Опубликовано 15 Май, 2019 - 21:24

Всем привет. И на старуху бывает проруха, так что хочу сегодня рассказать про мой большой провал в окрашивании волос. Давно такого у меня не было.

Итак, гвоздь программы - Тоника с эффектом биоламинирования.

• Место покупки сетевой магазин "седьмое марта",
  • оттеночный бальзам для осветленных волос,
  • оттенок 9.12 холодная ваниль,
  • объем 150мл,
  • цена 115 рублей,
  • изготовитель Россия.

Купила я как-то в магазине бытовой химии бутылочку с тоникой. Тоника не простая, а с эффектом ламинирования. Со старой тоникой и ее причудами я знакома давно, а эту еще не пробовала и решила прикупить. Когда пришла домой решила полистать группу вконтакте, посвященную этой самой тонике (да у нее полно поклонников). Многие комментаторы были недовольны именно этой серией, особенно не видели эффекта от оттенка "холодная ваниль", на котором я остановила свой выбор.
Интерес к новинке моей поугас, и я поставила ее пылиться под ванну.
Но все же час ее настал, когда у меня кончились все профессиональные тонирующие шампуни и бальзамы. Перед этим я несколько месяцев не тонировала волосы краской, просто подкрашивала корни. Я убирала в ванной, наткнулась на это сокровище, и я решила протонироваться тоникой, раз уж она у меня есть, чтобы не выкидывать зря. Тем более я начиталась, что эта линейка, в отличие от предыдущей не сушит волосы, но обладает куда менее выраженным эффектом, и не требует разведения в воде. Я подумала, что попытка не пытка, оттенок немного освежится, или не произойдет ничего.

тоника с эффектом биоламинирования

Продается тоника с эффектом ламинирования в серой упаковке с металлическим блеском. На лицевой стороне можно увидеть номер оттенка, и фотографию с оттенком волос, который предположительно можно получить, используя это средство. На обратной стороне пояснение к тому, что такое биоламинирование, способ применения и предостережения, состав и прочая стандартная информация.

Вода специально очищенная (Aqua) , Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) , Пропиленгликоль (Propylene Glycol) , Цетеарет-23 (Ceteareth-23) , ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil) , Цетримониум хлорид (Cetrimonium Chloride) , Экстракт льна (Linum Usitatissimum Seed Extract) , Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone , Льняное масло (Linum Usitassimum Seed Oil) , Витамин F (Linoleic Acid/Linolenic Acid) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Parfum (Fragrance) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone Может содержать: Acid Violet 43, Acid Blue 9, Acid Orange 7, Basic Red 76, Basic Blue 99, 4-Amino-3-Nitrophenol, HC Yellow No 2

Со временем, во влажном помещении наклейка портится и приобретает весьма облезлый вид.

тоника с эффектом биоламинировани
Инструкция по применению от производителя:

• Наденьте защитные перчатки. Нанесите оттеночный бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределите.
  • Время выдержки на волосах до 15 минут. Для сильно осветленных разрушенных волос рекомендуем разбавить оттеночный бальзам с вашим обычным бальзамом в пропорции 1\3 (1 часть бальзама, 3 части - тоника) Время выдержки до 5 минут.
  • по истечении времени промойте волосы теплой водой, пока она не станет прозрачной.

Оттенок бальзам имеет насыщенный сине-фиолетовый. Синего больше, что опасно, дешевое средство с таким оттенком может и зелень выдать на осветленных волосах, но забегая на перед скажу, что хоть с этим меня пронесло.
Аромат приятный, пахнет по ощущению конфетами, на волосах запах не задерживается.
Консистенция гелевая, в меру скользкая, что способствую удобному распределению по волосам.

9.12 холодная ваниль.

Моя база перед тонированием. Окрашиваю волосы давно только красителем. От порошка отказалась. Цвет в итоге получается не такой холодный и светлый, как после осветления порошком и тонирования красителем, но зато волосы более плотные и живые, меньше ломаются. Оттенок, не смотря на то, что я несколько месяцев ничем не тонировалась, вполне неплохой, не очень-то и желтый, иногда даже получаю на счет него комплименты. По палитре естель похож на 9.0, 9,7. Натуральный блонд. Оттенок более-менее равномерный, лишь сантиметр у корней чуть желтее остальной массы волос. Состояние волос неплохое.
фото до
Мой способ применения. Прочитав инструкцию производителя, и отзывы на мой оттенок на форумах, я решила не разбавлять тонику бальзамом. У меня не выбеленные порошком волосы, уверенная желтизна на корнях, да и разрушенными мои волосы мне не казались. Я помыла волосы шампунем 2 раза, затем нанесла оттеночный бальзам. Старалась тщательно обрабатывать именно корни с желтизной, а затес распределять и на длину. Минут через 5, рассмотрев свою прядку, я увидела, что она весьма серая. Это меня не испугало, я нормально отношусь к пепельному цвету волос и не прочь иногда походить "седой". Тщательно смыла тонику с волос, замотрала тюрбан из полотенца и пошла к зеркалу оценивать результат. И тут я поняла, что случилось колористическое фиаско Laughing out loud Корни волос, на которые я так щедро наносила средство, остались практически нетронутыми, зато кончики волос впитали в себя пигмент по полной. Предполагаю такая неудача меня постигла из-за пористой длины волос. Я разбаловалась профессиональными тонирующими средствами, они снабжены заполняющими веществами, которые не позволяют цвету так проваливаться, и не ожидала такого подвоха. Тем более оттенок моих волос был практически равномерным, не считая желтого сантиметра у корней, поэтому я и рассчитывала на более-менее равномерное тонирование.
Всю прелесть и шикарную цветовую гамму моих волос лучше всего видно в мокром состоянии.
9.12 холодная ваниль.

Когда высушила волосы, получила вот это. В принципе, меня бы устроил и такой оттенок, если бы он был равномерным. Видела тут несколько интересных пепельных оттенков, полученных в результате, но все фото результата были обрезаны таким образом, что не видно корней волос...
9.12 холодная ваниль.

Фиолетово-желтые сухие волосы. Оттенок не совпадает с палитрой, хотя мой оттенок волос является подходящим. Никакого эффекта ламинирования я не заметила. Я пробовала несколько видов ламинирования, не на одно из них это не похоже. Волосы стали сухими и жесткими, плохо лежали. И вообще в последующую неделю их состояние мне напоминало качество волос, которое получается после осветления волос дешевым порошком.
Многие в отзывах жаловались, что тонирование этим средством является не стойким, и я решила попробовать подсмыть оттенок масляной маской, чтобы не позориться на следующий день на работе. Нанесла на волосы касторовое масло и оставила на ночь.
Когда утром начала все это смывать, поняла, что не сработало, оттенок практически не изменился. Я решила попробовать сделать нейтрализацию профессиональным оттеночным бальзамом.
У меня дома был бальзам "ньютон" от эстель. Десятый, неяркий персиковый оттенок. Хотя нумерация на тюбике говорит о том, что цвет у бальзама оранжево-красный, а для моей ситуации идеально бы подошел желто-оранжевый, я посчитала, что за не имением другого сгодится и этот. Тем более оттенки все равно находятся практически противоположно на цветовом круге, а внешне цвет бальзама действительно больше походил на оранжево-желтый.
нейтрализация тоники

Когда сполоснула и высушила волосы, увидела более-менее носибельный результат. Оттенок все еще не равномерный, но выглядит уже приличнее.
9.12 холодная ваниль.
Следующую ночь я опять провела с масляной маской на волосах. Когда утром мыла волосы, опять поняла, что масло с тоникой не работает. Да и вообще, просто закон подлости в действии. Когда сделаешь себе крутой платиново-пепельный оттенок, моешь его только специальным шампунем, он улетучивается прямо на глазах. А вот накосячишь с цветом, захочешь смыть, не смоешь.
У меня оставалось еще немного того персикового бальзама, и я решила провести нейтрализацию еще раз. Вот что получила в итоге.
9.12 холодная ваниль.

Выглядит неплохо, но все зависит от освещения. Я старалась фотографироваться у одной и той же стены. Но на работе неравномерность цвета бросалась в глаза сильнее. Состояние стало возвращаться в норму. Но на ощупь они еще не те, что прежде, не такие шелковистые и путаются во время сушки феном.
В итоге тонику с эффектом биоламинирования могу рекомендовать лишь тем, у кого и так неравномерное окрашивание: мелирование, или растяжка цвета с темными корнями. В таком случае оттенок, предположительно, поведет себя более адекватно, чем на отнотонном окрашивании, где видны любые огрехи. Но имейте в виду, что никакого ламинирования вы не получите, волосы сушит. Вариант тонирования суровый, дешевый и сердитый.
Сама же я после написания отзыва собираюсь выкинуть остатки, чтобы руки мои больше не тянулись к этому.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дает неожиданный результат
  • Неравномерное окрашивание
  • Нет эффекта ламинирования
  • Сушит волосы
  • Эффект мочалки, а не волос
Mandarina Duckне рекомендует
15.05.2019
Мне понравились фото в конце) очень красиво
15.05.2019
Ох уж эта Тоника))) сколько подстав я получала от нее, теперь максимум добавляю каплю на таз воды и ополаскиваю,даже к шампуню подмешивать боюсь. Crazy
16.05.2019
А если заранее смешать эти два цвета и так наносить на волосы для тонирования?
17.05.2019
ну не знаю. стойкие краски при смешивании фиолета и золота дают интересные оттенки. как поведет себя этот прямой пигмент не знаю. Но бежевые оттенки в эстель есть уже в готовом виде маски)
16.05.2019
Хорошо, что я тонику стороной обхожу. Часто о ней негатив слышу.