Абиссинская кошка - отзывы

• Всем привет! На мой взгляд, одни из самых интересных отзывов на этом сайте - отзывы о домашних питомцах. Поделюсь и я с вами своей историей. Знакомьтесь, мой абиссинский хулиган Честер - тире - Вася: Предыстория: Надо сказать, что мои родители не любят животных.
  • 16.01.2016
  • 12.11.2019
    Нашей семье с кошками не везет. Первый раз купили двухмесячную шотландскую красотку, но видимо взяли ее слишком рано. Была проблема с едой, корм еще есть не могла, кормили натуралкой. К туалету тоже сами приучали и все бы ничего, но... Очень она любила залезть к мужу, когда он спит.
  • 20.03.2019
    Привет всем любителям наших пушистых друзей и просто заглянувшим в мой отзыв! Если вы давно раздумываете о том, чтоб завести себе друга абиссинской породы или просто хотите кошку под свой характер - я подробно расскажу, что это за маленькие пумы такие, и кому они подойдут.
  • 20.03.2014
    Поставлю 3-ку, чуток приглушу радость, и скажу почему. хотя опять, все индивидуально и зависит от характера. Полгода назад приобрели маську, которую назвали-Веста, она дикого окраса, цену сбавили из-за брака, на животике у нее небольшое белое пятнышко (пошла в маму-мрамор, папа ее чемпион),…
  • Здравствуйте! Свой первый отзыв хочу посвятить необыкновенной породе кошек - абиссинской, и в частности - моей любимой девочке Кассандре. Скоро уже год, как мы вместе, я просто счастлива, именно такую кошку я всегда и хотела! У нас всегда были кошки.
  • Проснувшись в одно из воскресений октября, мы поняли, что не можем жить больше без котика. Зайдя на авито, мы определились с породой, абиссинская подходила под наши требования больше всего: подвижный, короткошерстный, благородный, порода на лице, до этого дня мы об этой породе ничего не слышали.
  • 09.01.2020
    Кошка красивая, грациозна очень. Голубой ну очень красивый и необычный окрас.Шерсть короткая, как у норки, подшерстка нет, что очень хорошо.НО. Кошка подойдёт скорее одиноким, незанятым и скучающим людям, «ЗООМАМАМ» без детей.
  • 15.04.2015
    Прочитала много замечательных отзывов об абиссинцах,почти под каждым словом готова подписаться.Но хотела бы предупредить,что абики далеко не всем подойдут.
  • Клеопатра — породистая абиссинка Нашу кошку мы завели три года назад, когда ей было три месяца. Предварительно познакомились с семьёй нашей кошки, выбрали малютку и вернулись за ней через 1 неделю.
  • 17.09.2019
    Доброго времени суток) Хотелось бы оставить свой первый отзыв на сайте irecommend.ru и посвятить его, конечно же, братьям нашим меньшим). В далеком 2016 году мне посчастливилось стать обладательницей самой прекрасной породы кошек на земле (как мне казалось).
  • 24.11.2017
    Это длинная история о абиссиночке, которая в прошлой жизни была не то хорьком, не то енотом. История любви, смеха до слёз и, конечно, дружбе между человеком и его кошкой. Кошками... Ну и собакой ещё, конечно... Но обо всем по порядку.
  • 11.08.2019
    Нашей Анфисе уже 4 года. Когда купили, думали не кошка, а мечта. Она красавица, умница, ласковая, всегда встречает, спит с нами и всюду сопровождает, милота одним словом. Но...
  • Всем привет! Хочу познакомить вас с нашим рыжим позитивом! Наша встреча - это была «любовь с первого взгляда»! Впервые, об абиссинцах мы узнали от наших друзей. Они завели себе абика и делились рассказами о его достоинствах и недостатках.
  • Это будет отзыв от матери маленького котёнка, с появлением которого, наша жизнь никогда не станет прежней!   По беспорядку   Очень много скопилось у меня любви к 26 годам жизни, которую хотелось кому-то отдавать!
  • 29.09.2019
    Впервые я увидела абиссинскую кошку на фото, в интернете, лет 8 тому назад. Я заинтересовалась и узнала, что эта порода довольно редкая и не из дешеввх.
  • В абиссинскую кошку нельзя не влюбиться. Так случилось и в нашем доме. Как только стал вопрос о домашнем животном я начала бороздить просторы интернета и искать подходящую породу. Самым для меня важным критерием было: минимум линьки и максимум ласки.
  • 13.04.2018
    Свой отзыв об этой удивительной породе я начну с предыстории.   Мы с мужем как то вечером возвращались домой. Прям перед горажными воротами под колеса машины метнулась тень. Понимая что это животное я крикнув мужу стой выскочила из машины.
  • 01.04.2019
    Кошку мне подарили. Если честно, то у меня погиб перс, который жил со мной с детсва и до того, как я её увидела, я не знала об абиссинцах толком ничего, кроме того, что они очень красивые создания, что я, собственно, и ляпнула друзьям как отмазку, когда меня в очередной раз пытали на тему "кого бы…
  • 09.04.2016
    Я долго выбирала породу будущей кошки , остановилась на бурме , аби и тонкинезе , первая и последняя очень дорогая порода , таких денег не было , а вот аби за 18т вполне можно себе позволить , тем более красивая порода .
  • Очень злопамятная порода. Весьма своенравна. Хотя красота и ум-вне сомнения. Воспитанны, умны, вежливы и ненавязчивы. Но всегда любят находиться рядом с хозяином, периодически требуют ласку, но ненадолго. Не терпят принуждения.
  • 24.03.2016
    Где-то в год назад я наконец созрела для того, чтобы завести вторую кошку. Благо рассталась со своим молодым человеком, который не любил животных в принципе и мою кошку только что терпел, Никогда не положит покушать пока я на работе (работал по сменам днем часто был дома) а кошка первая уже…
  • Я сразу начну с конкретной информации, с опыта, который мы накопили за 6,5 лет жизни с котом-абиссинцем. А ниже вы можете прочитать первую часть отзыва, которую я написала несколько лет назад. Итак, начну с самого главного - про кошачью рвоту.
  • Я с детства мечтала о собаке, но классическая ситуация, где родители были против, не давала мне осуществить мою мечту. И вот долгожданный переезд в собственную квартиру приблизил меня к покупке щенка!
  • 17.03.2016
    Котопес существует!)) Моего кота зовут Симба, ему 4 года. Характер у него как у собаки, а чистоплотность кота. С его первого дня дома он ни разу ничего не ободрал, ни разу не сходил мимо лотка, ничего не сгрыз и не испортил. Безумно ласковый, очень дружелюбный.
  • 07.06.2017
    Мы знали, что порода активная, когда ее выбирали. Нас предупреждала заводчица, что с ней нужно много много много много играть, иначе никак. Но мы просто оказались не готовы, что она НАСТОЛЬКО активная.
  • 26.03.2015
    Случайно наткнулась на фото этих красавцев и сразу начала искать отзывы про них, т.к. дома дети, мало ли, вдруг агрессивные ребята. Начитавшись что это супер коты, ласковые любящие, вобщем плюшевые мишки)) Было решено брать!)) Брали у опытной заводчицы, где были хорошие отзывы, привезли домой и…
  • 07.02.2017
    Здравствуйте! Свой первый отзыв на этом сайте я хочу написать о моей Красавице и Любимице Абиссинкой кошке Афине. Началось все с того, что я увидела в интернете статью о Абиссинских кошках и поняла, что хочу именно ЕЁ!
  • 17.09.2017
    Этот пост-реквием по моей бесинке-абиссинке.   Этим летом в одном из групповых чатов раздался вопль о помощи- куплен котенок в магазине, но, увы и ах!, надо срочно забрать. Фото и видео прилагается.
  • Всем доброго время суток! Хочу познакомить вас со своей кошечкой Вивьен (в простонародье Вивуся): - самое позитивное животное, всегда в отличном настроении! Готова играть хоть весь день на пролет! Игрушки видит во всем, что шуршит и что можно нести в пасти!
  • 08.02.2016
    Все кошки прекрасны по-своему, но моё сердце навсегда отдано абиссинцам. Помимо экзотической красоты и грации у этих кошек множество достоинств. Однако, заводить кошку такой породы стоит не всем, попробую объяснить почему.
  • 20.02.2016
    Об этой породе я могу рассказывать вечно, потому что вот уже на протяжении года я в диком восторге от своей кошке! Знакомьтесь, Калиста! Для меня лично, абиссинская кошка это эталон- как по внешности, так и по характеру Начну с характера( так как именно он меня интересовал при выборе породы нашего…
  • Появление в доме Сони, это целая история. В июне 2018 года я все таки поддалась на уговоры сына решила взять в дом кошку. Нашла по объявлению красивую британскую мраморную табби. Немного бракованную, поэтому обошлась в смешные деньги.
  • 15.09.2016
    Люблю всех животных, а муж кошек, ну и не смогла упустить возможность завести киску) Я "собачница", как и вся моя семья, и кошку подбирала "собакоподобную". Полные штаны восторга от милого котёнка, прошло больше года, уже можно адекватно, без лишних эмоций, все про неё рассказать.
  • 23.04.2017
    Увидев фото в интернете этой кошки, я была просто в нее влюблена. Вы посмотрите на фото она просто шикарна. Поиски кошечки длились долго, стоимость котят от 10 тысяч и до 25 (35) тысяч рублей. Я взяла без документов за 11 000 рублей. Сразу скажу, что порода достаточно воинственная.
  • 04.09.2014
    Породу мы выбирали из короткошерстных и категорически не хотели круглого диванного кота ) Поэтому когда наткнулись на аби, все - любовь с первого взгляда! Приехали забирать наше 3-месячное чудо.
  • Всем привет))) Знакомьтесь-это Герман!!! Наш Абиссинский котик цвета соррель. Таким маленьким он был 3 года назад. Сейчас же этот котик вымахал до приличных размеров. Согласитесь, что такой плюшевый маленький котик просто не мог не стать любимцем всей семьи!
  • 23.03.2019
    Моя любимая абиссинская девочка Лизонька появилась у нас не запланировано. На тот момент у нас (с мужем) уже жил любимый шотландский котик, и второго котёнка мы совсем не планировали) Но однажды, посетили выставку кошек, увидели её, юную зеленоглазую игривую кошечку и сразу же влюбились.
  • 28.05.2015
    У нас такой котик, сейчас ему 4,5 года. Утром будит, просит кушать, мяукает громко и дотошно. Трётся щеками постоянно о нас с мужем. Когда я чем-то занята - приходит, запрыгивает на колени и суёт мордочку, чтобы погладила-почесала.
  • 22.04.2015
    Мечтала об абиссинской красавице два года, всё ждала, когда подрастёт дочка. И вот настал долгожданный день. Особого выбора у нас не было, муж отправился за котёнком в соседний город и привёз Берту. Два часа моего молчаливого шока сменились бессонной ночью.
  • 10.02.2015
    Поделюсь с вами небольшим рассказом о своей любимице) для начала немного общей информации. Эта порода сравнительно редкая и дороговастенькая. У нас во Владивостоке я нашла только один питомник. Кошки эти бывают четырех окрасов, самые популярные это : Дикий и Соррель.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Я безумно люблю кошек, и самая любимая порода- абики хочу сразу сказать, что у меня некоторое время назад был питомник этой прекрасной породы(сейчас по уважаемым причинам ,временно, племенная работа в моем питомнике приостановлена), поэтому мой рассказ не просто…
  • Мы мечтали о кошке этой породы 4 года. Родился ребенок, подрос и мы занялись поисками питомника, который заслуживает доверия. Перелопатив много информации нашли один из самых достойных в Москве, с чудесными хозяевами и самой котостаей.
  • 17.12.2016
    Сегодня ровно месяц, как у нас появился еще один ребенок - абиссинская кошечка Евлампия, а точнее котенок. Сейчас нашей крошечки четыре месяца, и этот месяц - был у нас удивительным.
  • Вообще-то я лютая собачница и кошек не люблю. Но мой муж категорически против содержания собак в квартире. Я не мыслю себе жизни без животных, чего и своим детям желаю, поэтому начала присматриваться к кошачьим породам. Ходила по выставкам, смотрела объявления, лазила на сайты питомников.
  • Об абиссинской коте мечтала ещё с детства. И вот, появился у меня абиссинский котенок в компании с сибирским и канадским сфинксом. С котами уживается хорошо, с детьми (у нас скоро третий родится) ладит тоже хорошо, царапины если и бывают, то редко и то скорее случайными, когда младшая возьмёт…
  • 15.07.2015
    Здравствуйте! Наверняка вы сейчас выбираете породу своего будущего питомца, раз читаете эти отзывы. Три года назад я сама заходила на IRecommend, чтобы убедиться, что абиссинские кошки действительно так хороши, как описывают эту породу в интернете.
  • 06.01.2016
    Наша история приобретения абиссина была длинна и сложна:)Когда мы решили завести кота, о существовании абиссинов мы не знали...Но...Увидели на выставке и влюбились с первого взгляда!Так как подходили к выбору ответственно - решили почитать о породе и найти хороший,проверенный питомник,так как…
  • 06.11.2016
    У нас молодой котик -Буффон 7,5 мес . Котёнок клубный, папа- брутал, гордость- породы. Котик у нас дикого окраса ... Хотели кошечку, но так уж получилось из помета из 3-х котят выжил только наш - кот. Характер конечно -своенравный...
  • 19.05.2016
    Девочку мы взяли в трехмесячном возрасте, уже были сделаны необходимые прививки, котенок был приучен к лотку и когтеточке, поэтому с этим у нас проблем практически не было. Когда мы первый раз вошли в дом, адаптация прошла молниеносно!
  • 1
  • 2