Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:45

Абдоминопластика с переносом пупка в моём новом отзыве.

Многие мамочки сталкиваются после беременности и родов с удручающим видом кожи на животе. Растяжки, дряблость, а иногда и висящий фартук. Самое печальное, что жир убрать можно диетой и тренировками, а вот растянутую кожу никак.

Поэтому тут уж выходов два. Или бодипозитив и любовь себя такой как есть и это классно. Вот правда классно. Или операция под названием абдоминопластика.

Вариантов у этой операции два: чисто абдоминопластика в случае лишней кожи и комбинация с липосакцией в случае лишнего жирка в этой зоне.

У меня был первый вариант, чисто классика, абдоминопластика с переносом пупка.

С момента моей операции прошло уже больше полугода, делала в проверенной клинике Newme в июне 2022 года.

Рассказываю обо всем по-порядку, поэтапно, фото само собой.

Поехали.

✔️ ИСХОДНИК

В исходных данных трижды рожавший живот.

В целом я вполне неплохо выгляжу на свой возраст, мне 47 лет.

Чуть спорта и правильное питание, вес в норме. Вес колеблется от 49 до 52 кг. Но и в меньшем ни в больше весе живот выглядит некрасиво без одежды.

Кожа в тонусе, тело подтянутое, видимого целлюлита нет. Но вот растянутая кожа на животе не убирается ничем. Я не лентяйка, но никаким спортом это не убрать. Также как и растяжки. Выглядит очень не очень. Хотя многие говорят, что я сильно придираюсь к себе.

После первой беременности у меня не было никаких следов, ни растяжек ни лишней кожи, просто девственный животик. А вот после второй уже капец почему-то.

Плюс показанием к операции был диастаз (расхождение мышц живота). Довольно большой (4 см). Для моих габаритов это прилично. Это является причиной широкой талии и выпирающего животика, даже если совсем похудеть и убрать всю жировую прослойку. Живот всё равно не будет плоским из-за диастаза.

Было много сомнений и раздумий. Операция это не шутки, да и цена немаленькая.

✔️ АБДОМИНОПЛАСТИКА ЦЕНА МОСКВА

Мне обошлось всё удовольствие в 206.500 рублей, из которых 6500 стоимость послеоперационного бандажа. Цена вместе с нахождением в стационаре 3-е суток и послеоперационным уходом. Анализы до отдельно.

✔️ ПОДГОТОВКА / АНАЛИЗЫ

К анализам в любой нормальной клинике относятся серьезно. Список немаленький, внушительный и довольно дорого получается.

Вот список:

Сюда плюсом ещё идёт УЗИ живота.

Я не сдавала группу крови, так как уже была ранее в этой клинике. Также договорилась не делать Рентген лёгких (год не прошёл) и и на Ковид не сдавала. (привезла Сертификат о прививке).

Перед операцией делается контрольное фото, разметка и погнали.

Стоя живот как-будто и не нуждается вообще ни в каком вмешательстве, да?

А как вам вот такое. 😬

Также надевают чулки второго класса компрессии и перед этим нужно полежать вверх ногами.

В день операции НЕЛЬЗЯ:

- Ни есть ни пить начиная с 12 часов ночи накануне.

- Также нужно сделать очистительную клизму и за две недели до операции исключить посещение солярия.

- Ещё принимать лекарства, разжижающие кровь. Я ещё исключила алкоголь за неделю точно. Хотя почти и не пью, только красное сухое вино.

✔️ НАРКОЗ

Наркоз совсем не обязательно общий. Мне делали Эпидуральный. В начале я вообще не спала и болтала с врачами. Никаких неприятных ощущений не было. Потом задремала. Проснулась уже в палате, никаких "отходников" после наркоза не было. Просто проснулась, как после сна и всё. Но в клинике Ньюми просто потрясающий анестезиолог, как говорится "от Бога". Насколько я знаю общий наркоз они делают только с операциями на лице (круговая подтяжка). В остальных случаях стараются обходится более лайтовыми вариантами "усыпления" и обезболивания.

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПОЭТАПНО

Первые ощущения неплохие. Нет особенно какой-то боли. После кесарева гораздо хуже. Там разрезают тебя "всю", до нутра. Тут только кожу. Плюс в моём случае сшивали разошедшиеся мышцы. И боль если была, то скорее там, где мышцы, больно было смеяться, кашлять, чихать. И я старалась этого не делать. Вставать с кровать можно и нужно при помощи подвеса, на руках.

Дома бочком, не напрягая живот.

Встать разрешили на следующий день, первые сутки нужно лежать с мочевым катетером в мочевом канале. Кому когда вставать решают исходя из ситуации, самочувствия и настроения пациента. Настроение у меня было норм, но очень сильное натяжение кожи. Как мне объяснили из-за анатомически очень высокого расположения пупка.

абдоминопластика москва отзывы

Онемение кожи в районе живот сохраняется долго, но это нормально, так и должно быть. Трогаешь живот, а он как будто не твой.

Уход в клинике шикарный, все девочки супер, люблю вас!

Еда вкусная и полезная.

Шов выглядит поначалу просто жесть, ужасно.

Но день за днем, незаметно становился всё лучше.

И уже через месяц было не страшно.

✔️ ЭТАПЫ "ПРЕВРАЩЕНИЯ из ГУСЕНИЦЫ в БАБОЧКУ" 🌹

Напомню ещё раз своё ДО:

Объём талии в самом худом состоянии 67 см и меньше никак.

1️⃣ НЕДЕЛЯ -

Пупок ближе:

2️⃣ НЕДЕЛИ -

Напомню, что первый месяц ходим в бандаже постоянно, поэтому кожа такая "смятая".

3️⃣ НЕДЕЛИ -

У меня шов выполнен в виде галочки, не скажу, что я от этого в восторге. Ровный шов лучше прячется в любые трусы. Но мне объяснили, что это из-за того, что я очень худенькая и плюс пупок высоко расположен. А он и правда у меня на уровне талии, у многих ниже. Но для меня это плюс, это делает ноги визуально длиннее.

1️⃣ МЕСЯЦ

▶️ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

Буквально месяц и 10 дней примерно и живот уже выглядит вполне нормально.

абдоминопластика отзывы

3️⃣ МЕСЯЦА

Шов "цветёт", но это нормально, так бывает. И дальше вид шва меняется очень медленно. Сейчас он ещё не полностью белый, но на ощупь почти не ощущается. Помог ли в этом Ферменкол или нет, не знаю.

✔️ УХОД ЗА ШВОМ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ АБДОМИНОПЛАСТИКИ

Список лекарств, которые нужно купить. Всё просто и логично.

- Антибиотик в капсулах (первые дни капают в капельнице).

- Нимесил в случае болей

- Средства для улучшения пищеварения

- Противоотёчные капли

➤ Первый месяц нужно носить компрессионную повязку-бандаж. Затягивать её нужно очень туго, даже чуть до боли. Но потом привыкаешь и всё нормально и удобно. И, кстати, её совершенно незаметно даже под лёгким летним платьем. Никто из посторонних даже не понял и не заметил что я делала операцию.

➤ Первую неделю мочить нельзя, потом можно спокойно принимать душ. Но после каждого раза мазать шов бетадином (это разбавленный йод) и класть свежую бинтовую повязку под бандаж. (чтобы шов не натирал). Зону пупка тоже смазываем. Нитки на основном шве саморассасывающиеся, а на пупке "съёмные". Почему так не знаю, это решает хирург.

➤ Первые несколько дней нужно ходить и сидеть в полусогнутом состоянии, как старая бабка. Это важно.

Не тянуться и стараться не растягивать шов.

➤ Через три недели после операции вместо Бетадина начала мазать швы гелем Ферменкол. (по рекомендации врача). Мазала два раза в день в течении 6 месяцев. Но шов в зоне пупка мне всё равно не понравился, результат меня не полностью устроил. Это не келлоидный шов, обычный рубец, просто широкий и не эстетичный. Почему так получилось не знаю, рекомендации все выполняла неукоснительно.

На удивление в клинике предложили коррекцию, причём бесплатно.

Пупок ДО коррекции:

Издалека:

6,5 месяцев после операции.

И вблизи:

ПОСЛЕ коррекции:

подтяжка живота отзывы

Это фото сразу после повторного "оформления" пупка. Нитки тут ещё не рассосались.

После коррекции шов пока не полностью понятен, но явно намного лучше, чем было. Нитки в этот раз сделали саморассасывающиеся и сказали мазать Контрактубексом.

Сам шов у меня тоже широковат, не самый красивый из возможных. Но этот момент непредсказуем, у всех разный организм и рубцуется кожа по-разному.

Когда после абдоминопластики можно начинать интимную жизнь?

Аккуратно уже недели через две, через три так уж точно. Только не давить на шов.

➤ Загорать швом можно только после того, как он полностью побелеет.

Остальным телом можно уже через месяц, швы заклеивать. Купаться можно только через два месяца. Водоёмы и бассейны не отличаются особенной чистотой воды.

➤ ⁉️ Насколько хватит результата?

Вопрос философский. Эта операция как точка отсчета, как новый старт. Конечно придётся ограничивать себя, наесть обратно жирный живот легко. Но это я считаю уже совсем себя не уважать. Я хочу сохранить результат надолго, поэтому поправляться больше чем на 2 кг не собираюсь ( буду стараться).

❤️Фото шва через год и пупок полгода после коррекции:

✔️ИТОГ

Пора закругляться, подытожу.

Скажу честно, были раздумья и сомнения, а надо ли? Стоит ли? Всё-таки оперативное вмешательство, да и дорого. Сейчас все сомнения исчезли. Наслаждаюсь красотой.

Красоту создают пропорции и гармония, согласны?

+1000 очков к уверенности. Когда женщине нравится своё отражение в зеркале всем вокруг хорошо, ведь правда, девочки? И если не получается себя полюбить такой как есть, то пластическая хирургия сейчас продвинулась далеко вперёд. Это я со всей ответственностью заявляю, проверено.

Немного сравнительных фото:

Даже в больничном одеянии сразу видна разница. Талия чётко выражена, фигура стройнее.

❤️ Плюсы:

• +100.000 тысяч очков к уверенности.
  • Талия вернулась к дородовым параметрам
  • Любая одежда сидит идеально
  • Не нужно подбирать купальник и втягивать живот

Сейчас мой живот абсолютно плоский.

Все мои плюсы связаны в общем-то с эстетикой. Какого-то физического дискомфорта из-за висящего до колен живот я не испытывала. На эту операцию часто идут с огромными толстыми животами или после Бариатрии.

💔 Минусы:

• Довольно длительный реабилитационный период. Полгода минимум нужно прятать шов и пупок от солнечных лучей
  • Не все растяжки удалось убрать, результат не идеальный из-за этого
  • Как оказалось теперь очень сложно купить джинсы. Просто все велики в талии, хотя мои параметры сейчас стандартные: ОБ - 90, Талия 62

Серьёзных минусов нет, если делать у хорошего врача в проверенной клинике. В погоне за совершенством пострадал только похудевший кошелёк. 😬 А остновится на самом деле сложно, пластика затягивает, когда понимаешь, что легко и быстро можно кардинально улучшить свою внешность без усилий.

Надеюсь, мой рассказ будет вам полезен. На все вопросы отвечу.

🌹 🌹 🌹Всем красоты и уверенности в себе!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
16.01.2023
Вам 47? 🔥🫶 мотиватор для многих! Я боюсь вмешательств, сама бы не сделала… но вашим опыт восхищена! 🔥
16.01.2023
Спасибо за приятные слова! Wink Пластика способна на многое, но под лежачий камень вода не течёт.
Я хочу в 47 также выглядеть! 🤩
Спасибо!!!
🤔 я то думаю 🤔 куда Вы пропали 🤔
А оновон что … очередная красота 😍
Результат наикрутейший 👍👍👍
Восстанавливайтесь скорее, красоты внутренней и внешней 😻
16.01.2023
Спасибо большое Innocent !
Да не, пропала не из-за этого, просто как-то перегорела немного)))
16.01.2023
Извините за любопытство, маммопластика тоже была?
16.01.2023
Да, я это не скрываю. Был нулевой размер, плюс длительное кормление грудью. Жалею только об одном, что не сделала раньше.
Вы отлично выглядите!)
Спасибо!!!
Какая вы смелая!
Результат супер!
16.01.2023
Я не трус, это правда. Wink Спасибо большое!
16.01.2023
После трех родов ваша фигура шикарна, даже до операции.
Спасибо большое! Smile Shy
16.01.2023
Ой, мне больно даже фотки смотреть...
Герой!!!
Отлично выглядите!
Мне вот тоже не помешало, но пока без операции
Спасибо!
16.01.2023
На самом деле, у вас и ДО было все не так плохо учитывая 3 роды, но после, стало вообще отлично. Прям как у девочки животик стал Smile И да, соглашусь с другими, вы отлично выглядите для своих лет!
Спасибо большое!😊
Для 47 лет и правда ягодка!
Спасибо 🤩
16.01.2023
Прекрасный эффект! Фигура шикарная! Вы молодец!
А я просто попытаюсь смириться, что мне хорошей фигуры уже не видать)
Ну не в этом счастье )
16.01.2023
Зачем смиряться? Если червячок точит и мешает жить лучше меняться. Хотя я уверена, что вы преувеличиваете насчет плохой фигуры.😉
17.01.2023
Живот остался торчать после родов. А заниматься им сил нет…Так что теперь так и будет
Шикарно! Вы большая молодец, что решились
Спасибо!🌹
16.01.2023
Главное что вы довольны результатом
Я довольна, спасибо))
16.01.2023
Я вот тоже очень хочу и сделала бы такую операцию. Может лет через 10цена не высокая будет.

Дело не в количестве беременностей, а в том какая кожа и на сколько большие были животы. У меня чуть что кожа перерастянута.
И вот 2беременнрсти с огромными животами.
Первого сама родила.
А вот со вторым кесарили и рубец толстый такой у меня.. Чувствительность вот пару месяцев назад появилась, хотя почти 3года прошло
А что за повязка бандаж???
16.01.2023
Ничего себе как долго у вас чувствительность восстанавливались.😳 Ну бандаж послеоперационный, это я так коряво выразилась.😃
16.01.2023
Абсолютная правда! Я сейчас не могу насмотреться на свое тело в зеркале ❤️‍🔥
16.01.2023
Спасибо большое, у вас тоже очень красивый животик!🌹
16.01.2023
Фигура у вас офигенная (хотелось сказать покрепче, но цензура 😁) Даже живот вас не портил. Но сейчас безусловно огнище))
Ахахаха, я догадалась, спасибо 🥰 Вы тоже красотка, знаете ведь🌹
Ни жиринки во всем теле! Ни до, ни после!
Вы большая молодец !!!
Пошла завидовать, молча, из вредности Big smile
Шикарно!
😃🤣 Надеюсь по-доброму ))
Там ниже Ол Юшка меня перевредничала аж хамно !!! Big smile З = зависть Wink
Здоровья всем Exclamation Mark
Какая Вы красивая!
Подскажите, а шов навсегда останется? Тоже сейчас думаю об этой операции...
Спасибо большое!
Шов должен полностью стать беленьким и почти незаметным. Но если меня не будет устраивать говорят, что можно забить его тутушкой под цвет кожи.
16.01.2023
После каких родов появились растяжки на животе у вас?
После вторых
16.01.2023
Да вы охрененно выглядите для 47 лет! Простите, пожалуйста, за лексику, но не смогла сдержаться. Моё глубочайшое восхищение.
Если силы воли хватит и похудеть смогу, то 99% что операция мне понадобится. Спасибо, что поделились опытом).
Извините, если личное, у вас маммопластика была?
Спасибо огромное! Маммопластика была. Год назад в 46 решилась и понеслась 😀
16.01.2023
Как оказалось теперь очень сложно купить джинсы. Просто все велики в талии

О, да) аналогичная проблема с ОТ 60 и ОБ 92 😊

Спасибо за подробный отзыв!
Спасибо вам!
Видела как вы здорово подкачались и изменились до неузнаваемости, супер! 👏 Молодец!👍
Спасибо 🌹 мы все меняемся, только разными способами. 😉
Ну если бабе некуда деть 200 косарей, то почему бы и нет 😉
17.01.2023
У автора был диастаз. Он убирается только операцией и вообще-то это серьёзно. Приводит к миграции органов брюшной полости и развитию многих болезней.

Помимо того, развивается опущение органов. Это сопровождается запорами, одышкой, нарушениями мочеполовой системы, болями в животе. Помимо того могут возникнуть пупочные грыжи или грыжи белой линии.

200 000 рублей за здоровье это еще дешево. Лучше уж на здоровье потратить, чем на отдых или айфон.
17.01.2023
Я считаю что если человек может себе позволить - то почему бы и нет! Имеет право. Даже если только и с эстетической точки зрения . И хорошо что возможность эта финансовая есть, особенно когда касается здоровья
13.05.2023
Ну да, и маммопластика, и татуаж, наверное, из-за какой-то другой серьёзной болезни были сделаны. Животик (ЛЮБОЙ) можно убрать с помощью спорта и правильного питания. Я это сделала за полгода. И главное, потом вместо жутких шрамов на животе остаётся только чувство гордости за себя.
13.05.2023
Да и диастазом считается расхождение мышц более, чем на 4,5см. 4 см - это вариант нормы. К тому же, когда всё же делается такая операция, то доступ к расширенной белой линии живота выполняется через разрез на передней брюшной стенке: ПРОДОЛЬНЫЙ над срединной линией или поперечный ниже пупка, если нужно удалить избыток жировой ткани. У вас самый настоящий 2ой случай. Так что дело не в диастазе 100%.
Вы - шикарны!
И до, и после.
Даже не верится, что Вам 47, кажется в разы меньше)))
Фигура космическая и здорово, что Вы не останавливаетесь, а самосовершенствуетесь. Smile
Спасибо огромное, очень приятно!🌹
Когда увидела вашу фигуру подумала ну рожавшая разок девочка лет 25😱
Вы просто красотка.
Подскажите а у вас было кесарево? Просто шов от него обычно гораздо меньше и ниже, интересно что с ним делают при абдоминопластике?
Спасибо огромное!
Да, кесарево было, мне надрез нижний делали как раз по кесарево и тот шов просто вырезался вместе с лоскутом лишней кожи. А этот шов кажется выше потому ч о он не прямой, а галочка. Обычно стараются делать прямой и это лучше. Но у меня из-за анатомически высокого пупка пришлось сильно натягивать верхнюю и нижнюю часть кожи.
Шикарно выглядите!
Спасибо 🙏
Всем бы такую фигуру в 47🥰🔥
Я честно думала вам где-то 30-35, не больше, выглядите, не побоюсь этого слова, офигенно🔥
Спасибо 🙏🌹
17.01.2023
Вы шикарно выглядите для 47 лет! Мечта просто! Дай Бог каждому так сохраниться! 😁 Да еще с тремя детьми) одни эмоции и восхищение!👍
Результат от операции хороший.
И с грудью тоже))) респект за смелость! Оно явно того стоило)
Спасибо огромное!🌹
17.01.2023
Да, чем бабы только не маются. Если я скажу, что после родов растягивается влагалище и там то же есть вагинопластика, но лучше не буду говорить. Да и шрам такой огромный выглядит ужасно, до было в разы лучше.
17.01.2023
Спасибо огромное за беспокойство! После кесарева влагалище не растягивается, все норм👌😃
А шовчик будет скоро совсем беленьким и незаметным, он меняется так же, как после кесарева.
17.01.2023
Да нет, следы от шрамов остаются и вы маетесь ерундой, вместо дела. Вам просто надо себя правильно поставить в семье перед мужем. Что он хочет, чтоб вы и троих ему родили и не изменились? Так можно ему напомнить, что далеко не каждый самец в природе остаётся с потомством. Существуют в природе виды где есть Альфа самцы, а вот самки ценны любые по умолчанию, потому что приносят потомство и они все альфы. Так что муж ваш должен быть вам благодарен, потому что будь другие женщины рядом с ним, а не вы, ему вообще бы и одного не родили, потому что сделай себе то, сделай себе это это уже форма абьюза, несмотря на то, что он на свою женщину руку не поднимает. Швы от любой операции остаются и достаточно заметные, даже от упомянутого вами кесарево. Пока в одежде или купальнике их только не видно, но в одежде мы все красивы и вы не подумали, что может у вас будет когда то и другой мужчина в жизни, которому вы не кого не родите, а со шрамами он вас может и не принять и у него будут на это все основания.
Какая вы душнила 😄
Ничего не растягивается после естественных родов!!! Учите анатомию) 🤣 занимайтесь интимной гимнастикой и будет вам счастье )))) У меня было 2 родов, и муж наоборот удивляется каждый раз, что у меня все стало Уже , чем было ))) Просто нужно следить за своими интимными мышцами и всегда ими заниматься, а не операции делать от лени))) Автора поддерживаю, расхождение мышц исправляется только хирургическим путем! Ее тело, и ее дело, что автору с ним делать)
26.02.2023
Врачи блогеры Макарова и Березовская говорят совсем другое, растягивается не совсем правильно называть,, а меняется структура тканей и мышц и не от естественных родов, а от любых. Может помочь Кегель, но не в плане интима, а в плане того, чтоб не было последствий для здоровья в виде опушения, недержания мочи или выпадения органов. А по поводу операции, автор делала пластику, а расхождение мышц как вы говорите,это грыжи всякие и пластические операции при них не делаются.К тому же по здоровью делаются операции плановые по полису в гос больницах по показаниям,а не за 200 к в клиниках по собственному желанию. Два абсолютно не связанных тезиса в вашем комментарии, что по одной теме, что по второй полнейшая ерунда от слова "совсем".
26.02.2023
Я даже нашла для вас видео, те о которых говорила, ссылки давать здесь нельзя. Но на Ютубе Екатерина Макарова, это дерматовенеролог видео называется "Узкое влагалище после кесарева" и Елена Березовская "опущение стенок влагалища причины и методы исправления".
17.01.2023
фигура просто вау и "до", ну а после так вообще без всяких недостатков и нюансов! Хорошо что щяс такие процедуры в свободном доступе и можно что то подправить) и цена отличная, я думала эта процедура в три раза дороже выходит!
Спасибо большое, очень приятно 🌹
17.01.2023
Выглядите шикарно и результат супер!
У меня после первых родов живот восстановился быстро, а после вторых при помощи КС уже не захотел, так как зашивали, как пришлось. Сверху добавился ещё шов после удаления спаек, поэтому теперь живот вообще выглядит как мешок😅
17.01.2023
Вот у меня также не убрался после второй, хоть и шовчик был аккуратный,
Спасибо большое!🌹
17.01.2023
Присоединюсь к комментариям, результат супер) и дело не столько в возрасте, сколько в желании жить насыщенной жизнью и быть красивой! прекрасный пример для подражания)
Спасибо огромное!🌹
17.01.2023
Вы красотка Love не поверила бы в ваш возраст никогда!
Спасибо 🌹🌹🌹
17.01.2023
Результат отличный. Вы - молодец.
Спасибо!🌹🌹🌹
17.01.2023
Выглядите просто прекрасно! Вы мой мотиватор, так выглядеть в 47 - это не просто единичные случаи, это исключение из правил!
🙏 Спасибо! Мотиватор это круто 😊👍
17.01.2023
Я считаю, если есть возможность себя подкорректировать и есть показания - то нужно делать. Жизнь одна, когда ещё жить как хочется. У вас шикарная фигура, ещё и мама 3 деток, только руку остаётся пожать такой красавице! Вы пример для многих 💪
17.01.2023
Спасибо огромное!🌹Все-таки в нашем мире гораздо больше хороших людей, способных просто искренне порадоваться за других)))😊
Спасибо за подробный отзыв! Удивилась, что Вам 47, выглядите гораздо моложе
17.01.2023
Спасибо большое! Надеюсь мой отзыв пригодится, многим актуально после родов или Бариатрии
17.01.2023
я бы точно не согласилась на такую операцию...считаю, что идеального живота можно добиться и без хирургического вмешательства...результат конечно красивый)
мне 47 лет
- не верю!!! 35-летняя красотка и стройняшка!!!
Трое детей и потрясающая фигура!!! Love
Спасибо!!!😘❤️
Мать троих детей? С такой стройной фигурой ? Да и тургор кожи супер! Вау
Спасибо большое!🌹
16.04.2023
Шикарно выглядите ! А какой у вас рост если не секрет?)
Ещё 36 комментариев