Опубликовано 30 Июль, 2018 - 11:59

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня! Wink

***

Скооооолько же отзывов в данной ветке на этот скраб! Еще бы! Очищающий скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии завоевал уже свое место №1 в России, стал самым популярным и покупаемым, собрал кучу восторженных отзывов, а так же армию недовольных им.

10 лет я знакома с этим скрабом. Я его и горячо любила, и люто ненавидела. Покупали мы его пачками… и сейчас настал тот момент, когда и мне хочется внести свои 5 копеек и рассказать о замечательном скрабе, которым нужно пользоваться с умом, тогда Вы будете довольны результатом. Вот это действительно ФэйсоПолировщик №1 в России!

От производителя.

Абрикосовый очищающий скраб бережно и глубоко* очищает кожу от загрязнений, нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Освежает, смягчает, улучшает цвет лица, способствует обновлению клеток. Активные натуральные компоненты выравнивают кожу, делая ее гладкой и сияющей.

Состав.

Zea Mays (Corn) Oil* - Кукурузное масло

Glycerin* - Увлажняющий компонент натурального происхождения

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - Связующий компонент натурального происхождения

Aqua* - Очищенная вода

Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder * - Косточки абрикоса

Silica - Абразивные частицы натурального происхождения

Glycereth-2 Cocoate - Очищающий компонент

Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate - Стабилизирующий компонент натурального происхождения

Paraffinum Liquidum - Компонент для придания гладкости и мягкости кожи

Charcoal Powder - Угольный порошок

Glycine Soja (Soybean) Oil* - Масло соевое

Palmitic Acid - Стабилизирующий компонент натурального происхождения

Sodium Lauryl Sulfate - Очищающий компонент

Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool - Компоненты для стабильности и приятного аромата

Аромат.

Свежий, кремовый + аромат абрикосового масла и абрикосовых косточек.

Формат.

Крем - скраб в тюбике.

Консистенция.

Густая, кремовая.

Текстура.

Не жирная. С вкраплениями скраба из абрикосовых косточек. Микс среднего и мелкого помола.

Расход.

Экономичный. Одного тюбика при использовании 1-2 раза в неделю хватает на 1.5 - 2 месяца.

Объем.

50 мл.

Страна.

Россия.

Цена.

От 70 Р. в зависимости от региона и места приобретения.

Впечатления и результаты.

Пользовалась им и в школе, и в университете на первом курсе… тогда кожа была очень проблемной, куча прыщей и воспалений. Тогда ж никто не объяснил, что скрабы противопоказаны при наличии воспалительных элементов и высыпаний. Это была моя главная ошибка, когда я забраковала продукт и заточила на него зуб из – за своей неосведомленности.

И вот, спустя года, в посылочке ко мне «приезжает» мой первый «абрикосовый» «фэйсополировщик» … Решилась я на жесткий пилинг. Кожа у меня чистая, прыщи и воспаления появляются редко, в период КД. Дай –ка, думаю, проведу ему судьбоносный тест – драйв.

Со скрабом)
Со скрабом)

Тот случай, когда хочется снова бежать и скупать его пачками. Так кожу никто не полировал еще (за бюджетную цену).

Фото частичек скраба ближе)
Фото частичек скраба ближе)

• Девушки, если у Вас проблемная кожа с ВЫСЫПАНИЯМИ И ВОСПАЛЕНИЯМИ, то обождите этот период. Скраб еще больше усугубит положение.
  • Если же у Вас остались постакне без воспалительных элементов, то смело пополняйте арсенал отечественным и бюджетным скрабом.
  • Использовала скраб 1-2 раза в неделю. Иногда использовала через день, когда оставались пятна от воспалений на подбородке и непроходящие постакне на скулах.
  • Настоятельно рекомендую при постакне добавлять в скраб эфирные масла лаванды и лимона, чтобы усилить эффект «разгона» ненавистных пятен после прыщей.
  • Массирую кожу около 5 минут, больше по времени, заявленного производителем.

Достоинства.

1. Полирует и очищает кожу. Скраб интенсивно, но достаточно бережно удаляет загрязнения и отмершие клетки кожи. За счет этого личико выглядит гладким и сияет чистотой. Кожа обновляется как после хорошего кислотного пилинга.
    После небольшого пилинга наблюдаются покраснения. Процесс пошел)
    После небольшого пилинга наблюдаются покраснения. Процесс пошел)
  2. Выравнивается поверхность кожи. Это просто находка для пористой кожи с постакне. После 5-ти минутного массажа кожа отблагодарит Вас ровной и сияющей поверхностью. Цвет лица становится более здоровым.
  3. Не раздражает и не царапает кожу. Многие жаловались, что частички скраба царапают кожу – это не так. Ну, конечно, если Вы не будете скрабить раздраженную и поврежденную кожу с нездоровым фанатизмом.
  4. Свежий и здоровый вид кожи. Хочется сказать пЭрсик, но нет... абрикосик Laughing out loud Кожа очень гладкая, мягкая, цвет ровный и здоровый.
  5. Не сушит. Благодаря кремовой текстуре скраб увлажняет и немного питает кожу. Но я все равно использую крем, так как придерживаюсь многоступенчатого ухода. Мне очень нравится, что после этого скраба кожа выглядит презентабельной, а не изможденной после тотальной "полировки".
    Наносим любимый крем. Не игнорируйте данный этап, хоть скраб и не сушит кожу, но нужно придерживаться полноценного ухода.
    Через 30 минут после скраба.
    Через 30 минут после скраба.

Недостатков для себя (на данном этапе) не выявила. Хотя раньше этот скраб не особо жаловала.

Итог: отношения с этим скрабом у меня долгие. Я его поняла только тогда, когда избавилась от воспалительных элементов на коже. Т.е. применяю его после КД, когда на подбородке остаются пятна от воспалений ( 2 раза в неделю) и 1 раз в неделю для поддержания чистоты и красоты кожи. Результат на данном этапе, при нынешнем состоянии кожи, мне безумно нравится. И тактильно, и визуально я довольна кожей.

Без сомнений скажу, абрикосовый скраб у всех на слуху, пользуется бешеной популярностью, при бюджетной цене он дает полноценный ПИЛИНГ кожи, интенсивное и бережное очищение и здоровый внешний вид. Его нужно использовать правильно, и будет Вам счастье.

Равнодушным он никого не оставит. По крайней мере если не лицо, то пяточки, огрубевшая кожа локтей и колен... ноооо, я Вам рекомендую подружится с абрикосовым скрабом и использовать его с умом... Всем здоровой и сияющей кожи! Wink

***

Спасибо, что уделили свое время. Есть вопросы - отвечу с кайфом!)))

Я - Таня

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективно очищает
Ta_Tiana92рекомендует
самый лучший бюджетный скраб Love
30.07.2018
один из самых любимых скрабов
30.07.2018
Для меня он слишком грубый(
30.07.2018
один из лучших бюджетных скрабов уже более 10 лет!
30.07.2018
Очень классный, но жестковат для меня)
30.07.2018
Я себе купила этот скраб неделю назад, хотя, знаю о нём 20 лет Big smile Возьму на заметку добавление эфирных масел!
30.07.2018
у меня такой был и очень нравился Smile
30.07.2018
Тоже его люблю, но использую очень редко, боюсь моей чувствительной коже плохо будет.
30.07.2018
для меня этот скраб очень уж жесткий, понравился вариант с малиновыми косточками для чувствительной кожи)
31.07.2018
я в прямом смысле боюсь это скрабик Big smile я себе им однажды начистила лицо до болячек, долго потом они заживали, а все вокруг ржали, что я так усердно скрабилась(
26.09.2018
А можно ли его использовать если имеются закрытые комедоны (ну это таким мелкие прыщики которые вообще не отличаются цветом, такого же как и твоя кожа, их особо не видно, но если при неправильном освещении видно твоё бугристое лицо) именно их хочу убрать, можно ли тогда использовать этот скраб? Как думаете?
  • 05.05.2020 - 23:03
    Новинка! Hot & Cold двухступенчатая очищающая маска от Чистой линии. Достойно! Классная маска, но не без недостатков.
    Всем привет !   Маски для лица очень люблю и они частые гости в моем уходе, но вот пишу про них в редких случаях. Сегодня как тот самый случай, когда мне захотелось поделиться своими впечатлениями после использования свежей новинки от Чистой линии, подразумевающей двухступенчатый уход.
  • 23.01.2018 - 18:36
    Меня удивила стоимость этого скраба, эффект - еще больше. Расскажу, как я усмирила черные точки на носу. Скраб, как обязательная часть ухода за кожей. Фото-сравнение с другим, более дорогим скрабом
    Привет! Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • 12.07.2016 - 19:49
    Как избавиться от черных точек? Ежедневный очищающий гель-скраб, с которым я больше не расстаюсь.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Ежедневный очищающий гель-скраб от VICHY . Предупрежу, что буду оценивать гель только исходя из того, что обещает нам производитель.
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 28.03.2018 - 09:39
    Деликатный скраб, который подходит куперозной коже. Не раздражает, не вызывает покраснений, очень мягко отшелушивает кожу
    Я не любитель жестких скрабов, мне больше по душе деликатные пилинги с мягким действием. В этом году я усердно трудилась над улучшением состояния своей кожи: применяла кислотный уход , регулярно делала альгинатные маски, в общем, всячески омолаживалась.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 25.05.2020 - 18:32
    Бюджетная маска "Чистая линия Идеальная кожа Ультра-увлажнение и восстановление" поможет сделает вашу кожу увлажненной и посвежевшей под просмотр любимого сериала или "залипании" в телефоне перед сном. Все подробности ниже↓
    Всем привет! Любите ли вы маски так, как люблю их я? От двух до четырех раз (в идеале ) в неделю (а во время карантина можно еще чаще ) в своем уходе стараюсь использовать тканевые маски, которые позволяют применяя минимум усилий, провести приятную косметическую процедуру в домашних условия и, как…
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 10.11.2020 - 09:33
    Эта масочка неплохо бодрит 🍊
    Всем привет!   В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT , а ноябрьская дала мне возможность попробовать…
  • 15.10.2020 - 03:14
    Крем-катастрофа: Испортил кожу за 2 дня, а реанимировала последствия 2 месяца | Вызвал сильнейшее воспаление
    Долго сомневалась писать ли отзыв на этот крем. Решилась все-таки поделиться своим практическим отзывом, ибо в последнее время кислоты набирают популярность.
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 25.11.2020 - 19:14
    🌿 И вновь Чистая линия удивляет. Этот бюджетный бренд подходит не всем, но я в числе счастливчиков. Интересное растение Акебия. Дневной крем для лица 35+
    Здравствуйте! С Чистой Линией у меня бывало всякое - от восторгов до неприязни. Первого, конечно, гораздо больше. Так как бренд очень бюджетный, то изначально не ждёшь от него чего-то экстраординарного, лишь бы увлажнял, и на том спасибо. В принципе, для моей кожи лица этого достаточно.
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".