно с книгами.

• Летчик Андрей и медведь.

усыновил медведя
ручной медведь
Удивительно, но и эту историю смотрела и на канале и в соц сетях следила за развитием сюжета. Даже помню, уронила слезу, да не одну. Так тронула широта души простого летчика. Ручной медведь, который забирается в самолеты и вообще вольно расхаживает по летной части выглядит достаточно забавно. Не думаю, что я бы так же сильно умилялась, увидев питомца живьем, конечно. Медведя зовут Мансур. Очень ласковый и нежный зверь.
Мужчина выглядит таким добрым!
как приручить медведя?

• Помощь врача в Гватемале.
    Это тема ролика, но не название. Название не цепляет, с темой видео связано, но отражает не основную идею, как кажется на первый взгляд. Я не поняла, а потом как поняла! Женщины не носят трусы потому, что нет денег на них.

- Что сегодня ели? Салат суп? Что-то с солью.
- Нет, нет.
- У вас высокое давление.

И ответ местной жительницы просто убил!

для улучшения качества фото - нажмите на него
Кстати, есть маленький секрет из серии волшебства горячих клавиш. При просмотре ролика можно нажать на клавиатуре "С" и появятся титры. В данном сюжете записаны диалоги не на русском и приведен русским текстом перевод. При нажатии С можно увидеть титры на русском, которые достаточно верно отражают речь в ролике.
Язык волонтерам требуется английский и испанский для общения с местными жителями.
Одна из волонтеров рассказывает, что с нуля через год заговорила свободно на английском и испанском.

Спрячу пример в цитату, чтобы не перегружать отзыв:

Этакая доктор Лиза.Смотришь и в глазах слезы. У этого доктора даже почерк разборчивый! Прекрасная девушка.

Девушка рассказывает об абсолютной бедности в Гватемеле, о том, что у местных жителей нет пола в доме, нет туалета вообще, даже на улице, нет плиты и дети даже не знают что такое мясо. Девочек выдают замуж в 12, не отправляя в школу, так как нет на это денег.

Врачи без границ нужны в любой точке Гватемалы. Только ни богатые люди, ни Красный крест, ни врачи без границ не помогают на протяжении длительного времени.

В России одну жизнь можно спасти за 500 тыс рублей, а в Гватемале мы можем спасти 500 жизней за 1000 рублей.

Местные врачи есть, но они находятся далеко, прием у врача стоит денег, а лекарств у врачей нет.Сколько стоит построить клинику в Гватемале?История очень интересная, трогательная и милая.Впечатления:
После просмотра историй на душе остается теплое чувство и немного грусти и боли. С экрана ничего не просят. Нам рассказывают только то, как оно было. Монологи проходят с налетом ностальгии.

И в этот день родился Павлик. Легко, быстро, не причинив мне никакой боли.

Истории интересны и привлекают внимание не названием, а содержанием. Вот включишь очередной сюжет. Смотришь минут 15-20 и тут, как увлекаешься! Не название ролика притягивает, а содержание. Это сейчас так редко, что даже интересно, почему канал Елены Погребижской знаменит?
Очень понравилось то, как показаны слезы участников, их попытка побороть слезы, неудача и продолжение интервью.
Может быть лицо не столь прекрасно и симметрично в моменты грусти, но это вообще не важно.
Важна искренность. И это в историях есть.

Перед тем, как эта девушка разрыдалась текст был словно заучен ей. Это не слишком понравилось. Нам или не все ужасы рассказали, чтобы сделать восприятие истории более легким, либо не все моменты можно было открыть в ролике. Все таки беднейшие районы страшны, а жители, доведенные до отчаянья, готовы на все.

Спасть жизни людей прекрасно.

Однако, не все могут быть благодарны. Ограбление или изнасилование возможно и было над этой молодой женщиной, как ни печально.

Встречаются и догмы в устах героев историй блогера Погребижской:

Русские не любят толстых. Я веду блог и это очевидно.

И подобные мысли взяты из личного опыта:

C 7 лет мне поставили ожирение и я мечтала похудеть. С 11 лет я просыпаюсь с мыслью, что мне надо похудеть.

Девушка говорит о диете Дюкана, системе минус 60, ПП и о подсчете калорий и Кремлевской диете.

для улучшения качества фото - нажмите на него
А вы посмотрите, какая красивая девушка! Да, не тростинка, но как она хороша!
Из описания к сюжету, умещенному аж в несколько серий:

История жизни Ксюши Шап это что то невероятное. Такие повороты, что диву даешься. Поэтому мы решили снять о ней маленький сериал. Это первая серия. В следующий четверг будет вторая.

Героиня истории невероятно молода. У Ксении такая кожа! Ах!!! Это начинаешь подмечать только тогда, когда все крема подорожали, а на дворе отопительный сезон.

После просмотра остается чувство, словно передо мной открыли дверь в судьбу человека и дали постоять на пороге, осматривая все перипетии и позволили оценить решения и поступки героя. Дальше передо мной открывают другую дверь. Стою на пороге и удивляюсь. А так бывает?
И меня провели по коридору, в котором много дверей в чью то частную жизнь. Я не увидела грязи. Ни одну дверь не открыла зря, поддавшись громкому названию на табличке.
Еще осталось полное впечатление, что во время экскурсии меня защищали и ограждали, не рассказывали совсем страшных вещей, а я уже знаю, не может их не быть.
В итоге оценила деликатный интересный спокойный канал с историями от которых тяжело удержаться на ногах. Сюжеты мощные.
Реклама:
В описании канала есть короткая строчка об этом, информация открытая.
При просмотре множества историй с канала рекламу не заметила вообще. Надеюсь, что канал кто-то поддерживает, так как то, что в нем есть - качественный продукт.

Кстати, себя автор роликов так же не рекламирует.Как обычно бывает? Либо блогер берет рекламу по бартеру или за деньги, либо отказывается от рекламы вообще, чтобы его больше смотрели, но рекламирует свой бренд, продукт, себя или свои курсы, религию и прочее. Ютуб канал Елены Погребижской редко показывает ее саму, бегущей строкой не идет продажи футболок, например, а в начале ролика выключен рекламный блок.Автор появляется в редких кадрах, как случайно попавший в кадр оператор.
Еще создается впечатление, что перед нами отличный журналист и писатель, но не отличный яркий ведущий, как, например Юрий Дудь, который уверенно держится в кадре.
Если углубится в биографию автора, то все так и есть. Елена хороша, но персона не медийная.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• качественный продукт
  • интересно
  • эмоции героев
  • такой ютуб канал редко встретишь
  • Пусть говорят о героях с большим сердцем
  • нет хайпа, если ознакомится более внимательно с роликами
  • добрый посыл
  • в перемотке смотреть даже не хочется, так интересно нам рассказывают про героев
  • нет рекламы
  • затягивает
  • подойдет даже для пожилых и для впечатлительных мам зайдет

⛔ Минусы:

• большой хронометраж (это же является и плюсом)

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Очень понравилась подача, деликатность, темы и то, как ролики склеены. Понравилось, что здесь, как и у Красной Осени, съемка идет без склеек в интервью. Все идет единым куском в монологе героя. Это сложно снять, но только в этом случае мы можем рассчитывать на искренность, чистые эмоции и реакции на вопросы в интервью.
Интересно смотреть самой, можно включить с мамой, с ребенком стоит подумать, все ли вы готовы уже рассказывать о современном мире, но в целом пошлости или голых людей с сомнительными историями нет. С молодым человеком можно смотреть, но все зависит от того, на сколько ему нравится подобный вид журналистики.

Рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Смотрите другие мои отзывы на разные темы.

Достоинства
  • Абсолютно все интересно
  • Качественно
Marianna Russkihрекомендует
18.03.2022
На медведя я в инсте подписана. Такая чудесная история)
Не слышала о таком канале. Заинтересовали👍
18.03.2022
Уж куда медийнее. Погребижская - это певица Butch, которую в нулевых раскручивали на радио Максимум. И бывшая журналистка первого канала.
Иногда смотрю. Отзыв очень хорошо написан, интересно и легко читается, глаза не спотыкаются, умничка
19.03.2022
Смотрю Елену Погребижскую с удовольствием, недавно узнала, что она ещё и в группе пела, группа Буч, очень талантливая и как журналист, и как певица и автор текстов Laughing out loud
Можно посмотреть ради интереса
19.03.2022
Спасибо.
Тоже смотрю ее фильмы.
А я не знала про этот канал и ваш отзыв увидела только сейчас) Это одно из не многих ,что я действительно смотрю..не мою посуду , не вяжу и т.п., а именно смотрю
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 10.02.2021 - 09:09
    Только оригинальные рецепты! Длинные яйца, мороженое из бананов, домашнее баунти или вкуснейшая курица, начиненная мандаринами - для этого голодного мужчины нет ничего невозможного!
    Не так уж часто бывает, что случайно наткнешься на какой-то ролик в интернете и начинаешь смотреть буквально как завороженный. Именно так и получилось с кулинарным каналом Голодный мужчина.
  • Пошло? Вульгарно? Для тех кто любит, когда грудь на пол экрана. Asmr красивой девушки которая не стесняется демонстрировать свои формы😉
    Приветствую!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящён специфическому ютуб каналу Asmr Kitty Klaw, а почему специфическому расскажу ниже.   Знакомство: Канал принадлежит симпатичной девушке из России Ангелине.
  • 31.08.2016 - 22:47
    Творчество, искусство и креатив - это Елена Шейдлина...
    Знакомьтесь, Елена Шейдлина. Ее канал на YouTube насчитывает всего 20 видео, но подписано на нее уже более 500 000 тысяч человек . Чем же привлекает зрителей эта девушка из Санкт-Петербурга? Сейчас разузнаем.
  • Грозная сова "Угу" и котик "Мурлок", который её боится. Если вы пожалеете кота, хозяйка канала пожелает вам самоубиться.
    Канал называется "Ёль" - такое интересное имя у совы-филина, который живёт в обычной московской квартире. Точнее которая, т.к. это - "девочка". И она умеет говорить слово "Угу".Эта птица не жила где-то в лесу, потом её поймали и посадили на цепь.
  • 15.12.2016 - 14:23
    ФЕНОМЕН русского YouTube – Anny May. Это девушка, которая ест целую луковицу, объедается бургерами, принимает ванну желе, делает себе тапочки из ВОСКА и многое другое... Чего не сделаешь ради БАБЛА!
    Желаю всем заглянувшим хорошего настроения и продолжаю обозревать русский YouTube! Героиней этого отзыва стала девушка, известная на YouTube под псевдонимом Anny May . Точно такое же название имеет и ее канал, датой регистрации которого является 12 апреля 2016 года.
  • 07.01.2017 - 14:22
    Как научить малыша элементарным словам по английскому языку?
    Всем привет. Вот и наступил 2017 год, а я только что закончила писать этот отзыв, который планировала выставить ещё в ноябре 2016 года. Отзыв получился очень не большим, но он будет довольно кратким и познавательным для тех, у кого маленькие детки.
  • 02.02.2017 - 15:01
    DIY-мастерица, веселушка и красавица - это все Алёна Венум! За вдохновением и позитивом - на ее канал!
    Приветствую всех заглянувших! Всем нам знакомо чувство, когда совершенно нечем себя занять. Вы начинаете скитаться по интернету в поисках чего-нибудь интересного, что помогло бы скрасить время, но ничего не находите... Именно в такие моменты на помощь приходит YouTube!
  • 28.02.2017 - 14:05
    Здесь обнажались Хилькевич с Шиловской, Саша Грей оценивала советскую эротику, а Дэйв Мастейн комментировал русские клипы
    Данный канал создавался с целью представлять на YouTube лучший мужской журнал России MAXIM . В итоге он перерос в нечто немного большее. Канал имеет несколько разделов , среди которых наметился явный лидер. Но для начала ознакомимся со всеми.
  • 19.05.2022 - 13:14
    😊/ 😡 Люблю/ненавижу. И так каждое видео. Отписалась. Антон всех геев шоубизнеса сдаст, всех инфоцыган протащит, всех лицемеров выведет на чистую воду. Ну и как без «Посмотрите, какое ДНО»?!
    Приветствую всех   Что я только ни смотрю на Ютубе: и каналы о кулинарии, и крайм-видео, и бьюти-блогеров, реже смотрю и новостные сводки, а также разные расследования независимых журналистов.
  • 21.05.2022 - 23:56
    Насколько сильно вы хотите знать лысую правду?
    Всем доброго времени суток!   Каждый день в интернете появляется все больше и больше профессионалов, пытающихся собрать аудиторию за счет моментов своей работы, многие врачи рванули консультировать онлайн или просвещать путем картинок в различных соцсетях.
  • 11.05.2022 - 12:14
    Вика - блогер, открывающий для меня новые косметические продукты. Почему доверяю ее мнению и что купила по ее совету. Макияжи, обзоры новинок, полезные бьютирекомендации - все это о канале Koffkathecat.
    Всем привет, мои любимые бьютиголики! С этих слов начинаются выпуски ютуб-блогера Koffkathecat. Если вы с ней знакомы - отлично, если нет - предлагаю познакомиться, особенно если вы любите девочковые радости, макияжи, косметику, баночки, а золотое яблоко - ваш второй дом Это Вика Моисеева - автор…
  • 07.05.2022 - 15:54
    Что может быть раздражающего в работе воспитателя, повара, юриста? Что бесит трансгендера, инвалида, мулатку? Канал, после которого стараешься быть с людьми деликатнее и вежливее.
    Всех приветствую! С каналом LUKI мне довелось познакомиться лишь в прошлом году, хотя он мелькал перед моими глазами в рекомендациях довольно давно, ведь я одно время очень любила канал ЖИЗА и тематика выпусков там очень схожая.
  • 16.05.2022 - 14:28
    Все работы хороши, особенно если на них не работать 😂 Мой любимый канал, где можно посмотреть без прикрас на самые популярные вакансии🔥
    С YouTube у меня странные отношения. Несмотря на то, что обожаю тематику косметики и ухода за собой - очень не люблю каналы подобного плана. Смотрю только научные каналы и обзоры различных передач разной степени трэша.
  • 18.05.2022 - 18:57
    10 000 калорий за раз! 🔥 Челленжи с бургерами, стейками, сладостями. Макдональдс и прочий американский фаст фуд!
    Здравствуйте, расскажу о канале ErikTheElectric. Это странно, но люблю смотреть видео с поглощением еды во время диеты. Это не уменьшает аппетит, но подогревает фантазии о том, что я съем, когда закончу разгрузочный день или, реже, диету.Автор роликов Эрик Электрик живет в Америке, соответственно…
  • 24.06.2022 - 22:13
    А вы стали бы лепить камни, чтобы потом их красить? О том, как русская женщина и кресло из ротанга сама сплетет, и каменную дорожку болгаркой зашлифует! Интересно и вдохновляет.
    Здравствуйте, расскажу о канале Ирина My DIY life. Блогер улыбчива и полна энтузиазма. На канале 519 тыс. подписчиков. зарегистрирован канал в 2018 году. Описание канала: Темы роликов примерно такие: фонтан на даче декор поделки из вещей Фикс прайс винтаж ватные игрушки декор из мха поделки из…
  • 21.04.2022 - 15:31
    Всем отвесит диагноз и придумает оскорбительное погоняло. Не хотела бы я себе такую подругу...
    На просторах видеохостинга YouTube кого только нет. В частности, очень много психологов. Тем, кто интересуется психологией, рекомендуют порой ролики Вероники Степановой . Не знаю даже, есть ли у нее специальное образование.
  • 19.05.2022 - 11:06
    Как сделать эффект северного сияния на фото? Как снять флакон словно в рекламе? Раскрыт секрет камина на заднем плане, и показано, как создать на фото задником идеальную кухню для фуд фото. А еще море идей и творчества. Словно на pinterest зашла!
    Здравствуйте, расскажу о канале Quantastic. Это сборник различных креативных идей в разных сферах от дизайна ногтей до декорации тортов и инсталляций из бетона.Хороши секреты для создания коротких рекламных роликов.
  • 14.05.2022 - 01:15