Абиссинская кошка - отзывы

• 16.01.2016
  • 12.11.2019
    Нашей семье с кошками не везет. Первый раз купили двухмесячную шотландскую красотку, но видимо взяли ее слишком рано. Была проблема с едой, корм еще есть не могла, кормили натуралкой. К туалету тоже сами приучали и все бы ничего, но... Очень она любила залезть к мужу, когда он спит.
  • 20.03.2019
    Привет всем любителям наших пушистых друзей и просто заглянувшим в мой отзыв! Если вы давно раздумываете о том, чтоб завести себе друга абиссинской породы или просто хотите кошку под свой характер - я подробно расскажу, что это за маленькие пумы такие, и кому они подойдут.
  • Всем привет! На мой взгляд, одни из самых интересных отзывов на этом сайте - отзывы о домашних питомцах. Поделюсь и я с вами своей историей. Знакомьтесь, мой абиссинский хулиган Честер - тире - Вася: Предыстория: Надо сказать, что мои родители не любят животных.
  • 18.01.2021
    И так, 2 года назад нам подарили котёнка. Мы знали, что нам подарят котёнка, и были к этому готовы, как морально, так и в бытовом плане. НО мы НЕ знали, котёнка какой породы нам подарят, разговор вообще был о том, чтобы взять малыша в приюте, либо даже на улице. Но подарили абиссинца.
  • 18.01.2021
    Всем привет! Уже почти 8 месяцев у нас есть создание под кодовым названием Шебурша -- абиссинская кошка по кличке Мисси (это в честь сестры Шелдона Купера из "Детства Шелдона")) -- и я готова о ней рассказать (а говорить о ней я могу бесконечно много)))И давайте обо всём по порядку.
  • 20.03.2014
    Поставлю 3-ку, чуток приглушу радость, и скажу почему. хотя опять, все индивидуально и зависит от характера. Полгода назад приобрели маську, которую назвали-Веста, она дикого окраса, цену сбавили из-за брака, на животике у нее небольшое белое пятнышко (пошла в маму-мрамор, папа ее чемпион),…
  • Впервые я увидела абиссинскую кошку на фото, в интернете, лет 8 тому назад. Я заинтересовалась и узнала, что эта порода довольно редкая и не из дешеввх.
  • 09.01.2020
    Кошка красивая, грациозна очень. Голубой ну очень красивый и необычный окрас.Шерсть короткая, как у норки, подшерстка нет, что очень хорошо.НО. Кошка подойдёт скорее одиноким, незанятым и скучающим людям, «ЗООМАМАМ» без детей.
  • Проснувшись в одно из воскресений октября, мы поняли, что не можем жить больше без котика. Зайдя на авито, мы определились с породой, абиссинская подходила под наши требования больше всего: подвижный, короткошерстный, благородный, порода на лице, до этого дня мы об этой породе ничего не слышали.
  • Здравствуйте! Свой первый отзыв хочу посвятить необыкновенной породе кошек - абиссинской, и в частности - моей любимой девочке Кассандре. Скоро уже год, как мы вместе, я просто счастлива, именно такую кошку я всегда и хотела! У нас всегда были кошки.
  • 18.05.2020
    Решили взять в семью котенка, т.к. ребенок давно просил. Стали искать на авито и юле объявления. Ребенок сразу отсек вислоухих, не понравились ему такие мордочки. Беспородных решили не рассматривать, т.к не понятно, что от них ожидать. Остановили свой выбор на абиссинских котятах, т.к.
  • 15.04.2015
    Прочитала много замечательных отзывов об абиссинцах,почти под каждым словом готова подписаться.Но хотела бы предупредить,что абики далеко не всем подойдут.
  • 17.09.2019
    Доброго времени суток) Хотелось бы оставить свой первый отзыв на сайте irecommend.ru и посвятить его, конечно же, братьям нашим меньшим). В далеком 2016 году мне посчастливилось стать обладательницей самой прекрасной породы кошек на земле (как мне казалось).
  • 24.11.2017
    Это длинная история о абиссиночке, которая в прошлой жизни была не то хорьком, не то енотом. История любви, смеха до слёз и, конечно, дружбе между человеком и его кошкой. Кошками... Ну и собакой ещё, конечно... Но обо всем по порядку.
  • Это будет отзыв от матери маленького котёнка, с появлением которого, наша жизнь никогда не станет прежней!   По беспорядку   Очень много скопилось у меня любви к 26 годам жизни, которую хотелось кому-то отдавать!
  • 11.08.2019
    Нашей Анфисе уже 4 года. Когда купили, думали не кошка, а мечта. Она красавица, умница, ласковая, всегда встречает, спит с нами и всюду сопровождает, милота одним словом. Но...
  • Всем привет! Хочу познакомить вас с нашим рыжим позитивом! Наша встреча - это была «любовь с первого взгляда»! Впервые, об абиссинцах мы узнали от наших друзей. Они завели себе абика и делились рассказами о его достоинствах и недостатках.
  • В абиссинскую кошку нельзя не влюбиться. Так случилось и в нашем доме. Как только стал вопрос о домашнем животном я начала бороздить просторы интернета и искать подходящую породу. Самым для меня важным критерием было: минимум линьки и максимум ласки.
  • 13.04.2018
    Свой отзыв об этой удивительной породе я начну с предыстории.   Мы с мужем как то вечером возвращались домой. Прям перед горажными воротами под колеса машины метнулась тень. Понимая что это животное я крикнув мужу стой выскочила из машины.
  • Года полтора мечтала именно об абиссинской кошке. Нравится грациозность строение тела, то, что можно обучать, поррда схожа с собакой, можно научить приносить вещи, это очень социальная порода кошки... В общем, наконец, пришел момент.
  • 01.04.2019
    Кошку мне подарили. Если честно, то у меня погиб перс, который жил со мной с детсва и до того, как я её увидела, я не знала об абиссинцах толком ничего, кроме того, что они очень красивые создания, что я, собственно, и ляпнула друзьям как отмазку, когда меня в очередной раз пытали на тему "кого бы…
  • 09.04.2016
    Я долго выбирала породу будущей кошки , остановилась на бурме , аби и тонкинезе , первая и последняя очень дорогая порода , таких денег не было , а вот аби за 18т вполне можно себе позволить , тем более красивая порода .
  • 29.04.2020
    Сказать, что я люблю своих кошку и кота, не сказать ничего! Сложно будет разложить все по полочкам, но я попробую) У нас кошечка Бетти дикого окраса, 6,5 месяцев. У родителей остался кот сорелька Макси, он уже взрослый, 5,5 лет.
  • 26.05.2020
    Первое мое знакомство с абиссинской породой состоялось на выставке кошек. Грациозный молодой котик ловко преследовал ускользающий "султанчик" из ярких перьев перед объективами фотокамер, невозмутимо игнорируя собравшуюся толпу зевак.
  • Я сразу начну с конкретной информации, с опыта, который мы накопили за 6,5 лет жизни с котом-абиссинцем. А ниже вы можете прочитать первую часть отзыва, которую я написала несколько лет назад. Итак, начну с самого главного - про кошачью рвоту.
  • Очень злопамятная порода. Весьма своенравна. Хотя красота и ум-вне сомнения. Воспитанны, умны, вежливы и ненавязчивы. Но всегда любят находиться рядом с хозяином, периодически требуют ласку, но ненадолго. Не терпят принуждения.
  • 24.03.2016
    Где-то в год назад я наконец созрела для того, чтобы завести вторую кошку. Благо рассталась со своим молодым человеком, который не любил животных в принципе и мою кошку только что терпел, Никогда не положит покушать пока я на работе (работал по сменам днем часто был дома) а кошка первая уже…
  • 07.04.2020
    Решили мы завести абиссинца. У нас в городе был только один заводчик и у них котята ожидались только через месяц, к тому же отдают их не раньше 2.5 месяцев, поэтому мы решили купить нашего котика в другой стране и привезти поездом к нам.
  • Клеопатра — породистая абиссинка Нашу кошку мы завели три года назад, когда ей было три месяца. Предварительно познакомились с семьёй нашей кошки, выбрали малютку и вернулись за ней через 1 неделю.
  • 24.02.2021
    Я влюбилась в эту породу на выставке кошек, на которую попали почти случайно. После этого стала мониторить интернет и читать многочисленные отзывы и рекомендации, так как у меня и дочки аллергия на шерсть животных.
  • 17.03.2016
    Котопес существует!)) Моего кота зовут Симба, ему 4 года. Характер у него как у собаки, а чистоплотность кота. С его первого дня дома он ни разу ничего не ободрал, ни разу не сходил мимо лотка, ничего не сгрыз и не испортил. Безумно ласковый, очень дружелюбный.
  • 07.06.2017
    Мы знали, что порода активная, когда ее выбирали. Нас предупреждала заводчица, что с ней нужно много много много много играть, иначе никак. Но мы просто оказались не готовы, что она НАСТОЛЬКО активная.
  • 26.03.2015
    Случайно наткнулась на фото этих красавцев и сразу начала искать отзывы про них, т.к. дома дети, мало ли, вдруг агрессивные ребята. Начитавшись что это супер коты, ласковые любящие, вобщем плюшевые мишки)) Было решено брать!)) Брали у опытной заводчицы, где были хорошие отзывы, привезли домой и…
  • 07.02.2017
    Здравствуйте! Свой первый отзыв на этом сайте я хочу написать о моей Красавице и Любимице Абиссинкой кошке Афине. Началось все с того, что я увидела в интернете статью о Абиссинских кошках и поняла, что хочу именно ЕЁ!
  • 16.05.2020
    Начиталась о породе, что компанейская, ласковая. Купила. Оказалось породе присуще внезапная агрессия. Причем вцепляется кошка именно в лицо, а не в ноги. Данная порода совершенно не рекомендуется в семью с детьми.
  • 20.02.2016
    Об этой породе я могу рассказывать вечно, потому что вот уже на протяжении года я в диком восторге от своей кошке! Знакомьтесь, Калиста! Для меня лично, абиссинская кошка это эталон- как по внешности, так и по характеру Начну с характера( так как именно он меня интересовал при выборе породы нашего…
  • 17.09.2017
    Этот пост-реквием по моей бесинке-абиссинке.   Этим летом в одном из групповых чатов раздался вопль о помощи- куплен котенок в магазине, но, увы и ах!, надо срочно забрать. Фото и видео прилагается.
  • Всем доброго время суток! Хочу познакомить вас со своей кошечкой Вивьен (в простонародье Вивуся): - самое позитивное животное, всегда в отличном настроении! Готова играть хоть весь день на пролет! Игрушки видит во всем, что шуршит и что можно нести в пасти!
  • 08.02.2016
    Все кошки прекрасны по-своему, но моё сердце навсегда отдано абиссинцам. Помимо экзотической красоты и грации у этих кошек множество достоинств. Однако, заводить кошку такой породы стоит не всем, попробую объяснить почему.
  • 18.05.2021
    Началось мое знакомство с этой породой задолго до ее популярности больше 10ти лет назад.Сначала я приобрела котёнка девочку возрастом 4мес. у «квартирной» заводчицы без документов (по ее словам родители были привезены из заграницы).
  • Я с детства мечтала о собаке, но классическая ситуация, где родители были против, не давала мне осуществить мою мечту. И вот долгожданный переезд в собственную квартиру приблизил меня к покупке щенка!
  • 15.09.2016
    Люблю всех животных, а муж кошек, ну и не смогла упустить возможность завести киску) Я "собачница", как и вся моя семья, и кошку подбирала "собакоподобную". Полные штаны восторга от милого котёнка, прошло больше года, уже можно адекватно, без лишних эмоций, все про неё рассказать.
  • 23.04.2017
    Увидев фото в интернете этой кошки, я была просто в нее влюблена. Вы посмотрите на фото она просто шикарна. Поиски кошечки длились долго, стоимость котят от 10 тысяч и до 25 (35) тысяч рублей. Я взяла без документов за 11 000 рублей. Сразу скажу, что порода достаточно воинственная.
  • 04.09.2014
    Породу мы выбирали из короткошерстных и категорически не хотели круглого диванного кота ) Поэтому когда наткнулись на аби, все - любовь с первого взгляда! Приехали забирать наше 3-месячное чудо.
  • 10.02.2015
    Поделюсь с вами небольшим рассказом о своей любимице) для начала немного общей информации. Эта порода сравнительно редкая и дороговастенькая. У нас во Владивостоке я нашла только один питомник. Кошки эти бывают четырех окрасов, самые популярные это : Дикий и Соррель.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Я безумно люблю кошек, и самая любимая порода- абики хочу сразу сказать, что у меня некоторое время назад был питомник этой прекрасной породы(сейчас по уважаемым причинам ,временно, племенная работа в моем питомнике приостановлена), поэтому мой рассказ не просто…
  • Всем привет))) Знакомьтесь-это Герман!!! Наш Абиссинский котик цвета соррель. Таким маленьким он был 3 года назад. Сейчас же этот котик вымахал до приличных размеров. Согласитесь, что такой плюшевый маленький котик просто не мог не стать любимцем всей семьи!
  • 22.04.2015
    Мечтала об абиссинской красавице два года, всё ждала, когда подрастёт дочка. И вот настал долгожданный день. Особого выбора у нас не было, муж отправился за котёнком в соседний город и привёз Берту. Два часа моего молчаливого шока сменились бессонной ночью.
  • 24.12.2020
    Если Вы ещё раздумываете о о приобретении абиссинца, берите не думая ! Окрас невероятный , мало шерсти- много нежности и спорта ))) Расскажу нашу историю ! Мы очень долгое время жили без животных и когда сын подрос , естественно он попросил котика ..... маленького , чтобы с ним рос .
  • 1
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 11.08.2015 - 17:55
    Если честно, еще не встречала ТАКУЮ кошку. Как можно было бросить это чудо??? История спасения. Повадки, характер, уход. Кому можно и нельзя заводить представителей данной породы?
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу ВСЕ про гималайских кошек. 1. Наша история; 2. Характер; 3. Уход; 4. Подведение итогов. Как все было: 2 года назад мы въехали в новый дом. К нему прибилось бедное животное.
  • 02.11.2015 - 16:51
    Мой самый любимый котопёс! Ласковый, умный, воспитанный, лишний раз не поцарапает, но в душе остается охотником!
    Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 17.05.2021 - 17:24
    Знакомьтесь - Кот говорун Сириус! Немного об особенностях бенгальских кошек.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Немного о породе: История появления в моем доме Бенгала по кличке Сириус: Никогда бы не подумала, что заведу Бенгала, но так уж вышло. Котик мне достался по счастливой случайности.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.