Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:47

Всем привет!

Выбрать НОРМАЛЬНЫЙ антиперспирант всегда было для меня непосильной задачей. Вы вот уверены, что ваш дезодорант выдержит пешую 3 километровую прогулку по открытой местности в + 40?

Вот и я таких не встречала, поэтому рекламу с обещаниями эффективной защиты от пота, я всегда смотрю с интересом, но не без доли скептицизма. Поживи в Крыму и поезди в здешних маршрутках... Тебя ничто не спасёт...

Но недавно компания Rexona выпустила новую серию антиперспирантов Rexona clinical protection, которая обещала сверх защиту - в три раза эффективнее, чем обычный дезодорант, на протяжении аж 96 часов! Четыре дня, Карл, четыре дня!!! Готова ли я 4 дня не мыться, чтобы подтвердить или опровергнуть правдивость обещаний? Ну я не уверена, но день-два точно попробую не трогать подмышки и посмотрю, как же Rexona clinical protection будет соответствовать своим громким заявлениям.

Общая информация:

Полное название - шариковый антиперспирант Rexona clinical protection "сухость и уверенность".

Объем - 50 мл.

Цена - 209 рублей. Лена - глупая, Лена пошла в магазин. Не будьте как Лена, не идите в магазин. Загляните лучше на Wildberries, там вас этот дезодорант ждёт всего за 160 руб.

Место покупки - магазин "Чистый дом" - сеть магазинов косметики и бытовой химии в Крыму.

Упаковка:

Если до этого все дезодоранты фирмы Rexona, по крайней мере те, которые я покупала, выпускались без дополнительных упаковок, то эта новинка упакована в картонную коробку. И действительно, без коробки здесь не обойтись - ведь на ней размещено все обилие информации об антиперспиранте, какой же он хороший, эффективный и т.д. и т.п.

В серии clinical protection Rexona выпустила два вида антиперспирантов: розовая серия "сухость и уверенность" и вторая - с оформлением в голубых тонах "защита и свежесть".

В первый раз, когда я заглянула на Wildberries в поисках этого дезодоранта, он продавался там по полной стоимости - за 209 рублей. Я успела почитать отзывы, в которых говорилось о том, что розовая серия пахнет по-приятней. При покупке в магазине я раскрыла коробку, достала дезодорант и понюхала его. Запах показался мне приятным (как для антиперспиранта), поэтому голубую серию я даже не трогала.

Итак, на лицевой стороне коробки мы видим название антиперспиранта, упоминание, что он всеми одобрен и протестирован. Здесь же эти замечательные обещания 96 часов защиты!

Ниже заверение, что дезодорант будет регулировать потоотделение даже в условиях стресса. Это я проверять не буду, не просите. Dont worry, be happy. No stress.

Вторая розовая грань коробки - информационная, из интересного здесь упоминание, как же дезодорант использовать для оптимального эффекта.

Его можно использовать как утром, в принципе, как я и делала всю жизнь, и ночью - после вечерней ванны. Производитель предупреждает нас, чтобы мы не наносили антиперспирант на поврежденную кожу и не применяли его, если вдруг появится аллергия или другая негативная реакция. Ниже - данные изготовителя.

Третья грань также информационная, она рассказывает нам о новых технологиях при производстве антиперспиранта. Перечислены его основные плюсы и в самом низу указан полный состав этого средства.

Последняя грань просто демонстрирует нам, как выглядит антиперспирант.

Внутри коробочки дополнительных инструкций нет, только само средство.

Флакон, тюбик, бутылочка - как это называется???? Пусть будет флакон... Флакон небольшой, обтекаемой формы, крышка откручивается, её плоское основание служит подставкой для самого средства.

На флаконе две наклейки: спереди и сзади, дублирующие информацию с упаковки.

Дезодорант шариковый. Не скажу, что мой любимый вид антиперспиранта, но что купила, то купила.

К способу применения у меня нет никаких вопросов - просто проводим шариком по сухой и чистой коже подмышек.

Органолептические свойства:

Я провела дезодорантом несколько раз по руке, чтобы продемонстрировать цвет и свойства самого средства. Это прозрачно-белая жидкость, немного вязкая, липнет самый минимум. После высыхания на коже следов и липкости не оставляет. Только немного поблескивает. Высыхает быстро.

В данный момент у меня насморк, но этот запах я чувствую даже через забитый нос. Запах очень интенсивный, видится мне как смесь цветочно-сладкой отдушки и химических ноток. Есть нечто общее у запахов всех дезодорантов - антиперспирантов.

Чувствую ли я этот запах в повседневной жизни? Да, я чувствую! Особенно в первые недели использования. Свой парфюм я перестаю чувствовать буквально через полчаса после нанесения, а дезодорант напоминает о себе на протяжении нескольких часов. Но лучше пахнуть дезодорантом, чем потом. Согласны?

Мой опыт применения антиперспиранта Rexona clinical protection:

Серия clinical protection представлена в 3 видах антиперспиранта: шариковый, твердый и спрей. Я-то планировала приобрести антиперспирант в виде спрея, но его в магазине не было, поэтому я остановила свой выбор на шариковом варианте.

Шарик работает исправно, не заедает и мне не приходится помногу раз проходится им по коже. Достаточно пары движений.

Производитель предлагает нам два способа применения, я попробую каждый из них.

Нанесение антиперспиранта утром:

После завтрака и перед одеванием я наношу дезодорант. Одежду сразу же не натягиваю, жду некоторое время, занимаясь своими обычными утренними сборами. Антиперспирант Rexona быстро засыхает, мне не нужно ходить по квартире уточкой, махая руками, чтобы он побыстрее высох. Нет, это в прошлом, сейчас же я мажусь им и сразу иду заниматься своими делами.

Несомненным плюсом этого антиперспиранта является то, что он не оставляет следов на одежде. Я не буду показывать свои ношеные целый день футболки, чтобы не шокировать общественность. Я просто нанесла средство на чистую ткань и дала высохнуть. Только нанесла, видны его следы:

Несколько минут и он высох:

Как видите следов не осталось, уже хорошо!

Весь рабочий день антиперспирант справлялся со своей миссией, но я и не активничала. Я сидела в кабинете при температуре 28 градусов, не потела, запах Рексоны практически не чувствовала.

А вот конец рабочего дня был весёлым. Мне предстояло топать больше 3 км по 35 градусной жаре.

Антиперспирант проявил себя хорошо, подмышки были сухими, в отличии от спины. Дома я специально потрогала одежду в области подмышки, она была с едва различимыми следами влаги. Я бы сказала дезик сработал на 90 %.

Вечером место с антиперспирантом мыть специально не стала, чтобы проверить, как долго он действует. На второй день дезик также показал себя хорошо, после вечерней прогулки подмышки были ещё более влажными, но потом не пахли. К концу вторых суток дезик срабатывал примерно на 50%. Дальше экспериментировать я не стала, меня и это устраивает.

Итог - сухость практически двое суток.

Второй способ применения заключается в нанесении дезодоранта ночью. Вот чем аргументирует производитель:

Я приняла вечернюю ванну и провела пару раз антиперспирантом по чистой и сухой коже подмышек. Средство высохло быстро, и я спокойно отправилась спать.

Утро, день, вечер, все по обычному сценарию. Работа, с работы 40 минут пешком, дом, потом иду в сад, и вечерняя прогулка 2 часа. Дом с домашними обязанностями. Все это в +30. Этот день антиперспирант Rexona clinical protection выдержал достойно. Подмышки не потели, и не пахли!

На второй день ситуация была примерно такая же. Только ближе к вечеру после прогулки домой я почувствовала, что дезик сдаёт позиции.

Итог - почти два дня абсолютной сухости.

То, что этот дезодорант несомненно лучше всех моих предыдущих антиперспирантов, в том числе и фирмы Rexona - это факт. Мой предыдущий твердый дезодорант антиперспирант был тоже фирмы Rexona, серия Motion Sense. Для холодного времени года он подходил, но в нынешнюю жару, когда на улице минимум 30 градусов, дезодорант Rexona не справлялся со своей задачей абсолютно! Если мне предстояло выходить куда-то, где нет кондиционеров, всё, пиши - пропало. О надежной защите говорить не приходилось.

Rexona clinical protection "Сухость и уверенность" может и обеспечит Вам 96 часов защиты, это зависит от условий тестирования. Если Вы все эти часы будете лежать себе на диванчике под кондиционером и не выходить на жару, то да, потеть Вы не будете)

К слову, мне довелось его использовать и в умеренном тепловом режиме. На днях у нас было легкое похолодание до 25, налетели дожди и активность в течении дня тоже спАла. После использования антиперспиранта я не трогала подмышки два дня. Неприятного запаха при этом не было, каких-либо негативных ощущений тоже.

Душ я принимала, но подмышки не трогала принципиально.

На третий день опять вернулись родные +30 и пепелище на улице. Третьи сутки я провела на работе, и вечером уйдя из-под охлаждающего кондиционера, поняла, что всё, Бобик сдох. Поэтому делаю вывод, что при активности и высоких температурах 4 дня антиперспирант не выдержит никак.

Итог - сухость почти трое суток при малой активности и умеренной температуре.

Однако, надо отдать ему должное, защищает он всё-таки достойно. 3 км по жаре продемонстрировали мне его эффективность. Я чувствовала, что спина мокрая, грудь мокрая, а по животу бегут струйки пота, тем временем подмышки оставались сухими! И не пахли. Но долго в таком темпе он работать не будет. Всё происходит по одному сценарию: на вторые сутки ближе к вечеру жара потихоньку пробивает защиту дезодоранта. Но и этот результат мне показался хорошим. На моём веку, это самый лучший дезодорант - антиперспирант. Менять его пока не собираюсь.

Моя оценка шарикового антиперспирант Rexona clinical protection "сухость и уверенность" :

Это действительно очень классный продукт, который реально помогает при сильном потоотделении. Лично мне наглядно продемонстрировала его эффективность моя прогулка по 40 градусной жаре, когда я была вся мокрая, а подмышки оставались сухими. Это отличный результат для антиперспиранта, который можно купить за 160 рубасов. Я заплатила немного больше, но всё равно покупкой довольна.

Рекомендую Вам антиперспирант Rexona clinical protection, проверенный крымской жарой.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Комфортный в течение дня
  • Не пачкает одежду
  • Нет запаха пота
  • Приятный аромат
  • Хорошо справляется с потом
  • Цена
Биноклярекомендует
Да-да, знаем, ездим Big smile
Но дезик в коробке? Это что-то новенькое..Давно я не была в Чистом доме Smile ..Но не люблю, когда слышу его долго на себе, хотя если реально 2 суток держит....
23.07.2020
для меня главное, чтобы пятен не было на одежде))
23.07.2020
Ммм, надо обратить внимание). Спасибо!
Хороший результат ☺️
Жаль мне не поможет(( спасаюсь только самыми жёсткими средствами🙈 но зато одного использования на неделю хватает)
23.07.2020
У меня этим летом появился антиперсперант Гарнье тоже очень хорош. Smile раньше у меня от Рексоны был зуд, поэтому её давно не покупаю.
24.07.2020
Вот не люблю я эти слишком громкие обещания 😂
13.08.2020
Нормально вы его протестировали, результат достойный 👍👍 Два дня без пота и пятен - это круто)
  • 09.05.2020 - 17:42
    Для меня ему нет равных!
    Проблема с мокрыми подмышками сопровождает меня давно. Причем не зависит, занимаюсь я спортом или сижу в офисе на работе, подмышки мокрые((( Обследовалась у врача, никаких проблем со здоровьем не выявлено. Почему так происходит, я не знаю.
  • 09.07.2020 - 13:08
    Если эта новая Рексона вам не помогает, значит вы неправильно ее используете. Нужно соблюдать несколько правил.
    Всем большой привет!!! Покупаю дезодорант Рексона Клиникал уже не в первый раз, заметила, что если им пользоваться неправильно, то он не очень хорошо помогает.
  • 10.09.2016 - 12:09
    Очень разочарована.
    Я больше люблю шариковые дезодоранты, но подруга на 8е марта мне подарила такой антиперспирант. Долго он у меня пылился в шкафу (может именно по этой причине мой отзыв негативный Я не знаю срока пригодности).
  • 19.01.2012 - 15:07
    Сначала он мне не помогал, потом я узнала, как правильно его применять и вам расскажу
    Этот дезодорант один из моих многих, так как я часто их меняла, так как мне плохо они помогали. Да и в этом я была разочарована до последнего времени. Но потом я узнала несколько простых шагов, которые надо выполнять и будет вам счастье. Во-первых, надо наносить дезодорант каждый день перед сном.
  • 23.05.2013 - 00:08
    Рексона предсказуема и абсолютно не меняется (фото баллончика)
    Этот антиперспирант я получила в составе дежурного подарка с шампунем . Спреи я не жалую, предпочитая им ролики.Что понравилось + Дизайн баллончика радует глаз, а кнопка блокировки не позволяет разбрызгаться где-то в недрах сумки.+ Аромат приятный, девчачий, сладкий, но ненавязчивый и нерезкий.
  • 03.09.2020 - 05:30
    В мире, где все куда-то торопятся, спешат, бегут, опаздывают – никак нельзя обойтись без антиперспиранта
    Лично я пользуюсь им каждый день и совершенно не представляю, как некоторые обходятся без дезодоранта. Нет ничего хуже запаха пота смешавшегося с запахом парфюма, аж глаза на лоб лезут до чего неприятный аромат получается.
  • aloe vera - вера в алоэ? *много фото и важный СОВЕТ
    Приветствую всех посетивших мой отзыв! Сегодня я расскажу об антиперспиранте от Rexona Aloe vera в виде стика. Цена: в пределах 100 рублей Аромат: достаточно нежный аромат для Рексоны, я бы сказала один из самых нежных, однако, все же довольно резок и химический.
  • 13.07.2020 - 12:09
    Антиперспирант-крем, который действительно работает и надолго защищает от пота и неприятного запаха
    Какими только дезодорантами-антиперспирантами я не пользовался и не один не защищал от пота надолго. Неприятный запах, дезодоранты нейтрализуют, а вот с потом не справляются.
  • 29.07.2020 - 21:22
    Пользуюсь им каждый день.
    Хочу поделиться рассказом о том, как я познакомился с антиперспирантами. До недавнего времени, несмотря на 21 век, я использовал тальк. В дезодорантах давно разочаровался. Пот они не удаляли в моем случае, а только перекрывали запах, подмышки вечно мокрые!
  • 09.07.2020 - 13:08
  • Такого результата я ещё ни от одного дезодоранта не получала! Но состав УЖАСНЫЙ!
    Приветствую! Рексона создали новый супер дезодорант-антиперспирант, по каким-то новым технологиям и всё такое, но такой ли он получился уникальный , как заявляет производитель?
  • 26.09.2020 - 09:30
    Дезодорант, который используют на ночь. Расскажу как и зачем это нужно
    Здравствуйте! Этот бренд для меня всегда был предпочтительным среди множества других и раньше только им и пользовалась. Со временем или мои предпочтения изменились или испортились дезодорант, но я из в какой-то момент перестала покупать.
  • 12.09.2020 - 17:52
    Сказка о том, как я нашла самый лучший дезодорант, а также познала все в сравнении! 😉 сравнение с Payot
    Всем привет! Подходил к концу мой любимый дезодорант от Payot, а так как финансы поджимали, я решила купить что-то более дешевое и привычное. На Вайлдберрис заинтересовалась линейкой от Rexona, уж очень ее хвалили.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 13.07.2020 - 14:59
    Самый эффективный антиперспирант, которым я когда-либо пользовалась. Надёжно защищает от пота, имеет приятный аромат. Один недостаток - состав, но и с ним можно смириться.
    Лето я люблю, а вот жару не очень. К тому же дезодоранты в жару не эффективны и стоит только немного вспотеть, а подмышки уже все мокрые. Увидела на днях в инстаграме, что в магазине фиксированной цены появилась новинка от Rexona, которая отлично защищает от пота.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 04.08.2020 - 14:10
    Эффект хлопка или только эффект? Не нашла в составе экстракт хлопка, может просто не знаю как он назван по латыни? Эффект хлопка гораздо уступает Эффект пудры Fresh!
    Привет! Антиперспиранты, это больная для меня тема, я пробую все новые и новые средства в борьбе со своей повышенной потливостью. Буквально недавно я рассказывала вам о моих последних открытиях: Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh Антиперспирант NIVEA Эффект пудры Fresh И…
  • 22.07.2020 - 14:11
    Ну какие 72 часа защиты? Производители, кто больше? 24 - 48 - 72? Твердый хорошист с небольшими недостатками! Стираем пятна от пота правильно!
    Привет! Более 8 лет назад я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы рассказать о антиперспиранте, который мне не подошел. Я уже научилась выбирать себе одежду, выводить пятна от пота, но проблема повышенного потоотделения остается по-прежнему актуальной.
  • 13.07.2020 - 18:38
    ⛔ Ужасное качество в красивом флаконе. Остерегайтесь дезодорантов Camay ⛔
    Всем добрый день!) Я продолжаю свои поиски хорошего дезодоранта, поэтому сегодня буду рассказывать о Camay Romantique с ароматом красной розы. Этот дезодорант я купила в магазине "Магнит.Косметик" за 120 руб. по акции.