Опубликовано 20 Май, 2022 - 08:21

24 BYN

Покупала альфа-липоевую кислоту по совету моего трихолога, чтобы снизить уровень глюкозы в крови. Она у меня была 5,4-5,7 ммоль/л натощак в разные дни. Как-то раз была даже 6,2 ммоль/л натощак. Такой уровень глюкозы показался специалисту высоким, поэтому, чтобы не принимать метформин, она назначила мне альфа-липоевую кислоту.

Я нашла от бренда Эвалар.

Упаковка в фирменном стиле в пластиковой баночке с откручивающейся фиолетовой крышкой. Упакована в картонную коробочку, сморится красиво.

Альфа-липоевая кислота Эвалар

Капсулы достаточно крупные, похожи на капсулы рыбьего жира с виду.

Альфа-липоевая кислота Эвалар

Принимать необходимо 1 раз в день до еды по одной капсуле. Хватит на 1 месяц (30 шт. в упаковке)

Эффект от приема

У меня его не было вовсе. По анализам уровень глюкозы в крови не упал. Тут некоторые пишут, что уменьшился аппетит. У меня такого не наблюдалось совершенно. Как была сладкоежкой так и осталась. Говорят также, что помогает похудеть. Такого эффекта у меня тоже не было, к сожалению. Даже набрала, примерно пару килограмм.

Побочек не было.

ИТОГ

Считаю данный БАД совершенно бесполезным. Мне вообще ничем не помог! Просто выброшенные деньги. Какая-то пустышка. Так что не рекомендую!

Тягу к сладкому пиколинат хрома мне совсем не уменьшил. Тут скорее психотерапия нужна, а не БАДы

Хорошая биодоступная форма цинка - пиколинат, рекомендую к покупке

Возлагала на магний глицинат много надежд, но они не оправдались. Нервы не успокоились, уровень магния в крови не поднялся

Хелатный БАД магния, который мне втюхали в аптеке, меня разочаровал своим составом и большой ценой

Дорогущее лекарственное средство, на которое я возлагала большие надежды, но они, к сожалению, совершенно не оправдались. А цена при этом у препарата для меня очень дорогая при отсутствии хоть какого-нибудь результата.

Не эффективный БАД, проверен с помощью анализа крови 2 раза

******************************************************************

ОТЗЫВЫ О ЛАБОРАТОРИЯХ ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗОВ:

******************************************************************

Синево - лаборатория, которая очень быстро делает анализы, а сервис на высоте

Синлаб - бюджетная лаборатория с неплохим качеством оказания услуг и оперативной скоростью выполнения анализов

Достоинства
  • Не вызывает побочек
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Совершенно нет эффекта
Veronika62003не рекомендует
20.05.2022
Нет, ну если пить альфа-липоевую кислоту и заедать ее сладостями, то уровень сахара в крови не уменьшится точно... Со сладостями у меня тоже сложные отношения, я пришла к мнению, что лучше от них совсем отказаться, пострадать пару недель, но потом реально легче. Но это чисто мое мнение:)) альфа-липоевую пью для профилактики (выписывает невролог, как я понимаю, у нее довольно широкий спектр действия), в принципе все устраивает, лучше чем в капельницах ее колоть.
21.05.2022
Я на вкусняшки налегаю периодически, особенно, когда тревога накатит или сильный стресс случится. Никак не могу избавиться от этой дурацкой привычки. Пробовала ещё пиколинат цинка принимать - не помогло.
21.05.2022
Я принимаю Альфа-липоевую кислоту для снижения глюкозы в крови. Но кроме этого я соблюдаю диету и считаю калории. Мне этот препарат очень помогает. Срывов не бывает. И вес быстрее тает, а с ним и сахар.
21.05.2022
Я думаю, что если хорошо соблюдать диету, то альфа-липоевая кислота вообще не нужна.