Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 19:20

15 BYN

Приобретала Ашваганду по советам различных блогеров. Я по натуре человек очень тревожный и мнительный. Всегда найду из-за чего беспокоиться. Поэтому подыскиваю для себя действенные безрецептурные препараты.

Обычно они мне не помогают вообще, как переживала, так и продолжаю переживать и грустить.

Поэтому, понадеявшись на хорошие отзывы решила приобрести Ашваганду.

В аптеках она не продается. На Wildberries не было в наличии.

Нашла Ашваганду от Himalaya в одном интернет-магазине в Минске. Прислали мне ее по Европочте. Пересылка стоила 3 бел. р.

Стоимость самой Ашваганды - 15 бел. р.

БАД HIMALAYA Ашваганда
Упарковка белая пластиковая, небольшого размера, удобно носить с собой.

Этикетка с красивым дизайном.

БАД HIMALAYA Ашваганда
Есть защитная мембрана из фольги.

Крышка откручивается.

Сзади написано, что для продажи только а Индии и Непале.

БАД HIMALAYA Ашваганда упаковка

Лежит в картонной коробке.

​​​​

​​​​​​

Срок годности

Дозировка и способ приема
БАД HIMALAYA Ашваганда упаковка
Таблетки вытянутой овальной формы, коричневого цвета, как будто из прессованной сухой травы. По центру надпись "AS".

Небольшого размера, глотать удобно.

​​​​​​

БАД HIMALAYA Ашваганда таблетки
Аромат травяной.

Аллергии не вызвали.

Впечатления от использования

Принимала, как написано на упаковке. Результата не заметила вообще, к сожалению. С утра настроение не улучшалось. А вечером с засыпанием у меня и так нет проблем. Поэтому потом попробовала попринимать по 2 таблетки утром натощак. Также не было успокоительного эффекта. Я очень расстроилась. Для меня Ашваганда оказалась очередной пустышкой. Опять деньги на ветер.

Сейчас я вообще считаю, что большинство безрецептурные успокоительных - это просто плацебо. Тут результативнее будет настроить себя на нужный лад, а не сливать деньги в трубу.

А кто пишет, что им помогает, так скорее это эффект самовнушения, как с эффектом от гомеопатии.

Итог

Мне Ашваганда совсем не помогла избавиться от тревожности или плохого настроения. Поэтому рекомендовать ее я не могу.

*************************************************

МОИ ОТЗЫВЫ О РАЗЛИЧНЫХ БАДАХ:

*************************************************

Девит 50000 - препарат с большой дозировкой витамина Д, который просто необходим большинству жителей наших холодных стран, поможет поднять настроение, добавит сил, волосы будут меньше выпадать.

Solgar Chelated Copper - хелатная форма меди от известного бренда, которая совершенно не улучшила мои волосы, не помогла бороться с выпадением, а покупался этот БАД именно для этого по совету трихолога

Витамины Unipharm Витрум - отзыв

Витамины Феррум лек для повышения гемоглобина

БАД Solgar Vitamin and Herb Hair, skin and nails - витамины просто ужас по заоблачной цене

******************************************************************

ОТЗЫВЫ О ЛАБОРАТОРИЯХ ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗОВ:

******************************************************************

Синево - лаборатория, которая очень быстро делает анализы, а сервис на высоте

Синлаб - бюджетная лаборатория с неплохим качеством оказания услуг и оперативной скоростью выполнения анализов

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Небольшие таблетки
Недостатки
  • Не продается в аптеках
  • Нет эффекта
  • С утра нужно принимать натощак
Veronika62003не рекомендует
14.07.2022
Мне кажется у этого БАДа противоположные показания, не успокоится, а наоборот взбодриться, его называют индийским женьшенем Big smile