Опубликовано 4 Май, 2019 - 10:28

Всё-таки порой очень странные вещи творит моя загадочная русская душа. Так и получилось в случае с этой покупкой. Я сейчас крайне редко пользуюсь скрабами для лица, отдавая предпочтение пилингам, потому что ощущение чистоты, мягкости и гладкости кожи после пилингов и других содержащих кислоты средств для меня не сравнится ни с чем, после скраба у меня такого не бывают, плюс именно на скрабы моя кожа чаще реагирует негативным образом. Поэтому, чтобы не будить спящего дракона в лице покраснений и других неприятных реакций, я скрабами пользуюсь редко и очень избирательно.

Почему тогда пишу отзыв на скраб для лица? Потому что какая-то неведомая сила, затмившая мой разум, таки заставила меня его купить. Обнаружив себя дома с этим отшелушивающим скрабом с пудрой косточек абрикоса от Yves Rocher, я сперва расстроилась, но потом вспомнила, что у меня от этого же бренда уже как-то был скраб для рук, точнее, это было масло-эксфолиант с арникой, которое мне безумно нравилось, и поэтому решила попробовать новый скраб именно для этих же целей.

ДИЗАЙН

Эта серия из трёх масок разной направленности и скраба вышла у Yves Rocher не так давно и как раз привлекла меня своим симпатичным оформлением. Скраб представлен в компактной пластиковой тубе, выполненной в оранжево-белых тонах, с изображениями и рисунками половинок абрикоса. Закрывается туба белой восьмиугольной крышкой.

Оформление очень приятное глазу и позитивное, думаю, что именно на него я во многом и повелась при покупке.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Скраб выпускается в тубе объёмом 30 мл (1 жидкая унция).

Стоимость на официальном сайте Yves Rocher более чем приятная — всего 260 рублей. Производится во Франции. Подходит для любого типа кожи. Кстати, на упаковке указано, что средство рассчитано на пять применений (что получается уже не так выгодно, как кажется на первый взгляд), но, естественно, в моём случае — при использовании продукта на руках — он проживёт намного дольше, потому что расход получается более экономичным.

СОСТАВ

Его можно увидеть тут:

AQUA/WATER/EAU, STEARIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, GLYCERIN, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER WATER, CETETH-20,
ISOPROPYL PALMITATE, POTASSIUM HYDROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, XANTHAN GUM, HYDROXYACETOPHENONE, BENZYL ALCOHOL, CETEARETH-33, PARFUM/FRAGRANCE, SALICYLIC ACID, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, LIMONENE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM SULFITE.

Скраб на водной основе. И как понятно уже из его названия, в нём есть частички косточек абрикоса. Также в составе присутствуют масла ромашки и макадамии и салициловая кислота.

ФОРМУЛА

Пахнет скраб как раз чем-то, очень напоминающим ромашку, что мне не очень нравится, потому что я в принципе не особо жалую этот аромат. Аромат какой-то кремовый, в общем, на любителя. Текстура довольно густая, неплотная и пластичная, имеет серовато-кремовый оттенок с перламутровым отливом. Перламутровые текстуры я очень люблю, потому что выглядят они красиво. В текстуре присутствуют некрупные коричневые частицы абрикосовых косточек. Они не очень жёсткие, но на пудру, по-моему, всё-таки не тянут. Такое название для этих косточек явно придумали маркетологи, чтобы звучало более красиво, чем просто абрикосовые косточки.

В целом консистенция приятная, при нанесении на кожу почти муссовая.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использую этот отшелушивающий скраб следующим образом. Наношу «червячок» скраба длиной три-четыре сантиметра на сухие руки и начинаю легонько их массировать. Вся кремовая масса скраба очень быстро становится незаметной на коже, явно видимыми остаются только те самые абрикосовые косточки. После такого сухого массажа я добавляю на руки немного воды и продолжаю их массировать. Скраб превращается в лёгкую едва пенящуюся эмульсию, чем-то напоминающую ту, что образуется при использовании гидрофильного масла. Затем просто смываю остатки средства вместе с абрикосовой пудрой, которая совсем не пудра Smile

До
После

В использовании скраб комфортен: косточки не царапают и не травмируют кожу рук, что и понятно, потому что там она определённо грубее, чем на лице. С другой стороны, даже их деликатной работы достаточно для того, чтобы сделать кожу рук более мягкой и шелковистой наощупь и более светлой, сияющей и однородной на вид. А это как раз тот эффект, которого я и добиваюсь!

Минус этого скраба лично для меня — ароматное послевкусие, потому что руки после него пахнут каким-то не самым приятным мылом.

Эффект меня устраивает, без каких-то восторгов, но он эффективно справляется со своими задачами. Я его рекомендую, хотя покупку точно не повторю, потому что лучше в следующий раз снова возьму масло-эксфолиант с арникой.

Искренне ваша,

betonomeshalka

Достоинства
  • Бережно и нежно очищает кожу
  • Не слишком жесткие скрабирующие частицы
  • Не сушит кожу
  • Необычный перламутровый цвет
  • Удобная маленькая упаковка
Недостатки
  • Оставляет после себя неприятный аромат
  • Размер скрабирующих частиц крупноват
betonomeshalkaрекомендует
Никогда не попробовала такой скраб. Интересный такой)))
05.05.2019
Да, он и правда довольно необычный Smile
04.05.2019
А я уже давно не пользовалась скрабами, отвыкла от них,так как к пилингу-скатке привыкала. Но все же интересно попробовать попробовать, так как люблю все новое)
05.05.2019
Я сейчас тоже чаще пилингами пользуюсь, нравятся больше, чем скрабы Smile
Для рук?) Ну, а почему бы и нет?) Smile
Жаль, аромат не понравился.
05.05.2019
Да, жаль, что аромат не мой Smile
Тоже впервые вижу Wink
А вообще мне напомнил чистую линию Laughing out loud
Тот скраб долгое время был моим фаворитом, а потом появилось много новых..
Это их новенькая серия Smile
04.05.2019
Много продуктов у Ива я пробовала, но до этого скраба пока руки не дошли)))
05.05.2019
Я тоже у них уже много всего перепробовала ))
04.05.2019
Не пробовала такой. Частички и правда выглядят крупновато
05.05.2019
Да уж, на пудру явно не тянут )
04.05.2019
Для рук отлично подойдет, а вот для лица не очень)
Точно )
04.05.2019
Для кожи лица действительно будет жестковатым Tongue
Согласна )
04.05.2019
А я люблю крупные скрабирующие частицы)
05.05.2019
Тогда, скорее всего, он понравится )
04.05.2019
наверное все же не буду такой брать, не для меня
05.05.2019
Я тоже не повторю покупку больше )
04.05.2019
Приятная текстура у этого средства. Жаль, что аромат не понравился, всё-таки это важно.
05.05.2019
Текстура мне тоже очень понравилась )
04.05.2019
Такой скраб не встречала, но для лица явно крупицы крупноваты.
Ага Smile
Попробовать конечно можно Smile
Согласна Smile
04.05.2019
Очень похож на Чистую линию, я его тоже для рук использовала, кстати Big smile
05.05.2019
А я его не пробовала пока Smile
По консистенции и скрабирующим частичкам напомнил легендарный скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии Smile
05.05.2019
Теперь понятно, кем вдохновлялся Yves Rocher )
04.05.2019
Неплохое средство, очень люблю косметику от данной марки)
05.05.2019
Мне тоже у них многие средства нравятся Smile
Мне бы он понравился.)
Wink
04.05.2019
А даже не видела его с последнем каталоге
В магазинах точно есть )
Неприятный аромат? Не для меня(
05.05.2019
Вот и не для меня тоже (
04.05.2019
У меня тоже скрабы вызывают покраснения на лице
Sad
04.05.2019
Я с этой маркой как-то не очень...
05.05.2019
А я в целом хорошо к ней отношусь )
04.05.2019
Такой формат очень эффективный, но для меня жестковат. Хотя кожа после таких скрабиков шелковая)
05.05.2019
Для меня тоже жестковат )
Давно ничего не покупала от Ив Роше Wink Неплохой скраб Smile
Точно Smile
05.05.2019
какая-то неведомая сила, затмившая мой разум
нередкий она наш спутник в магазинах Big smile
Я тоже все скрабы, что когда-то были взяты для лица, перевела на руки. Но аромат странно - обычно у ИР отдушки все-таки приятные
06.05.2019
Мне тоже у них обычно нравятся отдушки, и в упаковке-то скраб пахнет довольно приятно, а вот именно после смывания каким-то мылом дешёвым начинает пахнуть
хороший
Согласна Wink
07.05.2019
Скраб для лица уже сто лет не покупала из-за купероза, хотя раньше очень любила и пользовалась часто. Здорово ты придумала использовать его для кожи рук. Надо будет взять на заметку такой способ, иногда дарят косметические наборы со скрабами в составе, не знаешь что с ними и делать Smile Теперь буду знать Big smile
07.05.2019
Я тоже сейчас скрабами для лица пользуюсь крайне-крайне редко, а вот для рук они прям отлично подходят, попробуй обязательно, ручи прям шёлковые становятся Big smile