Опубликовано 16 Август, 2022 - 09:31

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня мой отзыв посвящён не много дикой, но такой прекрасной Абхазии.

Новый Афон

Озеро Рица

Была я тут всего один раз, но хочу ещё! 🤍

Пляж Пицунда

Я отдыхала в Сочи, там я купила тур в Абхазию и отправилась прямиком на автобусе. Сказать, что я испытала восторг от просторов и пейзажей - ничего не сказать!

Пляж Пицунда

Я живу в самом красивом уголке мира - на Камчатке, я часто путешествую по этому краю и разбираюсь в природной красоте, поэтому с уверенностью скажу Абхазия меня больше покорила нежели Сочи и Крым, хотя эти края тоже восхитительны и прекрасны!

Абхазский колорит

Экология - хорошая, мне очень понравилось то, что жители Абхазии ценят свою землю и не пользуются гербицидами и пестицидами, как сказала нам гид (Агрономы делают так - если например в этом году какая-то болезнь у помидор, то мы лучше останемся на год без помидор чем будем использовать химикаты против вредителей) Это классно, я сама по образованию агроном, поэтому ценю «чистые» овощи и фрукты! Так, что друзья едем в Абхазию и не боимся кушать местные огурчики, помидорчики и прочие витамины! Вот уж они точно укрепят здоровье и поднимут иммунитет 😌

Юпшарское ущелье

Озеро Рицца - оно у меня было в списке мест которые я хочу посетить и вот я воочию увидела его и конечно же не разочаровалась! Оно прекрасное 😍👏🏻 я устроила фотосессию около него, но вот к большому сожалению не поплавала по нему на лодке, слышала, что это возможно, но у меня не было на это времени 😔 ну ничего, буду расценивать это как повод вернуться.

Озеро Рица

Ну как же не попробовать Абхазское хачапури?

Новый Афон - если Вы поедете в Абхазию не забудьте посетить этот город. Маленький кусочек Греции! Душевное место с волшебной вселенской силой. Это история, это тайны. Именно тут Вы увидите храм 8 века, не поленитесь подойти к нему поближе, рассмотрите его - он великолепен! Здесь ещё есть пещеры, нам предлагали экскурсию, но мы не согласились, выбрали погулять по городу…хотя я теперь вспоминаю и думаю, наверное это очень классная экскурсия, хочется там полазить! Обязательно вернусь в Новый Афон и первым делом отправлюсь в пещеры!

Храм 8 века

Гагры - с этим словом у меня сразу возникают ассоциации с морем, пляжем, сланцами и купальником, слишком часто я слышала фразу «Едем на курорт в Гагры» не знаю так это или нет, но у меня сложилось впечатление, что это место номер один для отдыха! Мы заезжали сюда и вправду тут спокойно и уютно, я думаю о поездке в Абхазию следующим летом и скорее всего для проживания я выберу именно Гагры.

Юпшарское ущелье - тоже классный пункт в списке того, что надо посетить в Абхазии, вековые скалы, сила и мощь! Я пыталась сделать шикарные фотокадры, но они совершенно не передают всей массивности этих гор, увидеть это надо ! Потрясающе зрелище!

Пицунда- в наш мини тур было включено купание на пляже города Пицунда…не знаю почему именно там…ну нормально, но мне кажется есть места более красивые.

Минусы Абхазии - Сервис «Страдает» но с другой стороны на русском Юге в целом сервис такой себе, если конечно Вы отдыхаете не в Риксосе или в Хилтоне….Я была и в Крыму и в Сочи - там тоже много ужасных савдеповских домов отдыха…

Разруха - да, местами всё очень бедновато, много заброшенных домов, по улице гуляет скот 🐄….Ноооо БЛИН я тот самый человек который старается видеть во всём позитив и удалять из памяти плохие моменты! У меня ничего такого уж прям страшного и критичного не отломилось !

Рекомендую ли я Абхазию?! Конечно ДА! Это восхитительные пейзажи, голубые реки и озёра, чистый воздух, мягкий климат, приятное море, чистые пляжи, добрые люди! Охххх как хочется сюда на недельку ☝🏼🤍

Спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Горая природа и воздух
  • Гостеприимность
  • Красивая природа
  • Красивейшая природа
  • Мягкий климат
  • Необычные растения
  • Потрясающее море
  • Хорошая экология
  • Хорошие цены
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • Водители маршруток быстро гоняют
  • Галька на пляже
  • Не все еще обустроено
  • Разруха
Пипсарекомендует
Благодарю и подписываюсь!