Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 20:50

208 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Гели на основе алое-вера сейчас безумно популярны. Их можно купить почти везде: начиная с Алиэкспресс и заканчивая Айхербом. Гелям приписывают потрясающие свойства и поют оды! Мажтесь от макушки до пяточек!

Вот и я не сдержалась, когда делала заказ на IHerb, выбрала недорогой гель корейской фирмы и стала ждать)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: IHerb

Цена: 208 гривен = 480 руб

Объем: 300 грамм

Производитель: Корея, the SAEM

ВНЕШНИЙ ВИД

И вот мне в руки попала эта большая пластиковая баночка. Изначально она плотно упакована в пленку, а если открыть винтовую крышку, то увидим защитную пластиковую мембрану.

Так что гель хорошо защищен от проливаний и его можно даже брать в дорогу, но брать в дорогу большую тяжелую банку в 300 грамм - не лучшая идея)

Вся информация о геле расположена внизу баночки и не портит эстетический вид. Русифицированной наклейки тут не найти, но есть основная информация на английском.

В баночке гель выглядит красиво и эффектно, особенно на просвет. Абсолютно бесцветный, прозрачный.

Средство бюджетное, наверное поэтому никакой лопатки для набирания не предусмотрено, поэтому упаковка не может похвастаться гигиеничностью(

Отдушка легкая-легкая, свежая, очень отдаленно напоминает алоэ.

СОСТАВ

Гель гипоаллергенен и его разрешают использовать даже на детской коже.

Как гласит этикетка на крышечке, здесь 99 % алоэ. Но ох уж этот один процент) В него помещается СТОЛЬКО ингредиентов.

Аloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Portulaca, Oleracea Extract, Ocimum Basilicum Officinalis (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Extract, Salvoa Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Viridia (Spermint) Extract, Melissa Oficcinalis Extract, Sacharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Simmoncia Cinensis (Jojoba) Seed Extract, Hippohae Rhamnoides Extract, Juglas Regia (Wallnut) Sedd Extract, Percia Gratissima (avocado) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Chrysanthemum Morifilium Flower Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Vitex Trifollia Fruit Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum SeboldiRoot Extract, Morus Alba Root Extract, Eclipta Prostata Extract, Polysorbate 20, Carbomer, Phenoxyethanol, Chlophenesin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, Perfume.

У меня вопрос: а зачем? Зачем столько экстрактов, я бы не отказалась от чистого геля из алоэ с минимальным добавлением необходимой химии.

ПРИМЕНЕНИЕ

На упаковке по английски сказано только то, что гель успокаивает и увлажняет кожу лица и тела. Но как только не применяют алоэ - гели! Некоторые способы я опробовала на себе и расскажу об эффекте.

?Увлажняющий крем для лица и области глаз

Читала, что можно и с маслами смешивать и наносить, но я наносила в чистом виде вместо крема для лица и для век. С ним легко переборщить и обычно у меня все лицо блестело от этого геля. Гель словно не полностью впитывается, а засыхает на коже, поэтому наносите совсем чуть-чуть.

Никакого питания и улучшения цвета лица не будет однозначно, это средство увлажняет. Лицо просто чувствует себя комфортно, не стянуто, не шелушится и кожа не пересыхает. Лицо начинает блестеть как обычно, часа через 3.

Вообще гель не ощущается на лице, это не крем, это словно вода, только чуть лучше.

Начала замечать, что чем холоднее становится - тем больше мне нужно увлажнять кожу, тем сильнее ее хочется намазать кремом. Поэтому для холодного периода увлажнения не хватит, гель придется отложить и пользоваться чем-то питательным.

Для кожи вокруг глаз мне тоже больше хочется использовать крем.

Фото не прилагаю, визуального эффекта нету.

Вывод: в качестве крема использовать можно, но не в холодную пору.

???База для макияжа

Представьте свою кожу вообще без крема. Этот гель после впитывания и высыхания на коже не виден и не ощущается. Тут уже зависит от вашей косметики и типа кожи. У меня гель не конфликтует с декоративной косметикой, словно я наношу ее на голую кожу. Но гель не продлит стойкость косметики и не удержит ее на лице, если ваш макияж склонен плыть...

Если есть проблема - лучше купить базу для макияжа.

?Успокаивающее средство после бритья и загара

Именно эта функция у моего геля основная!

На ногах я удаляю волосы с помощью эпилятора. После этой экзекуции кожа воспаленная, в мелкую красную точечку и более сухая. Гель реанимирует мою кожу: он прохладный, в меру увлажняет. Дискомфорт проходит очень быстро.

После загара кожа также быстро успокаивается и впитывает гель как губка. Но при сильных солнечных ожогах наверное лучше что-то в аптеке взять.

?Маска для кожи вокруг глаз

Применяют этот гель и для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз. Можно сделать что-то типа патчей: нанести побольше геля на ватные диски и положить на глаза минут на 10. Я так делала несколько раз. Часто делать забываю. При таком применении глаза отдыхают и успокаиваются - очень актуально при уставших глазах, после работы или долгого сидения за компьютером. Это достигается за счет текстуры геля, он холодный и нагревается не сразу.

Кожа выглядит более увлажненной, но накопительного эффекта я не увидела, зато минут через 5 лежания с такой масочкой я ощущаю неприятное жжение. Не сильное, но неприятное. Из-за чего это происходит, не пойму...

?Для рук и ногтей

Вот тут я эффекта не видела вообще. Кожа рук у меня сухая и страдает на работе от технического ацетона и от домашних дел и спасет ее только крем. А ногти и кутикулу делает более привлекательной масло для кутикулы.

Вроде эффект и виден, но он недолгий(

В общем, рукам и ногтям увлажнения не хватит.

?Для ухода за кожей тела

У меня сухая кожа тела, часто есть ощущения стянутости и вот тут гель не всегда справляется, хочется через время нанести его снова. Скажем так, на 4 справляется, были средства для тела и получше. Если у вас кожа тела нормальная, не стягивается, то геля будет вполне достаточно!

Ужасно сухая кожа, лето, постоянно загорает и пересыхает

?Для волос

Я попробовала нанести гель вместо несмывашки на кончики волос.

Эффекта 0. Склеивает волосы, делает их жесткими. Несмывашку не заменит однозначно. Думаю, поможет уложить волосы, если где-то что-то торчит или выбивается из прически.

Вывод: на состояние волос не влияет.

?Холодное гидрирование

Гель алоэ оказывается идеален для такой процедуры как холодное гидрирование. Это как альтернатива чистке лица. Нужно очистить кожу и нанести гель алоэ толстым слоем. Сверху накладываем пищевую пленку и оставляем на 15 минут. Главное, чтоб гель не высыхал.

Потом снимаем пленку, смываем остатки геля. Дальше можно очищать эту зону с помощью специальных инструментов: лопаточка или петля для очищения черных точек. После такой процедуры все очищается практически без надавливания. Я пока не приобрела подобный инструмент поэтому руками выдавливаю самые заметные черные точки, благо у меня их немного не делайте как я. Результат - чистые поры! УРА!

К сожалению эффект до/после мне поймать не удалось, я психанула и бросила эту затею.

Вся бяка из пор практически снаружи и можно просто пройтись жестким спонжем и убрать почти все!

?Укусы насекомых

Тут мне сказать нечего. Укусы комаров, медуз и другие раздражения кожи я гелем не лечила. Но для этого лучше взять специальные лечебные средства, ведь гель-алоэ скорее косметическое средство. Но если бы ничего под рукой не было, я бы нанесла гель, чтоб хотя бы успокоить кожу.

Вот такой универсальный наш гель, разве что только в пищу его не употребляют! Не все способы применения средства подходят именно мне и я не буду называть его супер-средством, без которого не обойтись. Но я нашла ему несколько применений, где он показывает себя хорошистом или отличником: крем для лица, холодное гидрирование, средство после эпиляции и маска для кожи вокруг глаз. Поэтому однозначно рекомендую попробовать, вдруг вы найдете ему еще какое-то применение. Я и дальше буду пробовать подобные гели, только от других фирм.

??Будьте красивыми! ??

Подписывайтесь на мой профиль, буду рада гостям!

?Из последнего:

Бальзам для волос Syoss

Корейская пенка Soda Pore Cleansing от Holika Holika

Ужасное гидрофильное масло

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Имеет ненавязчивый запах
  • Не оставляет липкости
  • Снимает раздражения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • В комплекте нет лопатки для нанесения средства
  • Негигиеничная упаковка
  • Нет описания на русском
Мария_22рекомендует
28.10.2018
зато минут через 5 лежания с такой масочкой я ощущаю неприятное жжение.
Вот у меня глазки также реагируют на чистый сок алоэ. У меня дома просто это растение есть и я иногда с ним экспериментирую Smile
А вообще все эти гели на основе алоэ - классная тема! Многофункциональная)
28.10.2018
Нравится мне этот гель. Как основу под макияж использую и гель для укладки. Wink
28.10.2018
Ой, какой классный гель, теперь хочу преобрести)
Надо и мне такой гель)
28.10.2018
Хороший гель, я такой для тела использую)))
он у меня на мейкапе в корзине лежит, может закажу
О, мне такой нужен)
Многофункциональное средство Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
29.10.2018
Я хотела от Холики взять. Посмотрела, сколько там всего в составе кроме геля, и назад на полку поставила.
29.10.2018
вот это результат, теперь точно куплю, ато всегда смущает покупка
29.10.2018
Очень люблю гели алое, отлично влияет на кожу...
Такое универсальное средство))
30.10.2018
Думаю, мне бы подошёл способ после бритья для того, чтобы успокоить кожу
31.10.2018
Эффект на коже рук прямо очень хорошо виден, жаль что не долгий
07.11.2018
Не пробовала такой)
09.11.2018
У меня два таких средства другой корейской марки.)Я довольна).
09.11.2018
У тебя Holika? Собираюсь потом ее себе заказать!
09.11.2018
Да и esfolio)Напишу о них скоро, но это не точно.?