Опубликовано 3 Май, 2017 - 21:37

несколько раз

Приветствую всех блондинок - начинающих и со стажем)

Я долго металась между профессиональными красками и масс-маркетом, думая, что же выбрать. Не секрет, что быть блондинкой - дорогое удовольствие. У меня был опыт домашнего окрашивания красками масс-маркета (Garnier, L'Oreal), но недавно на свое счастье я попала к замечательному мастеру, которая посоветовала мне профессиональную краску Estel.

Данная марка широко представлена у нас в магазинах, и отличается довольно хорошими и удачными продуктами. По совету девочки-мастера я купила себе оттенок 9/76 Блондин коричнево-фиолетовый Нежная лилия.

Меня ввело в недоумение название оттенка, но девочка заверила, что ни фиолетовой, ни коричневой я не стану. Я доверилась)

Краска серии Estel Professional Princess Essex

Покупала в магазине профессиональной косметики Proffline.

Тюбик краски имеет объем 60 мл.

Одна упаковка краски стоит 150 рублей. Довольно демократично для профессиональных средств. На свои средней длины волосы я взяла 2 тюбика краски, этого объема вполне хватает.

Плюс я взяла 2 упаковки 3 % оксигента, который обеспечивает не полноценное окрашивание, а скорее тонирование волос, за счет чего они меньше травмируются.

А также для корней я взяла осветляющую пудру, тоже от Estel.

Вот тот цвет волос, который был у меня до окрашивания:

Сначала мы нанесли на корни обесцвечивающую пудру, разведенную с 9% оксигентом. Оставили ее на 30 минут. Во время обесцвечивания поначалу кожа головы у корней немного покалывала, но не критично.

Затем мы смыли пудру и нанесли на корни и всю длину волос оба тюбика краски, разведенную оксигентами.

Краска имеет приятный фруктовый клубничный аромат, но как ни крути, глаза все-таки резало) Во время окрашивания ничего не пекло, не щипало, все было комфортно.

Держали мы этот состав на волосах около 30 минут, и вот что у нас получилось:

Я ожидала чего угодно, но только не такого оттенка! Он очень естественный, сливочный, кремовый.

Это очень красивый бежевый блонд!

Так как в названии есть слово "коричневый", то он и придает этот сливочно-молочный эффект, а за счет "фиолетовости" в цвете нет никакой желтизны.

Для меня эта краска стала открытием! И если Вам нравится такой оттенок - обязательно попробуйте!

Я влюблена в Estel!

ОБНОВЛЕНИЕ!

Спустя пару месяцев я решила познакомиться с другими оттенками краски Estel, и выбрала для себя оттенок 10/76 под названием Светлый блондин коричнево-фиолетовый, на 1 тон светлее предыдущего.

Приобрела стандартный набор - осветляющая пудра,

оксигент на корни - 6%,

2 упаковки краски и

для всей длины оксигент 3 %.

На коллаже можете увидеть цвет волос до (сверху) и после (снизу).

А также при солнечном свете:

Блонд очень красиво смотрится, с жемчужно-пепельным оттенком, без желтизны и рыжины. Очень мягкий и естественный цвет, супер!

Спустя 2 помывки цвет смотрится так:

Я очень довольна этим оттенком! Также, как и предыдущий, могу рекомендовать, и потестирую в будущем и другие оттенки блонда)

--- ВНОВЬ ОБНОВЛЕНИЕ ---

После 6 лет блонда я решила - хочу натуральный теплый карамельный оттенок! Тем более что словосочетание "карамельный блонд" сейчас очень даже в тренде.

Конечно, в своих экспериментах я не отказывалась от своей любимой краски Estel Essex Princess. Посоветовавшись со своим мастером, я взяла оттенок 8/75 Светло-русый коричнево-красный

Купила по традиции на свою длину 2 тюбика краска - для корней и длины

А также 2 оксигента 6 %.

Но в процессе мы немного изменили нашим изначальным планам - на корни нанесли тюбик краски в паре с оксигентом, через 20 минут на всю длину - второй тюбик но в паре с активатором всего лишь 1,5 %, чтобы добиться эффекта тонирования и меньшего травмирования и так сухих волос.

Через 25 минут мы все смыли и пришли к следующему результату.

ДО

ПОСЛЕ

Оттенок получился темнее, чем я предполагала. Он очень насыщенный, многогранный, ведет себя по-разному в зависимости от Вашего местоположения и, соответственно, освещения.

На солнышке он смотрится светлее, чем в помещении.

Именно так я и представляла себе карамельный оттенок - русый, теплый, с легкой рыжиной. Через пару недель цвет подсмоется и станет еще светлее, чего мне и хотелось бы.

Пока не поняла, нравится ли мне этот цвет волос на себе. В любом случае, не могу считать эксперимент провальным и надеюсь, что Вы его оцените)))

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, было полезно)

Шикарных Вам волос и безупречных локонов!

Наташа Sexy

P.S. Мои любимые средства для волос:

Маска для волос Schwarzkopf Professional Color Freeze.

Оттеночный шампунь Concept

Экспресс-кондиционер Gliss Kur

2 Любимые сыворотки от Faberlic - Жидкие кристаллы и Salon Care

Достоинства
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Недорого
  • Отличный результат
  • Приятный цвет
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро смывается
Blue_Eyesрекомендует
03.05.2017
Мне очень понравился оттенок Ваших волос! Очень красиво)
03.05.2017
Шикарный результат Love
04.05.2017
Большое спасибо! Love
05.05.2017
очень натурально смотрится)
05.05.2017
Спасибо) мы такого эффекта и хотели достичь)
11.06.2017
Классный цвет!
12.06.2017
спасибо)
08.02.2019
Люблю эту краску ?
20.02.2019
я тоже уже который год только ее покупаю, причем как новые оттенки ищу, так и возвращаюсь к проверенным)
05.05.2019
Какой оттенок
Нравиться что у Эстель нет зеленцы как у краски Оллин
08.05.2019
это тоже проф.краска? она наверно подороже будет, если не ошибаюсь.
но я на другие фирмы уже даже не смотрю, нашла, что нравится, и пользуюсь)
10.05.2019
да,проф, подороже
я тоже думаю на Естель вернуться,но ее стало потяжелее купить,хорошо,что знакомая парикмахер на ней красит
это правильно,что лучше неискать, я стала искать получше,в итоге через слезы и разочарования возвращаюсь к естель