Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 00:00

❀ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ❀

Сколько людей, столько и мнений... Этот парфюм еще раз убедил меня в мудрости данной поговорки. Обычно я сначала заказываю пробник парфюмерии, чтобы убедиться, что флакон не будет стоять на полке вечность нетронутый... Но тут уж больно понравилось описание, да и известный французский парфюмер Бертран Дюшофур, создавший много прекрасных парфюмов для Faberlic обычно радовал меня своими творениями...

Аромат Pont d’Or в качестве парфюмерной воды представлен в каталоге под артикулом 3169. Его стоимость со скидкой 999 руб (1500 руб по обычной цене) за 50 мл.

От производителя:

Направление аромата: гурманский, фруктово-пряный аромат.

Аромат переливается сверкающими нотами бергамота, абрикоса, пралине и мускатного ореха, сплетаясь в изящное драгоценное кружево. Золотое сияние амбры, мускуса и оттенков ванильного молока открывает путь к вашей мечте.

Начальные ноты: бергамот, грейпфрут свити.

Ноты сердца: жасмин, белый пион, абрикос, пралине, мускатный орех.

Шлейф: белый мускус, амбра, ванильное молоко, сандал.

Флакон достаточно простой и в то же время красивый - чем-то напоминает Эйфелеву башню (хотя, возможно, это связано с тем, что производитель в каталоге визуально это подчеркивает).

Сам парфюм явно отдает абрикосовым джемом. Чистый, кондитерский запах. Но, к сожалению, на моей коже он ника не хочет раскрываться... Зато на маме это парфюмерный наряд звучит волшебно...

Достаточно одной капельки и весь день вас будет окружать этот чудесный аромат абрикоса...

Но! Все-таки, на мой взгляд, данный парфюм рассчитан на гурмана. Мне хватило несколько раз побывать в шлейфе "абрикосовых переливов", как желание "носить" данный парфюм отпало.

Однако, на других данный аромат меня абсолютно не раздражает... Просто не мое...

Парфюм я рекомендую, но, поскольку здесь высказывается мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, за односторонность и надоедливость выше 3 поставить не могу!

Зато удовольствием рекомендую жизнь в шоколаде, трогательный и практически универсальный подарок маме, сестре, теще, свекрови, да и практически любой женщине, многофункциональные чудо-средства с ароматом загадочного Османтуса и Розы, мою любимую вишенку как отличные парфюмерные наряды!

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ♡♡♡

Достоинства
  • Гурманский
  • Красивый флакон
  • Сладкий кондитерский аромат
  • Стойкость
Недостатки
  • На любителя
  • Не раскрывается
МояСладкаярекомендует
18.12.2014
Совсем неинтересный аромат, прммитивный.
Как оказалось, он может звучать по-разному... Но, в моем случае (наверняка я не единственная) это "однотонный" абрикосовый джем Sad(
Спасибо, что заглянули Smile
03.02.2015
Мне тоже не понравился аромат. Взяла большой флакон и прогадала, совершенно не моё((( Теперь не знаю куда его девать. Сколько раз наступала на эти грабли, брав аромат без затеста и вот опять...((
Ленк_А , да уж, очень часто представляем себе совсем другой аромат Sad
Спасибо, что заглянули! Wink
  • 05.07.2019 - 14:31
    Глубокий многогранный аромат Renata Secret с нотками чувственности и женственности. Весенняя НОВИНКА Faberlic 2019 года!
    Всем привет! Я очень часто покупаю туалетную воду именно у Faberlic, и ни разу еще не ошиблась в своем выборе. Конечно, не все ароматы, которые у меня были, могут заслужить наивысшую оценку, и причиной тому зачастую является не совсем та стойкость, которую я ожидаю.
  • 20.12.2017 - 16:32
    Первый пробник парфюма, использованный до конца! И вот, со второй попытки, полная версия у меня. Чем же меня так привлекла "Орхидея" от faberlic?
    Доброго времени суток! На дворе зима, а Таню тянет на весенний аромат орхидеи. Нравится мне, как звучит туалетная вода Orangerie Orchidee от faberlic в декабрьские морозы. Знакомство с этим парфюмом я начала с заказа пробника.
  • Тропический киви, а так же: ананасы, бананы, персики и другие фрукты, которые не "попали" в пирамидку.
    Добрый день, дорогой читатель! Водичку, из фаберликовской серии "жизнь со вкусом", я часто заказываю для своей дочери. Ароматы: "Fruity Story" и "Cocktail Story" , довольно милые, девичьи и стойкие.
  • 16.06.2019 - 21:00
    Прекрасный, нежный, пудровый аромат! Моя коллекция из 7 моно-ароматов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Моно-ароматы сейчас стали довольно популярны. Пусть звучат они проще и не так интересно, как готовые сложные композиции, но зато они позволяют почувствовать себя настоящим парфюмером.
  • Холодит и Бодрит, как раз для жаркого лета! Незамысловат, но свеж!
    Добрый день, дорогой читатель! Со "свежими" ароматами у Фаберлик, до недавнего времени было, совсем никак. "Ань, я боюсь показаться бестактным, но на тебя по-моему котик "сходил"" - сказал мне мой друг, когда я надушилась водичкой "Алтау".
  • 03.07.2018 - 19:29
    Новинка лета 2018! SportLife Active - лёгкий летний компотик из фруктов, ягод и цветов для спортивных сладкоежек:3
    Всем привет! Фаберлик не перестает радовать новинками, и в этом отзыве я напишу об одной из них. Каталожную парфюмерию я покупаю из любопытства, так как её стоимость позволяет пойти на риск, и последние покупки оказались более чем удачные!
  • 12.08.2018 - 10:47
    А как пахнет ваш "ПРАЗДНИК ЖИЗНИ"? Парфюмерная вода "Festa di Vita" - мой самый любимый аромат от Faberlic! Цена, стойкость, кому подойдет
    Всем привет!   Я очень люблю парфюмерию! У меня довольно большая коллекция самых разных ароматов и я крайне редко покупаю один и тот же флакон повторно. Но вот Феста ди Вита от Фаберлик смогла меня зацепить: это уже третий флакон и, когда он закончится, я обязательно закажу его вновь.
  • 04.01.2018 - 14:32
    Женственный и манящий аромат, который придётся по душе в зимнюю пору!❄️
    Всем привет!   Стоимость: около 200 рублей со скидкой Объем: 15 мл Срок годности: 5 лет с даты изготовления   Внешний вид Упаковочка девичья, нежно-розового цвета, сразу же привлекает внимание. Хочется сразу же открыть и послушать этот аромат. Упаковано все очень хорошо.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • 03.07.2020 - 13:32
    "Божечки мои, сколько же в нем всего..." - думала я, читая пирамиду аромата и предвкушая встречу. А что оказалось на деле? • Расскажу свои впечатления, кому понравится, а также на что похож
    Привет всем заглянувшим! Про сотрудничество Фаберлик и Ренаты Литвиновой всем уже давно известно, не буду на этом останавливаться. Скажу лишь, что эта красивая женщина, которая всегда в образе, вполне достойный кандидат для того, чтоб ее именем назвали линейку косметики и парфюмерии.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 06.08.2020 - 17:31
    Пудровая фиалка нереальной красоты ❤ Самый приятный из имеющихся у меня моно-ароматов от Фаберлик ❤ Пробуем смешать с другими водичками из этой линейки!
    Привет всем заглянувшим! Этот отзыв посвящен самому удачному моно-аромату Фаберлик, из имеющихся у меня, туалетной воде AROMANIA VIOLET.   О двух других можно почитать тут: Aromania Aqua Aromania Lychee Брала я эту чудесную Фиалку без предварительного затеста, поэтому была приятно удивлена.
  • 26.05.2020 - 17:01
    Бюджетная версия Lancome La Vie Est Belle Absolu. Нежный аромат ириса с легким намеком на винтаж.
    Добрый день, красавицы!   Иногда меня тянет на парфюмерные эксперименты и я решила заказать мини-версию нового аромата Avon из линейки Artistique. Я люблю композиции построенные вокруг ириса, так как они довольно аристократичны и элегантны, но в тоже время придает образу утонченности и нежности.
  • Ягодное дежа вю
    Всем привет! Совершенно неожиданно для себя я обнаружила, что парфюмерия Фаберлик мне нравится, я абсолютно искренне считаю ее интересной, а для своей невысокой цены просто отличной. Покупать парфюмерную воду Renata я не планировала, мне был интересен аромат в зеленом флаконе - Renata Secret.
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 21.06.2020 - 08:31
    Императрица за 300 рублей-это реально! Бюджетная стойкая водичка, которую не стыдно даже подарить💥
    Привет, читатели!) Я такой человек, который очень любит разные ароматы, я могу очень долго выбирать для себя подходящий, и он может быть абсолютно любой. Я не чураюсь бюджетных ароматов, реплик, и считаю, что среди огромного множества ароматов, можно найти именно свой.
  • 23.07.2020 - 09:29
    Сочно,вкусно и совершенно ненавязчиво
    Ароматы бренда Avon периодически появляются в моей коллекции, у меня собралась достаточная большая "кучка" из самых любимых.   Что-то заканчивается, что-то покупается новое.   На этот раз, решила попробовать ароматы Cherish.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 12.06.2020 - 17:05
    Моя Валькирия ❤️ Нежная и покорная. Простой, но особенный аромат.
    Парфюмерная вода Faberlic "Valkyrie" Сколько разных мнений сложилось об этом аромате. Сама немножко в шоке от прочитанных отзывов )). Возможно мое мнение для вас тоже станет каким-то новым и необычным.