Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 21:06

неделя или более
    22990 руб

Изрядно намучавшись со своим Galaxy J2 Prime, моя мама решила сделать себе подарок, предположительно из нашумевшей линейки китайского производителя, и посему взяла меня с собой в качестве консультанта.

Уже в магазине, оценив все прелести внешнего дизайна и камеры, её выбор пал на модель Galaxy A50, в "чёрном" цвете. "Чёрном" потому что в реале он чёрный только в условиях ну очень плохого освещения.

Окончательно определившись с выбором, то бишь, выбрав цвет, камеру и объём памяти, маман спросила, а не хочу ли я себе такой. "Ну как тут устоять" - подумала я, совершенно не понимая, ради чего мне придётся пожертвовать своим ещё вполне "здоровым" устройством из той же линейки "J". В итоге, нам вручили два абсолютно одинаковых смартфона с идентичными характеристиками.

Итак, поехали.

Вид спереди.

Как видим, корпус удлиненный, но довольно тонкий и лёгкий.

Многим это может показаться неудобным, особенно если брать для женской руки, но, по сравнению с тем же J7, размеры которого меньше, этот намного более комфортен в управлении. Хотя, ширина рабочей поверхности у них одинаковая.

Задняя панель.

Вот тут невольно возникает вопрос к производителю: Вы действительно считаете этот цвет чёрным??? Если это так, у меня для вас плохие новости.)))

Да, корпус стильный, красивый, но... безумно маркий. Оттереть отпечатки с этой красоты практически нереально. Да и прозрачный чехол особо не спасает - все следы остаются на нём. Поэтому лучше приобрести более тёмный и практичный вариант защиты.

Теперь о плюсах и минусах корпуса.

Итак, плюсы:

1. Интересный дизайн
  2. Удобство в использовании
  3. Большой дисплей(6.4 дюйма)
  4. Лёгкий(всего 166 г.)
  5. Тонкий

Минусы:

1. Очень маркая поверхность
  2. Пластиковый корпус

И отдельно вынесу такие пункты, как

1. Периодическое нагревание во время работы
  2. Чувствительность к перепаду температуры

Последний пункт - беда многих современных гаджетов, поэтому берегите свои девайсы.)))

Идём дальше.

Все разъёмы находятся в нижней части устройства.

По мне, это и плюс, и минус одновременно.

Плюс, потому что телефон не продырявлен со всех сторон; минус, потому что, если пользоваться проводными наушниками, когда устройство находится в кармане, доставать его оттуда вверх тормашками лично мне неудобно. Но, это дело вкуса.

Заряжается телефон через USB Type-C или наконец-то можно тыкать на ощупь.

Вот такой комплект зарядки был в коробке:

​​

Да, это уже не стандартный белый самсунговский набор. Здесь и кабель более прочный(хвала производителю, они услышали мои молитвы), и чёрный как-то более радует глаз. Также имеется режим быстрой зарядки через родное ЗУ(ну а любители заряжать подольше берите отдельный зарядник 😀).

Полностью зарядить телефон с ним получится примерно часа за 1.5(кстати, если у вас также имеется привычка заряжать всё до последнего, то последний процент заполняется до 30 минут).

В коробке также идут наушники.

Всё те же стандартные провода с неплохим звучанием и слоновьими затычками. На кого шьют, непонятно. Дико неудобная гарнитура. Ну да ладно, на этот случай у меня есть куча других безделушек.

Ну и основные характеристики.

Отдельно хотелось бы отметить такие пункты, как

1. Вместительность
  2. Аккумулятор

Да, аккумулятор здесь несъемный, и что бы там ни говорили, для меня это огромный плюс. Уж очень я не люблю каждый раз возиться с крышкой, выламывая ногти на ходу. Да и цены на АКБ сейчас такие, что проще новый телефон взять.

Переходим к интерфейсу.

Так выглядит главный экран.

Здесь он уже настроен под мои предпочтения, поэтому не судите строго. 🙂

Далее переходим в меню.

Экран блокировки. Кстати, разблокировать смартфон можно несколькими способами: отпечатком, графическим ключом, пин-кодом, паролем и при помощи фейса. Я предпочитаю отпечаток и пин. И вот тут, как всегда, начинаются сложности или меня недолюбливает даже мой телефон. А всё потому что за неделю пользования я уже успела сменить 2 отпечатка. И всего два, потому что устанавливать его в третий раз у меня не хватило терпения. И обновление мне не помогло. Кажется, это глобальный косяк производителя...

Ну и, разбираем начинку.

Android 9, 8 ядер, поддержка LTE, NFC, Super AMOLED дисплей с разрешением 2340×1080, поддержка двух сим-карт, отдельный слот под карту памяти объёмом до 512 Гб, тройная основная камера на 25, 5 и 8 МП, фронтальная камера на 25 МП.

Подробнее об основной камере.

Вот так она выглядит вблизи:

Имеется вспышка, автофокус, режим HDR, сканер QR-кода и куча разных настроек, в которых мне ещё разбираться и разбираться.

Качество снимков меня устраивает, фото получаются чуть более яркие, чем живая картинка, но, многое ещё зависит от места просмотра файлов. Поэтому не критично.

Такие фото получаются на основную камеру при дневном освещении:

Вспышку и фронтальную камеру пока не довелось использовать, но скоро обязательно дополню свои впечатления. 🙂

Значительно упрощают пользование такие мелочи, как автоматическая регулировка яркости экрана и ночной режим(черная тема).

Функция Always On Display позволяет всегда быть в курсе событий и не потеряться во времени.

Её можно настроить под свои предпочтения.

Динамик довольно громкий, звук без помех. Как при разговоре, так и во время прослушивания чего бы то ни было.

Подводя итог, взвесив все плюсы и минусы, могу сказать, что телефон заслуживает твёрдую четвёрку и пока что почётное первое место среди всех моих звонилок.)))

Иии напоследок... фото коробки.

Благодарю за просмотр. Жду ваших вопросов и комментариев. 😊

Дополнение от 18.02.20, спустя 3.5 месяца использования.

Смарт по-прежнему в строе, никаких изменений в худшую сторону я не заметила. Но, появились некоторые вопросы по функционалу устройства. Для удобства скидываю все свои наблюдения в одну кучу.

Итак, мои замечания:

• Я так и не нашла прямого копирования контактов;
  • Выведение уведомлений на заблокированном экране тоже осталось для меня загадкой;
  • Фронтальная камера размывает фото вблизи, поэтому вывести этот косяк на всеобщее обозрение мне не удастся; В остальном к ней претензий нет;
  • Корпус катастрофически маркий и просто без ума от пыли и ворсинок, но чехол спасает ситуацию;
  • Благодаря чехлу задняя панель до сих пор как новая, но даже с ним у меня на ней появились пару грязных полос(скоро нанотехнологии вынудят нас купать своих электронных друзей???);
  • Заряда хватает при умеренном использовании на 1.5-2 дня;
  • При попытке перенести все фото с предыдущего телефона через Wi-Fi Direct, аппарат перегрелся и вырубился(а моему J7 в то же время море по колено);
  • Проблема с отпечатком так и не решилась.

Пока, вроде бы, всё.

Добавляю фото с фронталки:

Не судите строго.
Не судите строго.

Продолжаем исследование...

Достоинства
  • +соответствие цены и качества
  • Nfc
  • Батарея
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Память
  • Производительность
  • Экран
Недостатки
  • Камера плохо фоксуируется
  • Медленный сканер отпечатка пальцев
Brasilidaрекомендует
05.11.2019
Я пока довольствуюсь А10, но посматриваю на другие модели. А50 вроде ничего, но такие же деньги можно взять отличного китайца.
05.11.2019
Ну, меня самсунг устраивает, да и мне он перепал, можно сказать, случайно. Поэтому грех жаловаться. 😊 Если бы выбрали китайца, думаю, я бы тоже взяла китайца.
  • 24.10.2019
    Всем привет! Купила я пару дней назад в Связном по акции новый телефончик. Обошелся он мне в 14 990 руб. Для этого нужно было отдать любой старый телефон, чтобы получить скидку 3 тысячи. Так он стоил 17990 руб. Что я могу сказать Итак... Сначала начну с плюсов!
  • 29.10.2019
    Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать о телефоне Samsung Galaxy A50. Место приобретения и цена. Телефон покупали в одном из сети магазинов М.видео. В соседнем небольшом ларьке по продаже сотовых телефонов, эта модель стоила дешевле.
  • 11.11.2019
    В начале сентября этого года решила поменять свой побитый Samsung A8 на А50. По функционалу А50 уступает восьмёрке, но модели других фирм в том же ценовом диапазоне я особо не рассматривала - Samsung больше доверяю Начну с дизайна - выглядит очень даже не бюджетно, привлекает внимание зеркальная…
  • 29.10.2019
    Купила весной, пользуюсь уже пол года. Очень нравится. Удобный, много памяти 64 Gb, хорошая камера. Снимки четкие и красочные. Большой экран позволяет смотреть фильмы. Не очень конечно дешевый, покупала в "Связном" за 19990 рублей.
  • 05.11.2020 - 07:04
    Самсунг А 50 (2019 года выпуска) достоин ли внимания... Максимально подробно опишу характеристики и свое мнение спустя год использования этой модели
    Приветствую читателей!   Пожалуй, я могу сказать, что этот телефон не просто хороший, а самый превосходный из всех, что у меня были. Он имеет прекрасные характеристики и сравнительно невысокую цену для данного бренда.
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 12.06.2021 - 15:57
    Неплохой телефон, но и недостатки весомые. Расскажу о плюсах и минусах модели
    Всем привет! Недавно мой старый смартфон непрозрачно намекнул, что его пора менять тем, что неожиданно выключился и так же неожиданно включился через пару часов. Можно было, конечно, отнести в ремонт, но это была уже не первая проблема с ним, к тому же качество фото было довольно низким.
  • 08.06.2021 - 12:57
    Samsung Galaxy A30s, мой рабочий смартфон. Тест камеры, время работы, качество связи и другие нюансы - в моем отзыве.
    Здравствуйте! Samsung Galaxy A30s - это мой рабочий смартфон, которым я пользуюсь в течение трех недель. Не думаю, что мое мнение об этом гаджете поменяется в лучшую сторону, поэтому решила, что время для отзыва пришло.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 19.04.2021 - 22:56
    Специфический недешевый телефон
    Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
  • 15.04.2021 - 20:31
    Мой новый телефон. Плюсы и минусы. Стоит ли его красота моих денежных жертв?
    К чему приводит зависимость от "Инстаграма"? К замене телефона. Мне очень хотелось "пилить" в инсту красивые фоточки, но с камерой старенького "Самсунга" качественный контент получался только при очень хорошем освещении.Меня порядком это достало, и я даже обрадовалась, когда трубку увели у меня…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 26.03.2021 - 11:55
    Смартфон Самсунг А11 , большой, удобный, подходит даже старшему поколению
    Смартфон был куплен в магазине Розетка     ЦенаДоставлен Новой почтой.   Когда открыла пакет , увидела ещё и маленький подарок в виде сим карты     Мне она не нужна, поэтому просто лежит без дела.   В коробке был телефон, шнур для зарядки и краткое руководство.