Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 21:41

Приветствую всех, для кого вышивка стала больше чем хобби и тех, кто делает свои первые крестики и полукрестики.

Компания Абрис Арт – украинский производитель наборов для вышивки бисером и крестом. Лично я увлекаюсь только вышивкой, поэтому сегодня хочу сделать небольшой обзор именно наборов для вышивки крестиком.

К своему хобби я вернулась во время карантина 2020 года после 5-летнего перерыва. Могу сказать, что со всеми производителями начала знакомиться заново, т.к. за этот период многое поменялось, прогресс не стоит на месте и качество материалов улучшается с каждым годом.

С Abris Art я познакомилась в конце 2020 года, когда после одной объёмной картины захотелось немного отдохнуть и вышить миниатюрку. Тут мне на глаза и попались милые наборы Абрис Арт. Тематика также была подходящая, новогодняя. Я, недолго думая, заказала 2 набора.

И так, какое же содержимое набора?

- Канва. Указан ее размер и состав.

- Мулине. Производитель не упоминается, лишь указывается состав – 100% хлопок. Также, указан метраж ниток.

- Чёрно-белая схема. К слову, я предпочитаю именно черно-белые символьные схемы, чтобы иметь возможность зарисовывать вышитые участки карандашом.

- Игла. В наборах, где есть бисер, иглы две.

- В этих наборчиках порадовала декоративная рамка-пяльца. На самом деле, очень удобно, т.к. картинку приятно видеть сразу оформленной.

- Органайзер для мулине картонный.

Вот результат моей первой вышитой миниатюрки от Abris Art «Санту вызывали?» или «Did you Call santa?»

Несмотря на небольшой размер, из-за частой смены цветов, вышивала дольше, чем ожидала. В целом, набор понравился. Единственное, не хватило белых ниток. Слава Богу, что белые нитки – не дефицит, но все же…

Вторая картинка «Welcome» вообще оказалась очень простой и легкой. Я бы порекомендовала такой набор тем, кто только пробует для себя вышивку.

После этих двух картинок я заказала у Абрис Арт еще одну миниатюрку и «созрела» на картину побольше. С миниатюркой все сложилось хорошо. По-моему, дизайн стильный и необычный. Вот, собственно, и результат моих стараний.

«Бутылка с домиками»

А вот тот набор, который я очень ждала «Единороги» или «Unicorns»

Что же меня в нем так огорчило и даже разочаровало?

1. Схема. Что с ней не так? В этой картине много полукреста, которым вышивается практически весь фон. И весь этот фон на схеме изображен мелкими значками, которые жутко рябят, сливаются, и чтобы разобрать значки, надо сильно напрягать глаза и всматриваться в схему. Мне это показалось издевательством. Со схемой должно быть максимально удобно работать. Я написала свои замечания производителю. Может, их когда-то учтут, но я работаю уже с тем, что имеется.
  2. Второй момент, который меня немного огорчил, это то, что схема не на отдельных листах, а с двух сторон одного листа. Я люблю склеить схему целиком и по ней вышивать, а здесь я не могу такое себе позволить, приходится переворачивать, переставлять, сверять, когда дело доходит до перехода с одной странички на вторую.
  3. И третий момент, который иногда портит впечатление – это то, что несколько раз у меня порвались нитки. Особенно неприятно, когда вышиваешь бленд (нитки двух разных цветов). С другими производителями такого не случалось.

Сам же дизайн мне нравится, на сегодня вышила ¼ картины. Результатом поделюсь по окончанию. Очень надеюсь, что всех цветов ниток хватит.

Буду ли я рекомендовать кому-то наборы Абрис Арт? Я не знаю. Буду ли я сам их покупать в дальнейшем? Думаю, что если и приобрету, то какую-нибудь миниатюрку, на счет больших картин не уверена.

Достоинства
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Никти
  • Схема
anet_timoshenkoне рекомендует
19.02.2021
Как-то не замечала этого производителя, интересные миниатюры. Бутылка с домиками хороша 😍
А чем у вас на последнем фото разметка сделана?
19.02.2021
Благодаою Love
Разметку делаю нитками. 8 клеточек через 2. Долго делать ее, но потом очень удобно, все четко. В конце их просто вытягиваю. Хотя замечала, что некоторе вышивают поверх разметки, она зашивается и ее не видно. Но я так н еделаю, разметка потомо для бека пригодится.
20.02.2021
понятно ) да, ниточками кажется лучше, чем карандашами, пусть и смываемыми
18.04.2021
Какая красота! Love Вы молодец! У меня терпения и усидчивости не хватает на вышивку!