Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:33

Привет мой дорогой читатель💜

Тема сегодня пойдет о Etude House крем с содой для снятия макияжа и очищения пор Baking Powder Pore Cleansing Cream.

Всю свою жизнь я борюсь с ненавистными черными точками, расширенными порами, было еще хуже, раньше были и волдыри-прыщи, огромные подкожники, но я их смогла победить, одной самодельной болтушкой, она спасла мою жизнь, ведь я страдала от угрей, и очень относилась придирчиво к себе, и прыщи просто вгоняли меня в депрессию и крокодильи слезы.

Вот наконец найдя способ избавится от прыщей, я со временем стала замечать, что у меня то оказывается еще проблемка нарисовывается, в виде пор, и они огромедные, их видно на всех селфи, я стала мучить кожу скрабами, да да знаю, это было ошибкой, нельзя было так делать.. ничего не помогало, поры становились только больше, помогал только лазер и желтый пилинг, но лазер процедура очень противная и болезненная, не очень хочется прибегать к ней, а желтый пилинг говорят накапливается.

С возрастом проблема только усугублялась поры становились больше, так как года шли, и поры еще увеличивались от того что моя кожа старела, и появился птоз, плюс отеки по утрам, они только способствовали растягиванию кожи, как же прекрасно старение, только начала ухаживать за собой и проявлять женственность как начала стареть.

Что я только не перепробовала, столько я выкидывала денег, думала я что нет смысла переплачивать, что разницы между дешёвой продукцией и дорогой абсолютно нет никакой! Портила лицо всяким шерпотрепом с полок обычных супермаркетов. Сколько моя кожа перевидала к сожалению, уж и правда, лучше бы я ничем не пользовалась.

Ситуацию спасла поездка в Южную Корею, где я немного перегрузилась, и стала больше разбираться в косметике, там я решила скупать все, чьи фирмы были на слуху когда я жила в России.

Я оторопела когда увидела на сколько тут красиво оформлены магазинчики, просто произведение искусства!

Магазин Etude house вообще выглядел как домик барби😍

Вы просто посмотрите на это произведение искусства! Все Корейцы делают с душой, с любовью, это вам не ларьки для выкачивания денег, поставят прилавки, огородят стеклянными стенами и заходите пожалуйста.

Просто посмотрите как обычный не дорогой магазин, выглядит как музей, это простой магазин, не дорогой, и у него есть даже фото зона!

Я как борец активист против черных точек, сразу пошла к стойке где увидела слово PORE, на меня это слово действует как красная тряпка для быка.

Я выкупила всю серию, это Крем для снятия макияжа, умывалка, и тоник, спойлер: мне все подошло и все понравилось, тоник жаль кончился быстро.

Умывылка вполне нормальная..

Я обратила внимание на Etude House крем с содой для снятия макияжа и очищения пор Baking Powder Pore Cleansing Cream, странный формат, первый раз такой видела, вроде не молочко, и не гидрофилка, залезла тут же в инет в магазе, благо вай фай бесплатный и есть вообще везде, и прочитала:

«Нежный очищающий крем для лица Etude House Baking Powder Pore Cleansing Cream с текстурой, похожей на взбитые сливки. Средство имеет очень легкую и приятную текстуру и ненавязчивый цитрусовый аромат. Использовать этот очищающий крем – одно удовольствие! Он не только бережно удаляет макияж и остатки загрязнений, но и заботится о вашей коже.»

Очень заманчиво, ведь макияжем я пользовалась очень сильно по работе.

Преимущества использования средства заявленные производителем:

• Крем имеет широкий функционал и поможет быстро удалить макияж и очистить кожу лица;
  • Нежная тающая текстура крема растворяет косметику, пыль, излишки кожного жира, делает кожу упругой и эластичной;

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общая информация:

Срок годности: 30 месяцев;

Тип кожи: Жирная, Проблемная, Комбинированная;

Эффект: Успокаивающий, Глубокое очищение;

Возраст: 25-35, от 35, Без ограничений;

Цена: точно не помню, жаль не чфотграфировала ценник;
Эффект: Очищение пор, Противовоспалительный.

Water, Cetyl Ethylhexanoate, Isopropyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil,

В состав средства входят лучшие натуральные компоненты:

Сода:

– деликатно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, открывает поры и очищает их. Оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие, уменьшает раздражения.

Масло из лимонных косточек:

придает средству умопомрачительный аромат, а также питает и смягчает ее.

Регулярное применение крема позволяет не только очищать кожу, но и улучшит ее состояние. Глубокое и качественное очищение пор поможет сделать их незаметными, выровнять тон кожи и сделать ее более здоровой и свежей.

Забила состав на Экоголике:

Как и ожидала-не одобрил.

Забила состав на другом сайте, он более информативный:

Грибковые угри

это серьезное заболевание, требующее врачебной помощи. При таком диагнозе лучше избегать масел и некоторых кислот, так как они могут привести к развитию заболевания.

В этом товаре мы нашли компоненты, противопоказанные при грибковых угрях:

• Изопропилпальмитат #3

Комедогенные компоненты

могут закупоривать поры, вызывая появление прыщей и черных точек. Чем выше рейтинг комедогенности, тем больше вероятность негативного воздействия.

В этом товаре мы нашли компоненты, с комедогенным рейтингом:

• Рейтинг 4 Изопропилпальмитат #3

Вот не понимаю, средство должно сужать поры а оно имеет в составе:

ISOPROPYL PALMITATE

Изопропилпальмитат

Эмолент, Растворитель, Антистатик, Кондиционер для кожи

EWG 1

Безопасный

СмягчениеКомедогенный рейтинг 4Вреден при грибковых угрях

Вот теперь вот сиди и ломай голову над таким парадоксом, возможно для умывалки этот компонент не вреден, вредно было бы добавить его в крем! Но производитель видать член команды камеди клаб, и советует средство не смывать, а просто протереть салфеткой, ахаха оценила юмор.

Внешний вид:

Вся продукция этой линейки выполнена в сдержанных спокойных тонах

Крышка просто снимается путем отвинчивания.

Промежуточной пломбы не обнаружено.

Запах: яркий косметический, чем то напоминает запах детской присыпки.

Текстура: как обычный крем для тела, не густая, не жидкая, при нанесении начинает растекаться и по чуть чуть таять, и становится совсем как молочко.

«При нанесении на кожу крем тает, растворяет косметику, пыль, излишки кожного жира. Кроме того, крем удаляет загрязнения из пор, после чего кожа становится более гладкой, мягкой, свежей.»

Применение:

Использование: нанесите на кожу и массируйте круговыми движениями на лице. Крем можно использовать для удаления макияжа с глаз. После того как весь макияж растворится, удалите остатки бумажным полотенцем и смойте теплой водой.

Я все делаю так же, но обязательно смываю крем, при нанесении чувствую сто кожа покрыта чем то кремово маслянистым, и становится щекотно от того что крем тает, и так самое интересное;

ЭФФЕКТ:

• очень слабо смывает макияж, даже если держу долго, и тру кожу
  • Поры не становятся чище или уже
  • Очень посредственная пустышка
  • Не увлажняет и не сушит

Я наглядно покажу как крем удаляет косметику:

На фото плохо видно, но подводку крем не удалил, удалило подводку бумажная салфетка которой я помогла крему, и все равно, если приглядитесь, видно след от подводки и помады!

Какая может быть речь о растворении себума?

Средство вполне посредственное, оно не очищает, следовательно и жир не вымывает. Я вижу лишь пустышку в этом средстве.

Плюч мне показалось что средство вызывает даже сухость.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Не справляется со стойким макияжем
  • Очищает не полностью
  • Поры не сужает
  • Трудно смывается жирная пленка после средства
Власова.аннане рекомендует