Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 18:15

Привет Всем!!!

Зашла на днях в Органик Шоп, а там в продаже абсолютно новая серия "Секреты Камчатки". Я только начала пробовать "Секреты Арктики", а тут что-то ещё новенькое. Ассортимент этой серии был пока очень скуден: шампунь и бальзам против выпадения волос, шампунь и бальзам против перхоти и гель для душа. Я думаю, что в скором будущем в продаже появятся средства для тела и для лица из серии "Секреты Камчатки". В интернете нет абсолютно никакой информации об этой новинке.

Эти три средства я взяла на пробу.

Цена каждого средства - 106 рублей.

Интенсивный био-бальзам против выпадения волос на свежем соке чёрной камчатской березы

Мои волосы - длинные, тонкие, на корнях жирные, на кончиках - сухие, секущиеся. Не крашу волосы около с февраля 2013 года, и активно отращиваю здоровые волосы. Волосы мою каждый день и наношу маску (бальзам) на волосы.

Активные ингредиенты и их роль в бальзаме:

Какой результат обещают после использования за 7 дней.

Стоит пометка, что это подтверждено тестированием с участием 30 женщин.

Не в меньшей степени меня заинтересовал состав бальзама. Здесь всё родное, русское: берёза, крапива, рябина, лён, ромашка, облепиха! А что касается химических составляющих бальзама - здесь нет силиконов, парабенов, красителей, и в качестве консерванта - используется катон (один из самых безопасных консервантов). В итоге, бальзам состоит из 25 ингредиентов, из них 12 - экстракты растений и масла; и 3 компонента - витамины.

Вода с органическим соком чёрной камчатской берёзы

Экстракт сахалинской шикши

Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), получают в основном из кокосового масла и добавляют в косметические средства, чтобы они попросту не распались на воду и масла, т.е. действует как связующее звено между компонентами маски (эмульгатор)

Behentrimonium Chloride - антистатик, и его применяют именно в средствах для волос для того, чтобы волосы не электризовались и лучше расчёсывались. Очень хороший кондиционер для волос, но обладает острой токсичностью при попадании на слизистую и в глаза. На коже вызывает раздражение.

Glyceryl Stearate (глицерин стеарат) - 'эмульгатор. Не токсичен на коже

Cetyl Esters (цетиловый эфир) - загуститель, безопасный ингредиент, при индивидуальной непереносимости возможны аллергические реакции.

Cetrimonium Chloride (хлорид цетримония)- ополаскиватель для волос. Предотвращает электризование волос. Токсичен на коже, допустим в ограниченных концентрациях.

Экстракт дальневосточной рябины

Витамин В5

Протеины пшеницы

Витамин РР

Витамин А

Kathon - синтетический консервант, разрешен для использования во всех странах мира. На настоящий момент этот консервант считается самым безопасным из синтетических консервантов.

Citric Acid - лимонная кислота, следит за уровнем pH, а именно она может нейтрализовать лишнюю щелочь или кислоту, которая может появится в средстве после добавления в него других ингредиентов.

Parfum - отдушка

Limonene - ароматизатор, придаёт лёгкий цитрусовый или хвойный аромат косметике.

На бальзаме есть информация о команде Планеты Органики, которая путешествует по всему миру в поисках новых компонентов для создания их косметики. Эта команда состоит из трёх девушек: Даши, Тиши и Вики, и Андрея Трубникова - создателя "Агафьи", Натуры Сиберики, Планеты Органики и ещё много чего.

Объем бальзама - 280 мл.

Упаковка: бальзам находится в пластиковом флаконе с отвинчивающейся крышечкой. Можно не снимать крышку, в ней есть отверстие, которое появляется при нажатии на основание крышки. В отличие от предыдущих бальзамов здесь нет помпы с дозатором. Отверстие в крышечке - маленькое, но при этом удобное, трудно будет выдавить лишнюю дозу бальзама. Преимущество бальзамов с крышечкой от бальзамов с помпой, когда этот бальзам будет заканчиваться, можно попросту перевернуть флакон и получить 1-2 дополнительные дозы, которые сами стекутся к крышечке.

Срок годности бальзама - 2 года, после вскрытия - 1 год.

Запах: насыщенно цветочно-травяной, химозный. Я не пойму, зачем Планета Органика так сильно ароматизирует свои средства отдушками??? Запах после смытия какое-то время держится на мокрых волосах, на сухих волосах полностью выветривается.

Консистенция у бальзама очень густая, плотная, совсем не жидкая.

Цвет бальзама - салатовый. В данном бальзаме не применялись красители!!!

Способ применения:

нанести бальзам на чистые влажные волосы, распределить в направлении от корней к кончикам волос, оставить на 1-3 минуты, затем тщательно смыть водой.

Мои впечатления:

Бальзам использовала несколько раз в паре с шампунем из этой же серии.

Волосы промываю шампунем дважды, наношу бальзам на всю длину, включая корни, слегка массирую корни, оставляю на 5 минут. Бальзам очень хорошо распределяется по волосам, такое ощущение, что он пенится на волосах и его становится больше. Бальзам достаточно легко смывается с волос, было ощущение скрипа чистых, но в то же время напитанных волос.

Волосы сушу без фена и укладочных средств.

Волосы расчесываются достаточно легко и меньше путатаютя в течении дня.

После полного высыхания - волосы очень живые, блестящие, гладкие, упругие, идеально прямые. На ощупь мягкие, шелковистые, рассыпчатые. Появился небольшой объём.

Очень благотворно бальзам повлиял на мои сеченые кончики, он их полностью разгладил без каких-либо средств для кончиков. Это вообще редкость для моих волос. Когда я в первый раз использовала бальзам, то нанесла масло для кончиков, не дожидаясь полного высыхания волос, и получила в итоге слегка жирные кончики. Поэтому в следующие разы я не использовала ничего для кончиков.

Бальзам не жирнит волосы.

Волосы в течения дня не электризовались.

По поводу сокращения выпадения волос не могу ничего сказать, так как волосы в настоящий момент не выпадают. Я честно говоря сомневаюсь, что за 7 дней можно остановить выпадение волос на 96 % и к тому же обычным бальзамом. Выпадение волос - серьёзная проблема со здоровьем или последствие стресса, поэтому этот бальзам не станет панацеей при выпадении волос за такой короткий срок.

По поводу усиленного роста волос не могу тоже ничего сказать, так как каждый день чередую маски и бальзамы, и говорить о накопительном результате какого-либо одного средства не могу. И может ли бальзам за 1-3 минуты подействовать на волосяные луковицы и стимулировать их усиленный рост?

В любом случае, этот бальзам хорошо себя проявил на волосах и заслуженно получает 5 звёзд. Буду его использовать дальше, чередуя с масками для волос.

Бальзам подойдёт для любого типа волос.

Пара фотографий после использования данного бальзама:

Где можно приобрести данный бальзам и всю серию "Секреты Камчатки":

1. В магазинах "Органик Шоп".

2. В интернет-магазине "[ссылка]" (прямая ссылка на бальзам). Цена бальзама в этом магазине - 109 рублей. Есть курьерская доставка по Москве и доставка Почтой России по всей России.

3. В интернет-магазине "[ссылка]" (прямая ссылка на бальзам). Цена бальзама в этом магазине -122 рубля. Есть курьерская доставка по Москве и Санкт-Петербургу и доставка по России - Почтой России.

Кому интересна серия "Секреты Камчатки", можете почитать мои отзывы на следующие средства:

1. Минеральная маска для волос для активации роста волос на термальной грязи Апачинских источников Камчатки и белой вулканической био-глине с Курильских островов

2. Очищающий пилинг для тела со спелыми ягодами камчатской облепихи, кислицей якутской и косточками красной смородины "Зототые ягоды Камчатки"

3. Камчатский скраб для тела на вулканической био-глине, термальных грязях Апачинских источников и соли Охотского моря "Идеальная кожа"

4.Интенсивный крем для тела для похудения "Сжигатель жира" на органическом экстракте дальневосточного плюща и бурых тихоокеанских водорослей

1. Водорослевая маска для лица на глубоководном тихоокеанском фукусе, сахалинской ламинарии и охотском морском иле "Глубокое увлажнение"

2. Интенсивный био-шампунь на свежем соке чёрной камчатской берёзы, сахалинской шикше и дальневосточной рябине "Против выпадения волос"

3.Питательный крем для рук и ногтей со спелой курильской голубикой, сахалинской клюквой и вулканическом кальцием "Мягкая кожа. Красивые ногти"

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Волосы блестящие и гладкие
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Насыщенный химозный запах
Juliazaryрекомендует
24.11.2014
так красиво волосы блестят. к бальзамчику присмотрюсь Smile
24.11.2014
До нас эти новинки ещё не дошли, я уже жду!!!
24.11.2014
всегда радуют ваши отзывы!)
очень хочу и эту серию попробовать, прям не знаю, на чем уже остановиться Smile
25.11.2014
nancy_88, Спасибо! Присмотритесь конечно, это отличный бальзам!

KETKALM, в Москве они появились только на прошлой неделе, сегодня обнаружила их в интернет-магазине, так что процесс распространения пошёл, скоро и у вас появятся!

Mentally, Спасибо! У меня у самой уже голова кругом идёт от этих новинок, а остановиться не могу... Прям наваждение какое-то! Laughing out loud
Волосы красивые Love ! Хочу такой бальзам Love .
13.12.2014
Наталья, бальзам и вправду хорош!!! У нас с тобой как мне показалось похожая структура волос (прямые, тонкие), бальзам должен подойти. Мне очень нравится как он сглаживает кончики, мне даже не надо несмывашку для кончиков использовать.
07.12.2015
волосы красивые!!!
одни хвалят продукт, другие наоборот... что ли купить все же и самой попробовать этот бальзам...