Опубликовано 15 Январь, 2019 - 17:39

Всем привет! Хочу познакомить вас с нашим рыжим позитивом! Наша встреча - это была «любовь с первого взгляда»! Впервые, об абиссинцах мы узнали от наших друзей. Они завели себе абика и делились рассказами о его достоинствах и недостатках. Единственным его недостатком, по рассказам друзей, оказалась навязчивая привязанность и потребность общения с хозяином. Для меня же, это показалось 100% достоинством. Перечитав к тому же огромное количество информации в интернете об этой породе, перебрав отзывы владельцев, посмотрев миллион роликов, я тайно влюбилась в эту породу и тихонечко вынашивала план покупки питомца))

Муж - убежденный собачник, был категорически против кота в доме. Он говорил о запахе кошачьего туалета по всей квартире, шерсти, подранном диване. Рисовал в своем воображении весь этот ужас и не собирался сдаваться. Мои аргументы: "Да посмотри, какой же он ути-пути!" и все такое не работали((

И вот, в период подготовки к Новому году, подобрав нужный момент, я снова заговорила о покупке котенка. И о чудо! Муж согласился! Медлить было нельзя!)) В общем, я начала поиски!!!

Я смотрела питомники в интернете, объявления, узнавала у знакомых, приезжала на смотрины в несколько питомников. Но уезжала одна... И вот однажды, я в очередной раз открыла объявления и увидела ЕГО!

В объвлении говорилось, что продаётся мальчишечка абик в цвете сорель и он готов к переезду! Через час я была уже там.

Открывается дверь, и этот малыш сразу идёт мне на руки, мурчит, бодается и обнимается! Это любовь! Малыша мы купили без документов, не в питомнике. На тот момент ему было уже 4,5 месяца. Но для меня это все было не важно.

И вот мы едем в машине, на руках у меня продолжает громко мурлыкать малыш Оливер, а я понимаю что это именно Тот САМЫЙ друг, которого я искала!

Дома, Оли деловито подняв хвост, пошел исследовать новую территорию. Он освоился почти сразу и уже через час гонял с моим ребёнком в догонялки. Детей не боится, любит быть в центре событий. С мужем они тоже нашли общий язык сразу же)) Тьфу-Тьфу-Тьфу))

Вечером, когда ложились спать прыгнул ко мне под одеяло, как-будто в этом доме он спал уже миллион раз, и так мы с ним обнявшись и уснули.

С туалетом он сразу разобрался. Единственное, что я купила по неопытности слишком маленький лоток, поэтому он очень старался обратно загрести просыпавшийся наполнитель. На следующий день мы исправились, купили ему глубокий лоток, и с тех пор вокруг его туалета идеальная чистота. Используем древесный наполнитель. Никаких неприятных запахов нет.

Аппетит у него хороший. Я сказала бы, даже слишком)) Сначала мы его кормили смешанно: натуралку и корм. Так его кормили заводчики. Но после консультации с ветеринаром, приняли решение перевести его на корм. Пробовали разных производителей: Роял, Пурина ПРоплан, Хилз, Акана. Самым вкусным оказался Акана. На нем и остановились. Пурину Проплан сухой категорически не захотел - закапывал. Хотя паштеты этой же фирмы уплетал за обе щеки. Сейчас кормим Аканой сухим и паштетами. Иногда если очень хочет, угощаем натуралкой. Фанатеет от печени говяжьей и рыбки-дорадо...

Оливер оказался очень ласковым котенком! Он обожает сидеть на руках, любит, когда его чешут за ушком и рассказывают какой же он замечательный)) Конечно же обожает играть. Скачет как конь по всей квартире. Спасибо ему, шторы и диван не трогает. Надеюсь так и будет)) Когда иду укладывать ребенка спать, летит на помощь. Укладывается рядышком и сладко посапывает под вечернюю сказку.

Признаюсь, что равнодушным к этому рыжику невозможно остаться никому! Это необычный кот! Это настоящий котопес)) ласковый, дружелюбный, компанейский, воспитанный и очень очень умный! Он абсолютно не шкодный и не злопамятный. Свое имя запомнил и отзывается на него со 2 дня в нашем доме. Если что-то нельзя, понимает, что это лучше не делать.

Оливер - это сплошной позитив! Дома мы все делаем вместе: убираем, гладим, готовим, смотрим телевизор, спим, играем. Нашу семью такое внимание нисколько не напрягает, наоборот, мы получаем огромное удовольствие от общения с этой рыжей моськой.

Не шарахается от гостей, а наоборот любит когда его замечают и восхищаются))

Знает, подлец, что красив!

Хочу сказать всем, кто думает, сомневается, выбирает из множества пород: Абики покоряют сердце сразу же и навсегда! Но порода однозначно для тех людей, кто часто бывает дома - они действительно очень скучают в одиночестве.

Прошло полгода с тех пор, как у нас появился новый член семьи) скоро День рождение, будем отмечать первый юбилей))1 августа- 1 год!

Нирвана
Олик подрос, осмелел, немного обнаглел, но по-прежнему любимчик всей семьи и округи. С наступлением лета весь день проводит на улице. Выяснили, что он у нас заядлый охотник. Дома переловил всех пауков и мух и отправился ловить живность на улицу. Бабочки, жуки, медведки (беее), мыши регулярно приносит домой в качестве трофея. Конечно, прошли некоторую школу жизни... пчелу понял, что лучше не трогать. Укусила его за губу, муравьев не есть, тоже дали ему отпор. Другое дело вегетарианство! Обожает огурцы! Много огурцов! Хорошо, что есть свои домашние)) Если помахать ему издалека огурчиком, примчится в секунду) Раньше спал с нами в кровати, сейчас предпочитает на самой темной полке в гардеробной. Взрослый же уже! Из шкоды...- тюль порвал) за мухой охотился Ну что ж... она мне все-равно не очень нравилась) и диван... пытается точить когти. Никакие когтеточки его не привлекают. Диван жалко. Поэтому С Оливером проводим регулярно беседы. Не действует) Диван отныне в пледах. а в остальном он отличный котяра! Любит посидеть на руках помурчать. Составит компанию перед тв. Побегает с ребёнком с удовольствием в прятки! И встретит у двери, когда возвращаешься домой))

Достоинства
  • Красавчики
  • Легко ухаживать
  • Любит людей
  • Не мстит и не гадит
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Прекрасно ладит с детьми
  • Самая красивая шерсть
  • Собачий характер
  • Спкойный уживчивый характер
  • Требует внимания
  • Шерсть не летает по квартире
Недостатки
  • Для меня их нет
  • Не подойдет спокойным людям
designroomsрекомендует
15.01.2019
Какой красавчик Love
20.03.2019
Спасибо за отзыв. Очень красивый кот.
10.04.2019
Красавец! А чьей фирмы паштеты даете?
19.07.2019
Спасибо! Покупаем animonda. И делим на 4 кормления. Паштет у нас в качестве лакомства после основной еды.
19.11.2019
Замечательный рассказ и очень качественные, классные фото)