Опубликовано 19 Май, 2016 - 08:20

Девочку мы взяли в трехмесячном возрасте, уже были сделаны необходимые прививки, котенок был приучен к лотку и когтеточке, поэтому с этим у нас проблем практически не было. Когда мы первый раз вошли в дом, адаптация прошла молниеносно! буквально пару часов потребовалось пробежаться по всей квартире, изучить все интересные места в доме, и стать полноправной хозяйкой)) Вообще эта порода очень любознательная и бесстрашная, как то в пол года мы поехали с ней в гости, где так же жила кошка, за вечер они конечно не успели подружиться (не одобрение и шипение было со стороны перса), но квартиру она исследовала быстро, а так же перевернула цветок на подоконнике, сходила в лоток другой кошки, поела из ее миски, была попытка полазить по елке (дело было в декабре) но во время остановили) были удивленны конечно все! кошка себе не отказывала ни в чем, и не стесняясь бегала везде, где ей хотелось) такой выезд у нас был единожды (сейчас ей почти год), и думаю характер у нее изменился, и такой непосредственности от нее уже можно не ожидать, хотя кто знает...)

Дома наша умница всегда нас встречает у порога, потягивается, зевает, (видно что без нас она обычно спит) и бежит демонстративно точить коготки, показывая какая она молодец)) Когда все дружно заваливаемся на диван, котейка как правило идет к супругу, бодается, урчит как тракторенок, ждет когда ее погладят почешут) видно что в нашей семье, объектом обожания она выбрала мужа, часто даже ревную) я же обычно с ней играю, раз обниматься она со мной не особо любит, мы как две слонятки начинаем носится по квартире, с лазерной указкой, палочкой с перышками, и многим другим. Играть она может часами, лишь бы уделяли ей внимание) Однажды мы делали ремонт в комнате, и естественно закрывались, мне кажется в этот момент у нее выростали рога!, она не мяукала, (кстати говорит она очень редко) она просто билась в дверь, что бы ее не медленно пустили!) а если все таки ей удавалась пробраться в комнату, хаотично начинала метаться что бы успеть все исследовать)) Вообще кошка очень компанейская, где мы там и она хвостиком бегает, если все в ванне и она там, если все на балкон, как же без нее)

Пару слов о питание, кушает все! с рук пробует все так точно, даже апельсины)) но основной рацион у нее сухой корм Purina Pro Plan. Еще котейка очень любит бананы, настоящая обезьянка, она даже внешне на нее похоже, хвост трубой, такая же шустрая,и бегает обычно по верхам)

Ни чего плохого о данной породе сказать не могу, точнее характер породы это важно, но как и с людьми каждая кошечка особенная, нам повезло точно! Не агрессивная, ласковая, ни разу не выпустила коготки, к гостям относится хорошо, вобщем настоящий друг и полноправный член семьи!)

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Любит людей
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Не мстит и не гадит
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Самая красивая шерсть
Недостатки