Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 07:37

3580 рублей.

Так получилось, что одновременно в семье скопилось несколько праздников, к которым требовались подарки. Поэтому я подарила мужу часы, муж подарил часы мне.

Я захотела что-нибудь зелененькое и чтобы показывалось не только число, а еще день недели, муж хотел поносить скелетон. Остановились на бренде Ingersoll.

Что у него, что у меня - механика с автоподзаводом.

Последний раз у меня механика была в 7 лет. Естественно, по выходным я абсолютно забываю заводить часы. Хотя есть запас в 40 часов, но к началу рабочей недели стрелки на циферблате благополучно останавливались.

В общем мы озаботились покупкой Watch winder.

Что это за зверь?

Watch winder - шкатулка для автоподзавода часов. Выставляете определенную скорость, с которой будут вращаться Ваши часы.

Все автоматические часы имеют разные требования к TPD (количество оборотов в день), но для большинства значение варьируется от 500 до 800 TPD. Также индивидуально указывается направление подзавода (во часовой/против часовой стрелки или бидирекционный режим).

1. Вручную подзаведите часы, вращая головку 20-30 раз. Виндер не сможет подзавести абсолютно разряженные часы.
  2. Выставьте на виндере минимальное значение TPD и бидирекционный режим. Установите часы в виндере и убедитесь, что они надежно и безопасно зафиксированы.
  3. Включите шкатулку и периодически проверяйте корректность времени на часах. Большинство автоматических часов имеют около 40 часов запаса хода, поэтому, если время на часах указано правильное спустя двое суток, значит вы выбрали правильную программу подзавода.
  4. Если время не правильное, установите максимальное количество TPD (1000-1200) и попробуйте еще раз.
  5. Если время не правильное, установите направление вращения по часовой стрелки и попробуйте еще раз.
  6. Если время не правильное, установите направление вращения против часовой стрелки и попробуйте еще раз.

Инструкция

Теперь подробнее о Watch winder. На что надо обратить внимание, чтобы не случилось разочарования.

Где купить? Шкатулки для автоподзавода продаются везде: на Алиэкспрессе, на Ebay, в разных интернет-магазинах. Мы приценивались к разным точкам, но на Ebay у одного продавца была акция с умеренной ценой и бесплатной доставкой. Купили на этой интернет-площадке.

Ценовой диапазон. Цена шкатулки с одним гнездом колеблется в районе 20-25 у.е. С двумя гнездами - 45-50 у.е. Цена нашего вайндера с пересчетом по курсу рубля вышла - 3580 рублей.

Один мотор или несколько. Надо еще обращать внимание, будет крутиться одна точка или для разных часов - отдельные механизмы? В нашей шкатулке на двое часов крутится одно гнездо.

Абсолютно бесшумная. Те щелчки, что слышны в видео за кадром, это стук настенных часов, которые висят над шкатулкой. А само вращение Watch winder бесшумное. На расстоянии в полметра Вы ее вообще не услышите.

Выставляется разная скорость вращения и направление движения.

Вилка. Когда оформляете покупку, посмотрите, какая вилка / переходник предусмотрены в шкатулке.

Может быть евроразъем, а еще бывает британский и американский, которые не подойдут к нашим розеткам.

У нас нормальная вилка, а шнур вообще - USB

Шкатулка закрыта стеклянной откидной дверцей. Механизм открывания дверцы - push to open. Дверца на магните. Надо нажать в правый верхний угол, тогда она откидывается

Как устанавливать часы в шкатулке.

Вытаскиваем поролоновый кубик.

Прикрепляем к нему часы. Засовываем обратно. Можно ремешок закреплять поперек поролонового кубика или вдоль. У меня ремешок металлический с фиксированной застежкой, мне проще обматывать поперек.

Шкатулка небольшая. Места занимает мало.

Watch winder Ebay Коробку для автоподзавода часов я рекомендую.

nataliya34рекомендует
14.02.2019
Я даже не знала, что такое бывает Shy ношу часы на батарейке. Ваши зелёные очень понравились Innocent
и не знала о таком
14.02.2019
Про такую чудо-коробочку я еще не слышала. Удобно!
Интересно Smile
прикольно, как витрина, а ещё и вертятся
Что только не придумают Smile
Даже представить не могла существование такого девайса Laughing out loud
14.02.2019
Впервые слышу о такой коробке
14.02.2019
Впервые узнала о такой вещице Big smile Удобно конечно...
Сто лет не носила наручных часов, а про существование такого девайса вообще не знала)
14.02.2019
Какая крутая штука! Лет 7, как я отказалась от механики, потому что вечно забываю подвести.
14.02.2019
Не знала,было интересно узнать.
даже не знала про такое
14.02.2019
честно сказать не знала о таком Shy
Необычная коробочка. Умеете же вы удивлять отзывами.
14.02.2019
Очень удобно для любителей часов Love
Блин, это гениально! И часы крутые, причём обе пары Hat
14.02.2019
Если честно, я впервые читаю о такой штуке. Не знала, что такое бывает. Спасибо за отзыв! Stare
14.02.2019
Не знала ) интересно было почитать
14.02.2019
Не знала о такм устройстве
14.02.2019
Я даже и не знала, что есть такое устройство для автоподзавода часов)
14.02.2019
Впервые о подобном вообще читаю)
14.02.2019
Даже не знал, что такое есть. Спасибо, просветили.
14.02.2019
Чего только не придумают. Я бы тоже предпочла механику, но с мужем мы одарили друг друга часами на батарейках. Я даже подумывала что механические сейчас не выпускают, в салоне мне не предложили выбора по этому признаку.
14.02.2019
отличный подарок, не знала, что существует такой подзарядник для часов)
14.02.2019
Впервые про такое слышу. Очень инресно было почитать.
14.02.2019
Часики классные, даже не знала что такой прибор бывает)
Отличный отзыв Smile
14.02.2019
У меня давненько механических часов не было. Недавно забрала себе мамины часы, которые я ей дарила будучи студенткой - они механические, но без автоподзавода. Конечно, забываю заводить Wink
14.02.2019
И что только не придумают люди для своего комфорта Smile
Буду знать..
15.02.2019
Такая коробка прям открытие для меня, не знала об их существовании)
Интересный гаджет, не знала о таком.
15.02.2019
Последний раз у меня механика была в 7 лет.
Та же история Smile
Даже не знала, что такое чудо есть! Очень полезный девайс. А Ваши зеленые часики мне похоже глубоко в душу запали, пошла изучать вопрос. Wink
15.02.2019
не видела такого ни разу
15.02.2019
Ого, первый раз вижу такую коробку.
У зятя что-то наподобе имеется. Довоооольный Smile
Нужная вещь 👍
15.02.2019
Тоже порой забываю в выходные заводить часы) Полезная штука, не знала о существовании такой коробки.
15.02.2019
Здорово! С удивлением узнала об этой шкатулке с автоподзаводом
Ещё 7 комментариев
  • 24.06.2015 - 13:43
    Классная вещь для ежедневного использования
    Все кто давно знаком с часовым миром знают, что коробки для автоподзавода автоматических часов являются относительно новым дополнением к миру часовой индустрии. И это действительно странно. Как тогда раньше выходили из положения настоящие коллекционеры, являясь Кпластика с гибкой серединой.
  • 28.09.2014 - 18:22
    "Яркий кубик"+ФОТООТЧЁТ
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатленимями об использвонии китайских часов с разноцветной светодиодной подсветкой, термометром и будильником.
  • 28.12.2015 - 12:28
    Настольный часы с проектором
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о настольных часах с проектором, заказанных на просторах eBay. О покупке подобных часиков жена говорила мне давно.
  • 01.02.2016 - 10:17
    Отличные настольные многофункциональные часы
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о приобретенных на просторах eBay многофункциональных настольных часах.
  • 22.03.2016 - 10:20
    DIY набор C51 - электронные часы с будильником
    Всем доброго времени суток. Сегодняшний обзор будет посвящен DIY набору, который представляет собой электронные часы с будильником (даже двумя будильниками) и часовым сигналом.
  • 02.07.2013 - 21:13
    Запотевает зеркало в ванной? Есть решение! +ФОТО
    Мне всегда было неприятно протирать запотевшее зеркало рукой и вот узнала, что существуют специальные дворники для таких целей. Заказала на eBay за 3.60$ с бесплатной доставкой. Можно выбрать дворник белого, голубого или розового цвета. Я себе заказала самый нейтральный - белый.
  • 17.11.2014 - 14:41
    Чистим нержавейку без химии и лишних затрат — легко!!! Фото
    Эту чистящую палочку-кисточку я впервые увидела в одной совместной закупке, а потом нашла и на eBay. Штука очень простая, как и все гениальное: состоит из синтетических нитей, туго замотаных до состояния палочки, для применения необходимо немного снять обертку с одного из концов, и можно применять.
  • 10.05.2017 - 15:38
    Влагозащитная пленка для пульта. Пусть не идеально, но практично, удобно и очень дешево.
    Пульт в пакетике? Какой архаизм!!! Но лично для меня это просто необходимость, так как мой пульт лежит там, где я пью чаек и ем, бывало, что я неосторожно проливала воду или чай в том числе и на пульт. Лучше я его оберну и не буду волноваться.
  • 07.06.2016 - 13:03
    Набор для дистанционного управления люстрой
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о комплекте, состоящем из пульта дистанционного управления и приемника, способном превратить вашу обычную старую люстру в современную модель с поддержкой дистанционного включениявыключения.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 30.12.2020 - 20:38
    Не знаете какую взять ? Берите эту ! Лучшие друзья девушек - это штативы и лампы 😀, самая крутая бюджетная лампа .
    Всем привет , дорогие читатели . Нас тут очень много таких , которым просто необходим штатив с лампой . Если вы начинающий блоггер , или ведёте какую то страничку , что то готовите , снимаете рецепты , пишите отзывы , ну или ещё что то в этом духе - то вам просто необходим штатив !Еще конечно же…
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.