Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 22:28

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начнем с грустного. В 2015 году мне поставили диагноз болезнь Крона. С такой болезнью на обычную работу, к сожалению, невозможно ходить. Ни один работодатель не смириться с тем, что 90% времени ты болеешь, недееспособен, в плохом расположении духа. Так было и со мной. Меня вежливо попросили уйти несколько раз с руководящей должности, что в итоге я и сделала, так как деваться было реально некуда. В том же году я благополучно закончила магистратуру и пошла на второе высшее образование, так как совсем без дела я свою жизнь не вижу. Но какой-то дополнительный доход мне все равно был необходим. Так началась моя история становления меня автором научных работ. Данная профессия нашла меня не столь быстро, сначала мне пришлось изрядно попотеть в поисках себя. Болезнь мешала, нервы были на пределе, я не могла даже порой встать, не то, что полноценно работать или учиться быть кем-то.

Стоит сказать, что училась я всегда сама и на отлично, писать дипломные, магистерские и курсовые работы я умела, так как 30% нашей группы обращались ко мне за помощью в написании, естественно, не бесплатно. Биржу я нашла в конце 2016 года, до этого проработала «на себя», но заказов стало очень мало, поэтому пришлось обращаться в «частные лавочки» и на биржи, которые любезно приглашают авторов в свои ряды. Фриланс определенно привлекает много внимания, тот же айрек находит множество людей, которых заманчиво привлекает несколько копеек. Сначала покажется, что труд не окупается, но потом он приносит свои плоды.

Таким образом, на сегодняшний день я нахожусь в декрете. Болезнь меня оставила в конце 2017 года, внезапно и быстро. Ремиссия, подумала я, но оказалось, что я беременна после 5 лет планирования. Поэтому если высчитывать полный опыт нахождения на бирже, то он составляет около 2 лет. НО, из этих двух лет я активно работала только три месяца. Забегая вперед скажу, что это действительно неплохой заработок.

Что из себя представляет биржа «Автор 24»?

Автор24 - интернет-биржа, где заказчики находят исполнителей для помощи с учебными работами: контрольными, курсовыми, дипломными проектами, бизнес-планами, а также с отчетами по практикам, чертежами и решением задач. У нас ежедневно формируется тысячи новых заказов по разным предметам и областям наук. Работа на сайте происходит в online-режиме: общение между пользователями происходит в комментариях, где автор и заказчик моментально решают вопросы. Это позволяет существенно снизить стоимость работ. Для проверки качества работ существует гарантийный период сроком в 20 дней. Только после принятия работы заказчиком автор сможет получить свое вознаграждение.

Собственно, по описанию можно понять, что существует три лица. Заказчик, исполнитель, сайт «Автор 24» как посредник. В свое время на бирже я была и заказчиком, так как во время болезни нужно было сдать отчет по практике в магистратуру, но у меня не было сил. Опыт был позитивным, биржа осталась в моей памяти как что-то благоприятное.
В чем заключается суть этих трех лиц?

Заказчик – это человек, который ищет исполнителя для своей студенческой, и не только, работы. Причин у заказчика может быть много, для автора это не является важным. У заказчика есть следующие потребности: получить работу вовремя, получить качественную работу, оптимальная цена за выполненную работу. Казалось бы, все просто. Но это не так. Заказчик часто сам не понимает свои потребности, отправляя методичку, он даже не подозревает, что в ней написано, что сам хочет от работы, не выбрал место практики и для практической части работ. Заказчик может вообще ничего не знать о требованиях к работе. С такими сталкиваешься хоть и не часто, но все же, они существуют, к этому надо быть подготовленным. За такие работы лучше сразу не браться, так как по мере выполнения, могут возникнуть большие проблемы для автора. Но об этом немного позже. И все же, заказчик для автора является тем человеком, которого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Автор – это человек или организация (да, под видом частного автора может выступать организация, таких легко найти. Обычно, у них выполнено огромное количество работ и совершенно разные предметы, в которых они, якобы, разбираются), которые являются исполнителями заказов от вышеупомянутых заказчиков. Частный автор на бирже – это как травинка в стоге сена, авторов всегда много, зарабатывать хотят все. Каждый автор имеет свой профиль, в котором заказчик может посмотреть сведения: о выполненных работах, рейтинг, отзывы, просмотры, место обучения, проверен ли автор в системе (об этом позже), портфолио автора. Ниже представлен мой профиль на данной бирже.

Биржа «Автор 24» - это третье независимое лицо, которое находит исполнителя (автора) для заказчика (и никак не наоборот!), дает гарантии автору и заказчику. Первому дает гарантию оплаты за заказ, так как если заниматься этим самостоятельно, можно остаться с готовой работой, но без оплаты (дурачков много!), а второму дает гарантии выполненной работы по требованиям. Политика сайта – заказчик всегда прав! Тут понять можно, так как тот, кто приносит нам доход, всегда нам более дорог и всегда прав.

Таким образом мы разобрали основные взаимоотношения на бирже. Перейдем непосредственно к ней. Здесь тоже таиться много интересного. Расскажу немного о навигации по сайту.

1)Профиль. Ранее я уже показала профиль автора на бирже (свой). Саморекламой не занимаюсь, поэтому ник скрыт стикером на телефоне. Если вы заводите страничку автора (регистрация очень простая, поэтому о ней не рассказываю), готовьтесь холить ее и лелеять. Именно от ее качества зависит конечный итог Вашей популярности и прибыли. Для того, чтобы принимать заказы, советую заполнить хорошо профиль. Начать следует с того, чтобы профиль был «проверен». Проверка сайтом производится путем подтверждения номера телефона, копией диплома, профилем социальной сети и др. Для себя я выбрала именно эти три варианта. Слева в профиле автора выделено: сколько заказов автор выполнил, сколько сейчас у автора в работе, какой тип работ и предметы, на которые он пишет, сколько было клиентов и сколько клиентов постоянных.

В самой середине сайта заказчику видно следующее: отзывы, выполненные заказы (в отличии от колонки сбоку, в данной вкладке можно посмотреть наименование и тип выполненных работ), статистика (показывает на какие предметы вы чаще всего пишите, какой тип работы чаще всего выполняете) и портфолио (у меня там загружены три презентации для примера). Теперь вы можете понять, почему авторы так бережно относятся к своей страницы. На виду буквально остается все, кроме самой переписки с заказчиком.

Сам профиль имеет 7 вкладок. Главная и аукцион – это одно и то же, вы будете попадать на аукцион, где будете искать свои заказы. О нем мы поговорим позднее.

Мои заказы – вкладка, которой придется пользоваться постоянно, там происходит переписка с заказчиком, отслеживается, когда вы должны сдать работы, избранные заказы, уже выполненные заказы.

Баланс – это то, куда я больше всего люблю заглядывать. Самая приятная часть работы. В данной вкладке вы сможете увидеть «доступный баланс» и «замороженные средства». Первое – это то, что готова к выводу хоть сегодня, средства, которые вы можете вывести на: карту, яндекс деньги, вебмани, киви и другое. В данной вкладке можно посмотреть историю движения средств

заявки на вывод денег, замороженные средства (конкретизацию), начисления и общий оборот.

Собственно, вот сколько денег я заработала за работы, которые делала три месяца.

Сейчас я вернулась к работе после беременности и родов.
А замороженном состоянии у меня сейчас вот столько:

К сожалению, сами выплаты еще подтверждаются 3-5 дней, когда они перейдут в доступный баланс. То есть, сначала придется заказать сумму на вывод, после этого ждать подтверждение администрации. Сразу денежку получить сложно, особенно, если вспомнить про замороженные средства, которые могут быть "замороженными" очень долго. Чаще всего это касается дипломный работ, у которых и срок заказа и гарантия могут доходить до полугода. Поэтому зачисление моих средств выглядит так, как будто я постоянно работаю. Но я заходила на сайт только для вывода средств.

Профиль – вкладка, которая отправляет Вас посмотреть такую же страницу, как видит ее заказчик.

Настройки. Настройки призваны быть Вам помощником и опорой.

Первая вкладка «квалификация» должна быть заполнена сразу (для вас так будет лучше). Необходимо кратко заполнить сведения о себе, образование, дополнительное образование, выполняемые типы работ и желаемые предметы. Благодаря этим настройкам Вам меньше понадобиться копаться в аукционе, так как остальные предметы он показывать не будет (это можно всегда исправить).

Вкладка «личные данные» помогает загрузить аватарку, ввести основную и достоверную информацию о вас (ФИО), часовой пояс, дату рождения, контактные данные. В этой вкладке доступно изменение пароля.

«Верификация» - заполняем практически сразу. Как ранее говорила, профиль должен быть проверен. Заполняем документы об образовании (скан диплома об образовании, хоть где-то он пригодился), аккаунты в социальных сетях.

Вкладка «шаблоны» будет верным помощником. Так как в аукционе на каждый заказ отвечать вручную довольно сложно, не всегда играют ставки. Поэтому шаблоны лучше писать на тот тип и предмет заказов, которые Вы хотите выполнять. У меня заполнены шаблоны на: ответ по практике, статьи, презентации, реферат, курсовые и дипломные работы, профильный предметы (туризм и гостиничное дело).

Мизерный лайфхак. Лучше всегда пишите Ваши преимущества: скорость сдачи работы, высокая оригинальность, исполнительность, всесторонняя помощь. Ну, желательно конечно это и выполнять.

Настройка подписки – это дело личное. Отмечаете то, что Вам придется по душе. Вы можете получать смс уведомления и иные уведомления на почту, в социальные сети. В данной вкладке можно отметить уведомления о новых заказах на бирже, выбрав удобные для вас характеристики.

Социальные сети. Тут вы сможете отметить в какую социальную сеть лучше отправлять уведомления.

Последней вкладкой в самом профиле является «сообщества». Честно говоря, захожу туда крайне редко. Обычная беседка для новичков и старожил. Там можно прочитать профессиональный юмор, разбор заказов, обновление на сайте и прочее.

Так же существует «ранговая система», по которой высчитывается комиссия, которую, о ужас, оплачивает только заказчик. Но не спешится радоваться, именно из-за этого многие заказчики уходят с биржи кидая свой заказ. Например, к заказу вы поставили ставку в 3000 рублей, ваша комиссия (которая зависит от ранга), например, 22%. Простая математика, комиссия 660 рублей. Но почему-то сайт считает, что 22% - это 850!!!!!!

Итог, по ставке получается 3850. Заказчик думает, что вы получаете именно эти деньги за работу, поэтому добровольно идет оплачивать и с ужасом смотрит, как ставка в 3850 рублей вырастает до 5000. Двойная комиссия, одна из которых скрыта. Поэтому 90% заказов так и остается в аукционе.
​​​​Около ставки есть вкладка «диапазон ставок». Там можно посмотреть разброс цен к данному заказу. Смотреть не советую, принимать на свой счет тоже. Так как если Вас выберут, а Вы поставили минимум, то обидно будет, сидеть пол ночи за копейки. Напомню, Вы все еще трясетесь испортить рейтинг.

В ранговой системе я не участвую, но для общего сведения демонстрирую Вам правила, по которым присваивают следующий ранг:

1) Ранг новичок:

2)Дебютант (я сейчас нахожусь на нем, раньше имела следующий ранг):

3)Специалист

4)Мастер

5) Эксперт

6)Профессор

7) Академик

2)Аукцион.

Аукцион представлен в виде обычного списка заказов для авторов, в правой стороне которого можно выбрать: предмет (на который вы готовы писать работу, можно выбрать несколько), тип работы (вы можете выбрать: курсовая работа, контрольная, решение задач, реферат, дипломная работа, отчет по практике, презентации, эссе, чертеж, сочинения, перевод, статья и другое), который для вас более удобен, и Вы точно сможете эту работу выполнить.

Так же вы можете фильтровать заказы, к которым уже поставили ставки. Есть еще опция «меньше 3-х ставок» и «нет ставок». Обычно, это редкие и сложные заказы, так как на популярные и легкие темы ставок море.

Еще недавно аукцион выглядел совершенно по-другому, мне старый вариант нравился больше. Но и к этому можно привыкнуть. Если нажать на заказе «Подробнее», теперь можно увидеть сразу требования, которые написал заказчик, а звездочка справа предполагает, что Вы добавите заказ в «Избранные», которые находятся в Вашем профиле «Мои заказы» и вернетесь к нему позднее.

Ставить ли ставку – дело ваше. Вы можете использовать шаблоны, которые ранее написали в настройках (что очень экономит ваше время). Всегда читайте требования к заказу, бывают заказчики, которые только после выбора Вас автором оговаривают: сроки, требования к работе, требования научного руководителя, оригинальность текста, систему проверки оригинальности теста и другое.

Мизерный лайфхак. Если вы поставите просто ставку, скорее всего, он не сработает. Дополнительно напишите какое-то сообщение заказчику, чтобы он понял, что вы действительно интересуетесь его заказом. Обычно, достаточно поинтересоваться в пустом заказе: о системе проверки, точно ли указана дата сдачи работы, на примере какой организации будет выполнена вторая (практическая) часть работы и другое.

Заказчики все из разного теста, поэтому никогда не принимайте все близко к сердцу. Не получилось с одним, получится с другим.

Давайте разберем на примере одного заказа, что конкретно следует уточнить. В аукционе я нашла заказ, который меня заинтересовал. Заказчик не указал тему, в наименовании заказа было название «Курсовая». Открыв заказ, можно понять, что в описании все же указана тема курсовой работы.

Открыв вкладку «пояснение к заказу» сразу видно, что курсовая должна быть 30-40 страниц и иметь оригинальность в 50%. Вот тут начинается подвох. Заказчик не стал заморачиваться и поставил значения «по умолчанию». Скажу по-другому, он просто не вписал свои значения и оставил те, которые предложил сайт. В таком случае, в личных сообщениях лучше уточнить, какая конкретно оригинальность, сколько страниц требуется, что вообще заказчик ждет от заказа.

Переходим к приложенным заказчиком файлам. Видим, что один из файлов, совершенно точно, методичка для выполнения. Это отличный шанс ее изучить до того, как заказчик Вас выберет. Кроме того, он зачем-то приложил файл с презентацией. Об этом тоже стоит у него поинтересоваться.

Меня данный заказ не заинтересовал, сейчас в основном берусь за темы, которые являются для меня новыми. Люблю я изучать свой предмет более обширно. Работаешь и учишься одновременно.

Заказы могут быть: в работе, на гарантии, завершены.

Заказ в работе - это тот заказ, который нуждается в загрузке промежуточных и окончательных файлов. Если вы загружаете промежуточный файл, то заказ не считается завершенным!!!

Те заказы, которые у Вас находятся на гарантии (20 дней, срок может быть увеличен заказчиком, это тоже стоит рассмотреть при совершении сделки. Так, как только после срока гарантии Вы сможете вывести средства), выглядят следующим образом.

Так же это значит, что вы написали работу и выложили окончательный файл.

Завершенные заказы отображаются так. А конце Вы можете посмотреть отзыв, если заказчик его оставил.

Таким образом, можно выделить для себя ряд преимуществ (как для автора):

+ биржа помогает для автора найти заказчика;

+ достойная оплата, которую вы выбираете сами;

+ более глубокое изучение предметов;

+ вы работаете, не выходя из дома;

+ вы выбираете только то, что Вам нравится. Аукцион практически всегда полон. Единственное, в летнее время с заказами плохо, оно и понятно, у всех каникулы;

+ если заниматься этим постоянно, можно действительно много заработать;

+ есть мобильное приложение для андроид;

+ подключение уведомлений. Удобно, даже если ты не дома;

+ оперативная поддержка, всегда ответят;

+ есть поддержка коллег в беседках;

+ удобный вывод средств;

К минусам этой работы можно отнести:

- Автор 24 редко встает на сторону автора, так как заказчик всегда прав;

- если вы заработаете отрицательный отзыв, то скорее всего, Вас начнут выбирать меньше;

- работать на себя не всем подходит, нужно быть организованным;

- не все умеют выгодно себя подать и продать свои услуги;

- необходимо иметь понятие по предмету, на который ты пишешь;

- достойная оплата только у работ, которые требуют большого количества времени и сил (так, пожалуй, везде).

- большая комиссия автора и заказчика;

- большая комиссия вывода средств.

Я рекомендую попробовать свои силы, кто знает, сколько именно Вы сможете заработать на этой бирже.

Коме того, у данной биржи есть мобильное приложение для андроид. Насколько оно полезно, решать вам. Мне оно не понравилось. Ставки придется ставить без шаблонов, тяжело загружается.
Если необходимо, можно спокойно работать через мобильный браузер.

Достоинства
  • Безопасная сделка
  • Быстрое выполнение работы
  • Значительная экономия времени
  • Оперативная тех. поддержка
  • Пассивный доход
  • Проверенный заработок
  • Прямая связь между автором и клиентом
  • Удобно
  • Удобный возврат денег
  • Удобный сервис поиска заказчиков
  • Хорошо можно заработать
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Встречаются непорядочные авторы и заказчики
  • Комиссия сайта
  • Неадекватные заказчики
  • Непорядочные заказчики
Ellenreyрекомендует
Какой классный отзыв!
14.12.2018
Спасибо большое, старалась, чтобы и доступно, и информативно Smile)
14.12.2018
пробовала себя на многих биржах труда, но писать все таки - не мой талант(
15.12.2018
Такая работа вообще на любителя. Значит у Вас есть свой талант, который можно применить дистанционно. Я, например, сколько не училась делать сайты, так и не смогла Sad
15.12.2018
Отзыв шикарен! Так все по полочкам разобрали. Но как-то грустно стало, что сейчас открыто курсовые продаются, хотя сама в универе за двоечников многое делала.
Спасибо большое, что прочитали Smile
Такое было, к сожалению, всегда.
Мне не особо страшно, что люди заказывают дипломы по туризму, культуре и т.п. Но когда вижу медиков.... Это ужасно конечно.
15.12.2018
С медиками страшно, особенно, когда лично столкнешься с такими в жизни.
Вы такая умница!
Не поняла про двойную комиссию.
Спасибо большое Smile)
Комиссия в 22% (на ранге автора "Дебютант" как у меня) добавляется к ставке автора. То есть, я за работу хочу получить 1000 рублей, заказчик уже видит цену в 1220. Так как окончательная ставка выглядит по формуле ВАША ЖЕЛАЕМАЯ СТАВКА + 22%. именно поэтому заказчик и думает, что вы и получаете 1220 за заказ.
В конечном итоге, когда ему приходиться оплачивать 1220 за заказ, сайт берет и там комиссию. Сколько там конкретно %-не знаю, но всего переплата заказчика около 50-66% от ставки. Автор получает свою 1000, а сайт около 550-700 рублей....
15.12.2018
Спасибо, за такой исчерпывающий отзыв, вы молодец! Love
15.12.2018
Спасибо, что уделили отзыву время Smile
Правда старалась Smile) Приятно.
У мамы друзей болезнь Крона и я представляю что это такое. Удачи вам.
Спасибо за поддержку.
Да, заболевание не самое простое Sad
Вы большая умничка!
Мне на сайте не нравится тип аукциона. Потратишь много времени на изучение задания, а потом тебя не выберут.
Спасибо большое!Smile
Да, такое может произойти к сожалению. Я пытаюсь просто к этому относится, нет..так нет Smile
Только сегодня на ваш профиль смотрела - ни одного отрицательного отзыва)))
22.04.2019
Нашли все-таки Smile)) Shy
Да, я очень стараюсь держать рейтинг и делать хорошие работы.
Это выгодно и мне и студенту. В первую очередь мне, так как я делаю на совесть, не тревожусь по ночам Big smile , потом уже вытекающие положительные моменты: сарафанное радио, повторное обращение студентов за другими видами работ.