Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 17:06

месяц или более

Редко такое бывает, чтобы маска для волос мне не нравилась настолько! Обычно, это достаточно питательные и мощные продукты на фоне кондиционеров и бальзамов, которые хотя бы какой-то эффект да оказывают. К сожалению, маска Estel Cures Vita терапия оказалась полным разочарованием, а почему - расскажу ниже.

Информация о товаре:

• Бренд: Estel
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 500 мл
  • Назначение: Питательная маска
  • Тип волос: для поврежденных волос
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: около 500 рублей

УПАКОВКА

Маска продается в большой пластиковой банке, ведь объем у продукта приличный - целых 500 мл. Скажу сразу - это очень неудобное решение, но глаза видели что брали, поэтому особых претензий на этот счёт быть не может.

Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание
На обратной стороне разместилась вся основная информация о товаре:

Крышка просто отвинчивается, идёт несколько туговато, особенно если ты пытаешься открыть её мокрыми руками. Не всегда с первого раза мне удавалось справиться с ней + диаметр настолько огромный, что ухватить банку поудобнее не получалось. В общем, открыть в душе эту банку - тот ещё квест.

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, она отлично изолирует продукт и поэтому маску можно смело брать с собой в поездку - ничего не прольётся.

СОСТАВ

Полный состав указан на упаковке:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Маска имеет невероятно густую кремовую консистенцию. Однородна в своей массе, не комкуется, цвет - непрозрачный белый. Она настолько плотная, что даже немного непривычно, следы от пальцев на массе остаются надолго, она не разравнивается вообще. То есть когда открываешь маску в следующий раз, то видишь где ты набирал продукт в предыдущий. Чем-то продукт напоминает наиплотнейший баттер для тела. Только посмотрите, как она держит форму:

И конечно же, это сказывается на распределении. Во-первых, я заметила, что требуется большее количество продукта, если волосы пористые, то они буквально съедают порцию маски. Во-вторых, настолько густую массу приходиться буквально вмазывать в волосы.

Аромат классный, к нему претензий нет. Приятная парфюмерная отдушка с цветочными нотками. Запах деликатный, на волосах остаётся лёгкой вуалью и с парфюмом не конфликтует.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда выбирала какую маску купить, то именно эта меня подкупила двумя моментами:

1. Хороший рейтинг товара, большинство хвалит продукт.
  2. Большой объем банки. Для меня это очень актуально, потому что кроме меня масками для волос пользуется моя дочка-Рапунцель, и улетают они очень быстро

Сначала расскажу об опыте использования на волосах дочки.

Волосы тонкие, детские, пушистые и пористые, волнистые. Склонны сбиваться в колтуны и запутываться. Если пропустить момент, то процесс расчёсывания может превратиться в настоящую муку. Проблем добавляет ещё и впечатляющая длина волос - до попы. В общем, за такой шевелюрой нужен глаз да глаз.

Дочка моет волосы раз в неделю - они просто не загрязняются. Раз в неделю и использовали эту маску. Уже через 2 месяца я заметила значительное ухудшение качества волос. Пористым волосам она не подходит категорически, потому что маска не справляется даже с базовой функцией - разглаживание и облегчением расчёсывания.

Дело в том, что дочке я всегда мою только корни, длину не трогаю, чтобы не пересушивать. Потом, наношу маску и оставляю её на волосах минут на 20-30 не меньше. Просто распределяю обильно, завязываю не тугую гульку и так оставляю. Обычно, потом когда смываешь состав, волосы становятся как шёлк и уже не нуждаются в расчёсывании, то есть поток воды распутывает все узелки и они вытягиваются. Тут же, ничего подобного - волосы как были спутанными, так и остаются, приходится долго и муторно проходится по ним расчёской - иначе это просто один сплошной колтун.

Обычно я влажные волосы не прочесываю дочке, на следующее утро, после высыхания они всегда гладкие и шелковистые. Тут же - на утро взору предстает полная вакханалия:

Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание
Если взять в руки несмываемые продукты - спрей, маслице и долго и аккуратно вычесывать волосы, то можно добиться более менее приемлемого результата:

Estel Curex Therapy Интенсивная маска для поврежденных волос
Но сколько страданий у ребенка - словами не передать. Маска абсолютно не разглаживает волосы, не делает их податливыми и мягкими, не облегчает расчёсывание и вообще создаётся ощущение, что на пористых волосах она совершенно не работает. И это при том, что я наносила её щедрыми горстями, не жалела.

Как следствие такого слабого эффекта, какого-либо ухаживающего результата я не заметила, с каждым разом становилось всё хуже. Волосы становились все более пушистыми, топорщились сильнее, концы вообще стали сухими и прям хрустели в руках. И это при условии, что маска использовалась не летом, а весной, когда нет губительного воздействия бассейна и солнца. Приходилось заливать волосы спреями и мазать из несмывашками, иначе сделать прическу из этого гнезда было просто невозможно. С большим количеством несмываемых средств конечная причёска выглядит более менее прилично, но это совсем не заслуга маски от Estel.

Для сравнения фото волос ДО начала использования новой маски и спустя 2 месяца использования продукта от Estel.

Estel Curex Therapy Интенсивная маска для поврежденных волос
И это при том, что маска Brelil Numero с маслом карите и авокадо тоже не является эталоном и у меня к ней были вопросы, но по сравнению с этим продуктом - это была та ещё рабочая лошадка.

Теперь о моём опыте использования.

У меня гладкие, тонкие, необъёмные волосы. Подкрашиваю корни хорошей щадящей краской, особых повреждений волос нет, сама себе регулярно обновляю срез. В целом - это достаточно беспроблемный вариант, который требует просто регулярного и качественного ухода и тогда блестящее гладкое полотно гарантированно.

Претензии у меня ровно те же - маска абсолютно не облегчает расчёсывание. Даже гладкие и прямые волосы оказались ей не по зубам и это при условии, что голову я мою всегда исключительно мягкими шампунями, которые не промывают до скрипа и не путают волосы.

Перед сушкой феном я их всегда немного прочесываю и тут столкнулась с реальной проблемой, что расчёска начинает цеплять волосы во время укладки. Без несмывашек даже на гладких волосах не обойтись.

Внешний вид тоже вызывает некоторые вопросы. В целом, полотно выглядит неплохо, но несколько небрежно. Видна излишняя пушистость, заметны торчуны по длине, кончикам не хватает питания и они откровенно сухие и топорщатся в разные стороны.

При этом я сушила волосы хорошим профессиональным феном с ионизацией - и сама по себе такая укладка дат гладенькие волосы без утюжка. Если тщательно прочесать шевелюру расчёской, то картинка немного меняется, но пушистость и торчуны всё равно заметны:

Estel Curex Therapy Интенсивная маска для поврежденных волос
Единственное, к чему у меня нет вопросов - после использования маски Estel Curex Vita терапия волосы блестящие и хорошо отражают свет. Даже пористые волнистые дочкины волосы выглядят неплохо:

Мои волосы:

Тезисно подведу итог. Плюсы маски Estel Curex Vita терапия:

• Придаёт дополнительный блеск волосам.
  • Не утяжеляет, сохраняет объём волос.
  • Хороший объём банки.
  • Демократичная цена.

Минусы:

• Не облегчает расчёсывание.
  • Не справляется с пористыми волосами.
  • Полностью отсутствует накопительный эффект. Я бы сказала даже наоборот - он отрицательный - волосы становятся хуже.
  • Не сглаживает волосы, торчунов по длине хватает.
  • Вообще не работает.

В итоге, маска Estel Curex Vita терапия мне вообще не понравилась. Она не работает ни на пористых волнистых волосах, ни на гладких и прямых от природы. Абсолютно бестолковый продукт, который своим бездействием делает только хуже. Кончикам отчаянно не хватает питания и увлажнения, они становятся сухими, безжизненными и начинают быстрее сечься.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Волосы пушистые стали
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет накопительного эффекта
LightSoulне рекомендует
Я пробовала шампунь серии Curex - такая гадость оказалось 👎
А мне понравилась.
16.12.2021
А мне очень понравилась маска. Видимо тут индивидуально.
16.12.2021
Давно не покупала уход производителя и видимо не зря Smile .
16.12.2021
На детских волосах совсем печаль.
16.12.2021
И мне не понравилась! Хотя другая маска Эстель помню вызывала восторг
На меня эта маска также не произвела впечатления. Густая, пропитывает, а на утро вместо локонов палки неопрятные. Малышке твоей волосы запутало жестяк просто
16.12.2021
Какая-то бесполезная и даже вредная маска Sad
17.12.2021
По описанию кажется, что она еще и сама как-то подсушивает. Совсем не вариант для пористых волос.
20.12.2021
Согласна! Маска ни о чем! Еле допользовала.
Аж обидно, столько хороших отзывов.
04.03.2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой краской сейчас вы пользуетесь?🙏 цвет очень натуральный❤️
04.03.2022
Добрый день! Пользуюсь Lebel Materia Grey, есть отзыв с подробным описанием формулы. Подкрашиваю только корни, длину не перекрашиваю, она не вымывается с седины.
04.03.2022
Да, этот пост у меня в избранном🤗 Но сейчас такие цены дикие на эту краску, а пост достаточно старый, поэтому я подумала, вдруг, вы нашли ещё какую-нибудь хорошую краску с прекрасной формулой) спасибо за ответ, буду наблюдать за ценами на лебел..
  • 19.01.2020 - 23:16
    Ничего себе какая давнишняя это маска оказывается и какие на нее противоречивые отзывы ➤ для меня она оказалась реально РАБОЧЕЙ
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о маске для волос от украинского бренда Dr. Sante Я вообще когда заказывала эту маску думала, что это фирма Sante от которой у меня уже была маска для волос, причем одна из единственных масок от которой был РЕАЛЬНЫЙ результат Впервые мои волосы ожили и это за…
  • 04.08.2016 - 16:04
    Дизайн этой уходовой серии достоен восхищения, а вот внтутреннее содержимое готово подарить обещанный "релакс" не каждой шевелюре.
    Всем доброго времени суток! Предыдущие две с половиной недели мы всей семьей вынуждено провели на даче, где полноценная помывка тела и волос мне только снилась. Наверное, по этой причине, мой первый (после длительного перерыва) отзыв будет посвещен маске для волос.
  • 09.05.2018 - 12:17
    Спасение блондинки:маска,которая не только убирает желтизну,но и ухаживает за вашими волосами.
    Всем доброго времени суток! Главная проблема большинства блондинок-это же конечно вымывание красивого пигмента....И когда, пигмент выводится я становлюсь цыпленком!!! Волосы после японского бальзама kracie naive .
  • 17.11.2018 - 18:06
    Вот уж действительно - "любовь - это химия"... Поможет ли одна маска из тройного комплекса? Эффект от маски детокса от Estel.
    Не так давно стала заглядываться на профессиональную косметику, и даже не знала, что в нашем маленьком городе есть 2 магазина с профессиональной косметикой.
  • Самая дешевая маска из Ашана, OZON и Аптеки ру: какая она? ● Каким волосам подойдёт, а каким нет! ● ФОТО ВОЛОС после маски
    Всем привет! Я человек искушённый в уходе за волосами, как правило, отдаю предпочтение профессиональным маркам или редким аптечным экземплярам, иногда балуюсь люксовыми средствами для волос… …..но иногда становиться интересно: «что может маска для волос из ближайшего супермаркета с супер-бюджетной…
  • 30.03.2020 - 09:47
    И снова "Кикимора" в деле! Отзыв на торфяную маску для волос от Estel.
    Привет, девчонки! Теперь я с уверенностью могу сказать, что попробовала классные средства из линейки "Kikimora": шампунь, маску, филлер. Вроде бы, еще есть бальзам для волос, но его не обнаружила - жаль...
  • 23.07.2021 - 15:45
    Находка
    Хотела бы начать свой отзыв с небольшой предыстории. Я как и многие блондинки, не натуральные, а после осветления, даже самими хорошими средствами, много лет тонировалась разными шампунями и бальзамами, которые очень высушили мои волосы.
  • 26.01.2021 - 12:46
    Лучшая маска за последние два года. Увлажнение, гладкость, блеск - вот что дала мне эта маска. Отличная новинка по бюджетной цене!
    …::: Добрый день :::… Мои волосы любят натуральный уход - шампуни, маски, масла. Мои волосы очень любят шампуни Натура Сиберика и масочками этой марки я тоже изредка пользуюсь. Не упустила возможности попробовать новинки этой марки. Выбрала маску "Восстановление и защита" с северной черной икрой.
  • 05.08.2021 - 17:27
    Почти экранирование. Только дешевле, чем в салоне. Очень поврежденные волосы и лосьон-спрей Estel. Как получить максимальный эффект. Делюсь своим опытом.
    В борьбе за красоту волос приходится идти на эксперименты. Некоторые из них получаются очень даже удачными, как тот, о котором я хочу рассказать в этом отзыве.   Полное название средства, которое меня покорило: Лосьон-спрей Estel Curex Vita Терапия Восстановление и Питание.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 23.02.2022 - 18:59
    ПРОВАЛЬНАЯ маска Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко. Результат на неокрашенных волосах
    Garnier, по-моему мнению, за последние несколько лет сильно испортился. Когда-то в свои студенческие годы я очень любила пользовать густой потрясающий бальзам Garnier (название не вспомню. Единственное, бутыль была зелёная), после которого пергидрольные волосы расчёсывались по щелчку пальцев.
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 02.03.2022 - 17:36
    Чёрт возьми, Ксюша, ну когда ты уже перестанешь покупаться на шикарные оттенки, которым не суждено дружить с твоими волосами? 9.26 и мой совсем не розовый блонд.
    Добрый день! Когда в мае 21 года я обновила свой Шатуш — я приняла решение о том, что я буду постоянно тонировать свои волосы И я очень хотела получить один определённый оттенок — это такой холодный розовый, может быть немножко пурпур, немножко жемчужный...
  • 25.04.2022 - 13:25
    Маска для волос Pantene Pro-V Miracles - от восторга до разочарования. Очень тяжелая артиллерия для волос.
    C тех пор как у меня сложились относительно теплые отношения с Pantene я стала покупать их творения для своих волос. Какой-то опыт был положительным, какой-то ну так себе, сегодня расскажу как раз про так себе - маска для волос Pantene Pro-V Miracles Восстановление и укрепление Биотин+экстракт…
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 28.03.2022 - 15:06
    Одна из самых бюджетных и самых рабочих белорусских масок. Мой секрет, как достичь максимального увлажнения волос, улучшив любую маску.
    Девочки, всем привет!   После того, как некоторые любимые бренды покинули российский рынок, а из-за резкого скачка цен на другие бренды, у меня появился азарт найти достойную замену среди российской и белорусской косметики.
  • Маска Я ТОН от ESTEL. Оттенок 6/7 шоколадный. Чего хотим и что в итоге получаем.
    Всем привет! Вообще, изначально планировала прикупить маску белорусской косметики - её мне посоветовала моя парикмахер. Но, к сожалению, не нашла её в магазине, взяла на пробу ESTEL Я ТОН.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.