Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 22:02

Герпес на моих губах - частый гость, бывало такое, что по 2 а то и 3 сразу либо по очереди выскавивали. Но в таком колличестве это было в студенческие годы, когда нервы, неправильное питание и т д подрывали иммунитет. Сейчас ттт эта бяка беспокоит реже, но все же беспокоит. Раньше я мазала герпес сначала Зовираксом потом перешла на Ацикловир только лучше от этого не стало, результат тот же - как заживал герпес неделю без мазей так и с мазью медленно и болезненно он затягивался. Под кремом кожица раскисала, ее вечно хотелось содрать а это было чревато красными пятнами потом. На фото как раз вторая неделя заживания герпесов ( точнее один зажил, от него остался сухой след, а второй - кровоточащее пятнышко только в процессе, а над верхней губой - красный след от герпеса зажившего раньше). Вобщем абсолютно бесполезная мазь, боль и зуд она не снимала, покраснения и волдырики быстрее не проходили, они так же болезненно лопались, подсыхали и ранки медленно затягивались. Когда у меня уже выскочило 5 герпесов сразу я пошла к врачу, она выписала препарат Гевиран и про герпес я забыла на 2 года. Теперь он снова вернулся ( герпес), я пользуюсь кремом от герпеса с основным компонентом валацикловир, он на много действеннее и с ним мой герпес проходит за дня 3-4 без болезненного процесса заживления, не оставляя следов.

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Герпес заживает долго и болезненно
  • Герпес под ним раскисает
Fleurcristalне рекомендует
25.04.2014
Ацикловир бесполезен в 50-60% случае. мне он никогда не помогал, так как у меня обостренная реакция - страшный отек всегда. Мне косметолог посоветовала пользоваться американским Абрева, но в России он стоит около $50 за 2 мл. естественно это дорого. однако есть британский аналог, в России гдето 250 рублей стоит - Эразабан называется. В чем фишка - в этой мази 10% докозанола, который применяется при инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1. Вобщем я купила и мой герпес теперь меня так страшно и надолго не уродует. Попробуйте, особенно если успеть на первые симптомы, можно избежать этих мучений. Oups
  • Доброго времени суток! Начнем с Википедия: Но те у кого он есть и так знают, что это за неприятная вещь и как она может портить жизнь. У меня лично герпес всегда высыпает на губах. Просто невозможно часто!
  • 02.02.2017
    Здравствуйте! Крем Ацикловир Белупо я приобрела в аптеке по низкой цене (около 80р). Для такого большого тюбика очень выгодная цена, раньше я покупала мазь ацикловир, так вот тюбик у нее был меньше в три раза и стоила она дороже этого крема чуть ли не в 2 раза.
  • 06.01.2014
    Ацикловиром пользуюсь уже давно, т.к. проблема появления герписа особенно зимой (хотя бывает и в более теплое время) для меня актуальна практически каждый год. И почему то этот момент обязательно наступает перед какими-либо мероприятиями.
  • 19.12.2013
    Лет 5 назад (после простудных заболеваний) стала замечать, что на носу (!),точнее на крыле носа,стала появляться странная красная вещь,которая сначала неприятно болела,потом вроде зудела, потом появлялись маленькие пузырьки и, в итоге, все подсыхало и выглядело как большущая царапина....Потом…
  • 22.08.2019 - 00:34
    Качественный аналог Псило-бальзама. Доступно и эффективно.
    Вот уж который год в аптечке путешествует с нами на моря мазь Дермадрин. Применяется она как негормональная мазь от аллергии. Используем мы её от зуда при укусах комаров и при "солнечной" аллергии. Скажу по большому секрету: у моей мази истёк срок годности ещё в 2018, но работает она так же хорошо.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.