Опубликовано 12 Август, 2022 - 18:59

В очередной раз я позарилась на распиаренное и дешевенькое. Я спокойно отношусь к бюджетной косметике и многое из неё мне подходит. Но Кушон ZOZU стал настоящим разочарованием, таким, что не могу не написать отзыв, хотя отрицательные в моём профиле встретишь нечасто.

У одного из продавцов на Wildberries уже 9000 отзывов на этот продукт и почти все положительные, но мне не совсем понятно откуда они берутся, так как средство оказалось ну прям реально фу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Китай

Бренд: ZOZU

Назначение: для увлажнения кожи, выравнивания тона

Цена: я брала за 117 руб, но цены сильно меняются периодически

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Вот упаковка шикарная, тут никаких нареканий.

Приходит средство в картонной коробочке, оформлена она красиво и со вкусом. Я была в восторге.

Внутри не менее красивая коробочка с продуктом.

Читала, что не все разбираются, как её открыть, но всё просто, нужно лишь повернуть крышку.

Внутри есть защита, как например, у пудры.

В комплект входит и спонж, причем идет он ещё и в чехле.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Тон не назовешь плотным, ложится он тонюсеньким слоем, но выглядит странно.

Аромат действительно приятный, как нам и обещают.

Цвет. Я просто покажу это ещё раз. Хайлайтер? Шпаклевка? Нееет, это кушон, тот самый в "натуральном" оттенке. Разве не заметно?Я была просто в шоке открыв его.

Вода, глицерин, авокадо экстракт, пентилен гликоль, вода цветочная, энотеры масло, диметикон, циклопентазилоксан, бутиленгликоль, диоксид титана, метилметакрилат кроссполимер, триметилсилоксиликат, картамуса экстракт, этилгексилсалицилат, дикаприлат пропиленгликоль.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа 30+. Комбинированная. Есть постакне и прочая пигментация, темные круги под глазами.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Ну, я не ждала чего-то прям фантастического, но надеялась, что продукт окажется хотя бы просто нормальным. Хотелось бы чтобы хоть чуток перекрывал, не плыл пару часиков и увлажнял.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Есть мне много чего плохого сказать, поэтому начну с хорошего.

Что понравилось

●Упаковка. И всё-таки она шикарна, особенно учитывая стоимость в 100 рублей с копейками. Тут и на вид красиво, и комплектация поражает. Огромный спонж и даже с чехольчиком. Будь там внутри коробочки что-то путное, не стыдно было бы и подарить такой кушон.

Правда тут невольно задумываешься, если упаковка столь хороша, а стоит продукт мало, то что же за ужас там внутри? Наверняка платишь больше за красивую коробочку.

И в принципе упаковка ещё и удобная. Маленькая, как пудреница, можно положить в сумочку. Ещё бы зеркальце и всё, цены бы не было.

●Формат. У меня вообще никогда не было кушона и формат я заценила. А уж как красиво смотрится продукт на спонже.

Да уж, продумано всё отлично и ZOZU есть чем заинтересовать и зацепить потребителей. Всё так у них красивенько, так необычно.

●Увлажнение от средства хорошее, тут нам тоже не соврали. Никакой стянутости от него нет, шелушинки не подчеркивает.

●Неплохо перекрывает. Можно и лучше, конечно, но и так бы меня устроило, если б средство мне подошло в принципе.

Что не понравилось или причины выбросить эту штуку

●Оттенок. Готовы? Это ужасно предупреждаю. Кто я? Вампир, приведение или просто неадекватный человек? Кто вообще так выйдет в свет?

Ладно, я могу допустить, что есть люди с настолько светлой кожей, но не думаю, что их много. Почему тогда тон нам представляют как натуральный и универсальный?

●Текстура тоже не порадовала. Увлажняет средство, да. Но оно такое жирное, такое липкое. Даже после пудры эта липкость не проходит. Бррр. Я спокойно отношусь к жирным средствам, но это прям какое-то мерзкое, хочется срочно смыть.

Кстати о пудре. Обычно, если средство для меня светлое, она неплохо так выручает, сглаживая это. Здесь не прокатило. С пудрой всё так же плохо.

●Не подстраивается под тон кожи. Здесь пудра + прошло время. Тон уселся? Поменялся? Нет! всё страшно, как и было, ну может чуток лучше.

●Кожа блестит. Сильно блестит. Хотя нам обещают, что такого эффекта не будет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Растушуйте крем кушон спонжем. Рекомендуется закрепить результат пудрой, для большей стойкости.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

хорошо выравнивает тон кожи
• подстраивается под тон кожи
• освежает лицо
• маскирует покраснения и несовершенства
• ложиться приятной легкой текстурой
• не подчеркивает шелушения
• максимально увлажняет, но при этом не дает блеск
• не сушит кожу
• имеет приятный и не навязчивый запах

Правда: приятный аромат, немного маскирует, увлажняет, не подчеркивает шелушения.

Неправда: не подстраивается под тон кожи, текстура неприятная, лицо блестит.

Ладно, дневной свет, он все недостатки выявляет в раз. Может при свете лампы лучше? Не особо. Лицо всё равно очень белое.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, увлажняет, немного перекрывает.

Минусы: очень светлый оттенок, неприятно чувствовать продукт на лице.

ИТОГ

Это просто жуть, а не кушон! И я вот не знаю, людям что разные оттенки попадаются? Вроде же он у производителя один... Будь продукт просто жирным и липким, это можно было бы ещё простить, но цвет... Я не оставлю его до зимы, даже зимой моя кожа не такая светлая и я не знаю ни одну такую Белоснежку, честно говоря, даже и подарить некому. Не рекомендую ни в коем случае!

Конечно, многие подумают, что за такую цену нечего было бы и ждать что-то адекватное, но я встречала кучу продуктов по такой цене, которые оказывались вполне достойными. Пусть бы кушон был не очень по качеству, это можно было бы оправдать. Но чем руководствуется производитель создавая такой оттенок, мне не понять.

Достоинства
  • Привлекательный дизайн
  • Удобная пуховка-спонж
Недостатки
  • Жирный блеск даже на сухой коже
arco irisне рекомендует
12.08.2022
А Вы не заметили, что в других отзывах у кушона другой оттенок? И текстура не такая. Купили паль, а потом удивляетесь, почему другие люди довольны
12.08.2022
Так я пишу про довольных с Wildberries, отзывы то хорошие именно у того продавца у которого я купила🙂
13.08.2022
Паль может быть у бренда - люкса или бюджета. А тут изначально копеечная пластилиновая замазка от ноунейма
18.01.2023
Это ее мнение, к чему эта агрессия? Я вообще не понимаю как этот якобы кушон можно вообще наносить на кожу? Он стоит копейки, скорее всего используют некачественные продукты и материалы. А потом удивляются, откуда покраснения и прыщи лезут. Лучше купить оригинальный, хороший кушон.
12.08.2022
Мне кажется кто то специально продвигает подобные средства. Очень часто вижу этот кушон в Тик ток. Но такое средство я не могу купить без тестера и взгляда вживую. На вас цвет лёг и правда неудачно.
Да вообще кошмар😁🙈
12.08.2022
Скоро и мне придёт) Такой светлый оттенок находка для бледнокожих, как я.
12.08.2022
Надеюсь, у вас хорошо ляжет он🙂
12.08.2022
Мне данный кушон подошел отлично) блестят на финише практически все тональники, поверх всегда наношу пудру. Через пару часов лицо блестит, к вечеру как блин, но это норма, жир подкожный выделяется) было б странно, если бы кожа не жирнилась.
По поводу цвета очень странно, у меня данный кушон практически нейтральный и подстраиваться под любой цвет кожи)
12.08.2022
Да, про блеск вы правы. А что с оттенком я не понимаю, до сих пор в шоке😁Может и правда подделка какая-то. Но у продавца куча положительных отзывов🤷‍♀️
12.08.2022
Ну подделывать кушон за 200 р, смешно)
смотрела на него. Но уже даже одна цена в 150 р настораживает
🙂
Очень странно, что он так лег на вашу кожу. Как будто вы его ну оооочень толстым слоем намазали. У меня после зимы была белая кожа, сейчас появился загар и всегда кушон ложиться отлично. Прекрасно подстраивается под цвет кожи. Поверх всегда припудриваю. Так как кожа жирная и я не люблю ни какой блеск на лице.
12.08.2022
Та не, потыкала спонж и в один слой на кожу нанесла🙂 не знаю что с ним не так🙂
13.08.2022
Пользуюсь все лето, он обалденный для моей сухой кожи, когда заказывала учитывала) вам не очень подошёл действительно тон, но мерзости и ужаса я не увидела. Да и нужно понимать, что подобные сс крема работают на увлажнение прежде всего, сияющий финиш неизбежен в данном случае и да, мы живые люди, выделяется кожное сало со временем, что вас так удивило то? неужели только этот кушон так повёл себя на вашей коже? 🤔
13.08.2022
Ощущения неприятные очень и странный оттенок удивили😁 Про блеск я написала только потому что производитель в описании обещает: "максимально увлажняет, но при этом не дает блеск", так бы не зацикливалась на этом🙂У меня был увлажняющий тон недавно, мы с ним прекрасно дружили, не знаю почему с этим так.